Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 8-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.1

ул. Игоря Мерлшкина д.1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#21 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:29

Хорошо что нет,но ещё не все заселились.



#22 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:44

Хорошо что нет,но ещё не все заселились.

у меня дом сдан в конце 70-х наверное был))



#23 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:46

Моя знакомая живет в доме советской постройки, девятиэтажка вроде... У нее мусоропровод находится прям в кухне. В кухне! И даже намека на запах нет...

 

Мне кажется, сейчас вы вилами на воде пишите. Будет проблема - будете решать, смысл гадать сейчас? Паника разводится, а запаха такого может и не будет, поставите дверку перед мусоропроводом, для эстетичности на этаже, и всё...

 

В конце концов, если потребность запаять мусоропровод и будет, то скорее всего только на нижних этажах...


  • 0lga, Mozkau и NaTa это нравится

#24 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:18

Моя знакомая живет в доме советской постройки, девятиэтажка вроде... У нее мусоропровод находится прям в кухне. В кухне! И даже намека на запах нет...

 

Мне кажется, сейчас вы вилами на воде пишите. Будет проблема - будете решать, смысл гадать сейчас? Паника разводится, а запаха такого может и не будет, поставите дверку перед мусоропроводом, для эстетичности на этаже, и всё...

 

В конце концов, если потребность запаять мусоропровод и будет, то скорее всего только на нижних этажах...

Согласна с вами полностью! Поживём-увидим! 



#25 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:32

Живём сейчас в доме с мусоропроводом ,он находится в отдельном коридорчике и рядом балкон(можно проветрить)запах иногда есть,особенно в жару.Дом 1999г. постройки.Мусор вывозится ежедневно.Как-то так.



#26 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Июнь 2013 - 20:20

Я за то, чтобы оставить мусоропровод заваренным! и заварить его еще сильнее. Нет никаких проблем утром выносить мусор. Зато исключим появлению хрюшек в доме :)


  • 0lga, Кошка и amel это нравится

#27 tstko

tstko

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:04

Если жильцам не составит труда культурно упаковать свой мусор и по утрам, когда все на работу идут, возить его в лифте вниз (и еще не известно куда его внизу складировать), то в таком же культурном виде его можно спустить в мусоропровод. Вонять не будет! Опять же, в многоэтажных домах мусоропровод - обязательное требование. В общем, я за мусоропровод и культуру поведения! :bs:  :br:


  • aln555, Pava, garrynaferrari и еще 1 это нравится

#28 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Июнь 2013 - 08:21

Надо ставить вопрос не с завариванием мусоропровода, дикость какая, а со своевременным обслуживанием, в том числе регулярной обработкой(промывкой) мусоропровода. Понятное дело, на время присутствия ремонтных бригад его лучше закрыть, чтобы не забили строительным мусором

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 29 Июнь 2013 - 08:24


#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:45

Я за то, чтобы оставить мусоропровод заваренным! и заварить его еще сильнее. Нет никаких проблем утром выносить мусор. Зато исключим появлению хрюшек в доме :)

а еще отказаться от воды, нет проблем сходить за ней на водоем, от электричества, ведь нет проблем использовать свечи например.....

 

бомжи в 9 корпусе уже появились и роются в контейнере, хотите себе тоже таких соседей и что бы после их раскопок мусор по двору ветром гоняло???


  • Nonamer, iniziovita, garrynaferrari и еще 1 это нравится

#30 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:34

да и еще такой момент, заварить мусоропровод всегда можно, не логичней для начала попробовать пожить с ним, может окажется вовсе не так страшен черт как его малюют??? ;)


  • iniziovita это нравится

#31 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:20

да и еще такой момент, заварить мусоропровод всегда можно, не логичней для начала попробовать пожить с ним, может окажется вовсе не так страшен черт как его малюют??? ;)

Паша ладно тебе. В каратах по моему с мусоропроводом и правда криво сделано - он прям на против некоторых квартир... Я уже писал, но повторюсь - по моему его реально применять без дискомфорта, если только поставить дверь в помещение к нему и сделать там принудительную вентиляцию. Иначе может не сразу, но неприятный запах обеспечен. А ожидать, что все будут очень аккуратны и не выбрасывать жидкие продукты вроде испорченного молока не стоит. Но в любом случае тут не общее решение а решение каждого этажа в отдельности. Так что спорить тут бессмысленно.


  • 0lga, Кошка, klyaksa и еще 1 это нравится

#32 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:16

Артем, ты думаешь УК будет морочиться с поэтажностью? М/провод или будет работать или нет. Или они будут перерасчет кварплаты делать каждый месяц для этажей не пользующихся мусоропроводом?? платить за него те кто не пользуется думаю вряд ли захотят..

ну и на счет убого сделан, заходи как нить в гости, у меня в 2 метрах от входной двери, про какие запахи речь не понимаю



#33 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:51

Артем, ты думаешь УК будет морочиться с поэтажностью? М/провод или будет работать или нет. Или они будут перерасчет кварплаты делать каждый месяц для этажей не пользующихся мусоропроводом?? платить за него те кто не пользуется думаю вряд ли захотят..

ну и на счет убого сделан, заходи как нить в гости, у меня в 2 метрах от входной двери, про какие запахи речь не понимаю

Может ты на высоком этаже живешь... я живу на 4-м и воняет прилично. Но всяко может быть. Может и не будет. А будет вонять - могут сами заделать. Даже заваривать не обязательно. Стрейчем плотно замотал - вот и нет запаха на этаже. А вопрос оплаты - это сами уж пусть разбираются. В наших корпусах слава богу такой вопрос в принципе не стоит.



#34 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:14

кто нибудь владеет информацией, когда выдача ключей от почтовых ящиков?

Милицейский адрес существует уже. Хотелось бы получать почту, посылки, счета.


Сообщение отредактировал VKOFF: 01 Июль 2013 - 15:14


#35 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:16

Спрашивала у консьержки в 8-м корпусе, обещали поменять номера на почтовых ящиках и потом выдать ключи. Так что ждем-с



#36 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:57

Мусоропровод - мусоропроводу рознь!!!

Во первых всё зависит от самого дома;

Второе - от УК;

Третье - минимальное - от мусора!!!

 

В тушино дом 14 этажей. Ни где не воняет!!!!!!!!!!

В твери 9 этажей - воняет везде!!!

 

...два разных дома, два разных города, две разные УК)))

 

Истину можно найти только в деле ;)

 

Я за использование!!! Завоняет - тогда заваривать. И не надо кричать что было у Вас - это "было"...



#37 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 18 Июль 2013 - 01:52

посмотрим вобщем что будет, а там будем решать. а щас го в сб  все кто может на вело прогулку в 21 встреча у 8 корпуса,едем к речке.



#38 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:43

лучше закрытым держать, потому, что всегда найдутся те, кто сольет какую-нибудь вонючую дрянь... За всеми не уследишь



#39 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Август 2013 - 13:06

Мы когда в 8 м одни из первых делали ремонт, то подстраивались так
При договоренности перевести вещи, стройматериалы и пр, оговаривали, что, возможно, перенесен на другой день
Утром звонили в диспетчерскую, они по рации спрашивали у консьержа, работает ли лифт
Главное не планировать перевозки на воскресенье, лучше в будни и в рабочее время, ну и звонить)))

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 21 Август 2013 - 13:07


#40 tommy

tommy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Адрес:красногорск
  • Город:изумрудные холмы 8 корпус 17 эт
  • Имя:маргарита

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:49

соседи, подскажите к кому надо обращаться с жалобой на отвратительное качество отделки дверей в лифтовом холле на 17 этаже. разноцветная пена торчит из всех щелей доборов у дверей нет.вся эта пена в скором времени выкрошится или дети откывыряют и будут щели в 2 пальца шириной




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы