Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1281 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 22 Март 2015 - 21:51

А почему с октября? Откуда такие данные?

 

Присоединюсь к "2м неадекватным теткам", написавшим ранее)))))) Мне также сказали, что квартплата будет начислена с октября, с момента ввода в эксплуатацию))))) 

На мой вопрос - почему, мы ведь не заселились еще, и вообще на форуме где-то видела была озвучена дата 15 апреля, на что тетя из 126 каб. пожала плечами и сказала, что это и в договоре нашем написано.... В общем, непонятно это все. А страничке УК Эталон все пусто. Данных нет.


Сообщение отредактировал Anastalus: 22 Март 2015 - 22:14


#1282 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 22:20


Присоединюсь к "2м неадекватным теткам",

 

welcome to the club :bs:


  • Anastalus это нравится

#1283 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 23:39

Была 17-го, днем. Работал один лифт, самый дальний, весь еще изнутри обитый оргалитом. Консъержка сказала, что лифты примут через пару месяцев.  Она же говорила, что лифт работает только по будням (может что за неделю изменилось).

Одновременно со мной был парень, примерно этажа с 7-го. Он долго объяснялся с консъержкой, как ему вниз спускаться, так как на его этаже не работает кнопка вызова лифта. Этот парень в прошлый раз поднялся наверх, а спуститься не мог. Пошел пешком, но второй этаж был полностью закрыт и ему пришлось с балкона подъезда 2-го этажа прыгать вниз.

Вообще уже жалею, что так рано забрала ключи, столько недочетов, что уже не радует.

Пусть 6-ой корпус нам не завидует, может хоть им получше успеют подготовить корпус.

Вообще не понятно как в октябре дом принимали и что полгода доделывали, если куда ни сунься - сплошные проблемы.

Будочник, выдававший ключи, сказал, что уже получили ключи примерно 100 квартир по всему дому (сведения недельной давности).

Консъержи ведут учет квартир, получивших ключи вычеркивают в  своем списочке. Мои соседи еще ведут спокойную жизнь. И этажом выше и этажом ниже - никого... 


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 23:43

  • Anastalus это нравится

#1284 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 23 Март 2015 - 00:09

Вообще уже жалею, что так рано забрала ключи, столько недочетов, что уже не радует


Ну представьте, что вы их не забрали:) и ждите лучших времен:)

если куда ни сунься - сплошные проблемы.


мне лично только работа лифтов не нравится. в остальном все хорошо:)
  • Сибиряк это нравится

#1285 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 23 Март 2015 - 00:56

 

 

Соседи кто уже часто бывает в своей квартире в секциях 3,4,5 расскажите как у вас на самом деле работают лифты?

У нас 5-ая секция,ключи получили в пятницу и с того момента уже несколько раз ездили в квартиру. Консьержка сказала что лифты пока на обслуживание Управляющая компания не приняла и они работают в следующем режиме: будни до 21-00, в выходные ровно до 15-00.

В субботу мы приехали  в 15-10, и консьержка сообщила что лифт уже не работает, пришлось на 25-ый этаж идти пешком, в воскресенье приезжал в 14-30 , лифт работал.


Из трёх лифтов работает один большой.



#1286 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Март 2015 - 01:04

Спасибо за важную информацию! Конечно, плохо, но не катастрофически

#1287 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Март 2015 - 01:38

У нас 5-ая секция. Консьержка сказала что лифты пока на обслуживание Управляющая компания не приняла и они работают в следующем режиме: будни до 21-00

 


 

Вот тоже пока непонятка у нас во 2 секции в будни до 17.00 и ни минутой больше , проверено очень много раз. По выходным только пару дней назад сделали до 15.00

 

 

 

 Конечно, плохо, но не катастрофически

 

 

Наверно вы еще не начали делать ремонт, это очень катастрофически для высоких этажей, пару раз сгоняете на 20 этаж туда - назад, посмотрим что скажете тогда )



#1288 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 Март 2015 - 01:44

 Консьержка сказала что лифты пока на обслуживание Управляющая компания не приняла 

Да все верно УК не приняла а деньги уже ей заплати, таки да у нас сказочная УК  :aq:


  • Anastalus и Насталовремя это нравится

#1289 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Март 2015 - 02:03

Вот тоже пока непонятка у нас во 2 секции в будни до 17.00 и ни минутой больше , проверено очень много раз. По выходным только пару дней назад сделали до 15.00





Наверно вы еще не начали делать ремонт, это очень катастрофически для высоких этажей, пару раз сгоняете на 20 этаж туда - назад, посмотрим что скажете тогда )


Наоборот, я сказал, что это плохо. Ремонт скоро начну тоже и передиваю.

#1290 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 23 Март 2015 - 13:23

В пятницу получили допуск к квартире, подписали бумажки в 128, 126...у нас ПДКП...

 

Что я поняла по поводу платежей, которые набежали с момента покупки...это "расходы, связанные с управлением Объектом, содержанием и ремонтом общего имущества в Объекте"....п.3.1.4.

Спросив в 126 - это коммуналка? Мне сказали нет, это именно расходы за "пуско-наладочный период" без воды и света....

Коммуналка начисляется с момента заселения, с момента подписания Договора управления домом, который мы подписали в пятницу.

 

Мы платим, но это немножко разные вещи...как я поняла...


  • Anastalus это нравится

#1291 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 Март 2015 - 15:16

Мария, подскажите сколько в рублях набежало по этим "платежам"?



#1292 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 23 Март 2015 - 15:56

Ещё не знаю, квитанцию ещё не получили, сказали будет или у консьержки или в почтовой ящике, пока нет...дали логин и пароль от личного кабинета на УК сайт, но он начнет действовать через 2-3 недели.



#1293 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Март 2015 - 16:42

Только что позвонила в диспетчерскую, чтобы записаться на установку счетчиков. Мне ответили, что счетчиков нет и когда будут не известно. Предложили покупать за свой счет. Записывать на установку (без наличия у меня своих счетчиков) отказались. Сказали, что еще никому не ставили счетчики от компании, только тем, у кого они свои, купленные самостоятельно.

 

Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом дурдоме?

 

Люди, которые хвалились тут, что они записались и им согласились установить счетчики от компании, вам их уже поставили?

По какому волшебному телефону и паролю вам согласились поставить счетчики от компании? И почему в диспетчерской об этом не знают?


Сообщение отредактировал Спика: 23 Март 2015 - 17:00


#1294 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Март 2015 - 17:04

Только что позвонила в диспетчерскую, чтобы записаться на установку счетчиков. Мне ответили, что счетчиков нет и когда будут не известно. Предложили покупать за свой счет. Записывать на установку (без наличия у меня своих счетчиков) отказались. Сказали, что еще никому не ставили счетчики от компании, только тем, у кого они свои, купленные.
Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом дурдоме?
Люди, которые записались на установку счетчиков от управляющей компании, вам их уже поставили?
По какому волшебному телефону и паролю вам согласились поставить счетчики от компании?


Я звонила в диспетчерскую, но нас сразу записали и только потом позвонили и сказали, что счетчиков нет и чтобы мы покупали свои. Но запись осталась. Мы решили все-таки купить. После покупки просили позвонить в диспетчерскую снова, сказать о покупке, и они сразу запишут на опломбировку. Чтобы в один день и поставить и опломбировать. Мы надеемся, что так все и будет. Муж едет завтра. Надеюсь купит именно то, что нужно.

Вот еще раз памятка с телефонами.
Управляющая домом по ул. Игоря Мерлушкина, д.4
Борисова Екатерина Владимировна

часы приема: вт с 9.30 до 13.00
чт с 16.00 до 20.00

Диспетчерская: 8-495-660-54-64
8-495-280-13-81 доб.3023


Ещё не знаю, квитанцию ещё не получили, сказали будет или у консьержки или в почтовой ящике, пока нет...дали логин и пароль от личного кабинета на УК сайт, но он начнет действовать через 2-3 недели.


Я на свою страничку в личный кабинет уже заходила, пароль поменяла, но там пусто) никаких данных нет. Возможно появятся позже.

Сообщение отредактировал Anastalus: 23 Март 2015 - 17:05


#1295 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 23 Март 2015 - 17:06

так счетчики и редукторы покупали? 



#1296 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 23 Март 2015 - 17:09

так счетчики и редукторы покупали?


Если вопрос ко мне, то мы пока ничего не покупали, я же написала выше "Муж едет завтра. Надеюсь купит именно то, что нужно..."
Вот завтра и отпишусь, купил или не купил, поставили или не поставили...))

#1297 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 23 Март 2015 - 17:43

АААА, такая же ерунда со счётчиками.В пятницу кое-как получили ключи и сразу же стал пытаться дозвониться по поводу счётчиков, НО разумеется до Понедельника никто трубку не брал. Сегодня дозвонился, записался на установку и в конце уточнил - счётчики вы мне принесёте? На что получил ответ: Счётчиков нет, и прощу Вам их самим купить. Скорее всего придётся их купить самому, так как УК решила нас взять измором  )))



#1298 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 23 Март 2015 - 18:24

АААА, такая же ерунда со счётчиками.В пятницу кое-как получили ключи и сразу же стал пытаться дозвониться по поводу счётчиков, НО разумеется до Понедельника никто трубку не брал. Сегодня дозвонился, записался на установку и в конце уточнил - счётчики вы мне принесёте? На что получил ответ: Счётчиков нет, и прощу Вам их самим купить. Скорее всего придётся их купить самому, так как УК решила нас взять измором  )))

мне сегодня предложили подождать:) сказали, что скоро будут.


  • Насталовремя это нравится

#1299 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 23 Март 2015 - 19:19

 

 

мне сегодня предложили подождать:) сказали, что скоро будут.

Спасибо большое за информацию, недельку тогда ещё подожду.



#1300 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 23 Март 2015 - 22:03

Покупать нужно редукторы, фильтры и счетчики,но сначала узнать у сантехника какие, потому что нам пришлось сдавать то ,что мы купили и покупать другие фильтры ...Счетчики по 560 руб в Леруа,а вот с редукторами проблема,их в ближайших магазинах нет,мы купили итальянские в день установки последние на дублере в строительной палатке по 1000 руб. шт.Удовольствие обошлось около 8500,при условии ,что работа была бесплатная...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы