Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Идеи по дизайну и интерьеру квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#741 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:10

угу спасибо за мнениеееее, буду думать как сделать

За меня ответили все))), но добавлю - при долгом нахождении на кухне, должен быть естественный свет (окно), ну и при проветривании. Ведь котлеты подгоревшие (или Томм Ям) одной вытяжкой не выветрить))). Поверьте, Саша. Ну и САНпИн никто не отменял. Вам уже писали.



#742 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:12

За меня ответили все))), но добавлю - при долгом нахождении на кухне, должен быть естественный свет (окно), ну и при проветривании. Ведь котлеты подгоревшие (или Томм Ям) одной вытяжкой не выветрить))). Поверьте, Саша. Ну и САНпИн никто не отменял. Вам уже писали.

так а чего выше то? Ну готовлю котлеты открыла также дверь в комнату и окно, какая разница что без стены пахнет что со стеной то? Мне никто не объяснил;)
Это помещение ведь подразумевается как кухня нисша и гостинная, всеравно пахнет в гостинной

#743 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:18

При нахождении на кухне, должен быть естественный свет (окно). Это норма проживания... При промышленном приготовлении еды, допускается не предусматривать окон в цехах, где готовится еда. Да не уютно это. Возьми хорошие коттеджи, даже там выкраивается местечко под окно в санузлах. А на кухне - уж подавно...

Ну это своими словами. А вот словами из моего университета, кафедра Архитектуры (и дизайна):

 

1.3.* Естественное освещение должны иметь жилые комнаты, кухни, неканализованные уборные, входные тамбуры (кроме ведущих непосредственно в квартиры), лестничные клетки, общие коридоры в жилых зданиях коридорного типа, а также помещения общественного назначения в общежитиях и жилых домах для престарелых и семей с инвалидами. Естественное освещение следует принимать согласно требованиям СНиП II-4-79. При этом отношение площади световых проемов всех жилых комнат и кухонь квартир и общежитий к площади пола этих помещений, как правило, не должно превышать 1:5,5.


Сообщение отредактировал Periscope: 11 Декабрь 2014 - 18:24

  • trollJR и CSKA это нравится

#744 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:26

При нахождении на кухне, должен быть естественный свет (окно). Это норма проживания... При промышленном приготовлении еды, допускается не предусматривать окон в цехах, где готовится еда. Да не уютно это. Возьми хорошие коттеджи, даже там выкраивается местечко под окно в санузлах. А на кухне - уж подавно...

Полностью согласна. Вспомнила, где видела кухни без окон. Точнее, это квартира-студия, в Европе, но там солнечный свет все равно достреливает. А еще в ЖК молодежный есть такие планировки, где на пути света оказывается колонна. Мы тогда смотрели, и как раз обсуждали, что как так кухня такая темная, без окон. Как вариант - стеклянная перегородка со шторой, чтобы свет через спальню бил на кухню. А при необходимости, просто штору опускать


Полностью согласна. Вспомнила, где видела кухни без окон. Точнее, это квартира-студия, в Европе, но там солнечный свет все равно достреливает. А еще в ЖК молодежный есть такие планировки, где на пути света оказывается колонна. Мы тогда смотрели, и как раз обсуждали, что как так кухня такая темная, без окон. Как вариант - стеклянная перегородка со шторой, чтобы свет через спальню бил на кухню. А при необходимости, просто штору опускать

видела такой проект. Но там люди сделали не кухню без окон, а гостиную. И мудрили со светом



#745 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:28

Полностью согласна. Вспомнила, где видела кухни без окон. Точнее, это квартира-студия, в Европе, но там солнечный свет все равно достреливает. А еще в ЖК молодежный есть такие планировки, где на пути света оказывается колонна. Мы тогда смотрели, и как раз обсуждали, что как так кухня такая темная, без окон. Как вариант - стеклянная перегородка со шторой, чтобы свет через спальню бил на кухню. А при необходимости, просто штору опускать


видела такой проект. Но там люди сделали не кухню без окон, а гостиную. И мудрили со светом

Я вам впервые напишу: всё верно, если есть другие способы доставить свет, то это выход... Но смотря на планировку Брюльки, есть еще варианты без потери окна сделать кухню...



#746 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:30

Я вам впервые напишу: всё верно, если есть другие способы доставить свет, то это выход... Но смотря на планировку Брюльки, есть еще варианты без потери окна сделать кухню...

а я вам не впервые отвечу)))) Есть варианты, в том числе и не прямыми перегородками делить помещения. я просто не примеряю проект на себя, а пытаюсь понять логику владельца ббъекта) 



#747 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:32

Саш, да не слушай ты нас, дизайнеров херовых, - делай, как хочешь))), вот тебе статья в студию. Простым и привычным языком написанная:

http://www.v-interer...essionalov.html


  • trollJR это нравится

#748 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:33

Виолетта, очень красиво получилось. И у нас одинаковые двери  :rolleyes:



#749 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:36

Саш, да не слушай ты нас, дизайнеров херовых, - делай, как хочешь))), вот тебе статья в студию. Простым и привычным языком написанная:

http://www.v-interer...essionalov.html

Владимир, а очень интересно взглянуть на фото вашей квартиры! Вот прям очень-очень! 


  • Дарья и Йожег это нравится

#750 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:38

Владимир, а очень интересно взглянуть на фото вашей квартиры! Вот прям очень-очень! 

Кстати ничего особенного в ней нет, функционализм и никакой лепнины с розовыми стенами... Современность и уют))). Нет фоток, но раз "пристали", смогу снять и выложить.

Сапожники без... или стоматологи без зуб))), хотя мне нравится моя обитель))).

А знаете, как легко и приятно советовать и придумывать другим людям?))) А вот себе... :bh:


Сообщение отредактировал Periscope: 11 Декабрь 2014 - 18:41

  • Дарья и Йожег это нравится

#751 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:41

в реале семья и женщина в частности проводит на кухне процентов 80 своего бодрствования.

 

Мне всегда это утверждение казалось странным. :be:   Понимаю, если у вас на кухне диван - это один вопрос. А что тогда там делать 80% времени? Приготовить, поесть, ну 80 - это ж с утра до вечера булки печь и есть, есть, есть. 

 

А в остальном согласна. Когда планировали жить с ребёнком в однушке, дизайнеры меня разубедили делать так, как написала Саша. С одной стороны малопосещаемая кухня имеет явный плюс - будешь меньше есть, с другой стороны - есть риск получить эффект как на картинке: 

 

8Zw334oL3Ek.jpg


  • plyuh, Innavi и Anastalus это нравится

#752 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:41

Кстати ничего особенно в ней нет, функционализм и никакой лепнины с розовыми стенами... Современность и уют))). Нет фоток, но раз "пристали", смогу снять и выложить.
Сапожники без... или стоматологи без зуб))), хотя мне нравится моя обитель))).

Светильник! Светильник выложи!! важная деталь интерьера))))
  • Periscope это нравится

#753 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:41

Кстати ничего особенно в ней нет, функционализм и никакой лепнины с розовыми стенами... Современность и уют))). Нет фоток, но раз "пристали", смогу снять и выложить.

Сапожники без... или стоматологи без зуб))), хотя мне нравится моя обитель))).

Просим!!!



#754 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:44

Кстати ничего особенного в ней нет, функционализм и никакой лепнины с розовыми стенами... Современность и уют))). Нет фоток, но раз "пристали", смогу снять и выложить.

Сапожники без... или стоматологи без зуб))), хотя мне нравится моя обитель))).

А знаете, как легко и приятно советовать и придумывать другим людям?))) А вот себе... :bh:

Пристали-пристали!) Себе да.))) Чтобы не получались, "Я надену все лучшее сразу")) 


  • 0lga это нравится

#755 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:44

Светильник! Светильник выложи!! важная деталь интерьера))))

Дашка, палишь НАС... щас пойдут вопросы у народа...или убеждения...


  • Дарья это нравится

#756 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:45

Аня, в Холмах у нас именно такая кухня и была- диван, телек, детский стул (если помнишь фотки с полосатой стеной и оранжево-коричневым кожаным диваном - это мой)))) мы там ели, пили, рисовали, пельмени лепили, пироги всей семьей - дитё в восторге.
А щас у нас вообще кухня-гостиная метров 40 по проекту застройщика и входящая в стоимость квартиры.
Так что утверждение мое не голословно))))

#757 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:46

Дашка, палишь НАС... щас пойдут вопросы у народа...или убеждения...

Вот это сюрприз! Совесть и Перископ, кто бы мог подумать)))))


Светильник! Светильник выложи!! важная деталь интерьера))))



#758 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:46

Дашка, палишь НАС... щас пойдут вопросы у народа...или убеждения...

Пфффф, напугали бабу .... этим самым)))))
Все давно уже знают, что у нас трепетные отношения ))))))
  • NaTa это нравится

#759 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:47

Вот итог) Чуть недоделок есть и в коридаре шкаф угловой меняться будет, никак консоль угловую не найду)

Виолет, а можете поближе дверь показать входную? Мы сразу наличники к ней не заказали, и вот теперь вопрос так и повис. 



#760 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:47

Вот это сюрприз! Совесть и Перископ, кто бы мог подумать)))))


Трепетные, Оля, трепетные!! не пошлИте, испорченные вы люди))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы