Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1221 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2015 - 20:23

А с чего вы решили отвечать на вопрос вопросом?  :rolleyes:


Интересная у вас позиция "не буду согласовывать перепланировку, потому что за согласование нужно платить")))) Во-первых, так и не ясно с чего вы решили, что согласование платное. Во-вторых, если вы не знаете, не интересовались, то зачем писать всякую фигню?)))))

#1222 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Март 2015 - 20:30

А подробности можно? Куда, в какой кабинет идти, к кому конкретно и как писать заявление? В какие сроки и кто согласовывает, как это оформляется? Считается ли это окончательным согласованием или после получения прав собственности придется еще раз согласовывать уже в БТИ?

конечно, после получения права собственности, вы обязаны согласовать перепланировку в БТИ.
По согласованию с ук, вам всё же лучше обратиться непосредственно в ук.
После, пожалуйста, отпишитесь на форуме о результате, эта информация наверняка будет многим полезна и интересна. Спасибо:)

#1223 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Март 2015 - 22:08

Вот целая тема, по поводу перепланировки до права собственности.

http://izum.info/ind...bstven/?p=61161

#1224 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 20 Март 2015 - 13:31

 

 

Интересная у вас позиция "не буду согласовывать перепланировку, потому что за согласование нужно платить"))))

С чего вы это взяли?Я так нигде не писал. 

Я готов платить за перепланировку - но разумные деньги.

До этого я писал что Эталон просит за переуступку около 200000 тысяч - на мой взгляд это ОЧЕНЬ МНОГО, так как до того что бы купить квартиру в Холмах я уже успел купить и продать две квартиры в других города Подмосковья и у других застройщиков. 

Когда я продавал квартиру в Домодедово по переуступке застройщик с меня не взял НИ КОПЕЙКИ!!!

Когда я продавал квартиру в Железнодорожном по переуступке - застройщик с меня взял 40000 рублей.

У меня родной брат перепродавал квартиру в ЖК "Лосиный Остров" от  самого дорогого застройщика в России(Донстрой) - так с него взяли 120 000 рублей.

Так что я в теме не "новичок" и порядок цен на рынке недвижимости знаю прекрасно. Соответственно услышав что Эталон хочет за переуступку 200 000 я сделал вывод - что они там в офисе совсем зажрались и у них всё ОЧЕНЬ дорого, поэтому решил не согласовывать перепланировку.

Каждый застройщик зарабатывает по разному, кто то занимается только Качественным строительством, а кто то хочет "отжать от жизни ВСЁ".

Так что я решил спокойно дождаться свидетельства и сделать перепланировку заплатив лишь за услуги инженеров БТИ (около 20000 рублей) , а Эталону НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ)))) Уж очень они жадные... :bj:  :bj:  :bj:


 

 

Вот целая тема, по поводу перепланировки до права собственности.

http://izum.info/ind...bstven/?p=61161 

Огромное спасибо Вам за ссылку.


  • Rhaegal это нравится

#1225 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Март 2015 - 15:27

Соседи, хочу посоветоваться. А какие полы в квартире вы собираетесь делать?

Вернее так - мы определились, что в комнате, конечно, будет ламинат, в санузле и на балконе кафель.

А вот определиться, что класть в коридоре и в кухне пока не можем, спорим.

Теплые полы делать не будем. 

С одной стороны кафель легче мыть, но он же холодный, босиком, особенно зимой не походишь.

Что вы думаете? Какие еще плюсы и минусы ламината или кафеля в коридоре и кухне?


Сообщение отредактировал Спика: 20 Март 2015 - 15:31


#1226 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 20 Март 2015 - 15:33

На кухне ничего кроме плитки не рассматриваю:)

#1227 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Март 2015 - 15:51

Стелить ничего будем пока, первая секция и плитка постелена на кухне и коридоре. Чему я обрадовалась, тк не очень хотелось ламинат в этих местах.
В родительском доме у меня плитка и на кухне, и в коридоре. Причем в коридоре плитка постелена только на входе, где то 1,5м на 1м, остальная часть коридора ламинат. На мой взгляд, наиболее удачный вариант. По поводу холодной плитки на кухни не могу ничего сказать, тк в квартире всегда было тепло, да и мне нравится босиком по плитке, даже холодной)
А на нынешней съемной квартире на кухне ламинат. Не очень удачный, местами поизносился. Да и если на ламинат попадет жидкость, то он может вздуться. Это очевидный его минус. Но это наверное еще и от качества ламината зависит.
В конце концов можно зонировать кухню плиткой и ламинатом, если площадь позволяет.

#1228 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 20 Март 2015 - 15:57

Стелить ничего будем пока, первая секция и плитка постелена на кухне и коридоре. Чему я обрадовалась, тк не очень хотелось ламинат в этих местах.
В родительском доме у меня плитка и на кухне, и в коридоре. Причем в коридоре плитка постелена только на входе, где то 1,5м на 1м, остальная часть коридора ламинат. На мой взгляд, наиболее удачный вариант. По поводу холодной плитки на кухни не могу ничего сказать, тк в квартире всегда было тепло, да и мне нравится босиком по плитке, даже холодной)
А на нынешней съемной квартире на кухне ламинат. Не очень удачный, местами поизносился. Да и если на ламинат попадет жидкость, то он может вздуться. Это очевидный его минус. Но это наверное еще и от качества ламината зависит.
В конце концов можно зонировать кухню плиткой и ламинатом, если площадь позволяет.

День добрый, Анна! Вы из первой секции 5 корпус, я правильно поняла?

Уже получили ключи? Расскажите, как все прошло? Какого цвета санузел? Как вообще качество отделки? Удивлена, что плитка в кухне и коридоре! Интересно - так во всех квартирах?!



#1229 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Март 2015 - 16:07

День добрый, Анна! Вы из первой секции 5 корпус, я правильно поняла?
Уже получили ключи? Расскажите, как все прошло? Какого цвета санузел? Как вообще качество отделки? Удивлена, что плитка в кухне и коридоре! Интересно - так во всех квартирах?!


Варвара, нет, ключи не получали. Пока ждем-с)
Пару недель назад удалось попасть в квартиру аналогичную нашей. Плитка в санузле, кухне и коридоре. Фотки есть в соседней ветке 1-ой секции, пост примерно от 9-10 марта. И там же есть комментарии по увиденному. В целом качество отделки нам понравилось, но мы не приглядывались пристально пока.

#1230 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 20 Март 2015 - 16:12

Варвара, нет, ключи не получали. Пока ждем-с)
Пару недель назад удалось попасть в квартиру аналогичную нашей. Плитка в санузле, кухне и коридоре. Фотки есть в соседней ветке 1-ой секции, пост примерно от 9-10 марта. И там же есть комментарии по увиденному. В целом качество отделки нам понравилось, но мы не приглядывались пристально пока.

Спасибо! Я на 6-е апреля на просмотр! :bp:



#1231 Samo

Samo

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:СПб
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Март 2015 - 16:26

Спасибо! Я на 6-е апреля на просмотр! :bp:


Поздравляю!)))) вам сегодня звонили?

#1232 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 20 Март 2015 - 16:30

Поздравляю!)))) вам сегодня звонили?

Фотки, увы, не нашла!

Звонила я сама неделю назад, сказали звонить после 20-го, вот потрудилась))) и записалась!



#1233 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Март 2015 - 17:02

Изображение
  • groovemann, Irine, Anastalus и еще 1 это нравится

#1234 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2015 - 18:11

...я сделал вывод - что они там в офисе совсем зажрались и у них всё ОЧЕНЬ дорого....
Так что я решил спокойно дождаться свидетельства и сделать перепланировку заплатив лишь за услуги инженеров БТИ (около 20000 рублей) , а Эталону НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ)))) Уж очень они жадные... :bj:  :bj:  :bj:
Огромное спасибо Вам за ссылку.

Смешно))) учитывая, что вы уже заплатили Эталону))) и будете платить ежемесячно в УК от Эталона.))))

#1235 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 21 Март 2015 - 19:16

, а Эталону НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАМ)))) Уж очень они жадные.


вы с эталоном нашли друг друга!))) шучу по-соседски:)))

#1236 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Март 2015 - 19:32

acfe9b716eabd53d1063f5878c72adbb.jpg

О, будку синюю убрали что ли.. А где же теперь желанные ключи людям выдают? )   И домик какой-то совсем вход в калитку перекрывает - странно его как-то поставили..



#1237 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 21 Март 2015 - 21:20

Соседи, а что у нас с оплатой коммуналки? Зашла в личный кабинет, там пустота. У всех так? Суммы интересуют:)

#1238 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2015 - 21:30

Мне говорили, что личный кабинет через месяц заработает, я туда даже и не пыталась заходить.

Куда спешить, заплатить всегда успеем.

Думаю, раз наши договора еще со стороны Эталона еще окончательно не подписаны и не утверждены, то и квартплате пока взяться неоткуда.


Сообщение отредактировал Спика: 21 Март 2015 - 21:30


#1239 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2015 - 21:50

Думаю, раз наши договора еще со стороны Эталона еще окончательно не подписаны и не утверждены, то и квартплате пока взяться неоткуда.


А можно с этого момента по подробнее? Вы о каких договорах говорите и какая взаимосвязь с квартплатой?

#1240 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2015 - 21:55

Ну, которые сейчас все подписывают и на подписание которых Эталон отводит себе 2 недели.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы