Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Строительство четвертой очереди микрорайона

корпус 14 корпус 15 четвертая очередь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1718

#1481 Shum

Shum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Константин

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:23

Добрый день!

 

Как там с дорожной обстановкой?! сколько реально вечером и утром ехать по маршруту ИХ - МКАД ?!!!

 

Строительство развязки у Снежкома идет?!



#1482 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 13:36

Добрый день!

 

Как там с дорожной обстановкой?! сколько реально вечером и утром ехать по маршруту ИХ - МКАД ?!!!

 

Строительство развязки у Снежкома идет?!

Константин, по правилам форума, матом тут ругаться запрещено, а посему: сказать по существу Вам нЕчего


  • 0lga, Periscope и Kati это нравится

#1483 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:01

Добрый день!

 

Как там с дорожной обстановкой?! сколько реально вечером и утром ехать по маршруту ИХ - МКАД ?!!!

 

Строительство развязки у Снежкома идет?!

По сучеству: Я еду до МКАДа на машине час-полтора (летом минут 40).

Развязку как-то вяло строят, активной работы не видно.



#1484 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:35

По сучеству: Я еду до МКАДа на машине час-полтора (летом минут 40).

Развязку как-то вяло строят, активной работы не видно.

Развязка и  время поездки - это хорошо! Но вот то, что касается нашего дома, ПРОЖИВАНИЯ В НЁМ И БЕЗОПАСНОСТИ - это важнее.Просьба не поднимать ОР, никого не оскорблять, а просто обсудить тему, которая, простите,имеет место быть и не только в городах и весях, а именно в ИХ. То есть, это касается ВСЕХ НАС. Вот такую статью  жителя дома по Бульвару Космонавтов № 5 я нашла в АРХИВЕ форума. Честно скажу, мне стало страшно. И хотелось бы призвать всех нас быть скрупулёзно внимательными , а тех, кто в этом что-то понимает - особенно, не проходить мимо ни одного неполадка после приёмки комиссии. Нам здесь жить и если не во время приёма своей квартиры мы будем активны во всех мелочах недоделок, особенно в работе лифтов- то потом мы не найдём концов. Эта тема есть в Архиве , каждый может почитать, там кроме этого сообщения от Павла есть и другие, не менее тревожные по поводу лифтов.Ну, а теперь скидываю вам сообщение Павла от 28 Января  2016 г. То есть, это практически- ВЧЕРА!.

Отправлено 28 Январь 2016 - 23:28

И так, тема может звучит довольно жутковато, но за то привлечет внимание.

Я, житель дома №5 вчера стал участником не совсем приятной ситуации. В нашем подъезде №4, я ехал вниз с 8 этажа. На 7 этаже зашел в лифт парень и мы продолжили увлекательное путешествие на падающем лифте до 6 этажа. Хочу пояснить что лифт реально падал, ощущение как на аттракционе только страшнее)). На 6 лифт остановился и мы попробовали выйти, но двери не открылись. Далее лифт продолжил движение вниз и пролетел с 4 до 3 этажа. Все что я смог сделать инстинктивно, это прыгнуть в угол лифта))). Не знаю почему, но реакция была такой. На 3 этаже лифт остановился пролетев чуть ниже. Я нажал кнопку открытия дверей и ура мы на свободе бежим вниз по лестнице. 

Сегодня лифты вроде починили, но ездить все равно страшно. Тем более что живу я на высоком этаже.

Вот такая история.


Сообщение отредактировал Olga2016: 07 Октябрь 2016 - 14:40

  • Periscope это нравится

#1485 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:47

А вот что пишет житель этого же дома , как раз о чём я вела речь: если мы будем пассивны к неполадкам, ждать, что кто-то и что-то за нас сделает - то мы глубоко  ошибаемся и нашим мытарствам не будет конца. 

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:36

star_big.png
Популярное сообщение!

Полный пипец:( .... Написал претензию на свои лифты, пришел в диспетчерскую чтобы передать в Лифтек, договорился с начальником который обслуживает наши лифты, что он его примет и отвезет на регистрации в офис, так там многое о себе узнал нового, во первых что Вы все жалуйтесь, что вы всем не довольны, да Вы сами во всем виноваты, подписали Акт приемки, теперь живите и типа Ваши проблемы, и зачем комиссию вызывали, мы типа и так все делаем, а то что все зиму по квартире одетые ходили, всем было по барабану, это значит нормально, пожаловался...., тепло появилось, теперь получается со слов диспетчера,, на меня соседи обиделись, и из за того что постоянно жалуюсь и как соседи говорят, от нас держатся подальше надо, если это так, то особо не расстроился, главное что дома тепло стало, а с лифтами все равно разберусь, жаловаться, писать буду пока не сделают как надо, мне лично не все равно, на каких лифтах ездить, жизнь как-то дороже, чем эти личные амбиции. 

  • Periscope это нравится

#1486 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:20

Olga2016,Ольга я вас понимаю, и сочувствую, подобные проблемы были и у жителей 7го карата, я сама в том лифте как-то ехала к подруге, это было действительно страшно:( потом пешком ходила. Здесь на форуме ребята отписывались тогда о проблеме, её успешно решили.
Напишите в ук, добьётесь решения этой важной проблемы, если она есть или будет, будут чаще проверять:)
помощи не ждите, к сожалению это так:(
  • Periscope и Olga2016 это нравится

#1487 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:33

Блин, давайте решать проблемы по мере их поступления :)))  Сначала хотя бы ключи получим, а потом если будет проблема с лифтами, займемся ею! :)) 


  • Rhaegal, Sotnya, Periscope и 2 другим это нравится

#1488 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:17

Лифты по сути менять надо после заселения всего дома. Ну или большей части дома. Потому что не смотря на то что они грузовые их всё равно убивают перевесом пока все ремонт делают в своих квартирах.

А так после каждой поломки их подшаманят немного и дальше работает пару недель. Потом снова чинят.

Я тоже уже несколько раз застревал в лифте. Последний раз всем семейством с малышом в коляске. Заклинило лифт между этажами. Дверь вообще перекосилась.

Ощущения жуткие были. Но ждали монтёра не долго. Минут 15.

Самое интересное что в УК сказали что мы нигде не застревали и заявки в диспетчерской нашей нет и всё нам приснилось ))

Видимо они не фиксируют заявки с поломками лифтов чтобы не портить статистику или ещё зачем-то.


  • Olga2016 это нравится

#1489 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:47

Ольга, вы чего хотите-то?

Если вас волнует какие лифты будут устанавливать в вашем доме - ну, задайте ваши вопросы напрямую застройщику. Сайт застройщика найдете сами? Причем здесь форум?

Ну, начнем мы вам подпевать, что да, нас, ах, как волнуют вопросы лифтов в наших домах, притом, что практически везде они работают нормально, а редкие поломки устраняются. Дальше-то чего?

От вашего бла-бла на форуме, что изменится? Застройщик впечатлится и побежит бегом на ваши корпуса другие лифты заказывать?  


Сообщение отредактировал Спика: 07 Октябрь 2016 - 18:53


#1490 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:53

Ольга, вы чего хотите-то?

Если вас волнует какие лифты будут устанавливать в вашем доме - ну, задайте ваши вопросы напрямую застройщику. Причем здесь форум?

Ну, начнем мы вам подпевать, что да, нас, ах, как волнуют вопросы лифтов в наших домах, притом, что практически везде они работают нормально, дальше-то чего?

От вашего бла-бла, что изменится? Застройщик впечатлится и побежит бегом на ваши корпуса другие лифты заказывать?  

Лена, я ЯСНО НАПИСАЛА,что хочется, чтобы все были внимательны и требовательны при приёмке и своих квартир, и своих подъездов( лифт, мусоропровод, консьержка - это все темы, которые нужно и можно обсуждать именно сейчас!), чтобы за нас не приняли решение, что всё прекрасно, а потом хватались бы за головы именно мы. Вот о чём речь идёт. Вы читайте внимательно, а искромётность  ваших  подковырок ничем не поможет, если мы все просто промолчим или прокричим :"Какой хороший дом!"- он от этого лучше не станет! Вот о чём шла речь в самом первом моём сообщении. 


Сообщение отредактировал Olga2016: 07 Октябрь 2016 - 18:54

  • Rhaegal и Белая это нравится

#1491 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:02

В ЖК планируется поликлиника с широким спектром специалистов.
  • Sotnya, Снежная, IvanLee и еще 1 это нравится

#1492 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:02

Ольга, здесь уже живут 13 корпусов, тысячи людей, в которых ВСЕ принимали свои квартиры. И все проходят через одни и те же  стадии и вопросы. Вы, судя по всему, уже листали выборочно какие-то темы. Прочитатйте полностью хотя бы тему одного корпуса, лучше из 1-4, т.к. они совсем недавно все это проходили. На большинство вопросов найдете ответы.

Вы будете принимать СВОЮ квартиру, а не подъезд и не дом в целом. К приемке лифтов и проверке их работоспособности вы не будете иметь никакого отношения. Смысл обсуждать то, что от вас никак не зависит и на что вы повлиять даже на стадии приемки квартиры не сможете вообще, а уж тем более сейчас на стадии строительства дома.

Даже на стадии заселения обычно запускают только один грузовой лифт, остальные будут отлаживать еще пару месяцев после начала заселения.


Сообщение отредактировал Спика: 07 Октябрь 2016 - 19:38


#1493 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:00

Сообщения с оскорблениями скрыты, так как нарушают правила форума 4.11.

http://izum.info/ind...tion=boardrules



#1494 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 20:32

Никогда не слышала о приемке лифтов и подъездов покупателями квартир, даже в голову не приходило...
А вот в теме 1-4 корпусов писали, что-что нужно проверять при приемке квартиры, очень полезно)
А на счёт лифтов, я ими редко пользовалась ранее. Теперь буду привыкать доверять им. Я застревала пару раз в лифтах, жутко было. Так что, почувствуем неполадки - будем обращаться в УК
  • Olga2016 это нравится

#1495 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 00:30

Лена, я ЯСНО НАПИСАЛА,что хочется, чтобы все были внимательны и требовательны при приёмке и своих квартир, и своих подъездов( лифт, мусоропровод, консьержка - это все темы, которые нужно и можно обсуждать именно сейчас!), чтобы за нас не приняли решение, что всё прекрасно, а потом хватались бы за головы именно мы. Вот о чём речь идёт. Вы читайте внимательно, а искромётность  ваших  подковырок ничем не поможет, если мы все просто промолчим или прокричим :"Какой хороший дом!"- он от этого лучше не станет! Вот о чём шла речь в самом первом моём сообщении. 

"Всё смешалось в доме Облонских"

 

Ольга, сам дом уж точно примут без нас, а свои квартиры - хозяин барин, на мелкие недоделки может и можно закрыть глаза, а без окон, дверей, дырой вместо канализации и т.д. я думаю никто принимать не будет. Мне бы вот хотелось, чтобы потом при ремонте все были внимательны и требовательны к себе и своим соседям, и осознавали последствия своих хотелок, например, увеличения кухни в виде сноса венткороба. 

 

Далее если будут вылазить какие-то косяки, то это решается путем долбежки управляющей компании. Вопрос с мусоропроводом отпадает, т.к. его 15 корпусе вроде как нет. Вопрос консьержек вообще не так уж и важен в контексте поднимаемых вами тем (шатание дома, падение лифтов). Быть им или не быть и сколько за них платить решит все равно УК, как и остальные вопросы, пока не будет большинства собственников в доме, а не рассрочников. (поправьте меня ,если это не так). Их (консьержек) будем потом обсуждать, если она в пол оборота будет сидеть и не бдеть кто проходит :)))


Сообщение отредактировал Natalya: 08 Октябрь 2016 - 00:34

  • Rhaegal и Захар это нравится

#1496 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:04

"Всё смешалось в доме Облонских"

 

Ольга, сам дом уж точно примут без нас, а свои квартиры - хозяин барин, на мелкие недоделки может и можно закрыть глаза, а без окон, дверей, дырой вместо канализации и т.д. я думаю никто принимать не будет. Мне бы вот хотелось, чтобы потом при ремонте все были внимательны и требовательны к себе и своим соседям, и осознавали последствия своих хотелок, например, увеличения кухни в виде сноса венткороба. 

 

Далее если будут вылазить какие-то косяки, то это решается путем долбежки управляющей компании. Вопрос с мусоропроводом отпадает, т.к. его 15 корпусе вроде как нет. Вопрос консьержек вообще не так уж и важен в контексте поднимаемых вами тем (шатание дома, падение лифтов). Быть им или не быть и сколько за них платить решит все равно УК, как и остальные вопросы, пока не будет большинства собственников в доме, а не рассрочников. (поправьте меня ,если это не так). Их (консьержек) будем потом обсуждать, если она в пол оборота будет сидеть и не бдеть кто проходит :)))

Вы правы, Наташа, дом комиссия будет принимать без нас, а вот приёмку своих квартир, решение о консьержке, как и многие другие вопросы по общим местам пользования-это уже нам решать.Я только за то, чтобы БЕЗОПАСНОСТЬ всех узлов и узелков такого большого дома была бы как можно прочнее. Согласна с вами и о тех сюрпризах, которые могу быть со стороны соседей. Только вот вся-то беда в том, что мы не умеем НИ РАЗГОВАРИВАТЬ, НИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Мы не слушаем и не слышим друг друга, не обсуждаем проблемные вопросы, которые волнуют каждого из нас. И каждый преследует только свои интересы. Вот это очень плохо. Но Бог даст, найдём общий язык.


  • Rhaegal это нравится

#1497 Захар

Захар

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Захар

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:27

Ольга, а как у вас с занятостью ....? Я конечно понимаю, что пока рановато говорить об этом, но все же... может найдется время представлять интересы жильцов при общении с УК, по недоделкам, недопоставкой услуг и т.п. Возможно, всем нам будет необходим активист - отстаивающий интересы жильцов перед УК.

У вас должно получиться!)


Сообщение отредактировал Захар: 08 Октябрь 2016 - 01:36

  • Olga2016 это нравится

#1498 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 02:24

Olga2016, Ну может потому, что для вас проблема, а для кого-то нет?
Я бы поняла ваши переживания, если бы мы сидели тут лет 6-7 назад, когда строили девятку-"деревья были большими" около дублера и один остов стоял посреди поля. Мне тогда казалось, что они не успееют столько домов настроить. А сейчас уже целый микрорайон отгрохали и ничего еще не развалилось, все стоит на месте и люди живут.
Давайте уже о чем-нибудь позитивном - обустройстве, занавесках..в конце концов. Силы еще понадобятся находить общий язык с соседями, когда мусор будут выставлять в общий коридор или там курить, дрелить с самого утра, музыку врубать ночью и т.д.
Как по мне, так сейчас самое классное время, когда до ключей осталось совсем немного и можно начинать "дизайнерить", выбирать плитку, обои, мебель.

#1499 Flower

Flower

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 462
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:00

Я вот хочу кухню на 2 зоны разделить: у окна с балконом диван с одной стороны, с другой стол; а вторая зона - кухонная. Т. к. У нас однушка. Поэтому, хочется замеры сделать скорее, чтобы понимать, можно ли осуществить подобное)
Длина кухни вроде 3900, может и получится

#1500 Olga2016

Olga2016

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 310
  • Адрес:ИХ
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:49

Ольга, а как у вас с занятостью ....? Я конечно понимаю, что пока рановато говорить об этом, но все же... может найдется время представлять интересы жильцов при общении с УК, по недоделкам, недопоставкой услуг и т.п. Возможно, всем нам будет необходим активист - отстаивающий интересы жильцов перед УК.

У вас должно получиться!)

Добрый день, Захар. Мне и лестно, и приятно ваше предложение, но...при всём моём желании я не смогу этого сделать : я плохо передвигаюсь, ноги- проблема моя! Я могу помогать, сидя у компьютера. Потому и ратую за обсуждение на форумах, т. к . вижу, как собираются на собрания  жильцы домов : 4-6 человек с двух домов, где по 7-8 подъездов и этажность - аховая! Реально понимаю, что люди заняты, не всегда бывает время вечером или днём , да и, что греха таить, здоровье, возможно, кому-то не позволяет выстоять, высидеть собрание. Я бы и не поднимала этих вопросов, даже если бы это было ГДЕ-ТО, А НЕ У НАС в ИХ. Вспомните, совсем недавно в элитном доме погибла дочь телеведущего Кочергина. И погибла именно из-за халатности наладчиков лифта. И вдруг  практически такие же факты в ИХ и не 3-4 года назад, а в 2016 году. Ну как не переживать, как не волноваться. Ведь это касается не Олега, который живёт, как я поняла, в 10 доме, это касается меня, вот тех девушек, которые в один голос стали кричать " Осенняя паранойя ". Поздно будет потом и судиться, и искать виновных, если, не дай Бог, случится беда. Есть русские две пословицы, которые, как никогда, в данный момент приемлемы в нашем споре : " ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ - МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ" и в параллель :" БЕРЕЖЁНОГО БОГ БЕРЕЖЁТ". А с занятостью... мне 63 года, скоро 64. Так что, я занята своими внуками, детьми, кошками и болячками. Спасибо ВАМ, Захар, за доброжелательный тон и гражданскую позицию. Уважаю людей, ИМЕЮЩИХ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И УМЕЮЩИХ ЕЁ ОТСТАИВАТЬ! Всего вам доброго.  И жду следующих  полётов вашего аппарата по мере возможности над стройками и нашим 15 домом. С уважением Ольга Никитична.


Сообщение отредактировал Olga2016: 08 Октябрь 2016 - 17:07






Темы с аналогичными тегами: корпус 14, корпус 15, четвертая очередь

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы