Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1081 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Апрель 2016 - 03:42

Но вы же понимаете, что в регионах больше места для выгула собак, где не нужно за ними убирать, в Москве таких мест крайне мало, в МО больше. У нас такое место есть, соседний лес и прилегающая к нему территория. Однако человеческая лень, а местами неоправданный страх (хотя это прикрытие для той же лени), не позволяют многим дойти до леса и подобных мест и они с чистой душой позволяют питомцу гадить где попало, а убрать... либо лень, либо гордость.

в регионах меньше собак на душу населения,чем здесь...


А по мне лучше пушистые,толстые,ленивые коты)))
Выгуливать их не надо)))

их обычно любители выводят гулять в детские песочницы :(



#1082 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:57

Wonderful, Пусть мама собачке витамины давать попробует. У нас такая же проблема была.


  • Wonderful это нравится

#1083 Wonderful

Wonderful

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Д.1.к.6
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:23

в регионах меньше собак на душу населения,чем здесь...
их обычно любители выводят гулять в детские песочницы :(

Видимо у этих людей нет детей!Поэтому и не понимают что творят!
А скорее мозгов у них нет (((
Оу...Спасибо за совет!)))
Когда травушку жует понятно,что не хватает витаминов.А в нашем случае думали,ну гурман наш китаец))))
  • мещанка это нравится

#1084 Wonderful

Wonderful

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Д.1.к.6
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:26

Wonderful, Пусть мама собачке витамины давать попробует. У нас такая же проблема была.

Оу...Спасибо за совет!)))
Когда травушку жует понятно,что не хватает витаминов.А в нашем случае думали,ну гурман наш китаец))))

#1085 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:00

Wonderful, Есть еще какие-то минеральные добавки, мне их в ветеринарке советовали, но я их в магазинах найти не смог. В итоге в зоомагазине взял общие витамины для собак и желание какашки есть отбило совсем))) И теперь витамины даем два раза в год - весной и осенью, по две недели, для профилактики.


  • 0lga и Wonderful это нравится

#1086 Wonderful

Wonderful

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:Д.1.к.6
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:23

PRC,возьмем на заметку!
Спасибо)!

#1087 Гугинот

Гугинот

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:просторы вселенной
  • Имя:Гугинот

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:32

Отпишусь тут что-ли в укор собаководам )))

Может прочитают те, чьи собаки срут где попало, уж извинте за выражение ))

Я не против собак, но иногда хозяевам стоило бы убрать за своими питомцами...

Прогуливаясь с ребенком в выходной день по району, насчитал, не специально конечно считал ))) но тем не менее, порядка 6-7 куч на тротуарах..

Вот так сложно убрать раз уж нагадил питомец по среди тротуара?


Сообщение отредактировал Гугинот: 21 Июнь 2016 - 23:09

  • Elena84 это нравится

#1088 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:11

Гугинот, отпишусь и я тут что-ли в укор человекам хомосапиенсам. Может почитают те, кто срет, простите, в лесу и не убирает за собой. Прогуливаясь в выходной день с собакой в лесу, сбились со счета пересчитывая кучки, оставленные после "шашлышников", учитывая, что в мае был субботник. Сложно убрать за собой?

image.jpg

image.jpg

#1089 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:41

gnomka,

Мы тоже с болью в сердце наблюдаем подобные "пейзажи". Особенно обидно,что весной тоже участвовали в субботнике и первое время наслаждались прогулками по чистому лесу.



#1090 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 12:18

не понимание и раздражение вызывает у меня отношение наших жильцов к лесу..
Здравствуйте соседи!
Мы не так давно переехали в нашу квартиру..
Любуемся видами и дышим свежим воздухом...
но вот с лесом, смотрю, совсем беда...
"Были же люди как люди и все вдруг стали дебилами..." (цитата из брата 2)
Банки, бутылки, везде брошенные мангалы..грязь и срачь..
Люди тащат в лес полные сумки и бутылки, а пустые унести не могут...как будто последний раз сходили и кто-то должен обязательно за ними убрать...
@@@ олнклюзев, смотрю разбаловал..
Кто будет мной замечен в засерании леса будет бит и с позором выгнан из него..
Когда я иду и собираю мусор в два 120-ти литровых мешка, то одни думают, что я уборщик и советуют где еще убрать,
а другие стыдливо отворачиваются и стараются быстрее пройти мимо...
Люди!!!! Что будет с лесом через год, с таким отношением?!
Следите за детьми, чтобы не мусорили, учите их культуре..
Собачники..., я понимаю что вы любите своих питомцев..., но что вы делаете, посмотрите..
Весь лес в говне и это нифига не удобрение, как вы думаете..
Я два раза заехал в лес с коляской и оба раза потом отмывал колеса от говна...
Я не против собак.. Но вы когда радуетесь тому, что ваши собаки покакали, подумайте о том, что туда наступит ребенок или наедет молодая мама коляской..
Говно собак это яд для леса, от него пропадают деревья..
Убирайте за собаками, это не сложно...не доводите до греха!
  • Sotnya, Сибиряк, lerio и 3 другим это нравится

#1091 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 23 Август 2016 - 12:25

KOS:
Собачники..., я понимаю что вы любите своих питомцев..., но что вы делаете, посмотрите..
Весь лес в говне и это нифига не удобрение, как вы думаете..
Я два раза заехал в лес с коляской и оба раза потом отмывал колеса от говна...
Я не против собак.. Но вы когда радуетесь тому, что ваши собаки покакали, подумайте о том, что туда наступит ребенок или наедет молодая мама коляской..

Именно по этой причине крайне редко заезжаю с коляской в лес, хотя надобы гулять именно там. Задо...сь отмывать колёса, причём коляску возила по дорожкам, а не напролом. Про мусор и добавить нечего...



. ASUS_Z010D .


  • Kati это нравится

#1092 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 13:09

Так я про это же...и я проехал по дорожке.. Получается лес окупировали быдло и собаки..

Бред.., я с этим точно не соглашусь...



#1093 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Август 2016 - 13:12


Респект ВАМ искренне !!!! Но думаю,зная отечественный менталитет все будет продолжаться,так это национальная черта .... где живут там и ... понятно о чем.

#1094 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 13:34

я понимаю менталитет.., но если с этим не бороться, то так все и будет..

понятно, что без пи..дюлей и мата у нас мало что работает.., значит придется так поступать..

вы посмотрите.., я тут доехал, как то, с коляской до горки и поднялся наверх..,

так там люди оборудовали себе место для шашлыков, а рядом сделали яму куда сваливают мусор..

у меня просто шок.., так там же каждые выходные и не только, сидят люди и с детьми.. никто этот мусор не уносит, а только подбрасывают..

Блинн..прибить готов таких уродов и затолкать этот мусор в одно место..

 

а еще в холмах есть охрана и полиция, которая ходит и ловит среднюю азию...

пусть хоть раз в день делают рейд в лес и подышат и порядок наведут..

и штрафы ввести  , пусть парни зарабатывают...


  • cyganva это нравится

#1095 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 13:45

вы посмотрите на лес с верхних этажей..он же умирает.. сколько сухих и больных деревьев..

лес нужно чистить..

не знаю, какое лесничество за это отвечает, но эталон в этом должен принять главное участие..

потому что в лесу огромное количество строительного мусора..

а весь сухостой может полыхнуть в любой момент..тем более, что костры жгут везде...



#1096 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Август 2016 - 13:47

я понимаю менталитет.., но если с этим не бороться, то так все и будет..

понятно, что без пи..дюлей и мата у нас мало что работает.., значит придется так поступать..

вы посмотрите.., я тут доехал, как то, с коляской до горки и поднялся наверх..,

так там люди оборудовали себе место для шашлыков, а рядом сделали яму куда сваливают мусор..

у меня просто шок.., так там же каждые выходные и не только, сидят люди и с детьми.. никто этот мусор не уносит, а только подбрасывают..

Блинн..прибить готов таких уродов и затолкать этот мусор в одно место..

 

а еще в холмах есть охрана и полиция, которая ходит и ловит среднюю азию...

пусть хоть раз в день делают рейд в лес и подышат и порядок наведут..

и штрафы ввести  , пусть парни зарабатывают...

Согласен с Вами полностью,что касается УК они ж.пу простите не оторвут от стула если там не будет коммерческого интереса,и в подтверждении и моих слов аренда(или продажа ) здания УК. Ну а вообще это системный развал везде и во всем,ни в одной цивильной Европейской стране такое не возможно



#1097 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 14:22

предлагаю, каждому начать с себя.., ходить гулять в лес с мешком для мусора и выносить от туда по возможностям и детей приучать..

параллельно давать по башке тем кто не уважительно относится к лесу..

я сам часто, по работе, бываю в Германии.. и знаете какой парадокс.. наши люди там перестают гадить..

потому что чисто, рука не поднимается и стыд откуда то  появляется..

никто не бросит банку из под пива..

а вот тем кто колеса в речку прикатил.., ногу бы сломал...это же нужно было специально его туда катить и бросить...зачем...


  • Anastalus и Kati это нравится

#1098 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 15:10

Это ж столько должно быть собачьего говна ( простите за мой французский), чтоб от него пропал лес?))) и ничего страшного в этом нет, если в лесу на каку наступит молодая мама или ребёнок) гораздо хуже если туда наступит собака)))
И очень странно, что когда вы гуляли в лесу, не заметили, что человеческого г... и размотанных рулонов туалетной бумаги не меньше. А ещё мне интересно до какого греха не доводить? Это типа угрожаете?))) ну типа высшие силы накажут собаку и у неё наступит вечный запор?)))))
  • 0lga и IvanLee это нравится

#1099 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 23 Август 2016 - 15:35

Это ж столько должно быть собачьего говна ( простите за мой французский), чтоб от него пропал лес?))) и ничего страшного в этом нет, если в лесу на каку наступит молодая мама или ребёнок) гораздо хуже если туда наступит собака)))
И очень странно, что когда вы гуляли в лесу, не заметили, что человеческого г... и размотанных рулонов туалетной бумаги не меньше. А ещё мне интересно до какого греха не доводить? Это типа угрожаете?))) ну типа высшие силы накажут собаку и у неё наступит вечный запор?)))))

Я смотрю Вы из тех людей, которые хотят победить в битве между количеством человеческого и собачьего говна...и извиняться за французский не буду...

Может откроете благотворительную мойку для колясок и сандаликов.. Это же проще чем убрать...

Дело в том, что когда я вижу в лесу человека с собакой, то точно знаю, что он привел ее туда какать..чего не могу сказать про людей, которых я там вижу...



#1100 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 23 Август 2016 - 15:43

Я смотрю Вы из тех людей, которые хотят победить в битве между количеством человеческого и собачьего говна...и извиняться за французский не буду...
Может откроете благотворительную мойку для колясок и сандаликов.. Это же проще чем убрать...
Дело в том, что когда я вижу в лесу человека с собакой, то точно знаю, что он привел ее туда какать..чего не могу сказать про людей, которых я там вижу...

Я из тех людей, которые гуляя с собакой, собирают чужой мусор в лесу и выносят в контейнер. Это раз)
На счёт людей... Расскажите мне тогда, детские памперсы, бутылки и прочую хрень, которой гораздо больше в лесу, чем говна, по вашему мнению кто приносит? Собачники, которые приводят своих собак какать?
У меня 2 детей и поверьте мне, сандаликов я уже намылась. И куда хуже, когда ребёнок встал в каку на детской площадке, нежели в лесу. И да... Я ВОЖУ СОБАКУ В ЛЕС КАКАТЬ!))))))))))))))

Сообщение отредактировал ЛеНкА: 23 Август 2016 - 15:44

  • 0lga, IvanLee, OlgaSon и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы