Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1201 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Май 2015 - 17:28

 


Вот у вас настоящий БРЕД!!! Видно... деревянные игрушки и пр...Можно еще в Москву через Хабаровск лететь!))) :ag:

Гугл в помощь

Спросите у него: "зачем нужна дренажная помпа", хотя гугл наверное тоже с деревянными игрушками и тд



#1202 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 17:30

Вот и я говорю что деньги получили вы.. а мучаться будут жители... только ПОТОМ!)) :br:  Все гениальное  - ПРОСТО!!!

От кого я то получил деньги? Какие жители? Это в моей квартире кондей. 



#1203 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 17:34

Гугл в помощь

Спросите у него: "зачем нужна дренажная помпа", хотя гугл наверное тоже с деревянными игрушками и тд

Да причем тут ГУГЛ)).   Вы изначально дискуссию почитайте а потом ехидничайте!! про помпу разговора не было вообще!)) :br:


От кого я то получил деньги? Какие жители? Это в моей квартире кондей. 

Тогда пишите точнее! вам нравиться ))) Бог в помощь! Я высказал свою точку зрения! А вы свою не навязывайте мне  глубоко.... сами поняли! :bm:



#1204 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Май 2015 - 17:35

Да причем тут ГУГЛ)).   Вы изначально дискуссию почитайте а потом ехидничайте!! про помпу разговора не было вообще!)) :br:

ваш доп насос, о котором вы речь ведете и есть эта дренажная помпа. так уж она называется если че.

Если вы абсолютно не разбираетесь в вопросе не зачем выставлять себя умным и давать какие-то советы



#1205 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 17:41

ваш доп насос, о котором вы речь ведете и есть эта дренажная помпа. так уж она называется если че.

Если вы абсолютно не разбираетесь в вопросе не зачем выставлять себя умным и давать какие-то советы

Почитайте изначально..)))Вы вклинились УМНИЧАЯ  )))! А не разобрались в сути вопроса!!! :ag:


Вот о чем я и говорю... (для тех кто умничает) Что без помпы этой дренажной...))) самотеком конденсат в дренажку НЕ ПОЙДЕТ!!!))) Если вы инженер??? то поймете!!! Я кстати тоже инженер и 2 высших образования... поэтому не хвалитесь своими знаниями...)))! :ag:



#1206 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Май 2015 - 17:41

И кстати, я слабо представляю, как можно залить соседей снизу конденсатом.

При работе кондиционера максимально вырабатывается 0,5 - 0,8 л/час на 1 кВт мощности кондея. То есть самый распространенный кондей, мощностью 2,5 кВт в час при самых плохих условиях будет вырабатывать в час 1,3-2 литра конденсата.



#1207 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 17:42

Короче, понятно. Праздник отмечается с утра.

И казачки все вокруг засланные от УК и умничают и конденсат не так отводят и деньги получают сами за установку кондиционеров в своейже квартире... :ag:


  • Nox это нравится

#1208 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 17:44

Короче, понятно. Праздник отмечается с утра.

И казачки все вокруг засланные от УК и умничают и конденсат не так отводят и деньги получают сами за установку кондиционеров в своейже квартире... :ag:

Хорошо что признались)))! Празднуйте дальше!!! С Днем победы Кстати!!! :bp:



#1209 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Май 2015 - 17:45

Почитайте изначально..)))Вы вклинились УМНИЧАЯ  )))! А не разобрались в сути вопроса!!! :ag:


Вот о чем я и говорю... (для тех кто умничает) Что без помпы этой дренажной...))) самотеком конденсат в дренажку НЕ ПОЙДЕТ!!!))) Если вы инженер??? то поймете!!! Я кстати тоже инженер и 2 высших образования... поэтому не хвалитесь своими знаниями...)))! :ag:

Если есть минимально необходимый уклон в 1 см по высоте на 1 метр длины то конденсат спокойно пойдет в канализацию

Если нет возможности обеспечить такой уклон или по ходу дренажной трассы нужны подъемы (обойти дверь, окно) то нужна дренажная помпа.


  • CANDAGAR это нравится

#1210 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 17:49

И кстати, я слабо представляю, как можно залить соседей снизу конденсатом.

При работе кондиционера максимально вырабатывается 0,5 - 0,8 л/час на 1 кВт мощности кондея. То есть самый распространенный кондей, мощностью 2,5 кВт в час при самых плохих условиях будет вырабатывать в час 1,3-2 литра конденсата.

А вы как инженер умножьте эту цифру на 100 и потом на 8 (примерно столько жарких дней в год за весна - осень.. и столько часов в сутки работает примерно сплитка))) и все поймете... там! Посчитать или сами справитесь?))) :ag:


Если есть минимально необходимый уклон в 1 см по высоте на 1 метр длины то конденсат спокойно пойдет в канализацию

Если нет возможности обеспечить такой уклон или по ходу дренажной трассы нужны подъемы (обойти дверь, окно) то нужна дренажная помпа.

На правильном пути ТОВАРИЩ...!!!)))



#1211 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 17:50

Мужики хорошь, с праздником Дня Победы !!! Как инженер-строитель Вам говорю )

Сообщение отредактировал Cross: 09 Май 2015 - 17:51

  • CANDAGAR это нравится

#1212 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 17:51

Поэтому и заморачиваемся сливать в трубу.

А на улицу льют пускай кому правила пофиг.

А во временную емкость - стремно. Может переполниться.


  • Cross это нравится

#1213 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 17:53

Короче, понятно. Праздник отмечается с утра.

И казачки все вокруг засланные от УК и умничают и конденсат не так отводят и деньги получают сами за установку кондиционеров в своейже квартире... :ag:

Значит правильно я угадал...!  :bj:


Поэтому и заморачиваемся сливать в трубу.

А на улицу льют пускай кому правила пофиг.

А во временную емкость - стремно. Может переполниться.

Зато не зальет ни кого..) А что стремного то?? Разведите цветник!!! и вопрос решен с поливом!!! (я выше об этом писал) :br:


  • Cross это нравится

#1214 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Май 2015 - 17:55

А вы как инженер умножьте эту цифру на 100 и потом на 8 (примерно столько жарких дней в год за весна - осень.. и столько часов в сутки работает примерно сплитка))) и все поймете... там! Посчитать или сами справитесь?))) :ag:


На правильном пути ТОВАРИЩ...!!!)))

Ну нихера себе, вы кондеем пользуетесь.

Вы думаете, что вода пойдет строго вниз и у вас не появятся мокрые пятна на стене? Ей куда проще будет вылиться через стены в помещение, чем преодолевать 3 метра стены еще и междуэтажное перекрытие.

И опять же, повредить дренаж можно только по собственной глупости, пробив ее что-то просверливая, а срок службы самой трубы без внешнего воздействия солнца 50 лет


Мужики хорошь, с праздником Дня Победы !!! Как инженер-строитель Вам говорю )

о почти коллега. я инженер ОВиК



#1215 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 17:56

Ну нихера себе, вы кондеем пользуетесь.

Вы думаете, что вода пойдет строго вниз и у вас не появятся мокрые пятна на стене? Ей куда проще будет вылиться через стены в помещение, чем преодолевать 3 метра стены еще и междуэтажное перекрытие.

И опять же, повредить дренаж можно только по собственной глупости, пробив ее что-то просверливая, а срок службы самой трубы без внешнего воздействия солнца 50 лет

Такой взрослый а рекламе верите)))! Не что не вечно...! А вообще то закон всемирного тяготения никто еще не отменял)) вода вниз стремится)))! или по другому??? :bd:



#1216 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 17:59

Ну нихера себе, вы кондеем пользуетесь.
Вы думаете, что вода пойдет строго вниз и у вас не появятся мокрые пятна на стене? Ей куда проще будет вылиться через стены в помещение, чем преодолевать 3 метра стены еще и междуэтажное перекрытие.
И опять же, повредить дренаж можно только по собственной глупости, пробив ее что-то просверливая, а срок службы самой трубы без внешнего воздействия солнца 50 лет

о почти коллега. я инженер ОВиК

труба лет 500 в стене пролежит, если не просверлить ее !) я вот часы вешал ))

Ну нихера себе, вы кондеем пользуетесь.
Вы думаете, что вода пойдет строго вниз и у вас не появятся мокрые пятна на стене? Ей куда проще будет вылиться через стены в помещение, чем преодолевать 3 метра стены еще и междуэтажное перекрытие.
И опять же, повредить дренаж можно только по собственной глупости, пробив ее что-то просверливая, а срок службы самой трубы без внешнего воздействия солнца 50 лет

о почти коллега. я инженер ОВиК

МГСУ или МИСИ по старому )

#1217 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 09 Май 2015 - 18:00

Такой взрослый а рекламе верите)))! Не что не вечно...! А вообще то закон всемирного тяготения никто еще не отменял)) вода вниз стремится)))! или по другому??? :bd:

вылейте стакан воды на песок и вода почти сразу уйдет вниз, вылейте стакан воды на грунт и большая часть уйдет в стороны и у вас будет лужа. Вода идет туда, где сопротивление меньше

Стена похожа на песок?

Что проще преодолеть 3 метра высоты и междуэтажное ж/б перекрытие или 3 см штукатурки и бумажные обои?



#1218 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 18:01

 

Зато не зальет ни кого..) А что стремного то?? Разведите цветник!!! и вопрос решен с поливом!!! (я выше об этом писал) :br:

Цветник есть. Даже кустарник. Но этой воды слишком много для полива. 

Например замиокулькас надо нечасто поливать. Если и использовать - то для технических нужд ( смыв ). Но это небольшая экономия.


  • Cross это нравится

#1219 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 18:04

вылейте стакан воды на песок и вода почти сразу уйдет вниз, вылейте стакан воды на грунт и большая часть уйдет в стороны и у вас будет лужа. Вода идет туда, где сопротивление меньше

Стена похожа на песок?

Что проще преодолеть 3 метра высоты и междуэтажное ж/б перекрытие или 3 см штукатурки и бумажные обои?

Грибку (надо рассказывать что это такое? И как он распространяется, с какой скоростью и про последствия...) глубоко нас...ь   ... к сожалению))! :ag:



#1220 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 18:04

Цветник есть. Даже кустарник. Но этой воды слишком много для полива.
Например замиокулькас надо нечасто поливать. Если и использовать - то для технических нужд ( смыв ). Но это небольшая экономия.

оо мой любимый растение )) я его как раз в отсутствии жены два раза за неделю полил




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы