Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Метеорология и наблюдения за погодой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#110942 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:35

Наткнулся на интересную информацию о погодных условиях в наших краях. С разрешения автора (МетеоКира) позволил себе разместить ее на нашем форуме.
Что удивительно - автор является нашим соседом по Изумрудным холмам.
Если тема интересна и востребована, думаю он с удовольствием продолжит делиться здесь своими наблюдениями.

 

Также поделюсь http://vk.com/clubmeteorology, в которой еще больше тематической информации можно найти.


  • Лена это нравится

#61 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:53

Гениальный ход — выписать на льду текущую дату, респект, Кирилл! )))

И вилка у велика зачетная... Марзочи, не?


  • МетеоКира это нравится

#62 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:24

И вот всем вам закат одного из октябрьских зимних дней. Чтобы можно было помечтать...Вулканический ало-пурпурный романтичный оттенок неба. Снято с башни 1 Изумрудных Холмов. Между всеми фото интервал около 5-6 минут. 

Прикрепленные изображения

  • DSCN4072.JPG
  • DSCN4071.JPG
  • DSCN4073.JPG
  • DSCN4074.JPG

Сообщение отредактировал МетеоКира: 26 Октябрь 2014 - 00:26


#63 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 00:32

Гениальный ход — выписать на льду текущую дату, респект, Кирилл! )))

И вилка у велика зачетная... Марзочи, не?

Это электро велик производства моего друга и меня. Сами проектировали. Около года ушло на создание. Вилка для экстремального фрирайда Marzocchi 888  rc3 evo v-2. Ход 203 мм. А именно у мпоего велика. что на педалях вилка такая же. но покрытие на ногах не золотистое а черное.


Какая красотища, не думала что в Теме "Метеорология" наткнусь на такую красотищу )

Ну я просто делюсь тем, что вижу в мире природы. В основном то, что происходит в московской области и в округе Красногорска. Но иногда и публикую то, что мне удавалось видеть вне нашего региона. Думаю некоторым нашим форумчанам будет интересно следить за моими съемками. прогнозами и всем что связано с этой темой.


  • Uletel и Taina это нравится

#64 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:09

*
Популярное сообщение!

Всем доброго вечера. В наш район потихоньку приходит весна. После зимы то. Но пока дневных +2...и утренних -7, уже с закатом сразу стало -1. Приятная погода. Ответ за прошлое аномальное тепло. Вот наше Изумрудное небо спустя  5 минут после заката, и 2 и 3 фото это спустя 12-13 минут после заката. 4 фото спустя 20 минут после заката. Романтика неба продолжается...

Прикрепленные изображения

  • DSCN4111.JPG
  • DSCN4112.JPG
  • DSCN4114.JPG
  • DSCN4116.JPG

Сообщение отредактировал МетеоКира: 26 Октябрь 2014 - 18:28

  • Дарья, 0lga, Кошка и 7 другим это нравится

#65 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:32

Вот такой рисунок природа нарисовала. Фото на телефон без какой-либо обработки. И в реале более красный) может быть потому что чуть позже.
9d74dbe14f7f355fc283ceae74a65819.jpg

 

А сейчас так вообще зарево)))))  Красота то какая))))


  • Дарья, Кошка, olik и 5 другим это нравится

#66 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:45

Вот такой рисунок природа нарисовала. Фото на телефон без какой-либо обработки. И в реале более красный) может быть потому что чуть позже.
9d74dbe14f7f355fc283ceae74a65819.jpg

 

А сейчас так вообще зарево)))))  Красота то какая))))

Сегодня надо было поминутно следить за закатом. Т к краски меняли свою палитру очень быстро. Да и логично. Закат - момент быстрый. В зависимости от времени были желтые, оранжевые, рыжие и алые тона и под конец пелельно розовые. В общем небо продолжает радовать.



#67 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:55

Этот октябрь вообще стал невероятно способным выдавать романтические закаты. Вот для вас закат 1 октября 2014. Снял его я так же из дома. С башни 1. Ранее я очень давно скидывал только 1 фото того заката. Вот более полная подборка. На фото видно, как при закате в параллельных потоках лучей на облачности отобразилась тень одного из облачных выступов, не дающая лучам освещать всю площадь облачности. 

Прикрепленные изображения

  • DSCN3898.JPG
  • DSCN3900.JPG
  • DSCN3901.JPG
  • DSCN3902.JPG


#68 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:36

Всем доброго дня. Завтра, 29 октября 2014 в наш район придет частица лета! Днем будет настолько тепло, что можно будет ходить без курток! Уже сегодня на улице до +10...+11, что выше нормы на 7 градусов! А ведь недавно стояли морозы уровня января. Днем завтра воздух прогреется до +14...+15! Это рекордно теплая погода. Так что наслаждаемся столь потрясающей красотой природы. И любуемся несовместимым. Таким теплом и полностью опавшим почти зимним лесом.



#69 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:42

продержалось бы тепло до выходных...  :rolleyes:


  • olik это нравится

#70 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:38

продержалось бы тепло до выходных...  :rolleyes:

Не получится увы. Пик тепла это завтра и вот сегодня и 30 число. Дальше сильно похолодает. Но не столь сильно как было несколько дней назад. Однако морозцы будут само собой. =15 в почти ноябре - кайф. но запредельный.



#71 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:43

я помню 27 ноября то ли 2006 то ли 2007 год. Шёл дождик, потом он кончился и появилась радуга напротив заката. Как раз на набережной были и закат был чётко над речкой. Никогда не забуду тот день :)


  • olik, Cross и NaTa это нравится

#72 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:38

я помню 27 ноября то ли 2006 то ли 2007 год. Шёл дождик, потом он кончился и появилась радуга напротив заката. Как раз на набережной были и закат был чётко над речкой. Никогда не забуду тот день :)

В те дни тех годов над нами была ЮУВМ/южная умеренная воздушная масса. И благодаря ей плюсовые значения температур были вплоть до высоты 2.5 км. Поэтому осадки выпадая к нам, даже наверху были в виде воды а не снега и поэтому радуга получилась. Ну а сама облачность с осадками образовывалась по понятным всем причинам - в  циклоне с низким или пониженным давлением. Но завтра уникальный день тем что на высоте будет не просто плюсовая температура . а настолько неадекватно высокая, как например в августе или июле! У земли из-за низкого солнца, почти зимнего прогрев будет само собой куда меньше чем летом. И день очень короток. Но получим +15. а местами и выше в тени запросто! На солнце так в футболке пройтись можно будет. Вот такие аномалии. Но зато какие приятные. Чем-то наверно даже романтичные, особенно для тепло-любивых людей и девушек. 


  • Uletel, savchenko, Кошка и еще 1 это нравится

#73 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:04

Ну и теперь я начинаю с Вами всеми форумчанами Изумрудцами, делиться съемками с моих экспедиций. Съемки касаются погоды, природы и просто различных состояний природы в том настроении, в котором она есть. Ради многих моментов уже показанных вам снимков и тех. что покажу я зачастую проезжал не 1 сотню км на своем велосипеде, и зачастую рисковал жизнью, залезая без страховки куда-то очень высоко, или снимая стихия перед или во время грозы. Конечно извиняюсь за то, что аппаратуры у меня нормальной нет. Ибо хорошая аппаратура стоит немало. Но старался найти некую середину качества снимков. чтобы просмотр таковых был более чем приятен. Надеюсь вам по душе мои снимки, и разные материалы касаемо природы и погоды в наших краях и вообще в нашей части страны. Для начала подборка зарождения торнадо над Рыбинским водохранилищем в 3 декаде июня 2013 и разные виды грозовой облачности с вод этого крупнейшего водоема в мире по озерной площади рукотворного масштаба. Грозы были очень опасно сильные со страшными ветрами, электро активностью и ливнями.

Прикрепленные изображения

  • штоормм.jpg
  • шторм.jpg
  • штормм.jpg
  • шштторм.jpg
  • шшшторм.jpg
  • шшшшшторм.jpg
  • щторм.jpg

  • Дарья, 0lga, Кошка и 3 другим это нравится

#74 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 22:05

Ну вот и закончился этот по настоящему августовский, ну или перво сентябрьский день. Было очень яркое солнце, тихо и очень тело. Некоторое время можно было ходить и в футболке. Днем было до +15! Это рекордно тепло. Завтра в Красногорске и в московской области будет тоже аномально тепло, но более сдержанно. Около +10...+11. Будет вновь много солнца. И это последний день перед похолоданием. Выходные будут спокойными но холодными. Но тепло скоро может вернуться и в не меньшей рекордной форме. Так что ждем. Ну и для вас всех фото подборка этого дня. сделанная в нашем Красногорском лесу. Немного настроения прошедшего дня. Если вас интересует моя деятельность как по фото так и по теме более глубоко напомню вам мою группу вконтакте: http://vk.com/clubmeteorology. В ней огромная моя фото база моих съемок, поездок, экспедиций и прочего. И просто в режиме онлайн обсуждаем метео и климатические темы. Но много материалов будет всегда поступать и сюда.

Прикрепленные изображения

  • DSCN4119.JPG
  • DSCN4120.JPG
  • DSCN4121.JPG
  • DSCN4122.JPG
  • DSCN4123.JPG
  • DSCN4125.JPG
  • DSCN4128.JPG
  • DSCN4130.JPG

Сообщение отредактировал МетеоКира: 29 Октябрь 2014 - 22:18


#75 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Всем участникам форума я желаю отличных наступающих больших выходных, а школьникам каникул!

В Красногорске, красногорском районе, и соответственно в московской области, на ноябрьские праздники ожидается неустойчивая погода с большой переменчивостью температурного фона и видов погоды! В субботу в районе и городе ожидается облачная с прояснениями погода, в течение суток от -1 до +3.

 

Днем и ближе к вечеру продут короткие заряды снега, однако местами такие снежные заряды будут сильные, также местами может сформироваться временный снежный покров до 2-4 см!. Но происходить все это будет по летней схеме. Где-то много, где-то пусто. Ситуация как при летних грозах. Где-то ни капли, где-то потоп, так случится и с субботним снегом. Где-то упадет пару снежинок. а где-то выпадет несколько см снега. К вечеру резко подморозит до -1...-4! В ночь на воскресенье будет холодно. До -10...-12 по области и по низким местам района и города, и -5...-7 в основном. Будьте осторожны на дорогах. Воскресный день будет холодный и тихий, порядка около 0 днем и переменная облачность. Там, где выпадет снег, можно будет полюбоваться предзимними белыми красками.

 

Воскресный день чем-то будет романтичен своим спокойствием. В понедельник с приближением мощной волны тепла из Европы пройдут слабые и умеренные снегопады с непродолжительным ледяным и переохлажденным дождем! Вновь будьте осторожны! Все это будет при около 0 температуре и легком морозе утром. Но после всего этого во вторник резко потеплеет до аномальных +5...+10. И уже без осадков с теплющим для ноября ветерком. Снег растает, и вновь станет аномально тепло. Как минимум в среду и в четверг следующей недели аномальное тепло с значениями температур между +5 и +10 сохранится. Превышение температуры над нормой во вторник-четверг будет на 5-7 градусов!

 

Так что наслаждаемся всеми видами осенней погоды! Автор и фото: Кирилл Конкин. Для вас небольшая фоновая общая фото подборка осени 2014, которая соответствует текущему погодному состоянию...

Прикрепленные изображения

  • DSCN4125.JPG
  • DSCN4130.JPG
  • DSCN3900.JPG
  • DSCN4069.JPG
  • DSCN4070.JPG
  • DSCN4074.JPG
  • DSCN4077.JPG
  • DSCN4095.JPG
  • DSCN4103.JPG
  • DSCN4112.JPG
  • DSCN4122.JPG

Сообщение отредактировал savchenko: 31 Октябрь 2014 - 22:00

  • Дарья, 0lga, savchenko и 8 другим это нравится

#76 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:10

МетеоКира, Кирилл, спасибо большое! Твои прогнозы не подводят, и информацию ты с таким положительным зарядом преподносишь:) чувствуется сколько ты вкладываешь в это, и как тебе это нравится:)

#77 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:55

*
Популярное сообщение!

МетеоКира, Кирилл, спасибо большое! Твои прогнозы не подводят, и информацию ты с таким положительным зарядом преподносишь:) чувствуется сколько ты вкладываешь в это, и как тебе это нравится:)

Спасибо. Ну а как мне, оправлять информацию без души, так по мне это как минимум бессмысленно. Любая информация должна быть от души. Не важно что она несет. Главное правда. Ну а если речь идет о прогнозе, я проявляю ответственность в этом, т к предупреждаю людей о том или ином погодном событии. Это ответственность. А если углубиться в плане снимков и фото, так это тем более должно быть очень душевным. Т к именно природа делает наш мир лучше, и именно она нас людей держит в этом мире. Поэтому и всячески хочется приподнести природу ближе к людям, отвлечь людей от повседневности и подарить положительные эмоции. Я всегда так делал и буду делать.



#78 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 01:08

И вот для вас форумчане поделюсь с вами тем,что увидел сегодня, 1 ноября 2014 года в Дмитрове московской области. Я знал, что сегодня именно на севере московской области будет очень интересная погода и поездку к друзьям решил совершить именно в этот день. И вот природа подарила мне возможность увидеть такой снегопад, который  не каждая зима нам подарит! Некоторые хлопья снега были до 5 см в диаметре! Образовался снежный покров в 2-3 см. Видимость падала до 200 метров. Снегопад продолжался 15 минут. Выпавший снег остался лежать до понедельника. Настоящее романтическое потрясение подарила нам природа. Искренне делюсь с вами очередной пойманной мной частицей стихии погоды...Ну а вас форумчане ещё раз предупреждаю, что утром и завтра 2 ноября и 3 ноября будут сложные погодные условия. В понедельник будут дожди со снегом, а утром 2 числа вся грязь от 1 числа замерзнет.

Прикрепленные изображения

  • дмитровский снег.jpg
  • снег дмитров.jpg
  • снег дмитровъ.jpg
  • ссснег.jpg
  • ссссснег.jpg

  • Дарья, Uletel, Кошка и 5 другим это нравится

#79 МетеоКира

МетеоКира

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Адрес:Одна из двух башен Изумрудных Холмов...
  • Город:Красногорск
  • Имя:Кирилл

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:14

Всем доброго субботнего ноябрьского вечера. После занятой недели, вновь возвращаюсь порадовать вас красотой природы нашей местности и не только. Порой с работы приходишь столь усталым, что написать даже пару строк не выходит...и ты засыпаешь...Сегодня в субботу вы все заметили аномально теплую погоду, столь теплую, что хочется снять куртку и вправду днем было до +10...+11!!! Невероятные значения для скоро уже середины ноября! Ветра почти не было, было милое, греющее солнце. Сам факт ,что в ноябре оно грело - поражал. И прошлые 2 дня были хоть и хмурыми и сырыми, но по прежнему очень и очень теплыми. Более того, чтоб все не огорчались аномальное тепло будет с нами аж до среды! Не обойдется без дождей, вечером в воскресенье местами сильных. Но будет по прежнему очень тепло, до +7...+10!. И вот желаю с вами поделиться фото сегодняшнего неба в Изумрудных Холмах, снятого мной этим днем. Настоящая романтика небес. Кому интересно больше, заходите и вступайте в мою группу вконтакте: http://vk.com/clubmeteorology. Я продолжу вам сообщать важные метео данные и мои съемки природы независимо от погодных условий. Однако тем, кто хочет более глубоко погрузиться в эту тему вступайте в мою группу. Ну а для вас подборка ниже от меня)

Прикрепленные изображения

  • lhBtfMuJP1s.jpg
  • nGpQvjJo48A.jpg
  • PDg6t5A7Px8.jpg

  • Дарья, Кошка, olik и 3 другим это нравится

#80 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:57

МетеоКира, Кирилл, напиши пожалуйста что-нибудь про туман, несколько дней на прошедшей неделе были очень туманными. Даже в Москве, в 16.00-17.00 был такой туман, что не было видно ровно половину Москва-Сити.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы