Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1261 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 22 Март 2015 - 01:28

Свидетельство пока не получил, но через год то надеюсь оно будет.

А я как раз и писал

 

 

так что при желании через год скинем эту контору и найдём другую

Разумеется, если качество работы УК и суммы коммунальных платежей будут устраивать - то буду холить и лелеять наш Эталон!

А если нет - то буду сопротивляться)



#1262 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 01:29

Спика, я пишу через телефон, он и не такое может написать, поверьте)))))) слава богу, что телефон не выбрал нецензурное слово)))

Сообщение отредактировал Любимая: 22 Март 2015 - 01:33

  • 0lga и Сибиряк это нравится

#1263 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 01:33

 

Спика, получите договор на управление многоквартирным домом - выложите фото с этим пунктом. Если я ошиблась, то я извиняюсь за конкретный момент.

 

Обязательно. Вот ведь знаете как он называется, а вредничаете.  :bt:

 

Люди!!! Пайщики! Кто в ближайшее время будет подписывать бумаги в УК-Эталон, попросите распечатать лишний экз. этого договора, мы тут поизучаем его повнимательнее. А то может еще какая хрень всплывет.

 

Впрочем, читай-не читай, а договор все равно не изменить. :bu:  Ежели только через суд, а кому это надо? Всем ключи скорей...


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 01:52


#1264 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Март 2015 - 02:01

В договоре есть пункт, где черным по белому написано, что коммунальные платежи мы должны оплатить с момента приемки здания (октябрь 2014). На мое недоумение и заявление, что это является прямым нарушением закона, девушка пожала плечиками и сказала - ну, не хотите - не подписывайте.  Причем там есть что-то и про штрафы за невыплату коммунальных платежей, вплоть до расторжения договора.  По хорошему тут, конечно бы, нужна консультация грамотного юриста. Так что у кого есть знакомые юристы, езжайте вместе и пусть юристы вычитывают договор. Но что от этого изменится?

тык все равно заплатите, без оплаты коммуналки собственность оформлять не начнут )) хотя по опыту "некоторых" неплательщиков (почти 1.5г) не платитили, вроде даже пеню не начислили и договор не разорвали (а так что лишние деньги) )))
 

На руках никакие договора пока не остаются. То есть после подписания у вас все заберут и будут отвозить в Эталон на подписание противоположной стороной. На это берут как минимум 2 недели. То есть теперь я с ключами, но без всяких документов вообще.  

Тут я сглупила, надо было попросить один типовой экземпляр договора и  прочитать в спокойной обстановке дома, что я там наподписывала. Если кто там будет в ближайшее время, попросите распечатать неофициальный экземпляр  для себя и скиньте тут, почитаем вместе внимательно. 

 
могу дать скан с другого корпуса, они все типовые.
 

Если мы должны оплатить комм. платежи аж с октября 14-го??? По каким данным??? Зачем тогда гонка по установке в 10-ти дневный срок?

чтоб воду вам не считали за следующие месяцы по норме, норма около 5м3 за ХВ и 3м3 за ГВ + 8м3 - водоотведение - около 600р, за то что воду не тратите )
 

В общем дядька мне выдал 3 ручки из личных запасов, а клапанов у него нет. Типа когда-нибудь потом. Самый смех был потом, когда я пришла в свою квартиру и оказалось, что и ручки и клапана на окнах уже стоят.

верните ручки обратно, а то комунибудь не хватит )
 

Тарифы для расчета квартплаты исходя из площади квартиры. За домофон и телеантенну (не видела в квартире) не забывают брать
 
0_df328_eeca907_-1-XL.jpg

вы в лидерах по оплате коньсержек, раньше был 10й корпус :)
видимо у вас на входе помимо хлеба с солью, еще в кокошниках и с народными танцами каждый день встречать будут.

еще какие-то бредовые платежи за антенну и аудио-видео домофон, но хотябы ТО ИТП нету (или ошиблись)

Сообщение отредактировал R2D2: 22 Март 2015 - 02:03


#1265 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 02:09

тык все равно заплатите 
 
могу дать скан с другого корпуса, они все типовые.
 

 

К сожалению, конечно заплатим, а куда деваться? Побухтим тут и заплатим. 

 

А вы тоже с момента ввода в эксплуатацию здания  платили коммуналку?

 

А консъержки точно с квадратного метра платятся, а не в штуках (с квартиры)?



#1266 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 02:11

вы в лидерах по оплате коньсержек


и правда. Жесть. У меня порядка 800 р будет выходить.

#1267 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Март 2015 - 02:18

К сожалению, конечно заплатим, а куда деваться? Побухтим тут и заплатим. 
 
А вы тоже с момента ввода в эксплуатацию здания  платили коммуналку?

я покупал уже в сданном доме, потому избежал этого, точно не скажу.
Но потому договору паенакопления что предлагали по 5 корпусу, тоже чтото было про целевой взнос за коммуналку за 6мес с момента ввода в эксплуатацию.
 

А консъержки точно с квадратного метра платятся, а не в штуках (с квартиры)?

точно, как в прочем и все остальное (забор, охрана двора). Больше хата больше платишь

Сообщение отредактировал R2D2: 22 Март 2015 - 02:18


#1268 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 02:26

Мне консъержка сказала (не знаю насколько правда), что зп у них 11 тыс. (чистыми, грязными?) при работе сутки через трое. 

Соответственно 4 чел по 11 тыс = 44 тыс. с подъезда.

 

В нашей секции 144 квартиры, пусть приблизительно на глазок средняя площадь 42 метра (2 однушки, 4 двушки на этаже, хотя наверно больше средняя площадь потянет). 

Значицца  1 квартира. 42 х 13,30 = почти 560 руб.

 

560 х 144 =  80460 руб. : 4 чел = 20160. Не сходится.


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 02:29


#1269 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Март 2015 - 02:34

Мне консъержка сказала (не знаю насколько правда), что зп у них 11 тыс. (чистыми, грязными?) при работе сутки через трое. 
Соответственно 4 чел по 11 тыс = 44 тыс. с подъезда.
 
В нашей секции 144 квартиры, пусть приблизительно на глазок средняя площадь 42 метра (2 однушки, 4 двушки на этаже, хотя наверно больше средняя площадь потянет). 
Значицца  1 квартира. 42 х 13,30 = почти 560 руб.
 
560 х 144 =  80460 руб. : 4 чел = 20160. Не сходится.

еще 30% соц.налога скиньте - получиться около той суммы (хотя у нас по 3конс., и работают не круглосуточно а 16ч в сутки)
но зп ваших видимо будет выше чем в других корпусах полюбээээ ))

#1270 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 22 Март 2015 - 12:25

Че то я не понял. При подписании основного договора был заплачен целевой взнос за 6 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. В договоре на управление многоквартирным домом, который подписывается перед получением ключей, поверх этого целевого взноса прописан, получается, еще один целевой взнос? )
Или это я по наивности предполагал, что целевой взнос этот за 6 мес включает в себя коммуналку, а на самом деле... )

#1271 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2015 - 19:13

Соседи кто уже часто бывает в своей квартире в секциях 3,4,5 расскажите как у вас на самом деле работают лифты? Слышал что проблем нет работают все лифты круглосуточно и в выходные тоже? Правда это или  нет? А то во 2 корпусе это реальная проблема работает один лифт с громадными перебоями может часами стоять и не работать и время работы по часам в будни с 10 до 17 в выходные вообще не работал но вот недавно сделали по выходным до 15 .00 работают. В реальности почти всегда приходится идти пешком по лестнице , как то уже поднадоела эта ситуация?? Консьержки говорят что УК не приняла лифты у эталона как то так и возможно в ближайшие 3-4 месяца ситуация не изменится. Но получив ключи от своей квартиры и все заплатив Хочу пользоваться благами цивилизации без ограничений. Может кто знает где идти и кому выносить мозг на этот счет, заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Odissey: 22 Март 2015 - 19:14

  • Irine это нравится

#1272 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 19:28

хм. а как же материалы для ремонта затаскивать?

 

3-4 месяца!!!!


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 22 Март 2015 - 19:29


#1273 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2015 - 19:35

хм. а как же материалы для ремонта затаскивать?

 

3-4 месяца!!!!

Ну да выжидать те счастливые минуты когда лифт все же едет )) У нас же у всех куча времени, чего не подождать :bu: Да и железными дверям поотбивать все лестницы и стены пока поднять , все для людей )



#1274 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2015 - 19:36

Речь идет о проблемных лифтах 2-й секции 5-го корпуса?

#1275 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2015 - 19:39

Речь идет о проблемных лифтах 2-й секции 5-го корпуса?

В точку!



#1276 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2015 - 19:43

В точку!

Не имеют права выдавать ключи без нормальной приемки лифтов в качественную эксплуатацию лифтов. В УК надо коллективное заявление с жалобой писать.

#1277 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2015 - 19:45

Не имеют права выдавать ключи без нормальной приемки лифтов в качественную эксплуатацию лифтов. В УК надо коллективное заявление с жалобой писать.

Тоесть это реально проблема только второй секции , а в других все работает круглосуточно и без проблем? Я правильно понял?



#1278 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2015 - 20:17

В 5-й секции я был 17 марта (вторник) на просмотре квартиры. На 20-й этаж мы поднялись на лифте, а спускались пешком, менеджер (позчик квартир) сказал, что его типа перехватили, надо идти пешком. Больше я не был в ИХ

#1279 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 20:21

Ну да выжидать те счастливые минуты когда лифт все же едет )



Представляете очередь?
[quote name="Odissey" post="167279"]а в других все работает круглосуточно и без проблем?
[/quotе]

Да щаз прям:))
А что не так с лифтами во второй секции?

#1280 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Март 2015 - 21:11

Представляете очередь?
а в других все работает круглосуточно и без проблем?


Да щаз прям:))
А что не так с лифтами во второй секции?

Короче можно предположить что это проблема всего дома....  Смотрю еще это не особо жильцов напрягает - это и понятно еще мало кто получил ключи и тем более начал ремонт ) , просто еще никто не представляет какая это будет проблема.......... если не запустят лифты или хотя бы один лифт на круглосуточно и не в режиме наверх поднялся и обязательно нужно спустить вниз или лифт перестает работать и надо часами ждать лифтера. И назад сверху топать по лестнице.

Я уже лично из за лифтов попал на 2.5 тысячи так как мастера привезли дверь а поднять не смогли и установить, пришлось им заплатить за доставку почти стоимость всей установки и плюс за отдельные деньги договариваться с ребятами которые делают ремонт что бы дождались когда вкл. гребаный лифт и потом сами установят. 


  • Irine это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы