Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1061 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:38

Кинохи и сериалы можно через Qello Concerts смотреть, а тв можно смотреть при помощи платного приложения, только там надо настройки приставки менять. Посмотреть сейчас не могу, но если н ошибаюсь что-то вроде peers tv. У меня муж этим занимается, поэтому я в это не вникаю)))

Приложение вроде бесплатное в айтюнсе, но как его в эппл тв впиндюрить, не применяя телефон?)
Не сложно будет уточнить данный вопрос? :rolleyes:



#1062 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:45

Приложение вроде бесплатное в айтюнсе, но как его в эппл тв впиндюрить, не применяя телефон?)
Не сложно будет уточнить данный вопрос? :rolleyes:

Я вот пыталась, уточню как он посвободнее будет))) он очень не любит когда я его отвлекаю во время работы))))))
  • IvanLee это нравится

#1063 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:47

Я вот пыталась, уточню как он посвободнее будет))) он очень не любит когда я его отвлекаю во время работы))))))

Я подожду, спасибо)))



#1064 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:14

Катя, а антенна дешевле чем мгтс будет?

МГТС - минимум 230 рублей, с учетом аренды приставки
Вертикаль - 150 рублей.

С цифрами согласна. Да и вообще, вопрос даже не столько в цене(разница не слишком существенная) сколько в порядке дома. А это отсутсвие лишних проводов повсюду и тех же роутеров телевизионных, куча пультов и тд. Лично мне не нравится. Мульты деть в основном смотрит на планшете, муж спорт-так же интернет, а мне сидеть перед телевизором нет времени. Кроме того в каком-то договоре нам была обещана антенна. Мы ее и хотим:)
  • IvanLee это нравится

#1065 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:26

С цифрами согласна. Да и вообще, вопрос даже не столько в цене(разница не слишком существенная) сколько в порядке дома. А это отсутсвие лишних проводов повсюду и тех же роутеров телевизионных, куча пультов и тд. Лично мне не нравится. Мульты деть в основном смотрит на планшете, муж спорт-так же интернет, а мне сидеть перед телевизором нет времени. Кроме того в каком-то договоре нам была обещана антенна. Мы ее и хотим:)

Согласен, мы поэтому и отказались от МГТС в пользу Вертикали и ТЕЛа, так как провода уже замуровоны были, розетки есть, а бездействуют.


  • Kati это нравится

#1066 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:28

А т.е. одна из витых пар, которые торчат в коридоре - это ТЕЛовский инет?

#1067 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:32

А т.е. одна из витых пар, которые торчат в коридоре - это ТЕЛовский инет?

если они подвешены под потолком и не закинуты в щитовую, а просто идут из квартиры, они пока ничьи) Но кроме ТЕЛа тут и нет ничего вроде больше по витой паре.


  • omph это нравится

#1068 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:45

МГТС же предлагает в том числе "беспроводное" подключение ТВ. Ну, по крайней мере, нам предлагал. В 220В подключается два адаптера, один около роутера, второй около телека, и они организуют между собой связь.


Да, мы так установили.

#1069 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:03

Вот именно, тоже при ремонте протянули кабели и антенные розетки вывели. А пришлось мгтс подключить, в итоге путаемся в проводах, другие варианты недоступны. Телек нечасто смотрим, но без него совсем не хочется. Вертикального бы вполне хватило.


только для этого возле роутера нужно заранее предусмотреть 2 розетки, а многие и про 1-то забывают))

У нас в коридоре была одна розетка внизу, но мы не захотели чтобы там был роутер, в итоге спросили какие есть варианты, если бы у нас здесь не оказалось розетки, мастер сказал что нужно тогда делать розетку дополнительно, перенесли заявку на следующий день, а мы сделали розетку возле щитка, и ещё он как то подключил нам к той розетке инет, к которой провод в стене был, в итоге у нас телевидение на два телевизора( две приставки), wi fi, и розетка инетовская которая была, тоже рабочая, все без проводов, два адаптера 3000 руб. ( можно в аренду взять эти адаптеры по моему 180 руб в месяц, мы решили купить)

Ога, пробовали такой вариант. Но, как правило, со слов мастера, в наших домах сие благо не работает


Работает

Сообщение отредактировал Slashka: 12 Ноябрь 2015 - 17:02


#1070 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:05

Она сидит в 9 корпусе, приемный день у нее точно завтра с 16-20ч, на стекле у консьержек есть более точная инфа.

Как идёте в диспетчерскую, в дырку, поднялись по лестнице, диспетчерская - прямо, а Екатерина направо, заходите в железную дверь, прямо по коридору, последняя дверь налево

Сходили) Полезное это дело оказывается)))) Сдали две квартиры 543 и 562 в которой производят ремонт в неположенное время. Муж сегодня с ними ругался. Написали заявление. Просили через неделю позвонить и сказать продолжают нарушать или нет.  Узнали что можно уже приобрести карточки, они уже готовы. Оплачивать в кассе эталона и потом с чеком к ней. 165 рублей карта. Двор наш закрывать не будут, сказали что его оставляют под свободную парковку((((


  • ЛеНкА это нравится

#1071 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:21

Сходили) Полезное это дело оказывается)))) Сдали две квартиры 543 и 562 в которой производят ремонт в неположенное время. Муж сегодня с ними ругался. Написали заявление. Просили через неделю позвонить и сказать продолжают нарушать или нет.  Узнали что можно уже приобрести карточки, они уже готовы. Оплачивать в кассе эталона и потом с чеком к ней. 165 рублей карта. Двор наш закрывать не будут, сказали что его оставляют под свободную парковку((((

Я с таким же успехом сходила, ждем недельку :bs:



#1072 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:24

Еще она обещала завтра консьержам памятки раздать и провести инструктаж. Будем бороться сообща,глядишь чего и получиться.



#1073 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:26

Сходили) Полезное это дело оказывается)))) Сдали две квартиры 543 и 562 в которой производят ремонт в неположенное время. Муж сегодня с ними ругался. Написали заявление. Просили через неделю позвонить и сказать продолжают нарушать или нет.  Узнали что можно уже приобрести карточки, они уже готовы. Оплачивать в кассе эталона и потом с чеком к ней. 165 рублей карта. Двор наш закрывать не будут, сказали что его оставляют под свободную парковку((((

Со стороны леса не будут закрывать?
Тогда пусть ограждают тротуары, иначе это будет ппц(((
  • 0lga и Lita это нравится

#1074 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:35

Со стороны леса не будут закрывать?
Тогда пусть ограждают тротуары, иначе это будет ппц(((

Лес не будут ограждать, потому как по закону, если его оградить, то нужно закрывать весь двор. Двор планируют не закрывать(((( Не хватает парковочных мест и его делают типа тупика под парковку. 


Сообщение отредактировал Lita: 12 Ноябрь 2015 - 21:36


#1075 groovemann

groovemann

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:И. Мерлушкина, 2
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:37

Со стороны леса не будут закрывать?
Тогда пусть ограждают тротуары, иначе это будет ппц(((

 

Есть информация, что будут закрывать.

Ворота будут между 3м подъездом и худ. школой) так что такого беспредела перед 3м и 4м подъездом, как сейчас, быть не должно.

 

Ps: во вторник ночью детская скорая с большим трудом доехала до 4го подъезда и водитель с надеждой в глазах спрашивал, есть ли от нас другой выезд (между 5м корпусом и новыми домами)



#1076 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:43

Есть информация, что будут закрывать.

Ворота будут между 3м подъездом и худ. школой) так что такого беспредела перед 3м и 4м подъездом, как сейчас, быть не должно.

 

Ps: во вторник ночью детская скорая с большим трудом доехала до 4го подъезда и водитель с надеждой в глазах спрашивал, есть ли от нас другой выезд (между 5м корпусом и новыми домами)

Нам сегодня управдом сказал что не будут, думаю она в курсе. И еще одностороннее движение будет. 


Сообщение отредактировал Lita: 12 Ноябрь 2015 - 21:43


#1077 groovemann

groovemann

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:И. Мерлушкина, 2
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:00

Нам сегодня управдом сказал что не будут, думаю она в курсе. И еще одностороннее движение будет. 

 

Странно, мне она сегодня другое говорила)

ну ничего, поживем - увидим.



#1078 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:10

Странно, мне она сегодня другое говорила)

ну ничего, поживем - увидим.

Мне бы очень хотелось закрытый двор и ограниченный вьезд машин. 


  • Шерри и groovemann это нравится

#1079 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:15

Я вот пыталась, уточню как он посвободнее будет))) он очень не любит когда я его отвлекаю во время работы))))))

Всё ещё работает?))


Сообщение отредактировал IvanLee: 12 Ноябрь 2015 - 22:27


#1080 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:02

Работает


Так же я и сказала, что какправило, а значит есть и исключения из правил. У нас пробовали такие сетевики и они не заработали.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы