Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#4861 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:00

В письме, которое выкладывалось здесь ранее указано, что система автоматической пожарной сигнализации является общедолевым имуществом собственников многоквартирного дома, т.е. получается, что пульт сигнализации при пожаре, который расположен у консьержа относится как раз к такому имуществу. В итоге получается, что наше с Вами общедолевое имущество находится на территории собственника ООО "ЭТН".  

и мы с вами - оплачиваем это,так называемое, "общее имущество" - а хозяин в шоколаде!!!! Платите, рабы,мол!



#4862 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:25

У моей сестры в Королеве квартира  от застройщика Русинвест- сейчас пришла квитанция за 47 квадратов 4376 рублей. дому 5 лет. по-началу тоже бились- счета были по 8000. на данный момент 9 пунктов- 1)Капремонт- 8.3р. 2)Содерж и ремонт- 31.04р. 3) отопление 1886р.  4) ХВС  сч- 18,51р 5) ГВС -компХВ-18,51 6)Водоотведение-22,72  7)Контроль доступа- 400 руб(консъерж) 8)ОДН э/э-3,18 9)ГВС ТЭ-1886.   Общ.площадь-24837. прописано 2 чел. Гкалл- 1,316 ......



#4863 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 09 Февраль 2016 - 06:25

При первом прочтении документов, следующий вывод. Свидетельство о собственности на консъержные получены в июне 2015 года. Мое свидетельство датируется концом мая 2015 г. Уверена что есть более ранние. Таким образом можно через суд признавать общую домовую собственность на эти помещения. Это в первом приближении, по тем документам которые Вы передали.

А за аренду консьержной мы стали платить с сразу же после сдачи дома‼️

#4864 Савелич

Савелич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:33

Кто-нибудь из 4-6  и 7-8 подъездов напишите сколько у Вас в квитанциях стоит площадь отопления ОДПУ, а заодно и общая площадь дома. Хочу проверить еще раз   расчеты по нашему дому.



#4865 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:06

6 подъезд (тепловая энергия) площадь расчетная ОДПУ    -  21996,5   , общая площадь дома и площадь помещений (жилых и нежилых) одинаковая  -  56861,5


Сообщение отредактировал prometey: 09 Февраль 2016 - 15:07


#4866 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:20

А не кто не задавался вопросом за чей счет по электроэнергии у нас с Вами на крыше светится вывеска с рекламой Эталона и куда (кому) поступают деньги с данной рекламы? Может кто-то уже направлял запрос по данному вопросу в УК?


Сообщение отредактировал prometey: 10 Февраль 2016 - 15:22


#4867 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:23

А не кто не задавался вопросом за чей счет по электроэнергии у нас с Вами на крыше светится вывеска с рекламой Эталона и куда (кому) поступают деньги с данной рекламы? Может кто-то уже направлял запрос по данному вопросу в УК?

Направь, не спрашивай.

 

И номер счетчика запроси.


Сообщение отредактировал skif144: 10 Февраль 2016 - 15:24


#4868 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:23

каджый месяц, примерно, появляется 2-3 чел. котрые задаются этим вопросом. Все крышники везде в стране имеют свой паспорт и проект электроподключения и оплачиваются рекламодателем по счетчику. Это выгодно рекламодателю т.к. 

это идет на расходы т.к. реклама это расходы.



#4869 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:27

Уважаемые соседи отзовитесь!

Кто делал и разбрасывал листочки по нашему дому?



#4870 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:28

Какие листочки?

#4871 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:37

Андрей всё, иди в 12-13, 9 писать пожалуйста. Я не могу тебя не читать. )

#4872 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:04

Какие листочки?

Сегодня из почтового ящика вынул сообщение:

Уважаемые жильцы нашего дома №7, приглашаем Вас на форум для обсуждения проблем, вопросов по ЖКХ, управления домов и т.д. Хочется найти людей небезразличных, инициативных и желающих привести в порядок работу УК.


Общение это хорошо, где действия?



#4873 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:13

На этот форум? А что делать надо? Может инструкцию кто напишет и прикрепит к теме конкретно по 11 корпусу. А тотвон кто-то народ зазывает, а тут информация утонула и не понятно ничего.

#4874 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:46

У нас как-то голосование было, там мы выбирали председателя. На сколько я понял, будущий председатель есть тут на форуме?

#4875 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:00

У нас как-то голосование было, там мы выбирали председателя. На сколько я понял, будущий председатель есть тут на форуме?

 

Вы до сих пор думаете, что голосование было?

Вы лично голосовали?

 

Я есть в этом списке, который представлен в бюллетенях, но я его даже не получал. И председатель тоже его не получал, т.к. собрание организовано со всеми нарушениями. 

Благодаря присутствующему "председателю" в списке, собрание до сих пор не закончено. УК не выдает протокол, а продлевает срок принятия бюллетеней.

В связи с этим мы до сих пор не подписали кабальный договор управления с УК.  


  • Светик это нравится

#4876 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:36

Уважаемые соседи отзовитесь!

Кто делал и разбрасывал листочки по нашему дому?

Добрый вечер!  Я попыталась наладить коммуникацию, путем привлечения на форум наших  жителей. Что-то не так? Действовать уже начали. Подают заявления  на  перерасчет квартплаты и ждут ответа. Чтобы начать действовать надо собрать хоть какое-то количество голосов по тем или иным  вопросам, оформить протокол  собрания  жильцов ( если наберется  51% собственников). Мне кажется, на  сегодняшний день нужно найти  инициативных людей   в каждом подъезде, их не мало. Начать собирать информацию  о собственниках. Я могу  в первой секции  начать эту работу. Сделать  табличку  и заполнять ее обходя квартиры. Одному человеку  объять весь дом  невозможно.

№  квартиры

Секция, этаж

ФИО собственника

Реквизиты правоустанавливающих документов

Примечание

Живет или нет


Сообщение отредактировал Яна2011: 12 Февраль 2016 - 22:51

  • Сибиряк, Светик, stels и еще 1 это нравится

#4877 Яна2011

Яна2011

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Яна Иванова

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:46

Вы до сих пор думаете, что голосование было?

Вы лично голосовали?

 

Я есть в этом списке, который представлен в бюллетенях, но я его даже не получал. И председатель тоже его не получал, т.к. собрание организовано со всеми нарушениями. 

Благодаря присутствующему "председателю" в списке, собрание до сих пор не закончено. УК не выдает протокол, а продлевает срок принятия бюллетеней.

В связи с этим мы до сих пор не подписали кабальный договор управления с УК.  

Продлевают срок голосования только по одной причине. Для решения "их " (УК) вопросов нет  достаточных  голосов.



#4878 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:50

А заявления на перерасчет чего? И за какой месяц?

Судя по количеству сообщений, здесь вы недавно.

 

Наверное нам нужно с Вами встретиться и обсудить ситуацию.

На сайте это делать бесполезно, много всего лишнего можно услышать, а есть и субъекты которые начинают смысл беседы уводить в сторону.


Продлевают срок голосования только по одной причине. Для решения "их " (УК) вопросов нет  достаточных  голосов.

Правильно.

Мы получили два письма от ГЖИ, что они не могут сделать заключения правомерности проходящем собрании, т.к. оно не закончено и нет протокола.


Сообщение отредактировал skif144: 12 Февраль 2016 - 22:51

  • Светик и stels это нравится

#4879 iameugasl

iameugasl

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Имя:.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:52

Вы до сих пор думаете, что голосование было?

Вы лично голосовали?

 

Я есть в этом списке, который представлен в бюллетенях, но я его даже не получал. И председатель тоже его не получал, т.к. собрание организовано со всеми нарушениями. 

Благодаря присутствующему "председателю" в списке, собрание до сих пор не закончено. УК не выдает протокол, а продлевает срок принятия бюллетеней.

В связи с этим мы до сих пор не подписали кабальный договор управления с УК.  

 

Ну да, почему не должен был голосовать? Бюллетени все лежали у консьержки, она должна была их раздать, но по моим наблюдениям не все бюллетени были розданы, не знаю какая их дальнейшая судьба. На каждой странице я написал дату заполнения на всякий случай. Я так понимаю голосование не законченно из-за недостаточного количества голосов. Мы можем как-то повлиять на это? Ну, например, собственноручно раздать эти бюллетени и собрать их потом, если кто-то не справляется.

 

Я очень плохо в этом ориентируюсь, но раз у нас есть будущий председатель и совет, которой хочет и может помогать решать наши вопросы, то почему бы не общаться тут на форуме, например в отдельной ветке? Можно сделать отдельную ветку и строго её модерировать.


  • stels это нравится

#4880 ТТТ

ТТТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Москва
  • Имя:Таня

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:54

Я полностью согласна, пользы не вижу лично для себя. Тем более я со своей квартиры плачу за услугу консьержки 842 руб. Не многовато ли.... 


  • stels это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы