Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#3001 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2016 - 16:57

Anastalus, в смысле "сто раз" подумаешь? Без нее никак- она помогает уберечь от избыточного давления всю технику, подключеную к водоснабжению. А также убрать "гудение" труб.


  • Anastalus это нравится

#3002 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2016 - 16:58

Anastalus, а у вас счётчиков нет что ли? В моём доме когда ставили счётчик, с ним и редуктор и фильтр грубой очистки шёл в комплекте.



#3003 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2016 - 17:01

Anastalus, в смысле "сто раз" подумаешь? Без нее никак- она помогает уберечь от избыточного давления всю технику, подключеную к водоснабжению. А также убрать "гудение" труб.

 

Ну в смысле "сто раз подумаю самой это делать"))


Anastalus, а у вас счётчиков нет что ли? В моём доме когда ставили счётчик, с ним и редуктор и фильтр грубой очистки шёл в комплекте.

 

Ну, конечно, у нас все было, просто как мне сказали сантехники редуктор "полетел" даже без дела (мы еще не живем в квартире и вода постоянно перекрыта) и нужно заменить.  



#3004 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2016 - 17:04

Тогда я не согласен в этом вопросе с Олегом, если вам редуктор поставила УК, то на него должна быть гарантия, если гарантия не истекла, то они должны заменить его за свой счёт бесплатно. Поэтому, я бы на вашем месте позвонил в диспетчерскую, например, и узнал сколько на него гарантия, если так ничего не получится написал бы заявление на Ерехинского с требованием составить акт и заменить изначально неисправное оборудование.



#3005 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2016 - 17:11

alt, уфффф, дело в том, что гарантия распространяется на поломку. А редукторы, устанавливаемые от УК, выходят из строя по причине конструктивной особенности дешевых редукторов, где регулирующая часть контактирует с водой. Соответственно если тока воды нет, которая вымывает шлам из регулирующей части, то редуктору быстро приходит негарантийное кранты. Равно как и периодически нужно шаровые краны открывать- закрывать (и на вводе, и на полотенцесушитель) иначе по той же причине, когда потребуется закрыть вводный кран, этого не сделаешь, т.к. он "закис".


  • Anastalus это нравится

#3006 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2016 - 17:20

alt, уфффф, дело в том, что гарантия распространяется на поломку. А редукторы, устанавливаемые от УК, выходят из строя по причине конструктивной особенности дешевых редукторов, где регулирующая часть контактирует с водой. Соответственно если тока воды нет, которая вымывает шлам из регулирующей части, то редуктору быстро приходит негарантийное кранты. Равно как и периодически нужно шаровые краны открывать- закрывать (и на вводе, и на полотенцесушитель) иначе по той же причине, когда потребуется закрыть вводный кран, этого не сделаешь, т.к. он "закис".

 

 

Ок, теперь понятно, что с нашим редуктором... Он "закис"...   :bk:  

Так сантехники  и сказали, что при неиспользовании он быстрее выходит из строя, чем если бы им пользовались постоянно) Спасибо, ребята, вам за советы, придется ехать и снимать этот редуктор, чтобы купить по его подобию новый. Всем хорошего дня! :bs:



#3007 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2016 - 17:22

Олег, Я не понимаю почему ты это называешь "негарантийные кранты". Тип редуктора и установку производила УК по согласованию с застройщиком, фильтр очистки воды стоит как в каждой квартире, так и наверняка в ИТП, я сомневаюсь, что в гарантийке редуктора есть пункт, перекрывать вентиль в квартире при отключении воды, а даже если есть, УК не проконсультировала/предоставила инструкцию по его эксплуатации. Т.о. гарантия на редуктор никуда не пропадает, т.к. ты сам не вносил никаких изменений, которые могли бы быть поводом в отказе тебе в гарантии.



#3008 And

And

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.1
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Август 2016 - 17:23

Ок, теперь понятно, что с нашим редуктором... Он "закис"...   :bk:  

Так сантехники  и сказали, что при неиспользовании он быстрее выходит из строя, чем если бы им пользовались постоянно) Спасибо, ребята, вам за советы, придется ехать и снимать этот редуктор, чтобы купить по его подобию новый. Всем хорошего дня! :bs:

Только такой же не возьмите, а то опять быстро закиснет


  • Anastalus это нравится

#3009 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 02 Август 2016 - 17:25

Только такой же не возьмите, а то опять быстро закиснет

 

Брать будем там же в Холмах... Я думаю там выбор небольшой, да и сантехники скорее всего поставили бы снова такой же дешевый...



#3010 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Август 2016 - 17:25

Анастасия, если вы хотите быстро, то да купите и замените, если бесплатно то по заявлению, но это наверняка займёт 1-2 недели.


  • Anastalus это нравится

#3011 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Август 2016 - 17:36

Олег, Я не понимаю почему ты это называешь "негарантийные кранты". Тип редуктора и установку производила УК по согласованию с застройщиком, фильтр очистки воды стоит как в каждой квартире, так и наверняка в ИТП, я сомневаюсь, что в гарантийке редуктора есть пункт, перекрывать вентиль в квартире при отключении воды, а даже если есть, УК не проконсультировала/предоставила инструкцию по его эксплуатации. Т.о. гарантия на редуктор никуда не пропадает, т.к. ты сам не вносил никаких изменений, которые могли бы быть поводом в отказе тебе в гарантии.

Можно развести долгую дискуссию на эту тему. Есть принципиальность, сохранятся 1600 руб, но нет горячей воды или нет принципиальности, нет 1600 (1000) руб, но есть горячая вода. Кому что.


  • alt это нравится

#3012 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Август 2016 - 17:49

Кстати, а кто-нибудь в итоге получил свой комплект счетчиков от УК?)) столько посылали меня подождать... может быть время пришло сходить и стребовать, там и редуктор этот быть должен скорее всего...

 

Да, Настя, еще год назад получили, редуктор был в комплекте.

Но это было уже так давно, что не уверена, что зная нашу УК, ваш комплект все еще ждет вас... 


  • Anastalus это нравится

#3013 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Август 2016 - 10:30

Привет всем! А в особенности Спика (Елена), Сибиряк (Олег)и Alt (Alexander) :bs:  Мне сегодня позвонили из диспетчерской и сказали, что мой вызов насчет течи в районе счетчиков не закрыт, спросили все ли в порядке. Я рассказала про редуктор и про 800+800. Девушка сказала, что сантехники поступили неправильно и что нам редуктор поменяют бесплатно и по гарантии. Нужно просто снова подать заявку. Я рада :rolleyes:

Т.ч. имейте это в виду, уважаемые соседи :ab:


  • Сибиряк, Irine и alt это нравится

#3014 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Август 2016 - 15:59

Добрый день, соседи)) Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе для чего у консьержки нужно записать данные ребенка первоклассника? Мы конечно записались, но потом возник вопрос, а для чего это нужно? Причем она и фото просила...



#3015 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Август 2016 - 16:04

Добрый день, соседи)) Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе для чего у консьержки нужно записать данные ребенка первоклассника? Мы конечно записались, но потом возник вопрос, а для чего это нужно? Причем она и фото просила...

Праздник будут устраивать для первоклассников 1 сент. вроде как в ДК "Опалиха", фото по желанию если хотите, чтобы ребенок красовался на стене подъезда)))


  • Anastalus это нравится

#3016 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Август 2016 - 16:35

Праздник будут устраивать для первоклассников 1 сент. вроде как в ДК "Опалиха", фото по желанию если хотите, чтобы ребенок красовался на стене подъезда)))

 

Надежда, а вы давали фото?))



#3017 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 16 Август 2016 - 16:51

Надежда, а вы давали фото?))

Нет, конечно, в знаменитости подъезда не рвемся))) Для чего детей вывешивать там? Там столько народа ходит неизвестного.



#3018 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Август 2016 - 18:13

Нет, конечно, в знаменитости подъезда не рвемся))) Для чего детей вывешивать там? Там столько народа ходит неизвестного.


Вот и я из таких же соображений не стала давать...

#3019 Natalka

Natalka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Август 2016 - 04:58

Люди не будьте сволочами!!! 1 подъезд!!! 4 часа ночи и тусовка на 20 этаже? имейте совесть!



#3020 tuman999

tuman999

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Адрес:[email protected]
  • Город:Красногорск.Игоря Мерлушкина д. 4
  • Имя:Руслан

Отправлено 22 Август 2016 - 09:53

Данная особа с 19 этажа.Квартира 108. Праздновала со своими конченными друзьями свое день рождение.
Насвинячили,накидали бычков и остатки еды.
Руки часались их @@@@@@,но у меня один раз так было что я кого то побил.а потом пришлось денег платить что бы дело на меня не заводили.
Приходил участковый.Говорил-н что я могу сделать,только составить протокол и все.
Думаю теперь как поступить.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы