Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Метеорология и наблюдения за погодой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#110942 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:35

Наткнулся на интересную информацию о погодных условиях в наших краях. С разрешения автора (МетеоКира) позволил себе разместить ее на нашем форуме.
Что удивительно - автор является нашим соседом по Изумрудным холмам.
Если тема интересна и востребована, думаю он с удовольствием продолжит делиться здесь своими наблюдениями.

 

Также поделюсь http://vk.com/clubmeteorology, в которой еще больше тематической информации можно найти.


  • Лена это нравится

#21 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:28

*
Популярное сообщение!

И вот собственно пока погода окунулась в летний режим, вспоминается весна. Кажется, что тепло только приходит, что все лето впереди...но нет оно уже ушло. Однако расстраиваться нет смысла. Возможно в этом году мы увидим настоящую зиму, а не её мокро оттепельное подобие сезона 13-14. Вот вам небольшая подборка весенних фото сделанных мной в режиме макро съемки.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg


#22 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:30

Доброй ночи, если несложно. подробнее распишите,что и как. А то я ничего толком не понял, куда, в каком порядке и т п обратиться. И за что деньги. Если несложно распишите.


.

 

Диспетчерская находиться в доме Б. К. 1. Подойдите к диспетчеру в будний день, скажите, что фотограф. Доступ на крышу – это платная услуга УК.   Подойдите, объясните, вам все расскажут точнее. А то у меня информация месячной давности, могло что-нибудь поменяться.   


  • Rhaegal и Vision это нравится

#23 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:09

Диспетчерская находиться в доме Б. К. 1. Подойдите к диспетчеру в будний день, скажите, что фотограф. Доступ на крышу – это платная услуга УК.   Подойдите, объясните, вам все расскажут точнее. А то у меня информация месячной давности, могло что-нибудь поменяться.   

Мда на всем хотят заработать, грубо говоря если ты купил хату и живешь в ней в своем доме, то выйти на крышу просто виды пофоткать платить. Но спасибо за разъяснение. Это главное. 



#24 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:30

Мда на всем хотят заработать, грубо говоря если ты купил хату и живешь в ней в своем доме, то выйти на крышу просто виды пофоткать платить. Но спасибо за разъяснение. Это главное. 

тема свободного доступа на крыши и его последствий обсуждалась в теме "26-этажные монстры"



#25 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 18:58

тема свободного доступа на крыши и его последствий обсуждалась в теме "26-этажные монстры"

А кратко поясни что к чему, т к я тут на форуме недавно и просто не прочел ещё весь огромный список. Если можно кратко поясните.



#26 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:02

А кратко поясни что к чему, т к я тут на форуме недавно и просто не прочел ещё весь огромный список. Если можно кратко поясните.

Кирилл, вот здесь можно почитать
http://izum.info/ind...дети +на +крыше
  • rapuncel это нравится

#27 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Ну собственно вот и закончился очередной день октября. Однако день вновь был летним. Температура достигла +18! По застройке и прочему до +20. Провел съемку природы на прогулке в нашем лесу и по микро району. Как же радует атмосфера своей необычностью - запахи лета и тепло сквозь природу середины октября...Эмоции летнего настроения полностью передались сквозь глубокую октябрьскую атмосферу.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

  • Кошка, Лена, Rhaegal и 8 другим это нравится

#28 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:22

Кирилл, вот здесь можно почитать
http://izum.info/ind...дети +на +крыше

Это все понятно что дети в 1 очередь могут просто банально сорваться не осознав ответственности за собственную жизнь и вообще от несчастного случая. Однако вопрос скорее немного другой. Не к тому что почему доступ свободный закрыт. А почему я под например надзоров УК или камер или консьержа, оставив да хоть паспортные данные и т п не могу это сделать. Нажива идет. Просто тут тот случай когда основная ситуация идет из-за падения людей и детей , а нормальным взрослым наблюдателям и фотографам - любителям природы и фотографам просто шиш. Лано, решаемо думаю. Свободным доступ на крышу быть не должен, само собой. Но для того чтобы 10 минут потратить снять виды или погоду брать за это деньги - это ублюдство нашего народа, и в большинстве своем народ таков, наживен. Договориться увы сложнее ещё и из-за того, что алкаши и прочие натворят сначала, а нормальным людям хрен. За ссылку и инфу в любом случае спасибо.



#29 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 19:54

Это нашу ук знать надо:)) я даже не удивилась почему то, что офиц доступ платный. Хотя юридически, наверняка - полнейший бред.

#30 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:00

Это нашу ук знать надо:)) я даже не удивилась почему то, что офиц доступ платный. Хотя юридически, наверняка - полнейший бред.

Ну я тут недавно живу, поэтому познать всё и всех не выходит. А про идиотизм и бред, ну с этим ничего не сделаешь. С прогона 26 этажа тоже неплохо снимать, однако когда какие-нибудь интересные явления подходят с другой стороны увидеть их с того, что позволяют лестничные балконы не выходит. Приходится просить жильцов последних этажей фоткать или они сами мне это разрешают делать. Я всегда был сторонником доброго решения вопроса и честного, но увы ублюдизм в верхушках и в некоторых слоях населения заставляют придумывать не стандартные способы решения вопроса.


  • Дарья и Rhaegal это нравится

#31 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 18:07

*
Популярное сообщение!

Всем доброго вечера, этот день вновь очень теплый. Но сегодня он нам напомнил уже другое летнее настроение - влажно тропическое. Днем при +14...+15 полил дождь, он был крупный и теплый а к закату после него на улице воцарился туман с запахами леса. Ибо на улице так и осталось около +14. Днем был эффект духоты. Погода шокирует. Ну а я вспомнив сырость и проведя день гуляя в лесу, проникся настроением леса. Вот небольшая подборка фото нашего леса сделанная этим ушедшим летом и в начале осени.

Прикрепленные изображения

  • 5QIk6p55VCw.jpg
  • 8R9C4eTuC8k.jpg
  • AbUcku98XF0.jpg
  • EHpzb7oKIWI.jpg
  • LNfa9zeCLEk.jpg
  • LusTy9nmIHA.jpg
  • p0qljguviZc.jpg
  • XZr-gqBWfuU.jpg


#32 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:58

Всем доброго вечера, этот день вновь очень теплый. Но сегодня он нам напомнил уже другое летнее настроение - влажно тропическое. Днем при +14...+15 полил дождь, он был крупный и теплый а к закату после него на улице воцарился туман с запахами леса. Ибо на улице так и осталось около +14. Днем был эффект духоты. Погода шокирует. Ну а я вспомнив сырость и проведя день гуляя в лесу, проникся настроением леса. Вот небольшая подборка фото нашего леса сделанная этим ушедшим летом и в начале осени.

 

Сейчас существует очень много офисной полиграфии в виде календарей — квартальник ли, перекидной ли, неважно, их куча, но во всех них нет души... В свое время предложил заказчику очень интересный календарь с оригинальной идеей — каждый день на этом календаре можно было бы видеть погоду-температуру-осадки и пр. в ПРОШЛОМ году... То есть эдакий отсыл в прошлое, типа посмотреть, а как было там ))) Обратился тогда в Гидрометеоцентр иль как он там называется, мне назвали безумную цену на данные по погоде прошлого года.

 

Так вот вопрос, Кирилл, все еще хочу создать такой календарь с камбэками в прошлое, где бы можно надыбать статистику погодную о каждом дне прошлого года? Но именно за каждый день со всеми давлениями, темперами и погодным условиями. Ну, конечно же, можно и за деньги, но не те, что мне назвал Метеоцентр, тогда это было порядка $1000...

 

Мы в детстве на «Природоведении» вели некую такую тетрадку, в которую записывали все данные о погоде, было так мило найти ее по приезду домой, и тут же созрела идея именно дизайнерского календаря )))


  • Uletel это нравится

#33 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:41

Сейчас существует очень много офисной полиграфии в виде календарей — квартальник ли, перекидной ли, неважно, их куча, но во всех них нет души... В свое время предложил заказчику очень интересный календарь с оригинальной идеей — каждый день на этом календаре можно было бы видеть погоду-температуру-осадки и пр. в ПРОШЛОМ году... То есть эдакий отсыл в прошлое, типа посмотреть, а как было там ))) Обратился тогда в Гидрометеоцентр иль как он там называется, мне назвали безумную цену на данные по погоде прошлого года.
 
Так вот вопрос, Кирилл, все еще хочу создать такой календарь с камбэками в прошлое, где бы можно надыбать статистику погодную о каждом дне прошлого года? Но именно за каждый день со всеми давлениями, темперами и погодным условиями. Ну, конечно же, можно и за деньги, но не те, что мне назвал Метеоцентр, тогда это было порядка $1000...
 
Мы в детстве на «Природоведении» вели некую такую тетрадку, в которую записывали все данные о погоде, было так мило найти ее по приезду домой, и тут же созрела идея именно дизайнерского календаря )))

Более менее точную информацию, с точностью до 95-98% могу я достать. Платить не нужно. Нужно нам какнибудь встретиться и пообщаться. Архивом просто так тоже не скачать но объяснить как брать данные и что каждые данные означает смогу с удовольтвием. Да и фото и прочее конечно же многих дней так же есть. В общем думаю нам много о чем будет поговорить на эту тему. А гидрометцентр охренел. Что тут сказать.

Да и 95-98 процентов точности это не то что часть инфы может быть неверной. ато что некоторые параметры/а их у метеорологов штук 20, могли быть не за все сроки или с неточностями. Но в любом случае обращайся. Отпишись как решишь, договоримся.
  • Дарья, Uletel, olik и еще 1 это нравится

#34 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 23:46

По ссылке - очень красивые облака, думаю, в этой теме может быть актуально

http://naked-science...atus-ili-redkie


  • Rhaegal и МетеоКира это нравится

#35 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 01:27

По ссылке - очень красивые облака, думаю, в этой теме может быть актуально

http://naked-science...atus-ili-redkie

Красиво, но эти фотки очень в сети известны и очень безмерно много фотошопа. А как известно ценность фото природного явления - в натуральности. Вот например чуть ли не стелефона я заснял эти редкие облака Asperatus с весьма плохим качеством камеры. Вот так красиво было - а сзади них - гроза и видна стена падения осадков. Был очень сильный ливень с взрывными раскатами грома. Снято с башни 1 Изумрудных Холмов мной.

Прикрепленные изображения

  • -fruIkjVXnU.jpg
  • U-6VvDdyMuU.jpg


#36 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:59

Красиво, но эти фотки очень в сети известны и очень безмерно много фотошопа. А как известно ценность фото природного явления - в натуральности. Вот например чуть ли не стелефона я заснял эти редкие облака Asperatus с весьма плохим качеством камеры. Вот так красиво было - а сзади них - гроза и видна стена падения осадков. Был очень сильный ливень с взрывными раскатами грома. Снято с башни 1 Изумрудных Холмов мной.

обычно используют HDR съемку, и все облака будут красивыми )

#37 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:59

обычно используют HDR съемку, и все облака будут красивыми )

Ну опять же заснять то красиво можно. но в большинстве случаев любят приукрасить фотошопом. Если б все HDR обошлось, былоб отлично, но факт говорит об фотошопомании людей. А уж по факту увидеть подобную облачность у нас и вовсе редкость.


  • Cross это нравится

#38 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:29

Ну вот и настал очередной аномально теплый день. Уже 5 сутки такого тепла в нашем регионе и районе. Ночью ниже +11...+12 и не было. Днем даже при пасмурной погоде до +15 будет, а то и выше. Всю ночь эйфорично из леса тянуло запахом влажности и хвойных нот. К утру туман рассеялся и к нам пришла октябрьская духота. Запахи леса никуда не исчезли, а напротив дали возможность хорошо напитаться аурой леса. Для вас форумчане, продолжаю делиться разными прекрасными моментами природы и погоды нашего района. В этом посте поделюсь с вами очередной порцией съемок грозовой облачности. Моменты наступления сильных ливней и гроз непосредственно из окон моей квартиры. Все фото свеего 2014 сезона.

Прикрепленные изображения

  • 2zH1bWVkmX8.jpg
  • eYzpGD0IeQg.jpg
  • n7OpizKB1C4.jpg
  • гроза.jpg

  • Дарья и rapuncel это нравится

#39 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 11:35

В продолжение воспоминаний об ушедшем летнем сезоне, делюсь с вами съемками небольших панорамочек грозовых облаков или облачности связанной с грозой во время заката! Вообще увидеть грозу так, чтобы в этот момент был закат, и гроза не теряла своей красоты - большая редкость. А тем более это красиво, если она подсвечена лучами заходящего солнца, или засвечена в виде контура с противоположной стороны от наблюдения или же находится между наблюдателем и солнцем. Думаю здесь найдутся те, кому гроза очень нравится. И думаю многие смогут понять насколько наша природа и её различные проявления красивы. Вот несколько фото именно таких моментов, и опять же прямо из окон моей квартиры. Все фото так же сделаны мною в текущем 2014 году прошедшим летом.

Прикрепленные изображения

  • 0MfsZtX2A10.jpg
  • 7RTHeLcaTqY.jpg
  • KifwtFbh6Aw.jpg
  • p1pAJQ8fpYo.jpg
  • паанорамма.jpg
  • панорама.jpg
  • панорамма.jpg

  • Vision, мещанка и Тамара это нравится

#40 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Всем доброго вечера вновь. Сегодня вновь пополню тему фото подборками, сделанными мной в нашей местности и за её пределами. Для начала небольшая подборка,т сделанная мной вчера сзади наших корпусов через речку у поляны. Очередной теплейший день и бесконечно прекрасный вид местности.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3975.JPG
  • DSCN3976.JPG
  • DSCN3977.JPG

  • Дарья, Uletel, Vision и 7 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы