Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2241 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:43

Оу))) а Одуванчик не такой уж одуванчик)) стоять ровно столько, сколько необходимо. Вы совершенно правы. Для разгрузки сумок мне необходимо 45 минут, для моих гостей - полдня или день, как пойдёт. Не каждый день и не к каждому приезжают гости. Коллапса не будет. Что конкретно беспокоит именно Вас? Ширина тротуаров позволяет проехать коляске. На тротуарах парковаться моветон. В чем Вы видите проблему, если я или мои гости будут стоять более 45 минут? Не вижу оснований предполагать, что мне не хватит места. Ещё раз говорю - поживем-увидев. Не будем делить шкуру не убитого медведя. В данном случае обсуждается вопрос, почему человеку, нарушившему правила парковки на 15 минут, заблокировали карту.
  • NafNaf это нравится

#2242 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:56

))) По-моему, в моих сообщениях нет ничего, что могло Вам сказать о моем характере) я просто уточнила, чего добиваться хотите.

#2243 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:58

Конечно, можно давать советы человеку, к которому приехали родители и задержались дольше положенного времени (как в тюрьме, ей богу!) на 15 минут. Сидя дома с планшетом. Но если подобная ситуация коснётся кого-то другого, кого-нибудь из нас, Вы застрянете в лифте, к примеру, я посмотрю, как вы будете решать свою проблему. Понятно, что до получения свидетельства о собственности менять существующие порядки бессмысленно. Против лома нет приёма. Но вы все имеете право голоса, когда мы станем полноправными собственниками. Надеюсь, что здравомыслящих людей здесь будет больше. Готова прям сейчас вынести на рассмотрение. Например. В будние дни парковаться без ограничений по времени, т.к. большинство работает, машин будет мало. В выходные дни в часы прогулок с колясками (09:00-12:00 и 15:00-17:00) парковаться не более чем на 45 минут. В остальное время в выходные парковаться на 3 часа. Понятно, что диктовать родителям время прогулки с детьми не будет встречено аплодисментами, однако, соседи должны идти друг другу на уступки. Ведь время тихого часа с 13:00 до 15:00 всех устроило, хотя уверена, что далеко не все дети в это время спят, каждый родитель устанавливает свой режим. Это просто как пример. Но надо как-то решать, чтобы комфортно было всем.

#2244 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 02:04

Конечно, можно давать советы человеку, к которому приехали родители и задержались дольше положенного времени (как в тюрьме, ей богу!) на 15 минут. Сидя дома с планшетом. Но если подобная ситуация коснётся кого-то другого, кого-нибудь из нас, Вы застрянете в лифте, к примеру, я посмотрю, как вы будете решать свою проблему. Понятно, что до получения свидетельства о собственности менять существующие порядки бессмысленно. Против лома нет приёма. Но вы все имеете право голоса, когда мы станем полноправными собственниками. Надеюсь, что здравомыслящих людей здесь будет больше. Готова прям сейчас вынести на рассмотрение. Например. В будние дни парковаться без ограничений по времени, т.к. большинство работает, машин будет мало. В выходные дни в часы прогулок с колясками (09:00-12:00 и 15:00-17:00) парковаться не более чем на 45 минут. В остальное время в выходные парковаться на 3 часа. Понятно, что диктовать родителям время прогулки с детьми не будет встречено аплодисментами, однако, соседи должны идти друг другу на уступки. Ведь время тихого часа с 13:00 до 15:00 всех устроило, хотя уверена, что далеко не все дети в это время спят, каждый родитель устанавливает свой режим. Это просто как пример. Но надо как-то решать, чтобы комфортно было всем.

Блокируется только карта, по которой Вы въехали и нарушили правила, гостей это в принципе не касается и остается на Вашей совести и совести Ваших гостей.

 

По дальнейшему.... А кто за этим следить-то будет так точечно? Никто...



#2245 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 02:06

На счёт ночевки приму любой вариант, хотя сама паркуюсь на подземной парковке. Здесь кто-то писал, что место можно найти за 10 минут. Последний месяц я этого не наблюдаю. В подземном паркинге Мерлушкина, 2 от двух до шести машин ежедневно паркуются на съезде в паркинг. Разве это говорит о наличии мест. И проехать невозможно к дому, заезжают те, кто тешит себя надеждой найти место, и выезжают те, кто его не нашёл. Так и бадаются Ежедневно по три машины с каждой стороны.
Поставить автомат въезд-выезд по времени, как на парковке. Но это дополнительные вложения. Не знаю, это просто идея, требует детального анализа.

#2246 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 06:19

КотенокКатька, вы считали соотношение кол-ва квартир в доме к кол-ву машино-карманов во дворе для парковки? Можете не утруждаться, 1 к 50. То есть на одно "место под солнцем" в небольшом дворе претендует 50 машин. По какому принципу будем регулировать? Кто первый того и тапки? Вы предлагаете внести изменение, что днем сколько угодно по времени, а на ночь нельзя. Ок. Всего ~1200 квартир, из них треть не использует транспорт для передвижения на работу, то есть владельцы 400 машин могут смело оставлять их во дворе на день? А на ночь кто-то выгонять за территорию будет или они сами? Абсурд. А теперь представьте себе мысленно эти ~400 машин в небольшом дворе. Представили? Или продолжаете играть роль дочери Чака Норриса)

  • Oduvanchik и ЛеНкА это нравится

#2247 Installer

Installer

    Местный

  • Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Москва
  • Имя:Макс

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:36

Придётся свыкнуться с тем, что есть люди, которые не против, что бы было так

http://s017.radikal....99e93b68f56.jpg

http://s020.radikal....df4784166ed.jpg
 

При том,что явно очевидно, что лучше вот так

http://s019.radikal....6312c15654c.jpg

http://s019.radikal....594625053c7.jpg

 

Если человек желает бороться, доказывать свои права во дворе, разносить всех, не стоит тратить время на попытки что то ему объяснить, это бесполезно.

 

И да, к паркингу никакого отношения не имею, просто мне не жалко 200р за парковку моей машины на закрытой стоянке.

А вот прокатить с виражами могу, на каком-нибудь зимнем треке)


  • Сибиряк, omph, Youlya и 4 другим это нравится

#2248 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:53

Я бы еще предложила найти место для своего авто на этом фото.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Anastalus это нравится

#2249 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:55

А так будет по любому все равно. Даже после того как раскупят весь паркинг. Потому что согласно расчетам Гнома в паркинг на 250 мест все равно не влезет 800 машин (2/3 от количества квартир).  Или остальные 550 куда-то незаметно рассосуться?

Где эти мифические закрытые стоянки рядом с домами, чтоб было где запарковаться на несколько часов, без рысканья по всему городу?


Сообщение отредактировал Спика: 20 Ноябрь 2015 - 11:03


#2250 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:59

И то и другое -крайности. 45 минут для разгрузки мало, для гостей вообще смешно. А хамская парковка вообще другая тема. И 200 рублей за час это много. Словом, вчера я завелась ещё и от того, что человек ничего плохого не сделал, никому не помешал, к нему приехали родители, а из-за лишних 15 минут ему блокируют пропуск. И мне искренне жалко тех, кто делает ремонт (некоторые его годами делают), и своими силами). И вот приехал человек, разгружается, и тащит на своём горбу тяжелые мешки. И представим, что человек пожилой, ремонт для детей делает. А ему пропуск блокируют, потому что он просто не успел, понимаете? По моему это жестоко и бесчеловечно. Позиция "так тебе и надо, надо законы соблюдать". По поводу зимнего трека подумаю, ещё в снег закапаете))
  • NafNaf и heonec это нравится

#2251 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:05

КотенокКатька, не, как раз жестоко, это когда пожилой человек ремонт для детей делает, а не наоборот......



#2252 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:06

Да что вы преувеличиваете все время)) все переезжали, разгружали вещи. За 45 минут можно не только разгрузить машину, набитую барахлом, но и поднять все на этаж.
Когда двор был набит машинами-не устраивало, теперь двор пустой-тоже не так)) видимо категория людей такая...такое впечатление, что когда вы сюда заселялись, Эталон от Вас скрыл инфу, что двор закрытый...
  • Шерри, Oduvanchik, IvanLee и еще 1 это нравится

#2253 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:13

КотенокКатька, какие крайности? Вы лично за то, чтобы днем сделать неогрниченный по времени доступ, говорите, что Вы и Ваши гости будете стоять во дворе столько, сколько вам для этого необходимо времени. Вот Вам реальное фото, вот представьте: Вы или Ваши гости, или пожилой человек приехал разгрузиться. Где он припаркует свой автомобиль? Фото сделано днем, заметьте. Вы не выступали за увеличение временного интервала до 1,5 часов, Вы же за неограниченный по времени доступ. А теперь говорите о каких-то крайностях.
  • Сибиряк, Шерри и IvanLee это нравится

#2254 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:15

А вот интересно, подъезжают на машине гости, въезда во двор им не дают, потому что они честно говорят, что приехали на несколько часов и раньше уезжать не намерены. Им говорят - ну, валите в другие дворы. Ну, хорошо, час промыкавшись  машину приткнули к Каратам или к 9-ке или к лесу. 

Далее гости пешком подходят к закрытым калиткам. И? 

У нас домофоны выводятся на калитки? Или надо к каждому гостю выходить на улицу и бежать к калитке заодно по телефону выясняя к какой калитке их занесло?

Я про то время, когда калитки все будут закрыты и щелей просочиться через забор не будет.

Мы просто еще не ставили домофон, потому как при закрытых калитках в них вообще непонятна необходимость?


Сообщение отредактировал Спика: 20 Ноябрь 2015 - 11:22


#2255 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:18

Да можно реально не успеть разгрузить особенно если плитку или ротбанд привез

#2256 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:22

Спика, на каждой "парадной" калитке есть связь с охранником, который откроет эту калитку. А так, как-то Вы не гостеприимно гостей встречаете: пусть сами место для авто ищут, сами как хотят, так в двор попадают, может, еще они и со своей едой/напитками приходят?))))))


  • IvanLee и ЛеНкА это нравится

#2257 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:23

И мусор потом еще за собой весь выносят )


  • Сибиряк, IvanLee и ЛеНкА это нравится

#2258 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:27

А охранник гостям по какому принципу дверь открывает? всем подряд или по паспорту?  Если всем подряд, можно назвать любую квартиру и всегда пропустят? Смысл в калитках?

 

Гы-гы, ну и иногда и с продуктами, а уж с тортиком-то обязательно. Шо это за гости без тортика?

Ну и да, если гости не чужие люди - какая- проблема по пути выбросить пакетик с мусором, если дома некуда его выкинуть? Или опять надо выходить с гостями провожать их до калитки?

 

Я как раз и пытаюсь выяснить как минимизировать стресс гостям от попадания в наш комплекс?


Сообщение отредактировал Спика: 20 Ноябрь 2015 - 11:29


#2259 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:32

.....

Я как раз и пытаюсь выяснить как минимизировать стресс гостям от попадания в наш комплекс?

Рецепт прост: они подъезжают к съезду на дублер. Вы их там встречаете. Далее гостям завязываются глаза, затыкаются уши и одевается прищепка на нос. Вы садитесь за руль, находите место для авто, далее за руку ведете гостей к себе домой и уже дома все с них снимаете. Все! Стресс для гостей минимален!)))) Желательно еще, дома заклеить окна, чтоб гости в окно не глазели, а то мало ли чего.....))))))


  • Oduvanchik, IvanLee, ЛеНкА и еще 1 это нравится

#2260 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:35

Тогда будет стресс у меня, особенно если гостей планируется на 5 машинах в разное время и еще несколько пешком. Тогда я вообще домой не попаду.)))))

Гости будут сидеть дома одни, а я бегать встречать следующих...


Сообщение отредактировал Спика: 20 Ноябрь 2015 - 11:44





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы