Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мытье окон

помыв окон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#241 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 15:58

Я и помыла бы свой панорамный балкон, если бы было куда высовываться)) Высоты не боюсь, наоборот!
Но через 1 ууузенькое открывающееся окно мало что удастся...Поэтому я ЗА альпинистов и ЗА то, чтобы окна помыли)

Почему это халявы?! Вы думаете с нам платы не возьмут?

 

владельцы ста метров считают, что они заплатят за наши 35 кв.м (мол расчет стоимости будет зависеть от квадратных метров). У нас 23 этаж, стекло со всех трех сторон, балкон полностью панорамный, три открывающихся окна, долбанная решетка, которая мешает подойти вплотную к окну, грязь с момента постройки, даже если кто-то будет держать меня за ноги, я не рискну, я еще слишком молода))) 


  • Милена, мещанка, Anastalus и еще 1 это нравится

#242 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:12

mini segway=киндеры



#243 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 16:31

Чего вы к этим 300 рублям привязались? У меня сумма совершенно другая, намного больше. На всех мам и детей, боюсь, Вы один разоритесь на киндерах - да и к чему это, если можно просто сделать нормальный расчёт.

Вообще я так понимаю, это не здесь писать надо, а в УК идти.

И схема для расчёта должна быть примерно такая.
В доме всего 4 варианта балконов:
1) его нет вообще;
2) 4 стекла или 5 стёкол (это 3,4,13-16,20-24 этажи - остекление только верхней части балкона);
3) 8 или 10 стекол (полное остекление передней части или +боковой);
4) 20 стёкол (сдвоенные балконы).
Упрощаем 4-5 и 8-10, там разница не такая уж большая - дальше всё просто.
1) 0 "балкона"
2) 1/2 "б".
3) 1 "б".
4) 2 "б".
Считаем квартиры, у кого сколько стекол в балконах.
И что? Разбить общую сумму за мойку на кол-во "балконов", а потом приписать каждой квартире ровно сколько ей положено по остеклению (0б, 1/2б, 1б или 2б) - такая сложная задача?
В чём проблема-то?
Ну, кроме лени непроходимой, конечно.
  • Sotnya и helenmih5 это нравится

#244 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:16

Жители аллых парусов как то не поддержали такую акцию по помывке окон, а там люди не бедные живут. А тут сироты собрались, на любую акцию соглашаетесь от вашей любимой компании и даже голову свою включить не ходите.
  • Йожег это нравится

#245 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 17:33

А интересно, почему они не поддержали? У них там коммуналка огого, а вообще то жесть с точки зрения удобства. Сбились в теснотищу, по одному лифту в ряде корпусов, зато балясины и прочая "роскошь", фасады крошатся, и т.д. и т.п.



#246 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:17


Вообще я так понимаю, это не здесь писать надо, а в УК идти.

Аллилуйя!!!!!!

Жители аллых парусов как то не поддержали такую акцию по помывке окон, а там люди не бедные живут. А тут сироты собрались, на любую акцию соглашаетесь от вашей любимой компании и даже голову свою включить не ходите.

Какую акцию?
Не жить в говне?
Вы реально думаете, что самим нанять мойщиков окон будет стоить дешевле 500 рэ плюс-минус? Просто я уже 3 года тут живу, да и с чистым балконом...Японии опыту говорю.
Сама высовываться на верхних этажах и мыть панорамную лоджию у меня нет желания. Вот тут как раз я включаю голову.

#247 Ми28Н

Ми28Н

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Бульвар космонавтов, 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:40

Я хоть и голосовал за помывку, но смысла в этом не вижу, после первого же дождя окна опять будут такими же грязными-проверено. Что бы были всегда чистыми надо мыть раз в месяц.


  • Сергей1974 это нравится

#248 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:54

А я, честно говоря, (хоть наш дом пока мыть не будут и мы сами  себе панорамный балкон помыли еще летом) не вижу смысла проводить такую фундаментальную промывку именно под зиму. Весной не жалко, надо, на весь весенне-летний период, когда люди пользуются балконами, когда светло, тепло, конечно хочется чтоб вокруг было чисто и красиво.

Но сейчас в темноте, холоде, дождях, снеге, морозе,  при закрытых и практически неиспользуемых балконах - кто эту чистоту увидит, через неделю после помывки будет почти такая же грязь, а уж к весне вообще... Бессмысленная работа.

Считаю, что вполне достаточно мыть внешнее остекление балконов один раз в год, но в весенний период.

Мы себе в квартире на кухне и в комнате окна еще раз промоем, а балкон даже не собираемся до весны кантовать.


Сообщение отредактировал Спика: 02 Октябрь 2015 - 20:25

  • helenmih5, r2d2 и IvanLee это нравится

#249 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:55

Я че-то забыл спросить.мыть окна тоже будут или только балконы?

#250 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:56

Жители аллых парусов как то не поддержали такую акцию по помывке окон, а там люди не бедные живут. А тут сироты собрались, на любую акцию соглашаетесь от вашей любимой компании и даже голову свою включить не ходите.

 

что то у меня там друзья живут и первый раз такое слышат :bj:  видно вы что то слышали но не верно поняли :ag:

 

может не хотели оплачивать мытье не которых яхт соседей это поверю :bj:

 

коммуналка я не буду говорить какая там , чтобы не расстраивать кому 300 руб жалко за помывку окон ) :bm:



#251 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:57

Квитанцию глянул 700 рублей.квитанции кстати в ящиках лежат.
  • Милена, мещанка и ULTRA это нравится

#252 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:05

Квитанцию глянул 700 рублей.квитанции кстати в ящиках лежат.

 

спасибо что сказал сейчас с офиса доеду заберу и в КБ надо зайти выпить виски за мытье окон и за киндеры :ag:


чтобы мытье удачно прошло и все были чистые как в Европе или в Ирландии как чистый виски :bm:



#253 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:16

А я, честно говоря, (хоть наш дом пока мыть не будут и мы сами  себе панорамный балкон помыли еще летом) не вижу смысла проводить такую фундаментальную промывку именно под зиму. Весной не жалко, надо, на весь весенне-летний период, когда люди пользуются балконами, когда светло, тепло, конечно хочется чтоб вокруг было чисто и красиво.
Но сейчас в темноте, холоде, дождях, снеге, морозе,  при закрытых и практически неиспользуемых балконах - кто эту чистоту увидит, через неделю после помывки будет почти такая же грязь, а уж к весне вообще...
Бессмысленная работа.
Считаю, что вполне достаточно мыть внешнее остекление балконов один раз в год, но в весенний период.
Мы себе в квартире на кухне и в комнате окна еще раз промоем, а балкон даже не собираемся до весны кантовать.

Полностью поддерживаю.
Зачем в дожди и зиму их мыть, и почему за м кв общей площади.
У меня при площади 70 один маленький балкон.
Я не буду платить за помывку в зиму и с обшей площади, дело не в жадности, а в рациональности и разумности.
  • Милена, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#254 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:08

Я то же не буду.правда жена наверно заплатит.мне так и никто не объяснил почему я должен платить за кв.метры квартиры.мне главное эталон нравится щас полдома не заплатит а другие заплатят окна не помоют соседи пересрутся деньги не вернут.веселуха начнется.
  • boombox81, Милена и Kel это нравится

#255 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:33

странно, что сейчас задумали мыть. Когда я у альпкомпаний весной уточнял этот момент ( сезоны мытья) мне сказали, что учитывая специфику, промальпинисты стараются не висеть зимой и в дождь ну и т.д. и т.п. Поэтому по мытью фасадов у них чотко есть сезонность.


  • мещанка это нравится

#256 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:53

Квитанцию глянул 700 рублей.квитанции кстати в ящиках лежат.

у почти так же..

не я согласна чтоб УК мыла окна...

НО

нафиг их мыть зимой, на следующей неделе обещают снег..это что у нас окна обледенеют ?! ( я не думаю что прямо завтра окна помоют :ag: )

ну и расчеты должны быть здравые...мне хватает что я за консьержку плачу по метражу...

а тут ..у меня нет панорамного балкона..


  • Ladushka, Rhaegal, helenmih5 и 4 другим это нравится

#257 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:21

Не забывайте что в аллых парусах не один корпус и у каждого корпуса свое мнение.

Мне прямо интересно кто у нас в доме активисты и чьи интересы они сейчас защищают?

#258 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 23:28

Вот же ж удивительная вещь. Раздел "проблемные вопросы комплекса". Логично предположить, что здесь задают вопросы и получают на них ответы. Ан нет. В ответ на любой вопрос или предложение я вижу только стёб активистов. Чё, клёво.

Сообщение отредактировал Kel: 03 Октябрь 2015 - 23:35

  • klyaksa это нравится

#259 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 05:48

 

ну и расчеты должны быть здравые...

 

Золотые слова, Елена Батьковна! 


  • мещанка это нравится

#260 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:19

Соседи, ни у кого не осталось копии нашего протокола заочного голосования по дому 9.
Я хотела посмотреть насчет помывки окон, правда мы так проголосовали с общей площади квартир.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы