Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Идеи по дизайну и интерьеру квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#561 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:40

Если человек не хочет каждый день просыпаться в "желтеньком" или "розовеньком", это не значит, что у человека депрессия. Иногда даже совсем наоборот. Теория диагностики по цветовым предпочтениям Люшера уже давно считается классикой.

#562 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:28

Судя по интерьеру можно сказать о человеке многое даже выявить депрессию! Например если человек любит только серые и мрачные оттенки и не любит цветовую палитру радуги))))

А как можно охарактеризовать человека, который ну оч любит яркие цвета, но в сочетании с серыми и мрачными оттенками?)

Цвета радуги хороши когда они оттеняются нейтральными (серый, белый, черный) и в небольшом количестве, то бишь те самые цветовые акценты... А не делать весь интерьер в сплошной радуге на позитивчике)) это уже будет надрывная истерия  :bg:



#563 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:06

Про наш фартук на кухне. Молочная плитка полуглянцевая. Создает и небольшой эффект отзеркаливания, и жира не видно над плитой. В уходе вообще улет. Чистится легкой протиркой плитки со средством для мытья окон. 



#564 Katrindizkapriz

Katrindizkapriz

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Адрес:Ницца
  • Город:Москва
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:08

А как можно охарактеризовать человека, который ну оч любит яркие цвета, но в сочетании с серыми и мрачными оттенками?)

Цвета радуги хороши когда они оттеняются нейтральными (серый, белый, черный) и в небольшом количестве, то бишь те самые цветовые акценты... А не делать весь интерьер в сплошной радуге на позитивчике)) это уже будет надрывная истерия  :bg:

УЗбагойтесь.... :al: А никто и не спорит... Я и имела ввиду что интерьер не может полностью быть серым ))) и  должен быть разбавлен ярким акцентным пятном взятым из классической палитры цветов ....



#565 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:09

А как можно охарактеризовать человека, который ну оч любит яркие цвета, но в сочетании с серыми и мрачными оттенками?)
Цвета радуги хороши когда они оттеняются нейтральными (серый, белый, черный) и в небольшом количестве, то бишь те самые цветовые акценты... А не делать весь интерьер в сплошной радуге на позитивчике)) это уже будет надрывная истерия :bg:

Кстати, установщики нашей кухни облегченно выдохнули, когда распаковали наши белые фасады: говорят, что по их опыту, если фасады красные, то это диагноз (((((((((:
  • 0lga, Shisgara, zont и еще 1 это нравится

#566 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:12

Кстати, установщики нашей кухни облегченно выдохнули, когда распаковали наши белые фасады: говорят, что по их опыту, если фасады красные, то это диагноз (((((((((:

Какой?  :bj:


  • rapuncel это нравится

#567 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:12

Какой? :bj:

Не здоровый (((((((:
  • мещанка это нравится

#568 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:13

Кстати, установщики нашей кухни облегченно выдохнули, когда распаковали наши белые фасады: говорят, что по их опыту, если фасады красные, то это диагноз (((((((((:


)))))
Да, знаю одного человека, для которого красный цвет был диагнозом.
  • rapuncel это нравится

#569 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:24

Не здоровый (((((((:

Лен, хорошо что они не ко мне пришли, эти установщики.  :ag:

 

Если логически мыслить. Красный цвет - это цвет сексуальной агрессии. Ой. :bj:

 

Маленькая история. Читала я как-то книжку "психология восприятия цвета". Стоим в коридоре у двери декана с девчонками, чего-то ждем. Ну и я для поддержания разговора о цвете...к тому же все вокруг творческие натуры, для всех тема интересная. Ну и я так громко про красный, что прочитала, начиная с древних веков. Ну и прозвучала фраза про сексуальную агрессию. И на этой чудесной ноте выходит из кабинета декан факультета в ярко-красном свитере.  :bj:

 

Так чего там о красном? Я бы по-другому это трактовала. Красный любят принципиальные натуры. А принципиальные натуры косяков не прощают (их можно смыть только кровью)  :bj: Вот и боятся их установщики. А белый любят люди открытые, легкие. Таким сказать, "ну тут чуть-чуть не идеально, а шо ж вы хотели?" проще. Ну разве не так? 


Сообщение отредактировал AnnaV: 22 Сентябрь 2014 - 11:25

  • Shisgara и rapuncel это нравится

#570 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:29

УЗбагойтесь.... :al: А никто и не спорит... Я и имела ввиду что интерьер не может полностью быть серым ))) и  должен быть разбавлен ярким акцентным пятном взятым из классической палитры цветов ....

та не, я-то спокойна)) а вот вы диагноз уже практически поставили любителям тихих неброских интерьеров:) либо мысль надо как-то более оформленно выражать...

Кстати, последняя ваша партия картинок противоречит вашим же словам – нет там радуги)) а только "скучные" сдержанные тона...



#571 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:37

Лен, хорошо что они не ко мне пришли, эти установщики. :ag:

Если логически мыслить. Красный цвет - это цвет сексуальной агрессии. Ой. :bj:

Маленькая история. Читала я как-то книжку "психология восприятия цвета". Стоим в коридоре у двери декана с девчонками, чего-то ждем. Ну и я для поддержания разговора о цвете...к тому же все вокруг творческие натуры, для всех тема интересная. Ну и я так громко про красный, что прочитала, начиная с древних веков. Ну и прозвучала фраза про сексуальную агрессию. И на этой чудесной ноте выходит из кабинета декан факультета в ярко-красном свитере. :bj:

Так чего там о красном? Я бы по-другому это трактовала. Красный любят принципиальные натуры. А принципиальные натуры косяков не прощают (их можно смыть только кровью) :bj: Вот и боятся их установщики. А белый любят люди открытые, легкие. Таким сказать, "ну тут чуть-чуть не идеально, а шо ж вы хотели?" проще. Ну разве не так?


На самом деле оттенков красного- несколько тысяч, ставить диагноз по предпочтению условного красного, это, конечно, шутка ((((: но думаю, что люди, выбирающие ярко-красные фасады, действительно, несколько более склонны к агрессии, чем выбирающие другие цвета. Ну это мое личное мнение, основанное на личном жизненном опыте (((((: а установщики у нас были чудесные, просто с юмором ((((: кстати, и работу свою любили, и компанию, в которой работают, и сделали все хорошо, так что не к чему было придраться.
А история про декана классная (((: наверняка жена в тот день нарядила (((((((((:

#572 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:42

наверняка жена в тот день нарядила (((((((((:

:bj:                   :ay:



#573 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:17

Если человек не хочет каждый день просыпаться в "желтеньком" или "розовеньком", это не значит, что у человека депрессия. Иногда даже совсем наоборот. Теория диагностики по цветовым предпочтениям Люшера уже давно считается классикой.


Люшеррр....аххаха.....после прохождения палитры в военкомате мне сказали что мне не в солдатики, а в наемники надо идти служить )) и отправили в бригаду спецназ подальше от Родины и вручили снайперку )) а под дембель тест дал такой результат, что тетенька вымолвила: -"Тебе бы девочкой родиться, сколько в тебе доброты" ))))

#574 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:20

Люшеррр....аххаха.....после прохождения палитры в военкомате мне сказали что мне не в солдатики, а в наемники надо идти служить )) и отправили в бригаду спецназ подальше от Родины и вручили снайперку )) а под дембель тест дал такой результат, что тетенька вымолвила: -"Тебе бы девочкой родиться, сколько в тебе доброты" ))))

Вот как армия взращивает в человеке все самое лучшее (((((;
  • GudWIN, мещанка, Йожег и еще 1 это нравится

#575 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:44

Зеркальный фартук меня пугает)) Как впрочем и с цветочками во всю высоту)) Думаю, это будет горизонтальная плитка, возможно, с поясом или декорами. А может вообще стеновые панели под кирпичную кладку белого или светло серого цвета?

если на фартук, то непрактично. На них жир садится очень здорово и в принципе они плавятся. лучше тогда кабанчика выложить с декором 



#576 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:56

Люшеррр....аххаха.....после прохождения палитры в военкомате мне сказали что мне не в солдатики, а в наемники надо идти служить )) и отправили в бригаду спецназ подальше от Родины и вручили снайперку )) а под дембель тест дал такой результат, что тетенька вымолвила: -"Тебе бы девочкой родиться, сколько в тебе доброты" ))))

:bj: Армия+ружо с оптикой =терпение и анализ :bm:


  • GudWIN это нравится

#577 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:18

если на фартук, то непрактично. На них жир садится очень здорово и в принципе они плавятся. лучше тогда кабанчика выложить с декором 

а я бы в качестве альтернативы зеркала на фартук что-то в таком роде сделала (металл/стекло) – и не марко, и отсвечивают чуток)

и с любыми цветами фасадов сочетаться будут...

А вот фотопечать на фартуках как-то навязчиво выглядит в большинстве случаев, мне бы быстро надоела

metallicheskaya-mozaika-623.jpg


  • olik, Rhaegal, trollJR и еще 1 это нравится

#578 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:54

А история про декана классная (((: наверняка жена в тот день нарядила (((((((((:

Промах. Он до того недавно как развелся. Красный свитер и борода. От тебе и психология. 

 

 

Дядька хороший очень и жутко вумный. Так что я о нем в хорошем смысле слова. Просто случай такой выпал. 



#579 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:14

а я бы в качестве альтернативы зеркала на фартук что-то в таком роде сделала (металл/стекло) – и не марко, и отсвечивают чуток)

и с любыми цветами фасадов сочетаться будут...

А вот фотопечать на фартуках как-то навязчиво выглядит в большинстве случаев, мне бы быстро надоела

metallicheskaya-mozaika-623.jpg

на фартуках стеклянных только пескоструйные рисунки эффектно и не надоедливо смотрятся. Или какой-нить узор графичный, если минималистический стиль в кухне. А фотопечать, особенно цветуя веселые утомляет, эт точно!



#580 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:27

Кажется, все кто заявляют, что могут судить по характеру человека по тому, какой ему нравится цвет, дружно движутся по проторенной тропинке дядюшки Фрейда, т.е. аккурат попадают  пальцем в небо. Да простят меня фрейдисты)

Есть сны по Фрейду. А есть сны, просто сны :ag:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы