Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1081 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:54

Всё ещё работает?))

Он очень поздно приезжает, я обычно сплю уже)

#1082 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:35

Лес не будут ограждать, потому как по закону, если его оградить, то нужно закрывать весь двор. Двор планируют не закрывать(((( Не хватает парковочных мест и его делают типа тупика под парковку. 

Подскажите, пожалуйста, в вашем доме все ли подъезды имеют выход во двор (в "закрытую" в данный момент часть)?

 

Есть информация, что будут закрывать.

У вас с Литой дома немножко разные.



#1083 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:56

Двор наш закрывать не будут, сказали что его оставляют под свободную парковку((((

Получается, что у тех подъездов, которые без забора, квартплата ниже будет - без пункта "закрытый двор"?

Это я на будущее интересуюсь, у меня тоже подъезд со стороны леса))

#1084 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:08

Подскажите, пожалуйста, в вашем доме все ли подъезды имеют выход во двор (в "закрытую" в данный момент часть)?

 

У вас с Литой дома немножко разные.

Вроде да, наш точно имеет. 


Получается, что у тех подъездов, которые без забора, квартплата ниже будет - без пункта "закрытый двор"?

Это я на будущее интересуюсь, у меня тоже подъезд со стороны леса))

Если в Ук ходить и требовать, может и будет.



#1085 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:01

Вроде да, наш точно имеет. 

Думаю, что так, если у подъезда 2 выхода, во двор и "в лес" (если Ваше предположение верное, то это верно для всех подъездов 5-го корпуса), то со стороны леса огораживать не будут. А ежели выход один, то его и огородят. В сторону леса в 6-м корпусе выходят 3-й и 4-й подъезды, насколько я знаю у них нет выхода во двор, в 6-м корпусе вообще все подъезды с одним выходом (пожарные я в расчёт не беру). Получается, что эти два подъезда и отгородят. Закроют ворота около парковки, поставят недостающий кусок забора, как писал groovemann, ну и бетонные блоки уберут между 5 и 6, а также между 4 и 5 корпусами.

По-моему так © Вини-пух.



#1086 groovemann

groovemann

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:И. Мерлушкина, 2
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:40

Подскажите, пожалуйста, в вашем доме все ли подъезды имеют выход во двор (в "закрытую" в данный момент часть)?

 

У вас с Литой дома немножко разные.

 

Да и название темы как бы намекает...) что речь про 6й корпус.

 

Думаю, что так, если у подъезда 2 выхода, во двор и "в лес" (если Ваше предположение верное, то это верно для всех подъездов 5-го корпуса), то со стороны леса огораживать не будут. А ежели выход один, то его и огородят. В сторону леса в 6-м корпусе выходят 3-й и 4-й подъезды, насколько я знаю у них нет выхода во двор

 

Выходы во двор есть, прям напротив паркинга. Уже функционируют, также по картам доступа.



#1087 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:41

Думаю, что так, если у подъезда 2 выхода, во двор и "в лес" (если Ваше предположение верное, то это верно для всех подъездов 5-го корпуса), то со стороны леса огораживать не будут. А ежели выход один, то его и огородят. В сторону леса в 6-м корпусе выходят 3-й и 4-й подъезды, насколько я знаю у них нет выхода во двор, в 6-м корпусе вообще все подъезды с одним выходом (пожарные я в расчёт не беру). Получается, что эти два подъезда и отгородят. Закроют ворота около парковки, поставят недостающий кусок забора, как писал groovemann, ну и бетонные блоки уберут между 5 и 6, а также между 4 и 5 корпусами.

По-моему так © Вини-пух.

Наверно так, посмотрим. Нас сказали что 5 нельзя закрывать еще по причине паркинга. Многие машины там из других домов и люди не смогут заезжать и выезжать нормально.


  • Надежда1 это нравится

#1088 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:09

Подскжите плиз, лень листать, как Владимира найти, чтоб объединить личные кабинеты. Дозвониться вообще не варик, как оказалось

#1089 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:04

Вручила консьержка :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0843.JPG

  • olik это нравится

#1090 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:26

Вручила консьержка :)


Ага, нам тоже:) симпотичные))

#1091 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:28

Соседи на той неделе звонил по поводу оформления собственности по нашему корпусу, сказали что можно подъезжать и собирать документы, но у меня еще рассрочка висит)) а у кого все уплачено повезло



#1092 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:47

Да уже месяца три как оформляют. Только запись на месяц вперед на подачу документов, еще полтора ждать готовность оформления собственности.



#1093 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:50

Правильно я поняла, что оформление собственности можно произвести только после полного погашения рассрочки, а пока на физ.лице висит рассрочка, то квартира принадлежит застройщику? В случае же покупки путем ипотечного кредита - собственность можно оформлять сразу, так как будешь должна только банку, а не застройщику?



#1094 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:58

Mapycbka, Вы все верно поняли.



#1095 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:50

Mapycbka, разница только в процентах.. 



#1096 Виктория65

Виктория65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Виктория

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:39

Соседи! так все таки кто нибудь оформил собственность?Понятно что нужно оплатить 100% ,а потом какая процедура предстоит и в какие сроки?Интересуюсь так как хочу быстрее прописаться.Кто нибудь уже прописку пытался оформить?



#1097 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:30

записаться на подачу документов - 1 мес.

ждать оформления - 1,5 мес



#1098 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:45

Такая проблема есть. Наши карты не открывают калитку, что в арке 5-го корпуса. Все калитки во дворе 5-6 корпусов открывают, в арке 6-го корпуса калитку тоже открывают, а эту, в 5-Ом - нет( двор то один

#1099 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 02:15

Такая проблема есть. Наши карты не открывают калитку, что в арке 5-го корпуса. Все калитки во дворе 5-6 корпусов открывают, в арке 6-го корпуса калитку тоже открывают, а эту, в 5-Ом - нет( двор то один

Доброй ночи, проблемы нет, все карты Мерлушкина 2,4 система пропускает через калитки во двор этих домов. Могло не пропускать карты других домов.

С 18.11 по просьбе управляющей компании будет разрешён доступ через все калитки всех домов, где используются карты "Изумрудные Холмы", для всех жителей.

Это связано с тем, что многие жители ходят в магазины и с детьми на детские площадки, находящиеся на закрытой территории других домов комплекса.

 

Если у кого то появятся проблема с допуском по карте "Изумрудные Холмы", просьба обращаться к Екатерине Владимировне, она разберётся с ситуацией. Не нужно сеять панику на форуме, это делу не поможет.


Сообщение отредактировал Installer: 18 Ноябрь 2015 - 02:19

  • Сибиряк и Oduvanchik это нравится

#1100 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 02:22

Доброй ночи, проблемы нет, все карты Мерлушкина 2,4 система пропускает через калитки во двор этих домов. Могло не пропускать карты других домов.

С 18.11 по просьбе управляющей компании будет разрешён доступ через все калитки всех домов, где используются карты "Изумрудные Холмы", для всех жителей.

Это связано с тем, что многие жители ходят в магазины и с детьми на детские площадки, находящиеся на закрытой территории других домов комплекса.

 

Если у кого то появятся проблема с допуском по карте "Изумрудные Холмы", просьба обращаться к Екатерине Владимировне, она разберётся с ситуацией. Не нужно сеять панику на форуме, это делу не поможет.

 

Вот. Вот это существенная и оч. важная новость, которую все ждали уже давно. Изменит и логистику и маршруты и доходы всяких арендаторов, видимо. 

 

Еще бы калитки во дворы не этими каппризнми и долгими доводчиками, а просто пружинами или грузами оборудовать ну и тогда смягчить чемто магнит, чтобы не долбили громко. 


  • Dmitry264 и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы