Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5401 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:43

Выписка из правил:

"2.7. Сотрудник службы охраны жилого комплекса вправе потребовать от лица, управляющего транспортным средством, предъявления документов, удостоверяющих личность, документов на транспортное средство, документов на право управления, а также в случае отказа в их предъявлении и возникновения сомнений в личности и состоянии лица, управляющего транспортным средством, отказать во въезде/выезде транспортного средства на внутридомовую территорию."
Они там часом с полицией себя не перепутали? Больше мне охранника жаль, как часто его будут посылать при таком требовании..


Сообщение отредактировал Аскет: 20 Апрель 2016 - 13:44

  • Kyzyaka, Елена12 и yura133 это нравится

#5402 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:32

Уважаемые жильцы, нарооооодддддд, ау, очнитесь!!!!

До  коль поры то будем сами себе, извините за выражение, Sрать то на голову? А?

Ну убрали мусорные контейнеры временно от глаз чиновников и гостей на торжестве в сторону, в угол двора. Понятно для чего это сделали. Ну и что?  

Ну а зачем гадить то поноSом там, где живешь, где твой двор то? Ну вот что, лень пройти 50 м и оставить мусорный пакет там, где ему положено быть - В КОНТЕЙНЕРЕ? 

Одному с балконы пришлось прикрикнуть, чтобы отволок свои хвосты от селедки в контейнер, так посмотрел так на меня изумленно и все ж сбросил куль на землю, да пошел на работу, Родину делать краше.

Дворник начал наше свинство убирать, возя кули на тачке в контейнер, матеря при этом все и вся наверное, так мимо очередной чел идет, дворник ему указал на контейнер, так тому конечно же пох все, взял и метнул в кучу свои объедки. Уберешь мол. Ну прям зло разбирает. Все больше убеждаюсь правоте теории Дарвинизма. Тьфу, пля!

attachicon.gif20160411_064224.jpg

attachicon.gif20160411_064430.jpg

attachicon.gif20160411_065153.jpg

Ну что за свинство в конце концов,гадко смотреть на это. Знать бы где квартира так на порожек бы им вернуть чтобы не гадили у себя во дворе!



#5403 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:30

Ну что за свинство в конце концов,гадко смотреть на это. Знать бы где квартира так на порожек бы им вернуть чтобы не гадили у себя во дворе!

Так уже по-моему все на месте стоит давно и люди спокойно, как и раньше носят все к месту, к которому  их приручили



#5404 Михаил777

Михаил777

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 199
  • Адрес:Космонавтов 7
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Апрель 2016 - 15:12

*
Популярное сообщение!

  • Моют стены кирпичные до окон первого этажа
  • Мусор на детской площадке убирать стали
  • Сделают на площадке резиновое покрытие

Прям радует меня наша инициативная группа :bf: 


  • 0wl, Смайл, Невидимый и 8 другим это нравится

#5405 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:11

По бланкам решения собственников, которые раздали для голосования ( новые) у меня вопрос, кто в курсе?

 

Там в пп 18 про какойто комплекс Пульсар, на котрый нужен целевой единовременный взнос. Аж по 10 000 руб. с кв.

При покупке такой внос вроде не брался ( барлся за мусор и ограду только).

Вопрос: что это такое, нафиг он нужен ( будетт ли экономия, когда она настанет, в каком объеме ) или можно и без него обойтись? 



#5406 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:34

где брать бланк? что за Пульсар?)

  • Моют стены кирпичные до окон первого этажа
  • Мусор на детской площадке убирать стали
  • Сделают на площадке резиновое покрытие

не видел чтобы мыли стены ни разу, видел как новые столбики еще поставили)

Резиновое покрытие к это не подойдешь, потом 2-3 месяца вонять будет площадка, это прям сейчас надо делать



#5407 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:42

где брать бланк? что за Пульсар?)

  • Моют стены кирпичные до окон первого этажа
  • Мусор на детской площадке убирать стали
  • Сделают на площадке резиновое покрытие

не видел чтобы мыли стены ни разу, видел как новые столбики еще поставили)

Резиновое покрытие к это не подойдешь, потом 2-3 месяца вонять будет площадка, это прям сейчас надо делать

 

лежат в ящиках. вчера брал.

там аж 23 пункта, включая состав Совета дома и поквартирную ( а не по метрам ) оплату консъержкек.

Этот пункт ( вопрос №9) выгоден, т.к. тогда 620.81 с жилого помещения, а так по 11.75 за м2 как сейчас оплачиваем. Но однушечникам наверно невыгодно и непонятно как разложатся голоса.



#5408 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:58

Честно говоря больше всего смутил именно этот пульсар.

Получается он выйдет приблизительно в 13кк рублей на дом, со средним сроком эксплуатации 12 лет, те выгода от него должна быть по крайней мере 800р в сезон.

Судя по прайсу совершенно непонятно, что там ставить на такую сумму.

Прайс вот, не думаю что с 13 года, цены поднялись в 3-4 раза:

http://www.masterflo...ue_01_04_13.pdf



#5409 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:24

Пульсар - это теплосчетчики поквартирные с дистанционной передачей данных.


Честно говоря больше всего смутил именно этот пульсар.

Получается он выйдет приблизительно в 13кк рублей на дом, со средним сроком эксплуатации 12 лет, те выгода от него должна быть по крайней мере 800р в сезон.

Судя по прайсу совершенно непонятно, что там ставить на такую сумму.

Прайс вот, не думаю что с 13 года, цены поднялись в 3-4 раза:

http://www.masterflo...ue_01_04_13.pdf

Для того, чтобы понять цену нужно знать внедряемую систему и её комплектацию, а так это просто прайс.



#5410 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:26

Честно говоря больше всего смутил именно этот пульсар.

Получается он выйдет приблизительно в 13кк рублей на дом, со средним сроком эксплуатации 12 лет, те выгода от него должна быть по крайней мере 800р в сезон.

Судя по прайсу совершенно непонятно, что там ставить на такую сумму.

Прайс вот, не думаю что с 13 года, цены поднялись в 3-4 раза:

http://www.masterflo...ue_01_04_13.pdf

Ну если учесть что в месяц у нас средний счет за отопление в этом сезоне 4500 за 70 квадратов, а у друзей в новостройке с счетчиками 2800 за 80 квадратов. То окупаемость с нашей УК будет за 1 сезон.

Может это хитрый ход, завысить расход, чтоб быстренько продать теплосчетчики. Если речь конечно о них самых.



#5411 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:57

Ничего хитрого. 

 

Установив теплосчетчики жильцы будут сами контролировать отопление. Другого пути у нас нет, как через собрание. 



#5412 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:04

Ничего хитрого. 

 

Установив теплосчетчики жильцы будут сами контролировать отопление. Другого пути у нас нет, как через собрание. 

Муж-строитель, говорит, что поквартирные отопительные счетчики должен устанавливать застройщик в новых домах и бесплатно.  У него был опыт в этом, своему знакомому он помог поставить такой (я думаю, что не дистанционный), тот написал жалобу по его рекомендации и вот- счетчик)))



#5413 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:23

В корпусах 1-4 вроде уже устанавливают сразу  инд. теплощетчики, тут писали про них с фото. А в нашем случае, надо понимать, доплата предполагается. Тогда не совсем понятно, если они индивидуальные ( т.е. на квартиру) как ценник зависит от  количества комнат? :be:

Я так понимаю, что это какието приблуды автоматизированные именно на тепловые пункты в цоколе которые, Чтобы типо сами регулировали расход. Тогда еще както можно понять ценник такой.



#5414 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:34

В корпусах 1-4 вроде уже устанавливают сразу  инд. теплощетчики, тут писали про них с фото. А в нашем случае, надо понимать, доплата предполагается. Тогда не совсем понятно, если они индивидуальные ( т.е. на квартиру) как ценник зависит от  количества комнат? :be:

Я так понимаю, что это какието приблуды автоматизированные именно на тепловые пункты в цоколе которые, Чтобы типо сами регулировали расход. Тогда еще както можно понять ценник такой.

Я думаю что от комнат это не зависит. Вход трубы отопления в квартиру один, что однушка, что трешка



#5415 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:43

Я думаю что от комнат это не зависит. Вход трубы отопления в квартиру один, что однушка, что трешка

ошибаетесь. зависит. написано 1-2 комн 9 997.50 руб а 3-4 комн 11 351.04 руб. с НДС 18%



#5416 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:02

Андр, идете в понедельник на собрание? В Совет дома или председатели выдвигаетесь?

Жаль, не смогу прийти((((((



#5417 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:59

ошибаетесь. зависит. написано 1-2 комн 9 997.50 руб а 3-4 комн 11 351.04 руб. с НДС 18%

У них какая-то особенная труба?



#5418 prometey

prometey

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Адрес:Бул. Космонавтов д. 7
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:15

Уважаемые соседи, если у кого-нибудь из Вас есть бланк голосования в электронном виде, то просьба прислать его мне личным сообщением. Хочется подготовиться к понедельнику по данным вопросам, показав его компетентным людям. Просто дома у меня отсутствует сканер и нормальная цифровая техника, которая позволит мне перевести его в "читаемый формат". За ранее спасибо!



#5419 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:25

Я мониторил цены на теплосчётчики. 10 тысяч это более чем нормальная цена.

Почему отличается цена? Потому что на трёшки и выше более толстая труба идёт, поэтому модификация счётчика другая.


Конечно было бы круто если бы застройщик установил счётчики за свой счёт, как в первых 4-х корпусах.

Но я готов доплатить 10 тысяч один раз, чтобы потом не переплачивать по несколько тысяч в месяц.

 

Меня другой вопрос интересует. Есть пункты про закупку и установку видеонаблюдения, а также забор вокруг дома. Это же вроде уже всё есть. Что тут утверждать?


  • Oduvanchik это нравится

#5420 Лысов

Лысов

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 65
  • Адрес:Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Петр

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:47

Насколько я понимаю, сюда заложены затраты на установку. Так определенно удобней, потому что  сам прибор купить - одно дело, а вот с установкой могут быть сложности. Там ценник за установку иногда выше стоимости прибора. Знакомые сталкивались, вышло примерно так: счетчик в районе 7 тысяч и установка около 10.


  • Aim это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы