Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#121 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:41

В сработанном тандеме хозяин-собака,как мне кажется все очень четко и понятно, при условии если хозяин собакой занимается и держит собаку правильно. Меньше всего я бы боялся именно грамотных связок хозяин-собака.



#122 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:48

В сработанном тандеме хозяин-собака,как мне кажется все очень четко и понятно, при условии если хозяин собакой занимается и держит собаку правильно. Меньше всего я бы боялся именно грамотных связок хозяин-собака.

Согласна. Но на незнакомых тандемах не написано насколько они слаженные)
Я тоже заведомо отношусь к таким тандемам как к адекватным, но всегда опасаюсь, ибо собака-животное.
Нестандартные ситауции-имею в виду форс-мажоры, что может быть с собакой не отработано, хозяин тоже может оказаться не подготовленным. В этом заключаются мои опасения.

#123 Костя

Костя

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 261
  • Адрес:Красногорск,бул.Космонавтов,д.7,секция 3.
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:53

Согласен,даже спорить не буду.



#124 Moonzayats

Moonzayats

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Эя

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:48

Я читала выше. Адекватный хозяин, который отпускает свою собаку с поводка уверен в поведении своей собаки, так как:
- собака психически здорова
-собакой занимались
-собака беспрекословно слушает команды
Только при этих условиях, а не по причине того, что способен "предугадать поведение". Тот, кто уверен в своих телепатичесеих способностях адекватным хозяином не является. И это такая редкость.....к сожалению

Не вас, конечно, имела в виду!))) Обобщать всех хозяев мелкашей глупо, но большинство именно так и гуляет.

 

Мои слова вашим не противоречат) Я не имела ввиду, что нужно заниматься "предсказательством". 

А лишь то, что нужно учитывать особенности характера своей собаки. И исходя из этого принимать меры безопасности. И с собакой заниматься.

 

Приведу пример. Мы с собакой гуляем без поводка и без намордника в лесу, но только промониторив пространство на отсутствие людей. Как только видим людей - надеваем поводок, потому что собака не надрессирована пока достаточно четко на выполнение команды "стой" и "ко мне" - мы находимся в процессе, это, кстати, не так просто, потому что в нашем случае для того, чтоб ее поставить, нужно кормить собаку только на улице, а мы кормим натуральной пищей (онау нас аллергик).

 

Но если мы вдруг не успеем взять на поводок собаку и появится человек, я могу не опасаться, что она его укусит, так как знаю ее инстинкты. Если бы опасалась - собака была бы в наморднике всегда.

 

Есть ведь такие собаки, как голдены, лабрадоры, другие ретриверы. Если уж говорить о генах, то у них пасть даже никогда не закроется, если положить в нее руку, настолько они не заточены на агрессию к человеку. Конечно, есть и исключения, но это - брак породы, то есть, относится к вашему первому пункту - собака психически не здорова.


намордник мы вообще купили просто условный, чтоб не пугать людей в общественном транспорте, хотя она им ничего и так бы не сделала)


Сообщение отредактировал Moonzayats: 02 Февраль 2015 - 12:46


#125 Moonzayats

Moonzayats

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Эя

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:53

мы узнали почему он бросился на отца, нам обьяснили что гены у алабая его отца и матери передаються им по наследству.
Если они были боевые и еще чемпионы, такие собаки не когда не признают тебя хозяином только другом не более.
Они осознают силу и мощь.
В вашем случае у вас алабай домашний и гены были такие же у него, это совсем др собаки они спокойнее, для них есть понятие хозяин.

 

За пищу, кстати, может укусить не только алабай.

Пищевая агрессия встречается даже у самых безобидных пород.


  • elina это нравится

#126 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:10

За пищу, кстати, может укусить не только алабай.
Пищевая агрессия встречается даже у самых безобидных пород.

Мы своего тренировали оооочень долго, чтобы он еду отдавал хозяину. Особенно если это кость. Такие сцены были, ужас... Сейчас послушно уступает, отворачивается, если подходишь забрать))
А мелкий чих, кстати, тапочки рвет в клочья за вкусняшки. Вот тебе и воспитание. Всех надо воспитывать

Сообщение отредактировал Olika: 02 Февраль 2015 - 13:11

  • Kati это нравится

#127 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:11

За пищу, кстати, может укусить не только алабай.

Пищевая агрессия встречается даже у самых безобидных пород.

 

да это точно)

 

Я тогда тоже самое сказал отцу, но там просто уже так было все плохо с рукой, что просто не рискнули оставить ) 

 

Да и собака которая так опасна, я считаю что не должна жить даже в частных домах. ИМХО



#128 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:46

Всем Добрый день!!! Почтал критику уважаемой kuzinatasha,написано все дельно,человек явно заботится о своих и чужих дитишках и это дело. Но есть один момент!!!)))) Вы бы сначала у меня спросили что значит #в лесу гулять как хотим#, я бы Вам пояснил. Под # в лесу гулять как хотим# я имел ввиду следующее,собачка в лесу без намордника,какашки за ней не убираем,мы с собачкой донимаемся-спускаемся с горки на горку (не на Поповскую горку),гуляем долго в достаточном удалении от ИХ,думаю что родителей и дитишек втретить будет сложно, если встретим собачку можно будет погладить.))))) И главное собачка постоянно находится на ПОВОДКЕ ( пес специфичный и очень добрый к людям),так надо обязательно и не только для безосности людей которые боятся собак. Гулять собачка будет без поводка очень и очень далеко от ИХ ( не в нашем лесу)и достаточно часто.

На данный момент собаки у меня нет, я жду ее появления на свет, и надеюсь что все же срастется и пес будет моим,но уже изучил маршруты наших прогулок.)))

По Вашему вопроса-купил ли я лес,отвечу нет не купил и не собирался в нем гулять один и Вам не запрещал это делать.

Спасибо вам за разъяснение, очень рада, что все так!



#129 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:29

работаем в этом направлении.. уже давно.. результатов пока не много.. но крайней мере, уже в панике не бежит.. а тот, который бежал в панике в ИХ маленький мальчик с воплями- собака-собака, это мой сын)) 

 

Мне в детстве дважды лечили фобию, она реально лечится. Могу заметить, что для профилактики  ребенку полезно заниматься видами спорта, где есть противостояние глаза в глаза, воли против воли. Животные это чувствуют и стараются не связываться.    



#130 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:09

Согласен с Еленой! Скоро присоединюсь к собачникам ИХ, собака моя будет гулять в наморднике и на поводке,какашки будем убирать на территории ИХ, но в лесу будем гулять как захотим....)))))

Уважаемая г-жа annni написанное Вами в мой адрес считаю для себя оскорблением,мы с Вами не знакомы и писать подобную ересь не стоило бы и знакомым людям тем более не знакомым вовсе не стоило. Считаю себя адекватным человеком и в полемику с Вами не вступаю.

Уважаемый г-н Костя, вы бы определились для начала, где и как вы планируете гулять.Вступаете вы в полемику или не вступаете. Ваши посты противоречат друг другу...."пес постоянно находится на поводке "и "гуляю как хочу" несколько разные вещи...."Пес специфичный и очень добрый к людям".Это тот, который еще не родился? Я может быть чего-то не понимаю, но в ереси вы разбираетесь лучше....это точно
В ИХ один лес и не все гуляют на Поповской горке.Может быть вас разочарую , но многие жители с детьми и собаками уходят достаточно далеко.

Сообщение отредактировал annni: 02 Февраль 2015 - 16:11

  • ABCDF и elina это нравится

#131 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:15

Мои слова вашим не противоречат) Я не имела ввиду, что нужно заниматься "предсказательством". 
А лишь то, что нужно учитывать особенности характера своей собаки. И исходя из этого принимать меры безопасности. И с собакой заниматься.
 

Не противоречат. А я не пыталась доказать обратное)))

#132 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:01

Вот до чего доводит выгул собак без намордников.B):mellow: Во всем они виноваты

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1423216341828.jpg

Сообщение отредактировал Ксю: 06 Февраль 2015 - 14:04


#133 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:21

Ксю ты очень жестока сегодня



#134 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:46

Так мы и так в лес ушли, теперь в лесу нас настигли гуляющие с детьми,и тоже,я слышала, ворчат насчет собак.Уж извините,площадок полно,будьте добры идти туда,а если не хотите,то готовьтесь к тому,что в лесу встретитесь с большой собакой и без намордника)


  • Анариона, specforces и KotFagot это нравится

#135 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:51

Хоть на поводке?)

#136 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:59

нет конечно)Это лес,и там собаки играются. :rolleyes:



#137 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:00

ну ктож в лесу водит собаку на поводке? или в наморднике? этож лес.

впрочем, обычно в лесу собака настолько занята своими делами, что не обращает внимания ни на кого.



#138 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:03

Почитав эту тему,создается впечатление,что людям просто нужна причина для выражения недовольствия и всего-то.Собаки и их какашки поперек горла встали,а как распивать пиво во дворе на детской площадке,это значит нормально,то что мусор хоть строительный,хоть бытовой лежит везде кроме урны,это тоже терпимо,но вот собаки!Это целая проблема!


  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#139 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:15

Одно с другим не связано. Одни распивают другие какашки не убирают за питонцами.

А что делать тем, кто не распивает и убирает? Ответ: и тех и других призвать к порядку. А там пусть собираются и жалуются друг другу на произвол. 


кстати, вот там в другом топике 12-13 корпус РЕН ТВ будет снимать произвол как двор закрыли.

Я думаю, Эталон лучшей рекламы себе и желать не мог. Как посмотрит народ, что есть места, где столбики и дворы закрытые, + паркинги подземные в наличии - так задумается, в сравнении с Павшинской поймой, например. Там вообще как я понимаю кто первый встал того и тапки.


  • мещанка это нравится

#140 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:20

Я к тому,что цепляют только собачников,обратите внимание и на другие недостатки и с такой же энергичностью призывайте остальных к порядку.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы