Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#201 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:03

как раз их дело, особенно если ждут пожарную комиссию.

В коридорах не разрешается хранить что либо

Хранить - да, временно выставить... Где это написано? Я не помню



#202 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:04

Временные рамки временного выставления?))) У каждого они свои ;) Нет ничего постоянней временного ;)
  • trollJR и LadyAnn это нравится

#203 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:15

Хранить - да, временно выставить... Где это написано? Я не помню

Наш дом оборудован системой дымоудаления. В коридорах установленны дымовые клапаны. Их размер подбирают из учета количества дыма, а количество дыма расчитывается при пустом коридоре. Если кто-то временно выставит туда зимнюю резину, пластмасс, целофан и тд и произойдет возгорание, то дымовые клапаны не справятся со своей задачей и это существенно осложнит эвакуацию. Кроме того такие вещи под дверью вообще могут перекрыть путь к эвакуации.

Знаю случаи хранения канистр с бензином в общих коридорах.



#204 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:17

Наш дом оборудован системой дымоудаления. В коридорах установленны дымовые клапаны. Их размер подбирают из учета количества дыма, а количество дыма расчитывается при пустом коридоре. Если кто-то временно выставит туда зимнюю резину, пластмасс, целофан и тд и произойдет возгорание, то дымовые клапаны не справятся со своей задачей и это существенно осложнит эвакуацию. Кроме того такие вещи под дверью вообще могут перекрыть путь к эвакуации.

Знаю случаи хранения канистр с бензином в общих коридорах.

ясно



#205 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:47

а в нашей консъержной разве нет мониторов??

по отдельным случаям очень бы хотелось в них посмотреть, может даже и распечатать потом героев...

у консьержки точно есть наблюдение лифтового холла.

как-то лифт долго не ехал, стояли там долго, консьержка подошла и сказала: "что лифты не работают? а то я смотрю на мониторе людей много стоит".


  • LadyAnn это нравится

#206 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Июнь 2014 - 17:38

Оборзели. вообще не их дело, действительно, не наср...ано же. Принципиально не убирайте


Уже все на помойке...
Заглянули бы в тех помещение на этаже, там всякого хлама как раз на костер хватит..
Показушники блин

#207 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:48

активисты, что собирали подписи за нашу Веру, какие новости, когда нам заменят спящую красавицу? )

 

 

Веры не будет, но пообещали поменять консъержек.  Фадееву Е.М. оставляют. Сегодня ходили за ответом на письмо от 1 июня. Все в устной форме. Пообещали ответ в письменной форме через консъержа. Как получу, распечатаю в подъезде. Завтра к 12.00 придут проверять лифт с мастером. 

По поводу оплаты электроэнергии - ждите в 20 числах июля в почтовых ящиках оферты от Мосэнергосбыта. Также сегодня я проговорила о тротуаре между 8 корпусом и 9-м, но это было устно. Дождева Е.Н. была удивлена, что после письма никто нигде не убрался и даже ручки на дверях не поменяли.Ей отчитались, что работа проведена.Я сама специально после нее поднялась на несколько этажей, но не заметила изменнений. Или я ошибаюсь? У кого нибудь на этажах в течение 2 недель счищали грязь после строителей, мыли двери?


  • Кошка, Rhaegal и LadyAnn это нравится

#208 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:49

активисты, что собирали подписи за нашу Веру, какие новости, когда нам заменят спящую красавицу? )

 

 

Веры не будет, но пообещали поменять консъержек.  Фадееву Е.М. оставляют. Сегодня ходили за ответом на письмо от 1 июня. Все в устной форме. Пообещали ответ в письменной форме через консъержа. Как получу, распечатаю в подъезде. Завтра к 12.00 придут проверять лифт с мастером. 

По поводу оплаты электроэнергии - ждите в 20 числах июля в почтовых ящиках оферты от Мосэнергосбыта. Также сегодня я проговорила о тротуаре между 8 корпусом и 9-м, но это было устно. Дождева Е.Н. была удивлена, что после письма никто нигде не убрался и даже ручки на дверях не поменяли.Ей отчитались, что работа проведена.Я сама специально после нее поднялась на несколько этажей, но не заметила изменнений. Или я ошибаюсь? У кого нибудь на этажах в течение 2 недель счищали грязь после строителей, мыли две

Это тянется с февраля....! bj.gif Со стороны Дождевой одно бла-бла-бла...! Я в начале верил ей как то... даже ходил общаться.... но пришел к выводу ЧТО НАДО ПРОСТО УБИРАТЬ ее и приспешников ее! bd.gif Предлагаю собрать подписи с 7 и 8 корпусов (сейчас И. Мерлушкина 1 и 3) за досрочное увольнение таких ЧИНУШ! Кто за? br.gif  



#209 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:49

активисты, что собирали подписи за нашу Веру, какие новости, когда нам заменят спящую красавицу? )

 

 

Веры не будет, но пообещали поменять консъержек.  Фадееву Е.М. оставляют. Сегодня ходили за ответом на письмо от 1 июня. Все в устной форме. Пообещали ответ в письменной форме через консъержа. Как получу, распечатаю в подъезде. Завтра к 12.00 придут проверять лифт с мастером. 

По поводу оплаты электроэнергии - ждите в 20 числах июля в почтовых ящиках оферты от Мосэнергосбыта. Также сегодня я проговорила о тротуаре между 8 корпусом и 9-м, но это было устно. Дождева Е.Н. была удивлена, что после письма никто нигде не убрался и даже ручки на дверях не поменяли.Ей отчитались, что работа проведена.Я сама специально после нее поднялась на несколько этажей, но не заметила изменнений. Или я ошибаюсь? У кого нибудь на этажах в течение 2 недель счищали грязь после строителей, мыли двери?

Хорошо, хоть Е.М. оставляют! Скажу по-секрету, мы, т.е. жильцы дома, нравимся ей, Михалне. Говорит молодые, креативные ))

Если из "-", то - на 10 этаже дверь с разбитым стеклом (та, что ближе к мусоропроводу)....и помыть бы всё хорошенечко... 

P.S. Мария, хочется сказать Вам большое СПАСИБО за то, что делаете для нашего дома!


  • 0lga, Rhaegal и Тигра это нравится

#210 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:16

Хорошо, хоть Е.М. оставляют! Скажу по-секрету, мы, т.е. жильцы дома, нравимся ей, Михалне. Говорит молодые, креативные ))
Если из "-", то - на 10 этаже дверь с разбитым стеклом (та, что ближе к мусоропроводу)....и помыть бы всё хорошенечко...
P.S. Мария, хочется сказать Вам большое СПАСИБО за то, что делаете для нашего дома!

Спасибо! Насчет молодых и креативных я бы воздержалась. Пока мы с мужем собирали подписи, столько всего услышали. Я конечно понимаю, сколько людей, столько мнений, но ведь ЭТО НАШ ДОМ!

#211 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:22

Короче, ребята! Надо избирать СОВЕТ ДОМА!Для этого нужны молодые, креативные и юридически грамотные люди!  Мы заявление отнесли 4 июня, а воз и ныне ТАМ! 


  • Кошка и INurse это нравится

#212 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:08

Про Совет дома давно говорим,но отклик всего идёт от 5-7 чел. положительный,а остальные,даже те,что на форуме  отмалчиваются.Или лето так влияет,ничего делать не хочется?!



#213 anna2106

anna2106

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:11

У меня есть время. Активисты, если нужна будет какая-то помощь, обращайтесь


  • CANDAGAR это нравится

#214 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:17

Это тянется с февраля....! bj.gif Со стороны Дождевой одно бла-бла-бла...! Я в начале верил ей как то... даже ходил общаться.... но пришел к выводу ЧТО НАДО ПРОСТО УБИРАТЬ ее и приспешников ее! bd.gif Предлагаю собрать подписи с 7 и 8 корпусов (сейчас И. Мерлушкина 1 и 3) за досрочное увольнение таких ЧИНУШ! Кто за? br.gif  

Слушайте, это дурдом. Влад вы как-то писали, что снимаете все на камеру. Давайте объединим усилия и дальше. Похоже на этом уровне, каши не сварить. Скоро лето кончится, а у нас так никто ничего и вымоет



#215 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:30

Народ, представляю вашему вниманию официальный ответ от Дождевой 

 

ОБЩЕСТВО                   С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон»

ИНН 5024123201

ОГРН 1115024007009

Владельцам квартир, расположенных по адресу: М. О. г. Красногорск, ул.Мерлушкина.З

Рассмотрев Ваше заявление, сообщаю следующее:

  • навигационные огни безопасности полетов на крыше жилого дома по адресу: Мерлушкина, 1 не предусмотрены проектом;
  • в 3-м квартале 2014 года управляющей организацией предусмотрено проведение работ по установке декоративного металлического ограждения по периметру детской площадки.
  • подземный паркинг, расположенный вблизи вашего жилого дома не передавался застройщиком в управляющую компанию и фактическое его использование нам не известно;
  • работа лифтов в последнее время не вызывает нарекания, связь с диспетчерами в лифте имеется;
  • двери на первом и втором «черных» выходах будут заменены в 3 квартале 2014 г.;
  • сотрудники управляющей компании постоянно проводят работы по приведению в надлежащее состояние холлы этажей, лифтовые холлы, удаляют цементные пятна;
  • двери в подъезде будут отремонтированы в 3 квартале 2014 г. Доступ к пожарным лестницам свободен;
  • в коллекторных посторонние предметы хранить запрещено, т.к. там установлены трубопроводы ЦО и запорная арматура;
  • работы по озеленению придомовой территории будут проведены в июне-июле

 


Управляющий комплексом

 

Дождёва



#216 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:56

У меня есть время. Активисты, если нужна будет какая-то помощь, обращайтесь

Нужна помощь завтра


Давайте завтра соберемся!Нужно составить акт! Все бла-бла-бла! Теперь на руках есть ответ, мы можем действовать!!! С нами наш юрист Иванова Юля, которая проживает в нашем доме, предоставляет юрид.услуги. Ее рекламу, наверняка видели на фасаде дома. 



#217 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 Июнь 2014 - 22:01

Не вопрос. Время ?

#218 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:02

У кого-то были вчера и сегодня проблемы с горячей водой?

Из горячего крана бежала вода комнатной температуры

До сих пор такая идет. Напора нет.. , чуть теплая..., а счетчик мотает (как супер горячую)  несите использованные кубометры горячей воды в ДУ))) ag.gif


Слушайте, это дурдом. Влад вы как-то писали, что снимаете все на камеру. Давайте объединим усилия и дальше. Похоже на этом уровне, каши не сварить. Скоро лето кончится, а у нас так никто ничего и вымоет

Завтра выложу фотографии "бардака" по 7 корпусу, на днях видео... и в ЮТУБ...))) и согласовав с Вами  десяток дисков отправлю в управления ... от Медведева до Эталона в Питере и другим ПРАВИТЕЛЯМ! br.gif И ставить надо вопрос ребром о смене руководства ЖКХ!!! Толку НЕ БУДЕТ от них!!!bd.gif


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 20 Июнь 2014 - 23:06

  • Cross это нравится

#219 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:16

Кстати, сегодня с утра положил 20-30 газет около лифта (взял на заправке). Газета местная, Красногорская называется "ВСЕ В КУРСЕ". Думаю пусть люди почитают))). Через 30 минут спускаюсь их нет, уборщица в претензии...  "мол была Дождева, сделала замечание ей что газеты лежат..." я ей говорю лучше бы она (Дождева и Селедчик) за бардаком следила который творится в доме...а не за свежей местной прессой!.... понимания не нашел....))!bu.gif  а вонь на этажах после уборки старыми тряпками  продолжается очень часто... фуууу!ag.gif ag.gifag.gif  


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 20 Июнь 2014 - 23:16


#220 федяковамария

федяковамария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Имя:мария

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:28

Я не вижу желающих!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы