Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Метеорология и наблюдения за погодой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#110942 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:35

Наткнулся на интересную информацию о погодных условиях в наших краях. С разрешения автора (МетеоКира) позволил себе разместить ее на нашем форуме.
Что удивительно - автор является нашим соседом по Изумрудным холмам.
Если тема интересна и востребована, думаю он с удовольствием продолжит делиться здесь своими наблюдениями.

 

Также поделюсь http://vk.com/clubmeteorology, в которой еще больше тематической информации можно найти.


  • Лена это нравится

#1 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:33

*
Популярное сообщение!

Уважаемые жители Красногорска и района. Вот и наступает период очень теплой, аномально теплой погоды, которая больше по температуре будет соответствовать окончанию августа и 1 декаде сентября. Все выходные, в пятницу и в понедельник, возможно ещё и во вторник со средой следующие, в нашем районе будет днем +15...+18 при облачной погоде без осадков и +13...+16 при пасмурной с дождями. Конкретные периоды той или иной погоды ещё уточняются, но истина одна - будет крайне тепло для почти середины октября! Ночами даже будет в среднем +8...+12! Этот период погоды позволит всем нам насладиться несовместимым! Золотой осенью середины октября, когда все уже готово к зиме почти при температурах конца лета, начала сентября. Теплый дурманящий влажный воздух на фоне осенних запахов леса. Потрясающие виды золотой осени на фоне гуляния одетыми как в конце лета. Вечера при которых хочется наслаждаться природой бесконечно... Что может быть приятней и необычней такого тепла в такое время года! Некая эйфория души... Ну а касаемо пятницы, 10 октября, все просто. Ночью текущей будет +7...+10, дождь, в начале ночи и сейчас местами сильный. Утром и днем дожди будут местами, и возможна летняя ситуация, когда где-то будут настоящие ливни. а где-то ни капли. Днем будет не ниже +13...+15. Если облачность с дождями все-таки успеет уйти быстрее, то возможно и ещё большее тепло. Спешите насладиться такими редчайшими погодными условиями в ближайшие 4-5 суток и в выходные. Ведь норма сейчас в среднем 5-7 градусов тепла То есть с пятницы по вторник будет теплее нормы аж на 6-8 и более градусов! Желаю всем отличных выходных и шикарнейшего настроения!!!

2aEP5Y_2d_0.jpg CcrUvV1ZKDw.jpg XwtpPkLkemQ.jpg jSwqfed0-O8.jpg KOJud-akou8.jpg nZ0BCiz5-2s.jpg IM0CfSNuRK8.jpg EkqomqvJb3M.jpg

 
Автор и фото: Кирилл Конкин.


  • Дарья, Uletel, savchenko и 9 другим это нравится

#2 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:34

Как это романтично, поэтично, эстетично. :ab:


  • Rhaegal, Vision и NaTa это нравится

#4 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:43

И я так считаю, что автор просто романтик, а я медленно надеваю легкие одежды, легкую ветровку... и на природу!)



#5 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:52

И я так считаю, что автор просто романтик, а я медленно надеваю легкие одежды, легкую ветровку... и на природу!)

И не просыпаясь, медленно укрываюсь тёплым одеялом с головой. Сладкие сны, это так романтично.....


  • NaTa, мещанка и Йожег это нравится

#6 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Всем доброго дня. Вот и я, автор появился. Надеюсь моя как метео информация, так и фото и видео информация будет вам полезна и интересна,  более что в основном она будет касаться московской области и нашего района. В современном мире людей ценящих природу, её различные состояния и просто её жизнь мало. Однако думаю здесь такие точно есть. Буду вам предоставлять разную интересную информацию практически ежедневно. И не важно что это будет. просто состояние мира природы вокруг каждый день. И кратко о себе для вас, чтобы вы что-то обо мне узнали. Я изучаю метеорологию, климатологию и просто являюсь человеком, которому не безразлична природа, её состояние и вид. Занимаюсь фото и видео съемкой любых состояний природы, просто мира и экстремальных погодных явлений на территории Красногорского района и большей части московской области. Проживаю в нашем ЖК. Касаемо своего научного хобби могу сказать то, что я стал первым в сети вконтакте, кто предложил создать сообщества любителей метеорологии и наблюдения за погодой. Но ввиду многочисленных атак неприязни, шквала грязи и прочего моя группа вконтакте хоть и насыщенная, но небольшая. Остальные люди, которые позволили себе так поступать раскрутили свои псевдо метео группы до десятков тысяч человек. Но истинная группа метеорологии от меня, указана в самом 1 сообщении этой темы. Занимаюсь съемкой экстремальных погодных явлений или на машине или на своем велосипеде. Занимаюсь велоспортом, поэтому накрутить сотню, другую км не сложно, главное ,чтобы было явление. Ну и сам по себе постоянно независимо от состояние общественности, работы и прочего настроен на позитивный лад, которым с вами здесь буду делиться. Приятного вам просмотра и общения. И очередная порция моих снимков. Сначала ночной салют в День города Москвы с уровня 26 этажа башни 1 Изумрудных Холмов. На фото используется оптическое приближение, поэтому здания могут быть немного неестественно близко расположены друг к другу.

Прикрепленные изображения

  • 5YcQ2CjE8ZI.jpg
  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg


#7 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:53

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы конечно как нибудь договориться с управой или даже не знаю с кем, чтобы можно было выходить на крышу на нормальных основаниях. Например брать ключи у консьержа и потом отдавать, но не знаю возможно ли это, поэтому снимаю когда крыша или открыта или с уровня 26 этажа лестничного перегона. который доступен всегда. Продолжаю с вами делиться красотой видов с нашего ЖК. Теперь вспомним немного стихии. Наступление грозы 30 сентября со стороны Митино и Зеленограда. Ветром что-то отрывало от корпуса 3 и квадратика дома 1. Порывы доходили до 20 м/с или чуть выше. Вот виды на наступление грозы с уровня 26 этажа. около 100 метров. Качество похуже, но видно все, и даже зачаток попытки образования смерча.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3870.JPG
  • DSCN3874.JPG
  • DSCN3875.JPG
  • DSCN3877.JPG
  • DSCN3878.JPG


#8 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:00

Хотелось бы конечно как нибудь договориться с управой или даже не знаю с кем, чтобы можно было выходить на крышу на нормальных основаниях. Например брать ключи у консьержа и потом отдавать, но не знаю возможно ли это, поэтому снимаю когда крыша или открыта или с уровня 26 этажа лестничного перегона. который доступен всегда. Продолжаю с вами делиться красотой видов с нашего ЖК. Теперь вспомним немного стихии. Наступление грозы 30 сентября со стороны Митино и Зеленограда. Ветром что-то отрывало от корпуса 3 и квадратика дома 1. Порывы доходили до 20 м/с или чуть выше. Вот виды на наступление грозы с уровня 26 этажа. около 100 метров. Качество похуже, но видно все, и даже зачаток попытки образования смерча.

Красиво. Мощно. Но без попыток зачатков. :bm:


  • NaTa, GudWIN и Galochka это нравится

#9 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Пожалуй добавлю вам фото видов на наш район именно с крыши нашего здания. Высота вышла чуть более 100 метров. Виды были сняты в районе 1 декады сентября. На фото виды на северо-запад, запад, юго-запад, юг и юго-восток. Так же немного заката.


Красиво. Мощно. Но без попыток зачатков. :bm:

На 1 фото черный ошмёток вращение дал, и на радаре было подтверждение высокой степени неустойчивости, т е большие потоки вверх. Но естественно там мощность не та была, чтобы реализовать все это.  Поэтому ограничились сильным ливнем, шквалом и красотой. 


Собственно всем Вам форумчане 1 большой вопрос. Я в данной тематике участвую не только по нашему Красногорскому району, но и по многим другим местам. В частности куча личных экспедиций. поездок и просто шокирующей стихии даже среди столицы. Собственно вопрос: Вам нужны здесь фото и прочие материалы данной тематики вне нашего района и области? Тк материалов очень много и всегда будет много. Ибо чисто в теории, что-то я увижу и засниму здесь. а что-то и за пределами нашей местности.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3628.JPG
  • DSCN3629.JPG
  • DSCN3630.JPG
  • DSCN3631.JPG
  • DSCN3633.JPG
  • DSCN3634.JPG
  • DSCN3635.JPG
  • DSCN3642.JPG
  • DSCN3643.JPG
  • DSCN3646.JPG


#10 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:31

*
Популярное сообщение!

И вот для вас ещё фото. Эти фото я сделал в нашем Красногорском лесном массиве в 4 км от Изумрудных Холмов на с-с-з в глуши. Ближайшая деревня - СНТ Калинка в 1 км на с-в. Снято было мной в июле. Вот такая красота у нас есть в нашем лесу. Его  всеми силами надо беречь...

Прикрепленные изображения

  • DSCN3022.JPG
  • DSCN3023.JPG
  • DSCN3024.JPG
  • DSCN3025.JPG
  • DSCN3026.JPG


#11 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:36

И вот для вас ещё фото. Эти фото я сделал в нашем Красногорском лесном массиве в 4 км от Изумрудных Холмов на с-с-з в глуши. Ближайшая деревня - СНТ Калинка в 1 км на с-в. Снято было мной в июле. Вот такая красота у нас есть в нашем лесу. Его  всеми силами надо беречь...

 
Я даже знаю кто с тобой туда готов будет вновь поехать за малиной )))
Мы тоже на нее в той стороне натыкались, но в гораздо меньших количествах.
  • rapuncel это нравится

#12 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:47

 
Я даже знаю кто с тобой туда готов будет вновь поехать за малиной )))
Мы тоже на нее в той стороне натыкались, но в гораздо меньших количествах.

Я поначалу тоже так думал что её мало. Но когда не поленился перетащить велик через 100 500 брёвен и сквозь гущу пробраться в глушь я был малость удивлен...


  • NaTa и GudWIN это нравится

#13 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:49

Продолжу делиться красотой нашей местности. Пока все посты выше и этот о нашем Красногорском районе. На этой подборке для вас наступление мощной грозы с сильным ливнем в июне 2014 на Красногорск. Наступление снималось мной с пригорка возвышенности у поворота ул. Карбышева на месте спуска с бывшим подъемником. Гроза принесла сильный ветер, мощный ливень, мелкий, но сильный град и локальные подтопления местности.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2587.JPG
  • DSCN2588.JPG
  • DSCN2589.JPG
  • DSCN2592.JPG
  • DSCN2593.JPG
  • DSCN2594.JPG
  • DSCN2595.JPG
  • DSCN2596.JPG
  • DSCN2597.JPG


#14 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 19:11

*
Популярное сообщение!

И вот после прогулки в этот прекраснейший день, сделал немного снимков на природе. В частности неподалеку от нашего ЖК. На фото этот летний октябрьский вечер.  Температура поднималась до +17! Даже сейчас в 18 10 порядка 15.5-16 тепла. Просто частица природной красоты. Несовместимое стало совместимым. Природа почти середины октября и тепло августовского вечера. Завтра погода будет похожей на сегодня. Если облаков будет меньше, то получится до 18...20 тепла, если как сегодня ,то до +17. Редкая уникальная погода, ей нужно обязательно насладиться. 

Прикрепленные изображения

  • DSCN3954.JPG
  • DSCN3948.JPG
  • DSCN3951.JPG
  • DSCN3952.JPG
  • DSCN3955.JPG
  • DSCN3956.JPG
  • DSCN3959.JPG
  • DSCN3961.JPG


#15 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:29

Хотелось бы конечно как нибудь договориться с управой или даже не знаю с кем, чтобы можно было выходить на крышу на нормальных основаниях. Например брать ключи у консьержа и потом отдавать, но не знаю возможно ли это,.

 

В диспетчерскую подойдите, напишите гарантийное письмо, такса 100 рублей в час.



#16 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:31

*
Популярное сообщение!

Поддержу эту новую тему, так как сама очень люблю наблюдать разные погодные явления. В особенности те, что сопровождаются осадками:) Из наиболее впечатляющих туч, увиденных мной у нас в Холмах, была июньская тучка:

IMG_23-06-2014_220027.jpg IMG_23-06-2014_220359.jpg

 

Жду новых сообщений в теме! Может и самой удастся ещё что-нибудь интересное увидеть.


  • Дарья, Uletel, Лена и 8 другим это нравится

#17 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:31

В диспетчерскую подойдите, напишите гарантийное письмо, такса 100 рублей в час.

Доброй ночи, если несложно. подробнее распишите,что и как. А то я ничего толком не понял, куда, в каком порядке и т п обратиться. И за что деньги. Если несложно распишите.


Поддержу эту новую тему, так как сама очень люблю наблюдать разные погодные явления. В особенности те, что сопровождаются осадками:) Из наиболее впечатляющих туч, увиденных мной у нас в Холмах, была июньская тучка:

attachicon.gifIMG_23-06-2014_220027.jpgattachicon.gifIMG_23-06-2014_220359.jpg

 

Жду новых сообщений в теме! Может и самой удастся ещё что-нибудь интересное увидеть.

Блин, скорее всего был кусочек грозы, т к впереди перед ней было вот это слоеныое черное облако - это грозовой вал в форме облака полки/shelf cloud. Так называется в метео классификации такой тип облачности. Снимайте. по возможности поднимайтесь на другие более высокие этажи.



#18 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:40

*
Популярное сообщение!

Всем доброй ночи, и вот поделюсь я с вами, фото сделанными всего несколько дней назад, когда перед этим летним теплом у нас ударил чуть ли не декабрьский морозец до -6...-8! Фото делал недалеко от нашего ЖК. Я поймал настоящую эйфорию мыслей о зиме! Вспомнил трескучие  морозы, и просто прикоснулся ко льду, инею и вгляделся во все это, потому что знал, что спустя часик, будет просто вода и тепло, торопился...Но она была столь скоротечной эта зима...что уже через несколько часов было +13, и можно было гулять без курток. Этот октябрь потрясает, равно как и весь 2014 год. Впереди много красоты нас ждет думаю. Ну а пока фото того единственного, но незабываемого морозного утра)))

Прикрепленные изображения

  • DSCN3918.JPG
  • DSCN3920.JPG
  • DSCN3922.JPG
  • DSCN3924.JPG
  • DSCN3925.JPG
  • DSCN3926.JPG
  • DSCN3927.JPG
  • DSCN3928.JPG
  • DSCN3929.JPG
  • DSCN3931.JPG


#19 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:54

Ну и напоследок, чтобы завершить день, вот небольшая подборка опять же снятых мной фото с прошедшего лета. На этот раз очень сильный ливень со шквалом в Опалихе в начале августа. Очень позитивный день. Я это грозу отслеживал и снимал до неё и во время неё, чтобы всю красоту запомнить полностью. До грозы было +32, в пике адского ливня с градом аж +15 стало, так я балдел, а после грозы вновь +27 и духота. Вымок я так, как в душе не всегда напор воды позволяет, градом наполучал, и заодно узнал что такое получить ветками по лицу. Ну и конечно же огромное количество воды и сильных с взрывом раскатов грома. Фото с яркой облачностью- это наступление грозы и вид практически вверх. Именно так выглядело грозовое облако на подстпах. В Изумрудных Холмах ливень тоже очень мощный был с градом чуть меньшего размера, но ветер был потише. Хотя осадков вылило очень много. 

Прикрепленные изображения

  • ч.jpg
  • чч.jpg
  • ччч.jpg
  • чччч.jpg


#20 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 02:00

В общем всем спокойной ночи. завтра продолжу пополнять тему своими коллекциями фото как из недалекого прошлого, так и из настоящего, происходящего в текущее время. День вышел летний, было +17 в Красногорске, да и ночь отжигает, даже сейчас +15...+16. Какой-то июнь или август...


  • NaTa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы