Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#681 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:17

а это вы сфоткали комнату в двушке или в однушке?комнаты большие?

Это однушка. Комната мне показалась меньше того, что я представлял. Зато большая кухня, большой балкон, коридор тоже не узкий, раздельные ванная и туалет. и место для кладовки.

 

И спасибо за добрые слова!  :rolleyes:


WFOX, а у вас согласно договора какая отделка? Черновая?

Отделка черновая. Я противник отделки чужими руками. Хочешь сделать качественно - сделай сам. 



#682 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:24

дом будет медленно, но верно проседать и перекашиваться, пусть и по миллиметру...

По счастливому стечению обстоятельств я как раз геолог, занимающийся изысканиями под строительство.  :al:

Не волнуйтесь, дом никуда не уедет)))

Вообще по поводу того, что в Изумрудных дома куда-то уедут, можете не волноваться, я очень долго и тщательно выбирал, где поселиться. С геологией у нас все хорошо, в отличие от многих других новых микрорайонов. И никакие дожди это не изменят

 

По поводу лужи - думаю, что ливневка есть, просто засорилась. Скорее всего весной туда запустят резвого рабочего, который все почистит и все у нас будет хорошо.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал WFOX: 18 Январь 2015 - 22:56

  • plyuh, Dmitry264, Апрель и 5 другим это нравится

#683 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:02

Нам бы сюда еще строителя, который заверил бы что подобного рода дома строятся на сваях забитых глубоко в землю и настал бы мир и покой. Главное что бы коллектор был куда запускать резвого рабочего :)
А то сейчас начнутся байки в духе одиозного Вадмиха "Москва уйдет под землю" , в метро метровые крысы и даже тараканы про которые рассказывал Лужков, не знаю чем он там надышался :)

#684 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:11

Нам бы сюда еще строителя, который заверил бы что подобного рода дома строятся на сваях забитых глубоко в землю и настал бы мир и покой. Главное что бы коллектор был куда запускать резвого рабочего :)
А то сейчас начнутся байки в духе одиозного Вадмиха "Москва уйдет под землю" , в метро метровые крысы и даже тараканы про которые рассказывал Лужков, не знаю чем он там надышался :)

Свайный фундамент здесь просто не нужен. Да и забить сваи в тот грунт, который под нашими домами дело проблематичное. 

Насчет осадок дома в миллиметры - странно, если бы их не было. Обычно по техзаданию допустимая усадка - 15 см. Происходит она как правило в течение первого года. Мониторят это геодезисты (люди с приборчиками на треногах). Они периодически приезжают и делают замеры. 

Ещё следует учитывать, что ни проектировщики, ни геологи не желают оказаться виноватыми, геологи занижают несущие характеристики грунта, проектировщики расчитывают несущие конструкции с запасом на возможную криворукость рабочих и материалы ненадлежащего качества.

 

И, кстати, Вы разве не обратили внимания на форму нашего и 6-го корпуса, у них устойчивая конфигурация. По сравнению например с Каратами. 


Сообщение отредактировал WFOX: 18 Январь 2015 - 23:20

  • Pava и Апрель это нравится

#685 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:34

Процесс строительства контролировал с самых закладок свай (часто приезжал и смотрел за стройкой, разговаривал с прорабами). Так вот.

Многие пишут что мол сваи как в молоко входили - Бред сваи входили как обычно с достаточным усилием, не как нож в масло. Считаю плюсом что фундамент заливался в 5 и 6 корпусах уже при плюсовой температуре (6 корпус 4 секция был залит в середине марта, было холодно ужасно, так как весна 2012 года была холодная, да и ее не было вовсе, после зимы наступило лето). Говорил с прорабом контролировавшим строительство 5 корпуса, с его слов:

Дома строятся, стройку постоянно контролируют инспекции, посему все делается качественно.

На 5 и 6 корпусах не разу не менялись строительные бригады, что не  скажешь о корпусах 12 и 13 особенно.

13 корпус постоянно имел смену состава рабочих. около 3. Плюс при подключении коммуникаций 13 корпус затапливался. Самый стремный в общем (со слов прораба) 

Про нацию строителей:

5 корпус целиком строили Русские и Белорусы и Украинцы 

6 корпус целиком Таджики. Но говорит- их контролировали.

Ну и я наблюдал что арматуру вязали вроде старательно.


  • Апрель и Anastalus это нравится

#686 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:43

Процесс строительства контролировал с самых закладок свай (часто приезжал и смотрел за стройкой, разговаривал с прорабами). 

Есть хоть одна фотография свайного поля? Я нигде не видел свай. Как и не видел ни одной сваебойной машины. 



#687 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:44

И, кстати, Вы разве не обратили внимания на форму нашего и 6-го корпуса, у них устойчивая конфигурация. По сравнению например с Каратами. 

Как раз добавление 4го подъезда к 6му корпусу который придал Г-обазную форму, с этим и связывал, а так же переход 1-4  корпусов к Т-образной форме. 

Ну заедем, организуем энтузиастов с бытовыми нивелирами для контроля, поставим во дворе рынду  :bm:  :ag:



#688 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:47

Есть хоть одна фотография свайного поля? Я нигде не видел свай. Как и не видел ни одной сваебойной машины. 

Тут уж придется поверить на слово наверное. Если найду фотку то сброшу. 

Ну неужели вы полагаете что дом строили без свай. 

Они забивались с января по март 2013 года +/-


Сообщение отредактировал zazo: 18 Январь 2015 - 23:58


#689 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:56

Может процесса забивания свай и нету на фотографии, но сами сваи их верхушки обрезанные есть)))

Да и я наверное ошибся не 12 а может 13 год. апрель месяц (по крайней мере на фотографиях в тех. инфо именно такая дата стоит)

Прикрепленные изображения

  • DSC01650.JPG
  • DSC01645.JPG
  • DSC01641.JPG


#690 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:56

Ну неужели вы полагаете что дом строили без свай. 

Они забивались с января по март 2012 года +/-

Ну да, полагал, что без свай. И не видел ни одной фотографии с ними.

Вы меня очень удивили. 

 

Обрезки свай на дороге вижу. Но не вижу никаких признаков их наличия в котлованах...


Сообщение отредактировал WFOX: 19 Январь 2015 - 00:00


#691 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:00

Ну да, полагал, что без свай. И не видел ни одной фотографии с ними.

Вы меня очень удивили. 

:bj:


Тоже апрель 2013 только дней через 5-6 от прошлых снимков. Смотрел как вяжут арматуру

Прикрепленные изображения

  • DSC01981.JPG


#692 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:06

Свайный фундамент здесь просто не нужен. Да и забить сваи в тот грунт, который под нашими домами дело проблематичное. 

 

Если не свайный, тогда какой тип фундамента у нас применен, плита? 

 

По поводу забивания или не забивания свай, может очевидцы из каратов скажут, недавно же 1-4 корпуса начинали, уж такой процесс не пропустишь. 



#693 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:09

:bj:


Тоже апрель 2013 только дней через 5-6 от прошлых снимков. Смотрел как вяжут арматуру

Хм. Вы меня прямо озадачили. Самое близкое, где я бурил - через дорогу от ИХ, там точно свай не нужно. да и вообще рядом все нормально было на всех объектах. Жалко, что конкретно по Изумрудным Холмам не имею возможности ознакомиться с отчетами по геологии. 

Сваям не доверяю. 


Если не свайный, тогда какой тип фундамента у нас применен, плита? 

 

По поводу забивания или не забивания свай, может очевидцы из каратов скажут, недавно же 1-4 корпуса начинали, уж такой процесс не пропустишь. 

Да, я был уверен, что монолитная плита.

У меня друг в них живет, спрошу.


Сообщение отредактировал WFOX: 19 Январь 2015 - 00:09


#694 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:23

zazo,

Да, похоже, вы правы, нашел на просторах интернета: http://www.svai.org/...dnie_holmy.html

Значит, мои надежды не оправдались.  :sad:  Придется жить на сваях.  :bo:

Те грунты на которые я расчитывал похоже здесь глубже, чем на другой стороне Волоколамки. С другой стороны, все равно сваи забиты до того же слоя, то есть по сути мы все равно опираемся на те же грунты, про которые я говорил выше.


Сообщение отредактировал WFOX: 19 Январь 2015 - 00:26


#695 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:36

Возможно сваи применяются там где холм насыпной, к примеру мне кажется что 11й и 10й корпуса частично стоят на таком, судя по рельефу на картах в инете до основания холмов. 



#696 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:06

Возможно сваи применяются там где холм насыпной, к примеру мне кажется что 11й и 10й корпуса частично стоят на таком, судя по рельефу на картах в инете до основания холмов. 

Такое тоже бывает. Фундамент бывает комбинированный - часть плита, часть сваи. 

В любом случае, с точки зрения геологии за наши дома я спокоен. Ничего тут никуда не уедет.

Я сначала хотел в Пойме брать квартиру, потом у нас там был объект и я передумал)))



#697 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:23

Я не спец, конечно, но чисто по-обывательски про пойму думаю вот что: почему, когдс мск перестала помещаться внутри мкада, то тот же район митино стали строить, там где построили, а не в пойме, ведь и географически пойма ближе и вообще изначально там место более удачное, на берегу реки все-таки. Так вот есть ощущение, что та местность не подходила по нормам для масштабного строительства. А позже эти нормы "упростили" типа(((

#698 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:39

Я не спец, конечно, но чисто по-обывательски про пойму думаю вот что: почему, когдс мск перестала помещаться внутри мкада, то тот же район митино стали строить, там где построили, а не в пойме, ведь и географически пойма ближе и вообще изначально там место более удачное, на берегу реки все-таки. Так вот есть ощущение, что та местность не подходила по нормам для масштабного строительства. А позже эти нормы "упростили" типа(((

Дело немного в другом. Современные технологии позволяют строить практически в любом месте, Вопрос в цене и сложности. 

Не вдаваясь в детали, в пойме большее значение имеет человеческий фактор, легче ошибиться проектировщикам и геологам. Но пока вроде и в пойме все нормально.



#699 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:53

Из-за нее паркинг может протекать. Двор с лужей - это же крыша подземного паркинга.

 

По вашему те кто строит идиоты что ли... Если от каждой лужи и сырой погоды будет все протекать, то это вам в деревню с деревянной крышей



#700 zazo

zazo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:39

По вашему те кто строит идиоты что ли... Если от каждой лужи и сырой погоды будет все протекать, то это вам в деревню с деревянной крышей

Да дело не в том, что из за лужи дом просядет. Дело в том что при выходе из подъезда попадаешь практически к реке. Идешь в гараж, пройдешь по луже которая по колено. С ребенком гулять опять же через лужу. А ливневки я там не увидел. Ни одного колодца, ни одного водоотвода нету. Печаль однако.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы