Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 7-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.3

ул. Игоря Мерлушкина д.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1761 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:52

Прежде чем начинать учения им надо было все пожарные рукава и краны проверить!))) У нас ящики по опечатало УК))), но половина из них пустые!)

Влад, потому и пустые, я сам ездил к инспектору в пожарную часть около администрации, они не проверяли из больше года уже. Тогда на видео дождевая сказала что типа воруют сами жильцы ). После их опечатали

#1762 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 01:03

И я о том же! ) На дачу воруем... огурчики поливать!)))


Сообщение отредактировал CANDAGAR: 22 Октябрь 2015 - 01:06


#1763 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:15

Прежде чем начинать учения им надо было все пожарные рукава и краны проверить!))) У нас ящики по опечатало УК))), но половина из них пустые!) Жильцы говорят ..воруют!!! (со слов УК)  :ag:

 

На каких этажах в нашем доме в настоящий момент пустые пожарные ящики?

Приведите примеры, проверим и если надо будет - УК доукомплектует. То, что ящики опечатаны - это правильно, по хорошему там вообще должно быть закрыто на ключ, а ключ должен лежать рядом под стеклом.

Да, летом во время съемок телесюжетов, действительно некоторые ящики были пустые. Месяц назад была проведена проверка.


Сообщение отредактировал AlexPC: 22 Октябрь 2015 - 12:16


#1764 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:25

Конституция вообще для кого и чего пишется? Что бы народ "прищучить"?!)  Саша ... все эти законники... рано или поздно на нары...идут! Или сливаются на Таити!))) какие законы у нас работают?  :ag:  Только штрафы....

Дело в том, что о законах люди часто вспоминают только когда ущемлены их права. А когда они сами ущемляют права других - предпочитают молчать.

И безгрешных людей я пока не встречал. Вот Вы, например, говорите, что живете по законам, а некоторые Ваши действия, если я правильно понял Ваши намеки, смахивают на мелкое хулиганство. Да, цель благородная, да, есть результат, но методы противозаконные.

Нам бы всем сосредоточиться на хорошем, что есть где жить самим, есть где растить детей, что рядом близкие люди, хорошо, что есть свет, вода и канализация под боком. Многие и об этом мечтают.


Сообщение отредактировал AlexPC: 22 Октябрь 2015 - 12:39


#1765 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:30

Саша пойми одно! Что можно просить и 5 000 000 за 20 кв.м на постановку авто! Передергиваете вы! Дам для информации несколько ссылок анализируйте!  :br: И не подыгрывайте УК!)))

А что Вас смущает? Вас не заставляют покупать место на паркинге. Паркуйтесь согласно правилам ПДД и все будет хорошо. Я, например, могу сказать, что после того как повесили знаки на улице, проезжать по ней с учетом того, что там двустороннее движение, стало гораздо легче. И при выезде с придомовых территорий на улицу стоящие машины не закрывают обзор.



#1766 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:42

Может на месте общаги будет все-таки гостевая парковка? Как по плану.

Изображение

#1767 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:48

Может на месте общаги будет все-таки гостевая парковка? Как по плану.

Не исключено, но она не резиновая :) И жители соседних корпусов подтянутся :)



#1768 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:03

А что Вас смущает? Вас не заставляют покупать место на паркинге. Паркуйтесь согласно правилам ПДД и все будет хорошо. Я, например, могу сказать, что после того как повесили знаки на улице, проезжать по ней с учетом того, что там двустороннее движение, стало гораздо легче. И при выезде с придомовых территорий на улицу стоящие машины не закрывают обзор.

Да не чего меня не смущает.:) просто удивительное средство человека уходить от ответа на вопрос который ему задан)). А паркуюсь я всегда кстати по правилам.  :br:  Вы посоветуйте там ... еще знаков поболее  на устанавливать во дворах что бы у ДПС было "ЗАКОННОЕ"  право эвакуировать машины жильцов прямо из под дома! Вот порадуете держателей парковок!))) 



#1769 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:11

Влад, потому и пустые, я сам ездил к инспектору в пожарную часть около администрации, они не проверяли из больше года уже. Тогда на видео дождевая сказала что типа воруют сами жильцы ). После их опечатали

Примерно неделю назад.
image.jpeg
Пс. Как надоело уже это волшебство с поворотом фоток)

Сообщение отредактировал boombox81: 22 Октябрь 2015 - 21:12


#1770 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:51

Для тех кто может решить проблему...AlexPC,например, к Вам как к сотруднику Эталона.....

ниже фото многострадальной двери из лифтового холла на 12 этаже. 

Все мои позывы увенчались "якобы решением вопроса".. сначала пришли и плитку потерли, чтобы покосившаяся дверь не скрежетала во время закрытия, в следующий раз стучали молотками.... но особого эффекта не было.

потом приходили и даже сварщик трудился, на одном из фото следы трудов.

потом приглашала для регулировки доводчика, дверь на столько тугая, что не только мой 5 летний сын ее открыть не может, но даже я с трудом.... 

в итоге... барабанная дробь.... все на фото.... не исключаю что кто-то постарался и приложил усилия.... но смотреть на это уже смешно.....

а достаточно ли тех сумм которые только наша кв платит за капительный ремонт и содержание помещения - в месяц от 1800 рублей за наши 44 кв метра - чтобы ПОМЕНЯТЬ дверь и дверную коробку и поставить новую ?!!? 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_7231.jpg
  • IMG_7232.jpg
  • IMG_7233.jpg
  • IMG_7234.jpg
  • IMG_7235.jpg
  • IMG_7236.jpg

  • CANDAGAR это нравится

#1771 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:12

Я уже ранее подсчитывал что за 3 года УК собрала с жильцов нашего дома (на содержание и ремонт) примерно около 20 000 000 рубликов. Пусть из них половина уходит на ИХ СОДЕРЖАНИЕ!))) 10 лямов ... Анна явно не хватит что бы сделать нашу жизнь в доме комфортной!))) Вы же дверь наверное хотите поменять на золотую?))) :br:


  • INurse это нравится

#1772 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:16

Я уже ранее подсчитывал что за 3 года УК собрала с жильцов нашего дома (на содержание и ремонт) примерно около 20 000 000 рубликов. Пусть из них половина уходит на ИХ СОДЕРЖАНИЕ!))) 10 лямов ... Анна явно не хватит что бы сделать нашу жизнь в доме комфортной!))) Вы же дверь наверное хотите поменять на золотую?))) :br:

Тю! не только золотую, но и инкрустированную бриллиантами!!!!! И открывается пусть с пульта, с золотыми кнопками! 

на меньшее не согласна! 


  • CANDAGAR это нравится

#1773 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:21

Ну и еще немного..... не то смеяться, не то плакать...

9 сентября 2014 ... еще раз.... 2014(!) года ..

я подала заявку на установку в нашу квартиру домофона ... сначала я звонила раз в несколько дней.. ну как сказать, новоселы, хочется все и сразу! Вежливая оператор обещала взять все на личный контроль. 

Потом потеряв контроль над ситуацией, справлялась о выполнении моей заявки раз в неделю, а потом и вовсе закрутилась.... перешла на раз в месяц...

а сейчас уже просто жду.... впереди еще два года.... ждем-с !!!! 


  • Oduvanchik и CANDAGAR это нравится

#1774 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 00:06

Для тех кто может решить проблему...AlexPC,например, к Вам как к сотруднику Эталона.....
ниже фото многострадальной двери из лифтового холла на 12 этаже.
Все мои позывы увенчались "якобы решением вопроса".. сначала пришли и плитку потерли, чтобы покосившаяся дверь не скрежетала во время закрытия, в следующий раз стучали молотками.... но особого эффекта не было.
потом приходили и даже сварщик трудился, на одном из фото следы трудов.
потом приглашала для регулировки доводчика, дверь на столько тугая, что не только мой 5 летний сын ее открыть не может, но даже я с трудом....
в итоге... барабанная дробь.... все на фото.... не исключаю что кто-то постарался и приложил усилия.... но смотреть на это уже смешно.....
а достаточно ли тех сумм которые только наша кв платит за капительный ремонт и содержание помещения - в месяц от 1800 рублей за наши 44 кв метра - чтобы ПОМЕНЯТЬ дверь и дверную коробку и поставить новую ?!!?

а причём тут Александр ?

#1775 Koster

Koster

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:37

http://etalonuk.ru/m...ina-3/ads/1136/

Вопрос №8. За ограждение не проголосовало 2/3 собственников.

По поводу других домов я не слышал, чтобы УК или застройщик за свой счет ставили ограждения. Я слышал, что были целевые взносы.

Как вариант, возможно дома не огораживают из-за магазина, вот и суют палки в колеса, но это так, навскидку.

Написано, что решение не принято. А когда оно будет приниматься? За проголосовали по процентам больше. Вообще проголосовало только 50% дома а где все остальные?



#1776 AlexPC

AlexPC

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 165
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:50

Написано, что решение не принято. А когда оно будет приниматься? За проголосовали по процентам больше. Вообще проголосовало только 50% дома а где все остальные?

Статья 45 ЖК РФ. Если в двух словах, то любой собственник может созвать общее собрание. Главное уведомить других собственников и чтобы был кворум.

Статья 46 ЖК РФ. Если в двух словах, то для некоторых решений достаточно простого большинства голосов, а для других - 2/3 от общего числа голосов собственников.


а причём тут Александр ?

Я член совета дома


Для тех кто может решить проблему...AlexPC,например, к Вам как к сотруднику Эталона.....

ниже фото многострадальной двери из лифтового холла на 12 этаже. 

Все мои позывы увенчались "якобы решением вопроса".. сначала пришли и плитку потерли, чтобы покосившаяся дверь не скрежетала во время закрытия, в следующий раз стучали молотками.... но особого эффекта не было.

потом приходили и даже сварщик трудился, на одном из фото следы трудов.

потом приглашала для регулировки доводчика, дверь на столько тугая, что не только мой 5 летний сын ее открыть не может, но даже я с трудом.... 

в итоге... барабанная дробь.... все на фото.... не исключаю что кто-то постарался и приложил усилия.... но смотреть на это уже смешно.....

а достаточно ли тех сумм которые только наша кв платит за капительный ремонт и содержание помещения - в месяц от 1800 рублей за наши 44 кв метра - чтобы ПОМЕНЯТЬ дверь и дверную коробку и поставить новую ?!!? 

 

Про холл 12 этажа я понял. Попробую.


Сообщение отредактировал AlexPC: 23 Октябрь 2015 - 11:48

  • Rinka это нравится

#1777 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:39

Дело в том, что о законах люди часто вспоминают только когда ущемлены их права. А когда они сами ущемляют права других - предпочитают молчать.

И безгрешных людей я пока не встречал. Вот Вы, например, говорите, что живете по законам, а некоторые Ваши действия, если я правильно понял Ваши намеки, смахивают на мелкое хулиганство. Да, цель благородная, да, есть результат, но методы противозаконные.

Нам бы всем сосредоточиться на хорошем, что есть где жить самим, есть где растить детей, что рядом близкие люди, хорошо, что есть свет, вода и канализация под боком. Многие и об этом мечтают.

"Клин клином вышибают!" Это об работе УК и что я как вы там ... хулиган!). А то что УК "хулиганит" с нами 4-й год это нормально? И какие там мои НЕ ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ вы нашли? Рассмешите меня!)))  :bj:  Расскажите!!! :ag:


Утренняя поездка по дублеру к нашему дому. )



#1778 Koster

Koster

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:38

Статья 45 ЖК РФ. Если в двух словах, то любой собственник может созвать общее собрание. Главное уведомить других собственников и чтобы был кворум.

Статья 46 ЖК РФ. Если в двух словах, то для некоторых решений достаточно простого большинства голосов, а для других - 2/3 от общего числа голосов собственников.


Я член совета дома


 

Про холл 12 этажа я понял. Попробую.

Сейчас уже демонтируют этот городок а значит в скором времени можно будет огородиться. Вообще я так понял все хотят жить как на проходном дворе? Да и машины ставить будут только свои, это к вопросу о парковке)



#1779 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:50

а причём тут Александр ?

На сколько я поняла , из переписок выше, Александр является сотрудником Эталона



#1780 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:12

На сколько я поняла , из переписок выше, Александр является сотрудником Эталона

нет, он наш сосед




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы