Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#2761 CIV

CIV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина дом 4
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:32

Это информация с сайта ИХ. Не проданных квартир на 25.02.16 г. в доме 53 штуки. Отопление этого метража должен кто то оплачивать? Как один из вариантов -  мы с Вами. Возможно я и ошибаюсь. 

Прикрепленные файлы



#2762 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:36

не возможно а так точно.просто уже наверно тысячный чел. тут на форуме за год  - одно и тоже. Ну сами подумайте: как это даже бухгалтерски сделать? 

Кто будет оплачивать пока никто не купил ни одной? 


  • 0lga это нравится

#2763 FrenD

FrenD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 4
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:17

не возможно а так точно.просто уже наверно тысячный чел. тут на форуме за год - одно и тоже. Ну сами подумайте: как это даже бухгалтерски сделать?
Кто будет оплачивать пока никто не купил ни одной?

А вы "бухгалтерски" проверяли прежде чем говорить, что там все ОК?
Я пока ещё не читал на форуме про сверку всех цифр в отчетах, по распределению потребления тепла, как это проходит.
Меня лично смущает в личном кабинете цифры по отоплению. Т.к. Цифра индивидуального потребления одна и та же, а вот ОДН всегда разный и растёт.
Вы как просвещенный, скажите в чем дело?

#2764 FrenD

FrenD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 4
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:25

Тема: экономия семейного бюджета

Хочу поддержать установку индивидуальных счетчиков тепла в каждую квартиру, ведь совершенно понятно, что пустующие (не проданные) квартиры при существующих условиях повешены УК на наш с Вами баланс.Также хотелось бы узнать мнение соседей по установке датчиков движения в коридорах и подъездах дома. Та иллюминация , которая существует на данный момент, оплачивается из нашего с Вами кармана. Может кому-то будет интересна информация в прикрепленных файлах.

По датчикам и прочему, посмотрел платежку, оплата в месяц не более 150 руб. Вроде немного, конечно же сэкономить можно, но не хочется ходить с фонариком из-за китайских датчиков и кривых рук монтеров.

#2765 БелкаСоня

БелкаСоня

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:ИХ дом 1.
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Катя

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:54

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, у кого-то телевидение МГТС тормозит? Или всегда хорошо работает? А то на днях подключили и смотреть невозможно.

#2766 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:58

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, у кого-то телевидение МГТС тормозит? Или всегда хорошо работает? А то на днях подключили и смотреть невозможно.

мы как только подключили и тормозило и перезагружалось, звонили в тех. службу, звонка с пятого все исправили.


  • БелкаСоня это нравится

#2767 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:00


звонили в тех. службу, звонка с пятого все исправили.
все верно,сервис просто не какой, и мастера  слабоваты как специалисты, PLC сам настраивал, что мог сам сделал,но HD ТВ не победил:(, картинка рассыпалась, пригласил спеца, думал настроит, в итоги спалил один мой блок PLC, то что с собой принес на подмену оказалось БУ и неисправное, после двух часов ковыряния сказал что время вышло и он не чего сделать не может, кроме как проложить витую пару, если типа не нравится, то больше не чем помочь не может, время вышло и все, я даже честно растерялся:) пришел спец, сломал блок, оставил без зомби ящика а на ответ моего вопроса, что мне теперь делать? Логичный ответ, не знаю;))) время у него вышло и все, он знает что у него время на заявку только этих два часа а дальше уже мои проблемы а это новая заявка, ждать долго....., одним словом отмерил мне 30 метров кабеля, полчаса работы и полный позитив, HD ТВ заработал,картинка не рассыпается. Вообще претензий по скорости МГТС у меня нет, все ровно, с каждым тормозом надо разбираться отдельно, если телевизор подключен через блок PLC это не значит что он еще настроен на Ваш интернет, ради эксперимента отключите питания от оптического модема, если изображение пропадет на телевизоре, значит блоки PLC настроены правильно, а если телевизор продолжает показывать, то значит вы смотрите ТВ через соседский модем;)
  • 0lga и БелкаСоня это нравится

#2768 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 01 Март 2016 - 12:52

Заморочка

Перестал  использовать МГТС из за залипания.

Поставил НТВ+

Радует пока что)))



#2769 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 01 Март 2016 - 13:33

все верно,сервис просто не какой, и мастера  слабоваты как специалисты, PLC сам настраивал, что мог сам сделал,но HD ТВ не победил:(,
картинка рассыпалась, пригласил спеца, думал настроит, в итоги спалил один мой блок PLC, то что с собой принес на подмену оказалось БУ и неисправное, после двух часов ковыряния сказал что время вышло и он не чего сделать не может, кроме как проложить витую пару, если типа не нравится, то больше не чем помочь не может, время вышло и все, я даже честно растерялся:) пришел спец, сломал блок, оставил без зомби ящика а на ответ моего вопроса, что мне теперь делать? Логичный ответ, не знаю;))) время у него вышло и все, он знает что у него время на заявку только этих два часа а дальше уже мои проблемы а это новая заявка, ждать долго....., одним словом отмерил мне 30 метров кабеля, полчаса работы и полный позитив, HD ТВ заработал,картинка не рассыпается. Вообще претензий по скорости МГТС у меня нет, все ровно, с каждым тормозом надо разбираться отдельно, если телевизор подключен через блок PLC это не значит что он еще настроен на Ваш интернет, ради эксперимента отключите питания от оптического модема, если изображение пропадет на телевизоре, значит блоки PLC настроены правильно, а если телевизор продолжает показывать, то значит вы смотрите ТВ через соседский модем;)

у меня PLCки парятся, если не спарить вообще сети нет. TPLink AV500 у меня.
IPTV через них идет, но с тормозами (каналы медленно переключаются) (1-2 сек) рассыпуха, потом нормально, в общем к телеку у меня обычный кабель.

а рассыпуха в каналах - дело в самих этих PLCках, IPTV через них плохо (UDP трафик видимо неочень любят), а вот интернет обычный через них нормально идет

#2770 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Март 2016 - 16:30

Жители 2ушек из 5 подъезда, подскажите, где вы делали вентиляцию в ванной?
20160301_171452.jpg
Спереди на коробе или сбоку рядом с трубами?

Делаем ремонт сами, поэтому такой глупый вопрос )) заранее спасибо)

Сообщение отредактировал Mary: 02 Март 2016 - 16:34


#2771 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 02 Март 2016 - 18:06

Жители 2ушек из 5 подъезда, подскажите, где вы делали вентиляцию в ванной?
attachicon.gif20160301_171452.jpg
Спереди на коробе или сбоку рядом с трубами?

Делаем ремонт сами, поэтому такой глупый вопрос )) заранее спасибо)

Пробивал спереди на коробе, а сбоку заложил куском блока.



#2772 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 Март 2016 - 17:10

Пробивал спереди на коробе, а сбоку заложил куском блока.

 

Добрый день.

 

А если с двух сторон пробить?

 

Кроме того, у нас в одной из комнат (жилых) есть такое же закрытое окно под вентиляцию. Его стоит пробивать?



#2773 heonec

heonec

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина 4, корпус 5
  • Город:Комсомольск-на-Амуре
  • Имя:Александр

Отправлено 07 Март 2016 - 17:41


А если с двух сторон пробить?

у тебя тяга должна быть хорошая, достаточно одного вентиляционного отверстия а с какой стороны, здесь два варианта, первый это если оставить с лицевой стороны, то потом придется портить плитку и ставить решетку а если по второму пойти варианту, то зашиваем почти полностью стояк с трубами, устанавливаем технологический люк для сантехники под размер плитки, у меня плитка 30Х50 от этого люк получился 50Х60, но я на этом не остановился :rolleyes: купил стиральную узкую машинку LG с загрузкой до 4 кг. и она туда просто прекрасно встала и плитку с экономил и полезное место освоил, жена переживала что дверце открываться не будет когда установим тумбу на 70 см., открывается с зазором в 3 мм., если под душем моемся то приоткрываю лючок и не плохо все вытягивается даже без дополнительного вентилятора, я его не устанавливал, в ванне всегда сухо.


Сообщение отредактировал heonec: 07 Март 2016 - 17:46


#2774 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Март 2016 - 22:59

Спасибо за ответы... проблема ещё в том, что просверлив и там и там, мы так и не нашли вентиляцию... как-будто её там нет...

#2775 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 Март 2016 - 23:22

у тебя тяга должна быть хорошая, достаточно одного вентиляционного отверстия а с какой стороны, здесь два варианта, первый это если оставить с лицевой стороны, то потом придется портить плитку и ставить решетку а если по второму пойти варианту, то зашиваем почти полностью стояк с трубами, устанавливаем технологический люк для сантехники под размер плитки, у меня плитка 30Х50 от этого люк получился 50Х60, но я на этом не остановился :rolleyes: купил стиральную узкую машинку LG с загрузкой до 4 кг. и она туда просто прекрасно встала и плитку с экономил и полезное место освоил, жена переживала что дверце открываться не будет когда установим тумбу на 70 см., открывается с зазором в 3 мм., если под душем моемся то приоткрываю лючок и не плохо все вытягивается даже без дополнительного вентилятора, я его не устанавливал, в ванне всегда сухо.

Спасибо


Соседи подскажите, кто-нибудь на крышу дома Триколор устанавливал? Это возможно? У УК свои мастера есть?


Сообщение отредактировал VVM: 07 Март 2016 - 23:22


#2776 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 Март 2016 - 01:28

Соседи подскажите, кто-нибудь на крышу дома Триколор устанавливал? Это возможно? У УК свои мастера есть?



#2777 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 09 Март 2016 - 17:08

Соседи подскажите, кто-нибудь на крышу дома Триколор устанавливал? Это возможно? У УК свои мастера есть?


Мы вызывали мастеров из триколор, у нас на балконе не ловит, сказали что нужно устанавливать на крышу, а чтобы установить на крышу, нужно сначала взять в УК доступ на крышу, надо написать заявление на разрешение и т.д

#2778 Кэтрин

Кэтрин

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Имя:Екатерина

Отправлено 09 Март 2016 - 17:20

В 4-ой секции кто-то завел себе барабаны, или скорее всего привез из африканских стран!!! И теперь днём отбивает национальные африканские ритмы))))) забавно слушать!!! Хотя главное, чтоб они там никого в жертву при этом не приносили... А то уж очень похож ритм на пляски ритуальные из разных документальных фильмов канала animal planet
  • Rhaegal это нравится

#2779 VVM

VVM

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 Март 2016 - 12:34

Мы вызывали мастеров из триколор, у нас на балконе не ловит, сказали что нужно устанавливать на крышу, а чтобы установить на крышу, нужно сначала взять в УК доступ на крышу, надо написать заявление на разрешение и т.д

 

Добрый день. 

 

Спасибо.

 

В итоге установили на крыше? Если да, поделитесь пожалуйста контактом



#2780 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 13 Март 2016 - 16:45

Добрый день. 
 
Спасибо.
 
В итоге установили на крыше? Если да, поделитесь пожалуйста контактом

Нет в итоге установили мгтс . Потому что долго там что то с разрешением в УК, они там хотят чтобы триколор сказал где будут устанавливать, а как триколор скажет где именно, если они не были на крыше, вообщем замкнутый круг.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы