Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1161 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:28

а какие проблемы? перила отпиливаются болгаркой за неск. мин.
на их место ставятся неражвеющие. Я купил эти нержавеющие, а в результате решил зашпаклевать и перекрасить те, которые были.

да можно и сейчас, но на этапе строительства четко соблюдал условия договора в части перепланировок (
Даже с кондиционерами заморочился

Сообщение отредактировал Cross: 09 Май 2015 - 00:29

  • 0lga это нравится

#1162 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:34

Ну, если про отвод конденсата в канализацию - то это более правильно и грамотно.

А перила на балконе поменять - это просто дизайн, личное дело.


  • Cross это нравится

#1163 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Май 2015 - 00:35

да можно и сейчас, но на этапе строительства четко соблюдал условия договора в части перепланировок (Даже с кондиционерами заморочился

а убрать перила это считается перепланировка? Я смотрю чуть ли не большинство их убрали!

#1164 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:41

а убрать перила это считается перепланировка? Я смотрю чуть ли не большинство их убрали!

да что то лоханулся, такие работы конечно при ремонте нужно делать. Потом грязь неизбежна, и следы на плитке? Хотя может как то закрыть можно ?

Ну, если про отвод конденсата в канализацию - то это более правильно и грамотно.
А перила на балконе поменять - это просто дизайн, личное дело.

отвел в канализацию, теперь думаю когда засорится вся эта линия ))

А ты перила на какие менял ?

#1165 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 00:45

да что то лоханулся, такие работы конечно при ремонте нужно делать. Потом грязь неизбежна, и следы на плитке? Хотя может как то закрыть можно ?
отвел в канализацию, теперь думаю когда засорится вся эта линия ))

А ты перила на какие менял ?

Я вывел через шланг на балкон!!!) Запарок меньше и шланг точно не засорится!)))



#1166 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:47

Я так и не стал менять. Зашпаклевали и покрасили серой краской.Оно так и вписалось в общий стиль. И рамы серые, такчто перил на их фоне и незаметно. Что и требовалось.


Я вывел через шланг на балкон!!!) Запарок меньше и шланг точно не засорится!)))

А чем он там засорится?  Конденсат он и есть конденсат. В случае чего дунуть в него да и все.



#1167 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Май 2015 - 00:53

д не я спрашиваю с теоретической т.з. разрешено ли их демонтировать или в дальнейшем может и аукнуться?



#1168 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:57

судя по практике не аукнется. Просто когда подписал доп соглашение с 20% штрафа не хотелось ничего нарушать
У большинства кондиционеры висят не по правилам, у меня и соседи повесили на до мной , закапает, придется идти ругаться (((((



#1169 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Май 2015 - 06:13

судя по практике не аукнется. Просто когда подписал доп соглашение с 20% штрафа не хотелось ничего нарушать
У большинства кондиционеры висят не по правилам, у меня и соседи повесили на до мной , закапает, придется идти ругаться (((((

Зачем ругаться? У дома есть инженер. Пусть выписывает предписание и контролирует выполнение.



#1170 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 12:58

Я так и не стал менять. Зашпаклевали и покрасили серой краской.Оно так и вписалось в общий стиль. И рамы серые, такчто перил на их фоне и незаметно. Что и требовалось.


А чем он там засорится?  Конденсат он и есть конденсат. В случае чего дунуть в него да и все.

"Элементарно Ватсон".... Он же трубопровод у вас не напрямую идет в слив туалета (я понимаю что он туда у вас выходит) как минимум 3 - 4 угла поворотов есть, диаметр 5-10 мм не больше я думаю... Даже если будете продувать внутри конденсат будет собираться... Зимой как правило не пользуетесь... трубка со временем будет забиваться.. Вскрывать пол придется или плинтуса где вы там будете его прокладывать... И еще большая вероятность течи))) Соседям снизу ПРИВЕТ!!! :br:  



#1171 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 Май 2015 - 13:01

в прошлом году, гуляя с дочкой на площадке довольно агрессивно попросил двух людей, куривших на лавочке уйти. Ушли, но это агрессивность и вера в свое дело делает дела, если бы их было чел. 10 я думаю они не ушли, мы ушли бы.

Вот тут и забор с охраной как раз нужны

 

 

я вообще всю жизнь жил на втором этаже, поэтому тут высокий этаж )) и панорамное остекление. Это супер !!! Жалею, что при ремонте не снял эти страшные перила и не поставил что то красивое (

 

 

боюсь с пивбаром закончится плачевно, я не могу терпеть притеснения моего ребенка, если что возьму что то тяжелое или ствол

Сергей, вежливость лучшее оружие вора)))


  • Cross это нравится

#1172 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 13:12

"Элементарно Ватсон".... Он же трубопровод у вас не напрямую идет в слив туалета (я понимаю что он туда у вас выходит) как минимум 3 - 4 угла поворотов есть, диаметр 5-10 мм не больше я думаю... Даже если будете продувать внутри конденсат будет собираться... Зимой как правило не пользуетесь... трубка со временем будет забиваться.. Вскрывать пол придется или плинтуса где вы там будете его прокладывать... И еще большая вероятность течи))) Соседям снизу ПРИВЕТ!!! :br:  

У меня идет без углов - специально место выбиралось и штроба рубилась, чтобыдешевле обошлась. Ну это детали.

Конденсат внутри - он там и должен быть. Шланг то для слива именно конденсата. Сама гофоротрубка изрядного диаметра. ( поставляется установщиками кондиционера ) . Пережать нельзя.

Сам конденсат - это дистиллят. Чем таким глобальным можно ее забить - ума не приложу.

Проблема, которая может быть реально - это места, ниже трассы, где скапливается вода.Тогда сам кондесат не стекает - не может водяную пробку продавить.

Но это дело известное, выявляется сразу при испытании. Вообще проблема подробно описывалась в прошл. году в теме про кондеи. Там и фото и прочее.

Одно можно сказать: механически трубке забиться нечем.


  • Cross это нравится

#1173 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 13:20

У меня идет без углов - специально место выбиралось и штроба рубилась, чтобыдешевле обошлась. Ну это детали.

Конденсат внутри - он там и должен быть. Шланг то для слива именно конденсата. Сама гофоротрубка изрядного диаметра. ( поставляется установщиками кондиционера ) . Пережать нельзя.

Сам конденсат - это дистиллят. Чем таким глобальным можно ее забить - ума не приложу.

Проблема, которая может быть реально - это места, ниже трассы, где скапливается вода.Тогда сам кондесат не стекает - не может водяную пробку продавить.

Но это дело известное, выявляется сразу при испытании. Вообще проблема подробно описывалась в прошл. году в теме про кондеи. Там и фото и прочее.

Одно можно сказать: механически трубке забиться нечем.

Поживем - УВИДИМ!))) Я просто не вижу смысла долбить стены и прокладывать эту махину))). Я вывел напрямую на балкон и трубка в банку или ведерко.))) При самом интенсивном использовании сплитки (она у меня 50 кв.м охватывает) 1 раз в два дня выливаю))). А еще есть идея вывести ее на полив цветов (ну это когда жена их разведет)... :br:


  • Cross это нравится

#1174 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 13:20

Сергей, вежливость лучшее оружие вора)))

Слава, лучше я буду друзей звать если что ))
  • CANDAGAR это нравится

#1175 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 09 Май 2015 - 13:21

Я готов поучаствовать))))


  • Cross это нравится

#1176 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 13:30

Я готов поучаствовать))))

тебя и позову )) если что у меня телефон есть твой по моему )

#1177 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 13:43

Поживем - УВИДИМ!))) Я просто не вижу смысла долбить стены и прокладывать эту махину))). Я вывел напрямую на балкон и трубка в банку или ведерко.))) При самом интенсивном использовании сплитки (она у меня 50 кв.м охватывает) 1 раз в два дня выливаю))). А еще есть идея вывести ее на полив цветов (ну это когда жена их разведет)... :br:

Да нет там никаких проблем и махины тоже. Штроборез и все делается за два часа

Это если предусмотрен нормальный уклон изначально и ремонт в начальной стадии. Там и так и так куча штроблений. Хотябы вот и электропитание для кондея.

Если, конечно, и его подводить внакладку в кабельканале ПВХ - тогда мы просто разные требования предъявляем.

Проблема - это когда все уже закончено или требуется установка помпы для откачки.



#1178 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Май 2015 - 14:11

Да нет там никаких проблем и махины тоже. Штроборез и все делается за два часа
Это если предусмотрен нормальный уклон изначально и ремонт в начальной стадии. Там и так и так куча штроблений. Хотябы вот и электропитание для кондея.
Если, конечно, и его подводить внакладку в кабельканале ПВХ - тогда мы просто разные требования предъявляем.
Проблема - это когда все уже закончено или требуется установка помпы для откачки.

мне так и делали при ремонте, отдельная трасса под слив с уклоном, отдельно трубы для кондеев на улицу

#1179 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 14:47

мне так и делали при ремонте, отдельная трасса под слив с уклоном, отдельно трубы для кондеев на улицу

Все равно наклон сделать так что бы все стекало в канализацию невозможно! переход через коридор будет ниже слива))) там и будет всегда вода скапливаться и пованивать со временем. :bs: Может я что то не понимаю?



#1180 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 14:57

Высота и место установки внутренннего блока кондея выбирается с учетом оптимальной трассы слива.

Если есть изгиб где будет скапливаться вода, то она вообще создаст водяную пробку и потом попрет из лотка блока в комнату. ( т.е. уклон должен быть равномерный).

Еще раз: она  (трасса) или работает всегда или не работает сразу. А проблемы засорения не существует впринципе.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы