Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#621 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:51

Своеобразный у Вас способ получения приятных эмоций)))

Ну так твой подъезд же был ;-))))
  • Славентий это нравится

#622 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Май 2015 - 14:30

Вот интересно когда уже прекратят выгуливать собак во дворах и уже и на спортивную площадку добрались.уже ноги поставить не куда.наверно владельцы своих питомцев должны до кого то до стучаться с просьбой выделить местечко для выгула!!

#623 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 29 Май 2015 - 14:47

Видела многие ходят в лес, а на днях, женщина с щенком лабра палевого окраса, на площадке между 10 и 6 корпусом , в то время как там было много детей и их родителей, зашла прям на пяточек и нагадила. Хотя сама была с мальчиком лет 5. У меня было плохое настроение и я решила, что лучше мне не раскрывать рта. Свиньи прям какие то.

#624 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Май 2015 - 15:00

Видела многие ходят в лес, а на днях, женщина с щенком лабра палевого окраса, на площадке между 10 и 6 корпусом , в то время как там было много детей и их родителей, зашла прям на пяточек и нагадила. Хотя сама была с мальчиком лет 5. У меня было плохое настроение и я решила, что лучше мне не раскрывать рта. Свиньи прям какие то.

это точно!я тоже сегодня наблюдала как на спорт площадке пятого корпуса некая мадам взобралась на верх и выгуливала собаку.причем к нам во двор ходят и с других домов.НУ ВЕДЬ ЛЕС РЯДОМ ИЛИ УБИРАЙТЕ ЗА НИМИ!
  • мещанка это нравится

#625 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 29 Май 2015 - 15:04

Ох как я с вами соглашусь о собаках в наших дворах. Приезжали крайний раз в квартиру и навстречу из двора 6 корпуса выходят дама с молодым человеком и две большие собаки без поводков и намордников, породу не запомнила. Идут по тратуару собачки мне навстречу. Я собак не боюсь в принципе, но всегда опасаюсь. Так вот, не увидев никакой реакции хозяев (собаки как шли сами по себе немного впереди от них, так я с ними и повстречалась на тротуаре), я встала на месте, просто на всякий случай, чтобы не сделать резкого движения..мало ли.. Собаки неплохо так обслюнявили с песком в перемешку мне джинсы, тыкаясь носом, неприятно было и не по себе. И даже после этогохозяева никак не отреагировали, просто протопали мимо, словно меня и нет. Вот и думай теперь что за "вменяемые такие" хозяева, что увидев беременную, идущую по тратуару, даже на поводок не взяли собак и позволили им тыкаться носом в живот и ноги. Страшно, если честно..
  • Rhaegal, Anastalus и IvanLee это нравится

#626 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Май 2015 - 15:15

Очень хотелось бы чтобы наши дети нашего двора хотя бы здесь чувствовали себя в полной безопасности от ЖИВНОСТИ И ОТ МАШИН.охрана наша бездействует вообще,носа не высовывают.наверно нужно собраться попросить объяснить охрану в чем дело.почему машины стоят сколько хотят,почему ворота открыты??? И т.д

#627 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 29 Май 2015 - 16:42


о собаках в наших дворах

 

это проблема  не только ИХ, это  везде. :be:


больше, чем уверена, они просто искренне считали, что вам это в кайф.



#628 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 29 Май 2015 - 16:56

Я не думаю что им бы понравилось если бы их питомцы гадили у них в квартирах,а если и так то они же убирают?а чам двор то им хуже?делаю вывод что и в их квартирах такой же гадюшник(((

#629 Stasika

Stasika

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Стаська

Отправлено 31 Май 2015 - 01:36

Ох как я с вами соглашусь о собаках в наших дворах. Приезжали крайний раз в квартиру и навстречу из двора 6 корпуса выходят дама с молодым человеком и две большие собаки без поводков и намордников, породу не запомнила. Идут по тратуару собачки мне навстречу. Я собак не боюсь в принципе, но всегда опасаюсь. Так вот, не увидев никакой реакции хозяев (собаки как шли сами по себе немного впереди от них, так я с ними и повстречалась на тротуаре), я встала на месте, просто на всякий случай, чтобы не сделать резкого движения..мало ли.. Собаки неплохо так обслюнявили с песком в перемешку мне джинсы, тыкаясь носом, неприятно было и не по себе. И даже после этогохозяева никак не отреагировали, просто протопали мимо, словно меня и нет. Вот и думай теперь что за "вменяемые такие" хозяева, что увидев беременную, идущую по тратуару, даже на поводок не взяли собак и позволили им тыкаться носом в живот и ноги. Страшно, если честно..

Сейчас люди стали очень плохо относиться к братьям нашим меньшим,и очень многие шугаются собак(что еще больше привлекает внимание собаки) от людей зло исходит,а собак бояться не нужно,идите себе спокойно и меньше реагируйте.А на счет площадок-это конечно плохо что там туалет для животных,но увы в России нет мест под выгул животных,да и одна площадка не решила бы проблему(весь ИХ не сможет там гулять разом).В лес не все могут ходить. Да и люди все же портят больше чем собаки(один лес как замусорили).

#630 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 31 Май 2015 - 11:41

это проблема  не только ИХ, это  везде. :be:
больше, чем уверена, они просто искренне считали, что вам это в кайф.

Проблема не только ИХ, согласна
Но по крайней мере там, где мы сейчас живем, никто себе такого не позволяет, чаще всего с собаками гуляют рано утром и вечером, а если повстречаются тандем хозяин-собака днем, то всегда на поводке и близко к себе придерживают собачку, причем любой породы.
Насчет кайфа по их мнению для меня сильно сомневаюсь, полагаю, что им было абсолютно всеравно, ведь главное их собачки на прогулке

#631 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 31 Май 2015 - 11:49

Сейчас люди стали очень плохо относиться к братьям нашим меньшим,и очень многие шугаются собак(что еще больше привлекает внимание собаки) от людей зло исходит,а собак бояться не нужно,идите себе спокойно и меньше реагируйте.А на счет площадок-это конечно плохо что там туалет для животных,но увы в России нет мест под выгул животных,да и одна площадка не решила бы проблему(весь ИХ не сможет там гулять разом).В лес не все могут ходить. Да и люди все же портят больше чем собаки(один лес как замусорили).

Не уверена, что плохо стали относиться. Большинство всетаки любит зверюшек, и показателем этогоявляется собака, кошка и тд в доме. Собак бояться не нужно, да, они чувствуют и тогда может наступить неприятная ситуация в виде укусов. Причем необязательно от людей исходит зло, просто адреналин может зашкаливать, а это красная тряпка для быка.
Вы пишете и сами себе противоречите, шугаться собаки или продолжать идти спокойно мимо-по суди движения такие для собаки могут быть одним и тем же, что, собственно и может привлечь внимание. Поэтому я считаю, чтоправильно поступила просто остановившись и дав им пройти мимо, коли уж хозяева бездействовали.

#632 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 31 Май 2015 - 12:33

Плохо относятся не к братьям нашим меньшим а к их ХОЗЯЕВАМ!!!
  • мещанка это нравится

#633 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 31 Май 2015 - 12:56

Плохо относятся не к братьям нашим меньшим а к их ХОЗЯЕВАМ!!!

Ааа, вы то про братьев наших меньших написали.
А почему вы решили, что к хозяевам стали плохо относиться?
Разьве не зависит отношение к хозяевам от их воспитанности?

#634 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 31 Май 2015 - 13:22

Да нет!просто пишут что люди стали плохо относиться к животным.на что я говорю что животные не причем.это люди не одевают поводок и позволяют своим питомцам бегать просто так.не животные виноваты что их выгуливают на детских площадках спортивных и т.д!!!!а животных мы любим!это те же самые дети!

#635 Stasika

Stasika

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Стаська

Отправлено 31 Май 2015 - 19:02

Да нет!просто пишут что люди стали плохо относиться к животным.на что я говорю что животные не причем.это люди не одевают поводок и позволяют своим питомцам бегать просто так.не животные виноваты что их выгуливают на детских площадках спортивных и т.д!!!!а животных мы любим!это те же самые дети!

Марина,да-животные непричем,только тогда объясните почему их травят в последнее время? За что такая ненависть к тем,от кого зла нет.Зло-это человек.
Кстати хотел бы добавить,что те,кто травит собак,кидают яд (кристаллы цианида) на детские площадки,где гуляют дети.И после этого вы говорите что кучка производимого от животного хуже яда от человека?)

#636 User

User

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:А

Отправлено 31 Май 2015 - 20:38

Надо ужесточать закон и строить современные тюрьмы. Где будут учить как жить и обеспечат полезной работой. К примеру переселять на север... пускай строят дороги, города, заводы, технику... было бы круто но....народ сам не хочет жить по людски.. гадим где хотим и убиваем кого хотим... давайте жаловаться на закон и будет нам счастье!



#637 Вадик

Вадик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Адрес:Москва
  • Город:Москва
  • Имя:Вадик

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:02

Все же угроза исходит от человека, раз взял животное, то будь добр уход ему обеспечь. В такой ситуации людей надо назвать животными, а не собак. Все вокруг жалуются, что всё так плохо, но пора начать с себя и нести ответственность. Если каждый будет относиться хорошо к себе и окружающим, то проблем этих не будет. Ах да, что то я размечтался, мы же люди...


  • мещанка это нравится

#638 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:07

я часто вижу как гражданка
весьма приличная на вид
при помощи своей собаки
стоит и гадит на газон

© петкутин


  • Rhaegal, мещанка, MariaCh и 2 другим это нравится

#639 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:28

я часто вижу как гражданка
весьма приличная на вид
при помощи своей собаки
стоит и гадит на газон

© петкутину нас постоянно такая картина во дворе 5-6корпуса.уже и таблички поставили и на детской площадке и на спортивной.то ли пофигисты такие толи глаза на жопе!для них(хозяев)заметьте (хозяев)видимо не существует никаких порядков!!они не реагируют ни на замечания ни на вывески!!!


  • мещанка и Белая это нравится

#640 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:48

Надеюсь не про мою собачку говорите? Мы гуляем с нашим стареньким мопсом как раз во дворе 5-6 корпуса и через  детскую площадку иногда проходим, НО мы всегда убираем за ним,пакетики купить и подобрать кучку за своим питомцем - это ведь совсем не сложно.И кстати очень радует, что в основном ВСЕ,кого я встречал с собачками,убирают за ними. 


  • Шилка и MariaCh это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы