Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Идеи по дизайну и интерьеру квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#541 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:34

Вот два варианта к примеру


Ой) а я думала там окно у вас!!

Ага, поэтому первый вариант не пройдет, а второй вариант почти соответствует моему)) Холодильник я надеюсь вкорячить широкий, мордой к двери - хоть мне так и не нравилось изначально, но ради широкого холодильника я готов)

Я прошу помощи не по планировке - давайте считать ее решенной? Стол и стулья поставлены условно для определения места и размеров обеденной зоны. Мне нужно прикинуть цвет фасадов, цвет и раскладку плитки для фартука, материал и цвет отделки стен и полов. Ну может еще какие-то бюджетные элементы декора, придающие индивидуальность.



#542 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:40

А какие у вас вообще цветовые предпочтения для начала? Или у Вас исключительно к мнению Катрин интерес?))

#543 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:44

Высокие шкафы другими словами, туда же духовка убирается. Они бывают не только для встроенной техники, а просто для хранения.. Навесные шкафы визуально очень съедают пространство. На угол поставьте мойку, как вариант. Теснее не будет. А вообще я говорила о том, что кухонную мебель можно разнести по разным стенам, а не выстраивать в линию.

К сожалению, тут площадь маловата для таких решений. "Пенал" по той же линии не поставить, потеряем рабочую зону. Если сделать угол, можно там поставить, но сожранное пространство у стене у венткороба - это больше, чем просто навесные шкафы. И удобно там в углу уже посуду не помыть.  Если выстрою кухню по противоположной стене, останусь без обеденной зоны, ну или она будет крайне убогой. Тут должен быть полноценный стол со стульями или кухонными диванчиками, поскольку это однушка и такое место просто необходимо. Ну такие мысли.


А какие у вас вообще цветовые предпочтения для начала? Или у Вас исключительно к мнению Катрин интерес?))

Без предпочтений к авторам идей) Хочется в светлых тонах. Но хочется сделать и некий выделяющийся элемент: може, часть стены у обеденной зоны выделить, или на полу раскладкой плитки извернуться. Ну чисто дизайнерское решение интересно)))



#544 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:51

Ок, подумаю)) а по стилю? Классика или хайтек?

#545 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:53

Ок, подумаю)) а по стилю? Классика или хайтек?

По стилю - дёшево и сердито) Если честно, не знаю.

Сообщение отредактировал zont: 21 Сентябрь 2014 - 11:54


#546 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:06

По стилю - дёшево и сердито) Если честно, не знаю.


У вас на плане икейская кухня дощатая? Отличный вариант для создания эксклюзива! Немного хэндмэйд) фасады можно перекрасить в любой цвет, добавить патины. Я бы для небольшой кухни выбрала бы стиль шаббишик, он уютный что-ли. Цвет кухни (мебели) - ярко-синий? Нет на него аллергии?) или яркие не хотите?

#547 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:10

У вас на плане икейская кухня дощатая? Отличный вариант для создания эксклюзива! Немного хэндмэйд) фасады можно перекрасить в любой цвет, добавить патины. Я бы для небольшой кухни выбрала бы стиль шаббишик, он уютный что-ли. Цвет кухни (мебели) - ярко-синий? Нет на него аллергии?) или яркие не хотите?

Я в личку уже отписал)



#548 Katrindizkapriz

Katrindizkapriz

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Адрес:Ницца
  • Город:Москва
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:17

Красивое сочетание фасадов "зебрано" внизу кухни  и светлых глянцевых на верху шкафов кухни!


Кухня может быть и с яркими акцентными пятнами низ темный цветовой контраст а верх светлый для легкости пространства!


Можно сделать красивый фартук с фотопечатью любого изображения ! К примеру

Прикрепленные изображения

  • 13038949300.jpg
  • 13038955380.jpg
  • 13540939400.jpg
  • 13540967610.jpg
  • Кухня эскиз.jpg
  • Кухня эскиз2.jpg
  • Кухня эскиз3.jpg
  • Кухня эскиз4.jpg
  • Кухня эскиз5.jpg
  • 153.jpg
  • 1985233_w640_h640_p1050092f.jpg
  • dasha2.jpg
  • fartuk-dlya-kuhni-s-foto15.jpg
  • fotooboi-na-kuhnyu-06.jpg
  • mural_tile_sjk.jpg
  • sankt-peterburg-fartuki_dlya_kuhni_iz_stekla_i_drugoe_269533.jpeg
  • steklyannyi-fartuk-89.jpg

  • мещанка это нравится

#549 Katrindizkapriz

Katrindizkapriz

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Адрес:Ницца
  • Город:Москва
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:26

Зеркальный фартук может увеличить пространство кухни!


Зеркальный фартук может увеличить пространство кухни!

Прикрепленные изображения

  • 8-steklyannyie-kuhonnyie-fartuki-paneli-panno-i.jpg
  • 73.jpg
  • 91.jpg
  • 77584783_pic8032.jpg
  • fartuk_zerkalo.jpg
  • i0145.jpg
  • l.jpg
  • obstavit-malenkuyu-kuhnyu-4.jpg

  • trollJR и Anastalus это нравится

#550 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:49

Главное- на маленькой кухне не делать фартук с элементами большого размера: визуально съедает пространство. Ненавязчивый легкий рисунок, никаких разрезанных киви. И даже с пейзажами нужно быть крайне осторожными: крупный холм или городской пейзаж с домами в размер фартука- не вариант для маленькой кухни. В пейзажных снимках- больше воздуха, далекая перспектива. В остальных- детали обязательно мелкие.

#551 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:55

Зеркальный фартук может увеличить пространство кухни!

смотрится не айс, это на визуализашках и фотках пустых квартир ничего еще, а когда в помещении пара человек, которые тоже будут отражаться + кухонная утварь...

 

и это я не говорю о том что руки сотрешь за таким фартуком ухаживать, брызги воды возле раковины, жира возле плиты, другой пишщи в р-не рабочей поверхности.. не практично...

.


Сообщение отредактировал Pava: 21 Сентябрь 2014 - 13:55

  • Shisgara, Vision, Йожег и 2 другим это нравится

#552 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:06

смотрится не айс, это на визуализашках и фотках пустых квартир ничего еще, а когда в помещении пара человек, которые тоже будут отражаться + кухонная утварь...
 
и это я не говорю о том что руки сотрешь за таким фартуком ухаживать, брызги воды возле раковины, жира возле плиты, другой пишщи в р-не рабочей поверхности.. не практично...
.


Согласна с предыдущим оратором. И качественное зеркало должно быть, которое не поирескается от температуры. А производители, как известно, не все с чистой совестью)

Согласна с предыдущим оратором. И качественное зеркало должно быть, которое не поирескается от температуры. А производители, как известно, не все с чистой совестью)


Но вообще зеркальные элементы доя расширения пространства и светооиражения правильный прием)

#553 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:21

Но вообще зеркальные элементы доя расширения пространства и светооиражения правильный прием)

этот прием сейчас разве что слепоглухонемой бабушке из усть-урюпинска не известен (да не в обиду бабушке сказано:) 

Но не фартук же на кухне... особенно рядом с мойкой и плитой


  • Йожег и getikk это нравится

#554 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:28

этот прием сейчас разве что слепоглухонемой бабушке из усть-урюпинска не известен (да не в обиду бабушке сказано:)
Но не фартук же на кухне... особенно рядом с мойкой и плитой

А это из серии красивых (или не красивых) картинок, мало имеющих отношение к практической жизни. Черный глянец на кухне тоже не функционален. Все залапано будет всегда. Я сама лоханулась, сделав черный пол в кухне)))

Сообщение отредактировал trollJR: 21 Сентябрь 2014 - 14:32

  • Shisgara это нравится

#555 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:37

А это из серии красивых (или не красивых) картинок, мало имеющих отношение к практической жизни. Черный глянец на кухне тоже не функционален. Все залапано будет всегда. Я сама лоханками, сделав черный пол в кухне)))

ппкс!)

еще немного о зеркалах – если ничего не попутала, у вас в ванной панно из зеркальной плитки? опять же – красииво)) но тоже наверное постоянно приходится оттирать?

А я в будущую двушку планирую зеркальные откосы на окна)) ну оч хочется зеркального и побольше))



#556 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:39

ппкс!)
еще немного о зеркалах – если ничего не попутала, у вас в ванной панно из зеркальной плитки? опять же – красииво)) но тоже наверное постоянно приходится оттирать?
А я в будущую двушку планирую зеркальные откосы на окна)) ну оч хочется зеркального и побольше))



Дааа))) мое панно))) не, оно кстати не сильно геморройное) не больше ухода чем за зеркальным шкафчиком)) откосы прикольно, вообще зеркала прикольно, кроме фартуков и жалюзи))
  • Shisgara это нравится

#557 Katrindizkapriz

Katrindizkapriz

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Адрес:Ницца
  • Город:Москва
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:55

Зеркала с фацетом красиво и стильно смотрятся в интерьере)))

Прикрепленные изображения

  • СпальнЯ2.jpg
  • dfb581185754587285b233780e4b2915.jpg
  • _mg_0183_0.jpg
  • 198_719x538.jpg
  • 1226573-1.jpg
  • 3787103_original.jpg
  • IMG_0112-.jpg
  • odessa-zerkalnaya_plitka_s_shirokim_facetom_25533.jpg
  • poly-i-potolki-iz-stekla-kupit--c530-1365581832184276-4-big.jpg

  • trollJR, мещанка и getikk это нравится

#558 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 01:46

Зеркальный фартук меня пугает)) Как впрочем и с цветочками во всю высоту)) Думаю, это будет горизонтальная плитка, возможно, с поясом или декорами. А может вообще стеновые панели под кирпичную кладку белого или светло серого цвета?


Сообщение отредактировал zont: 22 Сентябрь 2014 - 01:47

  • Brulka и getikk это нравится

#559 Katrindizkapriz

Katrindizkapriz

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Адрес:Ницца
  • Город:Москва
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:48

Мои эскизы интерьерные в любом случае не подходят для вас , так как такой интерьер подходит больше женскому типу и то не для всех... У каждого человека индивидуальный характер и вкус поэтому интерьер создается относительно его желаний и предпочтений! Судя по интерьеру можно сказать о человеке многое даже выявить депрессию! Например если человек любит только серые и мрачные оттенки и не любит цветовую палитру радуги))))
  • 0lga и Йожег это нравится

#560 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:41

Мои эскизы интерьерные в любом случае не подходят для вас , так как такой интерьер подходит больше женскому типу и то не для всех... У каждого человека индивидуальный характер и вкус поэтому интерьер создается относительно его желаний и предпочтений! Судя по интерьеру можно сказать о человеке многое даже выявить депрессию! Например если человек любит только серые и мрачные оттенки и не любит цветовую палитру радуги))))

Так же можно определить уровень дохода или жлобства или не желания в "запорожец" ставить кресла Recaro. :ag:


  • 0lga, Vision, мещанка и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы