Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#361 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:04

Да мне самому лень по темам прыгать. ))

Ну, тогда через годик "прыгалка" будет в вашей теме)


  • savchenko это нравится

#362 Шерри

Шерри

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:55

Вам уже квитанцию дали для оплаты ограждения?
В нашем комплексе забор играет роль ограничения въезда машин во двор, а охранную функцию выполняют консьержи и система видеонаблюдения.
ЧОП, простите, как-то не предусмотрен.

Согласна полностью.

#363 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:06

Давайте дождемся завершения работ, а то забор с одной стороны вызывает массу вопросов. Если это сугубо для регулирование доступа автотранспорта то хватило бы и шлагбаумов. Если забор от двуногих то и со стороны леса быть должен и нет в этом ничего страшного. Но и откуда такая инициатива по обнесению, если не предполагалось? УК кридумало как на этом нажиться? Или денег сэкономили и возвращать не хотят?
Но в целом ограда это явление положительное, хотя в домах с социальным жильем Малоэффективное.
Поживем- увидим.
  • Олга это нравится

#364 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:06

Дом и двор разные, но созвучные слова)


Концепция микрорайона - огороженные дворы ИХ. Но при получении ключей, оплачиваются три квитанции - видеонаблюдение, вывоз мусора и ограждение.

Здравствуйтя и язвиняюсь) вы не в курсе сколько стоит будут эти счета за видеонаблюдение, ограждение и мусор?? просто в офисе продаж говорили про вывоз мусора примерно 2 тыс но не уточняли это каждый месяц или за раз а про ограждение и видеонаблюдение не слова не было) если вас не затруднит ответьте пожалуйста буду признателен)



#365 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:08

Здравствуйтя и язвиняюсь) вы не в курсе сколько стоит будут эти счета за видеонаблюдение, ограждение и мусор?? просто в офисе продаж говорили про вывоз мусора примерно 2 тыс но не уточняли это каждый месяц или за раз а про ограждение и видеонаблюдение не слова не было) если вас не затруднит ответьте пожалуйста буду признателен)

Здесь никто не в курсе. Посмотрите в темах 10 корпуса. Там как раз сейчас ключи выдают и соседи делятся информацией по квитанциям и договорам с УК

  • Anastalus это нравится

#366 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:11

Согласна полностью.

Ограничение въезда машин во двор ни к чему организовывать в виде двухметрового забора (для машины и 50 см непреодолимая преграда), идущего в том числе и по газону (на фото это видно). Ни один придурошный не будет по газонам въезжать во двор. Достаточно было бы шлагбаумов на въездах/выездах во двор/из двора. Это ограждение позиционируется УК именно как охраняемая территория двора. Но двор - это вся придомовая территория около дома (и перед ним, и за ним).



#367 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:12

В 9 и 12-13 за домом заборов нет

#368 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:16

В 9 и 12-13 за домом заборов нет

Не помню, там тоже подъезды во все стороны? Неужели никто не возмущался? Хотя возмущайся, не возмущайся - как решило УК, так и будет. Нет бы огородили большими кусками район, к примеру, 10, 11, 12 и 13 вместе и 9, 7, 8, 5 и 6 тоже вместе.


Сообщение отредактировал Олга: 10 Ноябрь 2014 - 22:17

  • Боська, SirKabunchik и Irine это нравится

#369 KOS

KOS

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Москва
  • Имя:Константин

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:07

Добрый день, соседи! Кто нибудь в курсе, как и когда можно будет посмотреть купленные квартиры...? Дело в том, что я щас звонил менеджеру, которая занималась продажей.., она сказала, что для просмотра квартир дом откроют на следующей неделе..., но вот купленные квартиры посмотреть нельзя, а только типовые не проданные...посмотреть купленные можно будет только месяца через 4-е, когда будем подписывать акт приемки..еще и сказано это так, мол квартира как квартира, что ее смотреть... :be:  Сказала, что отдел продаж к этим квартирам отношения не имеет.., а ключи лежат на охране....



#370 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:54

Добрый день, соседи! Кто нибудь в курсе, как и когда можно будет посмотреть купленные квартиры...? Дело в том, что я щас звонил менеджеру, которая занималась продажей.., она сказала, что для просмотра квартир дом откроют на следующей неделе..., но вот купленные квартиры посмотреть нельзя, а только типовые не проданные...посмотреть купленные можно будет только месяца через 4-е, когда будем подписывать акт приемки..еще и сказано это так, мол квартира как квартира, что ее смотреть... :be:  Сказала, что отдел продаж к этим квартирам отношения не имеет.., а ключи лежат на охране....

да пипец конечно я тоже хотел посмотреть)) ну скорее всего ближе к заселению уже начнут показывать))


Народ у кого рассрочка в 6 корпусе?? и что там с курсом на декабрь не чего не слышно)) а то как то не хотелось бы переплачивать денежку)) заранее благодарю за ответы)



#371 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:55

До 26 ноября - 32

#372 ирлапа

ирлапа

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Ирина Витальевна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:43

По теме провала брусчатки  можно посмотреть здесь http://vk.com/krasno...50478698_113039



#373 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:49

По теме провала брусчатки  можно посмотреть здесь http://vk.com/krasno...50478698_113039

пишет "страница не найдена"



#374 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:11

По теме провала брусчатки  можно посмотреть здесь http://vk.com/krasno...50478698_113039

у меня тоже(


До 26 ноября - 32

да я в курсе спс, я имел ввиду на декабрь)



#375 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:13

у меня тоже(
да я в курсе спс, я имел ввиду на декабрь)

На декабрь будет известно 27 ноя, остальное - слухи и догадки )

Сообщение отредактировал omph: 12 Ноябрь 2014 - 23:14


#376 ирлапа

ирлапа

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Имя:Ирина Витальевна

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:14

можно посмотреть в теме по общению жильцов 10 корпуса стр. 87



#377 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:30

можно посмотреть в теме по общению жильцов 10 корпуса стр. 87

А, если тоже самое сообщение - то я да, читала. Но лучше бы не читала: там люди в комментариях страшные вещи пишут про наши корпуса: что построены они слишком рядом с оврагом, почва под ними сплошной песок  - даже сваи при строительстве не забивались, а просто "уходили в песок".  И что дома наши постепенно могут сползать в овраг. Не знаю, насколько это все критично, но чет как-то не по себе стало. Надеюсь, на форуме есть кто хорошо в этом разбирается, кто мог бы опровергнуть эти страхи.


  • Anastalus это нравится

#378 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:34

Новогодние скидке в декабре будут. Уже объявили о 15% для тех кто сразу... так что вряд-ли курс будет выше 32... Тем более что цены на квартиры сейчас будут падать. Люди в условия кризиса и не стабильной экономикой в стране не спешат расставаться с деньгами....
  • Stasika это нравится

#379 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:47

Новогодние скидке в декабре будут. Уже объявили о 15% для тех кто сразу... так что вряд-ли курс будет выше 32... Тем более что цены на квартиры сейчас будут падать. Люди в условия кризиса и не стабильной экономикой в стране не спешат расставаться с деньгами....

спасибо за ответ вот это и печалит что люди не хотят раставаться с денюшкой)) тем самым Эталон будет недополучать финансы) а он щас строит аж целых 6 новых корпуса от этого в голове и неспокойствия по поводу курса)) просто я на рассрочке и вот думаю мне на ремонт собирать или рассрочкау закрывать)))



#380 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:06

спасибо за ответ вот это и печалит что люди не хотят раставаться с денюшкой)) тем самым Эталон будет недополучать финансы) а он щас строит аж целых 6 новых корпуса от этого в голове и неспокойствия по поводу курса)) просто я на рассрочке и вот думаю мне на ремонт собирать или рассрочкау закрывать)))


Лучше рассрочкой по возможности все таки воспользоваться, по сути это все таки беспроцентный кредит...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы