Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#141 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:24

Вот-вот, уже надоело выслушивать - уберите собаку, она сожрёт моего ребёнка!


  • Umbrella это нравится

#142 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:24

это в других темах происходит. призывают только треск стоит.

лишний раз доказывает, что социальные сети это фейк который раздут с целью повышении капитализации и увеличения расценок для рекламодателей.

а вот столбики вкопали на тротуары - и сразу просторнее стало.

Урны для собак, кстати, уже месяц как стоят.



#143 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:27

Анариона,Анариона, да надоело не то слово!И как говорили: поназаводили себе огромных собак! Ответ простой: не ваше дело,захочу и лошадь себе домой заведу. У нас в комплексе большая часть людей обитает,которым самим без намордников выходить нельзя.



#144 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:33

лошадь нелохобы кстати.

При таком лесе рядом - верховые прогулки на лошадях прямо из ИХ - это мечта и блаженство.



#145 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:37

Анариона,Анариона, да надоело не то слово!И как говорили: поназаводили себе огромных собак! Ответ простой: не ваше дело,захочу и лошадь себе домой заведу. У нас в комплексе большая часть людей обитает,которым самим без намордников выходить нельзя.

Анариона,Анариона, да надоело не то слово!И как говорили: поназаводили себе огромных собак! Ответ простой: не ваше дело,захочу и лошадь себе домой заведу. У нас в комплексе большая часть людей обитает,которым самим без намордников выходить нельзя.

Ждем принятия соответсвующего закона.
Рано или поздно его примут. Определенным породам собак не место в городской квартире.
Прежде всего, в целях гуманного отношения к животным.

В городской квартире много чего нельзя...Все регулируется законодательством.

лошадь нелохобы кстати.
При таком лесе рядом - верховые прогулки на лошадях прямо из ИХ - это мечта и блаженство.

Ага...или корову. )))

Сообщение отредактировал annni: 27 Февраль 2015 - 00:39

  • NaTa, mis и мещанка это нравится

#146 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:39

Квартира в собственности,кого волнует с кем я хочу жить?!Я же не ставлю будку своей собаке в общем коридоре?!Где ваша логика не понятно.



#147 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:44

корову в квартире не стоит. а вот еслибы прямо гденибудь здесь в кустах за 11-м корпусом были коровы и небольшая конюшня - был бы счастлив.

Парное цельное молоко - это нечто. А спокойным шагом проехаться за речкой канибудь утром по лесу - это стоит того, чтобы заплатить немного за это дело.



#148 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:46

Так мы и так в лес ушли, теперь в лесу нас настигли гуляющие с детьми,и тоже,я слышала, ворчат насчет собак.Уж извините,площадок полно,будьте добры идти туда,а если не хотите,то готовьтесь к тому,что в лесу встретитесь с большой собакой и без намордника)

 

А кто-то так сильно боится собак, что от страха может двинуть ей ногой. Был прецедент. Так что будьте готовы.)

А если серьёзно, то ладно без поводка в лесу, но почему без намордника, если собака большая? Чем собаке намордник мешает?

У меня маленький рыжий собак.  :br:


  • galagan7 это нравится

#149 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:50

А кто-то так сильно боится собак, что от страха может двинуть ей ногой. Был прецедент. Так что будьте готовы.)
А если серьёзно, то ладно без поводка в лесу, но почему без намордника, если собака большая? Чем собаке намордник мешает?
У меня маленький рыжий собак. :br:

Собака гуляет!Играет с другими собаками,думаете ей комфортно в наморднике ?!Я понимаю еще говорить о том,что во дворе надо идти и на поводке и в наморднике,но в лесу уж извините .Принципиально не буду этого делать,потому что я люблю свое животное и ради остальных жильцов,которым мало места для прогулки не собираюсь ущемлять свою любимицу.



Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 00:52

  • Ruslana это нравится

#150 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:55

Собака гуляет!Играет с другими собаками,думаете ей комфортно в наморднике ?!Я понимаю еще говорить о том,что во дворе надо идти и на поводке и в наморднике,но в лесу уж извините .Принципиально не буду этого делать,потому что я люблю свое животное и ради остальных жильцов,которым мало места для прогулки не собираюсь ущемлять свою любимицу.

 

По мне, так комфортно должно быть человеку, а не животному.

Ну ладно, это зона вашей ответственности.


  • мещанка и galagan7 это нравится

#151 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:07


Логика?
Проблемка. Не все то, что вам хочется можно делать....даже в своей собственной квартире.
Эти ограничения предусмотрены нашим законодательством.Мы, к примеру, не имеем право в собственной квартире открыть фабрику по пошиву пальто, кур разводить, коз и.т.д.
Пока нет закона, который бы ограничивал ваше право заводить собак определенных пород. Пока...
Кстати, депутаты уже обратили внимание на эту проблему.
И для гуляющих без поводка и намордника в лесу.
"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц"
п.3 ст.17 КонституцииРФ


П.С.Я очень люблю собак.....всех пород. И насколько я их люблю, настолько же негативно отношусь к безответсвенныму содержанию.
Содержать алабая в квартире - это прихоть хозяев, а здоровье собаки на самом последнем месте.
  • NaTa, мещанка, galagan7 и еще 1 это нравится

#152 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:11

да нету там никакого алабая и амбрелла тоже врядли есть. темболее уже один амбрелла (Zont) уже есть.

судя по стилистике - это очередная метаморфоза Иоды.



#153 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:15

Логика?Проблемка. Не все то, что вам хочется можно делать....даже в своей собственной квартире.Эти ограничения предусмотрены нашим законодательством.Мы, к примеру, не имеем право в собственной квартире открыть фабрику по пошиву пальто, кур разводить, коз и.т.д.Пока нет закона, который бы ограничивал ваше право заводить собак определенных пород. Пока...Кстати, депутаты уже обратили внимание на эту проблему.И для гуляющих без поводка и намордника в лесу. "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц"п.3 ст.17 КонституцииРФ П.С.Я очень люблю собак.....всех пород. И насколько я их люблю, настолько же негативно отношусь к безответсвенныму содержанию.Содержать алабая в квартире - это прихоть хозяев, а здоровье собаки на самом последнем месте.

Не вам судить прихоть или нет.Если вы не знаете как и в каких условиях содержится собака,то и не стоит тогда писать на эту тему.И уж тем более рассуждать о здоровье собаки ! У меня собака намного счастливее и здоровее ,чем ваши щепки, у которых реакция всегда одна,что от страха,что от счастья.Удивляют меня такие люди.


да нету там никакого алабая и амбрелла тоже врядли есть. темболее уже один амбрелла (Zont) уже есть.
судя по стилистике - это очередная метаморфоза Иоды.
не знаю какой тут зонт еще есть,но алабай мой лежит возле кровати и она кстати достаточно реальна )



Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 01:16


#154 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:16

Принципиально не буду этого делать,потому что я люблю свое животное и ради остальных жильцов,которым мало места для прогулки не собираюсь ущемлять свою любимицу.

Прелесть какая...)))


У собак есть один недостаток - они не умеют говорить и слишком доверяют людям
У вас перспектива - встретить принципиального папу в лесу....
  • NaTa и galagan7 это нравится

#155 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:21

Прелесть какая...)))


У собак есть один недостаток - они не умеют говорить и слишком доверяют людям
У вас перспектива - встретить принципиального папу в лесу....

да ради Бога !Когда это будет парковая зона,тогда и вопрос отпадет сам собой,а пока не волнует.



Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 01:21


#156 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:22

 

 

не знаю какой тут зонт еще есть,но алабай мой лежит возле кровати и она кстати достаточно реальна )

 

не. чтото здесь не то. знаю что алабаи есть в комплексе, сам люблю крупных собак но тоже жалею держать их в квартире а не при коттежде или вольере.

ну и есть даже алабай - в чем смысл доказывать на форуме про прогулки в лесу без намордников?

 нравится реакция и вопли людей?

чтото нето здесь.


  • mis и galagan7 это нравится

#157 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:30

Лично я еще ни разу не слышала в лесу возгласы,но мне рассказывали другие собачники как ругались из-за этого,я честно говоря меня это очень возмущает !Сначала здесь гоняли,что нельзя гулять с собаками,ладно ушли в лес,теперь и там мешаемся!Просто великолепно!У меня у самой ребенок и если я пойду в лес,зная что там всегда и давно гуляют с собаками,то я автоматически должна быть готова встретиться с большой собакой без поводка!

Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 01:30


#158 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:33

скоро услышите. еще несколько корпусов на подходе к заселению.

выж понимаете, что радиус заходв в лес для выгула будет примерно одинаковый у всех кто в холке выше 50 см.

это уже не лес, вобщемто, а какбы уже дикий парк



#159 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:36

Ага,ключевое слово дикий,так что пока это наша зона.

Сообщение отредактировал Umbrella: 27 Февраль 2015 - 01:36


#160 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:39

да оно будет не жильцами или законом ограничено, а другим амбрелой.

тот придет с кавказцем или еще с кемто подобным. Да любая овчарка крупная - уже не потерпит.

И вы своего алабая не уговорите. У них форум - деревья столбики и пеньки.)))) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы