Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5801 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:26

опорный пункт ладно, неужели никто не позвонил в полицию? Вот что удивительно.

 

Сейчас проверим - вы звонили?



#5802 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:36

Сейчас проверим - вы звонили?

я обсуждала с мужем это))) у нас большие проблемы со связью. В квартире говорю только по ватсап. Мегафон не ловит. Наверное, у соседей алюминиевый пол))) а так как это было ночью и квартира однокомнатная, ребенок спал и не решилась звонить, чтобы не орать в трубку. А так я знатный стукачок)))

#5803 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:37

я обсуждала с мужем это))) у нас большие проблемы со связью. В квартире говорю только по ватсап. Мегафон не ловит. Наверное, у соседей алюминиевый пол))) а так как это было ночью и квартира однокомнатная, ребенок спал и не решилась звонить, чтобы не орать в трубку. А так я знатный стукачок)))

 

И я не звонил, и Юрий. Так что уже довольно высокий показатель того, что никто не звонил.


  • Сибиряк это нравится

#5804 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:54

cyganva, Инна, 

Vision,  Алексей

Я вот, как на Библии, клянусь, проснулся и слышал ор и удары по телу (у меня огромный опыт в вопросах обеcпечения безопасности "тел", включая "виайпи тушки") 

Только поверьте, момент моего осознания того, что происходит под окнами, совпал с моментом надвигающейся скоротечности развязки,  и вызов ленивых мобильных постов полиции выйдет себе дороже, уж простите мою обывательскую позицию в этой ситуации.

По опыту, когда в ЮБутово. в подъезде, где я был старшим, произошел административный инцидент с массовой дракой, то, вызванные мной наряд полиции вынул мой мозг (как информатора о правонарушении) объяснениями среди ночи, при этом все зачинщики инцидента, вроде бы задержанные нарядом, растворились в ночи бесследно)) А после этого меня заииииипали вызовами написанием всяких бумаг в течении месяца

Поэтому, если бы уловил ранее инцидент, то вызвал бы я самолично среди первых же наряд полиции. Но когда уже бьются и оттаскивают раненых, то уж только и остается смотреть за финалом! И не судbте строго! Это позиция в принципе "железного человека" в сфере обеспечения безопасности лиц


Сообщение отредактировал yura133: 21 Июль 2016 - 16:05


#5805 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:16

Поймите правильно, и не судите строго!

Но, если пьяное, до лежащих чертей тело, кидается на толпу, с криками "я твою mother епать", всем дать мне закурить!!!, то я лично смотрю спокойно на то, что ему дали прикурить, и не один раз., что в принципе правильно, по-пацански! Но, я не поддерживаю конечно это социально, но по человечески - по вору и шапка!


  • Barnaby это нравится

#5806 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:22

cyganva, Инна,
Vision, Алексей
Я вот, как на Библии, клянусь, проснулся и слышал ор и удары по телу (у меня огромный опыт в вопросах обеcпечения безопасности "тел", включая "виайпи тушки")
Только поверьте, момент моего осознания того, что происходит под окнами, совпал с моментом надвигающейся скоротечности развязки, и вызов ленивых мобильных постов полиции выйдет себе дороже, уж простите мою обывательскую позицию в этой ситуации.
По опыту, когда в ЮБутово. в подъезде, где я был старшим, произошел административный инцидент с массовой дракой, то, вызванные мной наряд полиции вынул мой мозг (как информатора о правонарушении) объяснениями среди ночи, при этом все зачинщики инцидента, вроде бы задержанные нарядом, растворились в ночи бесследно)) А после этого меня заииииипали вызовами написанием всяких бумаг в течении месяца
Поэтому, если бы уловил ранее инцидент, то вызвал бы я самолично среди первых же наряд полиции. Но когда уже бьются и оттаскивают раненых, то уж только и остается смотреть за финалом! И не судbте строго! Это позиция в принципе "железного человека" в сфере обеспечения безопасности лиц

с мужем в электричке ехали, увидели как подростки по крыше соседнего поезда скакали. Он в 112 позвонил, а я предлагала машинисту сказать, чтобы тот сам оповестил диспетчера. Так потом мужу пришлось и по телефону говорить и в москву в отделение ездить объяснительную писать. Так что прекрасно Вас понимаю.
  • yura133 это нравится

#5807 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:21

Вообще, в нашем "полудиком",уж простите меня все, обществе, я, лично, не понимаю отказа уполномоченной исполнительной власти от признания легитимности анонимности звонков граждан о правонарушениях!
Вот переломятся, что ли те, "не совсем худые стражи порядка" на бюджетных "Ладах", заправленных на бюджетные деньги, лишний раз проехать и проверить общественный порядок на территориях, которые включены в расчет из ЗП?
Это прямое упущение полиции, не способной обеспечить порядок, потому что иначе, дайте мне Сайгу, положу, нах, всех. Но низяяяяяя! Блин!
Свое разрешение на приобретение и хранение оружия, увы, закончилось, и я стал ленив в этом вопросе!)))
  • alt это нравится

#5808 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:56

Oduvanchik, не передумали, голосование завершится (до 27.07. надо бланки в консьержную сдать) и УК должна сделать, спасибо активистам.

Сдать до 25.07 вроде. И что-то я не помню там пункта про детскую площадку.
В голосовании вообще вопросы странные. Из полезных только Совет дома и теплосчётчики.
Зачем вопрос про закупку и установку видеонаблюдения и забора с охраной и вывоз мусора? Во-первых это уже всё давно есть и всё уже нами оплачивалось. Типа если народ проголосует против, то всё демонтируют и уберут? Сильно сомневаюсь ))
  • Aura0902 это нравится

#5809 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:53

Dryoma, я не активист, я не планирую входить в совет дома. Я бдительный, чистоплотный и вежливый житель дома. Почему написала про голосование? Там есть пункт УК или ТСЖ, именно этого результата ждет УК. А вдруг большинство за тсж? Зачем тогда вкладываться в площадку детскую? Бизнес.
А разъяснения по остальным вопросам можно получить либо обратившись к УК, либо к активистам. Их телефоны висят в подъезде (в нашем точно висят). Меня в первую очередь интересовала площадка, я про нее и узнала.

#5810 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:38

нужна помощь! http://izum.info/ind...t-pian-iz-dvor/



#5811 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2016 - 06:28

А что случилось с горячей водой?еле тёплая, можно сказать даже холодная...у кого нить ещё есть такое?

#5812 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Июль 2016 - 07:41

0wl, висело объявление, что в связи с ремонтом отключат на ночь или на день. Не помню точно
  • yura133 это нравится

#5813 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Июль 2016 - 08:08

Ой спасибо, а я уже переживаю что может у меня что сломалось. Как-то я мимо объявления прошла

#5814 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2016 - 18:09

а какая у нас вода в 7 доме по характеристикам? какой фильтр нужен? надоели хлопья в стакане :) хотя на вкус очень даже ничего



#5815 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 18:46

а какая у нас вода в 7 доме по характеристикам? какой фильтр нужен? надоели хлопья в стакане :) хотя на вкус очень даже ничего

В целом, если набрать ванную - чистейше голубая. Кайф!

Жесткая? Да, несомненно жесткая.

Для питья используем обычную Бриту.

Для готовки не фильтруем.

В чайнике накипь образуется конечно же - чистим.

В СМ и ПММ периодически используем очищающие средства (в основном лимонная кислота).

Вообще то конечно система фильтрации для бытовых нужд - не помешает.

Мы пока не ставили.

Переживаю за то, что система очистки постоянно под давлением - по старинке стремно эти пластмассовые баллоны иметь с кучей коммуникационных соединений лишних. Ну это так, просто мысли. Не в тему вопроса)))


Да, как то измерял жесткость специальными окрашиваемыми от жесткости воды палочками. Так у нас где то 8 из 10


  • Rhaegal это нравится

#5816 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2016 - 19:00

да, мне тоже не нравится пластик под давлением! но я люблю пить воду не кипяченую. брита это что такое? кувшин?


  • yura133 это нравится

#5817 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 20:46

.... брита это что такое? кувшин?


Да, обучный фильтр катриджевый. Кувшин

#5818 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2016 - 22:33

Да, обучный фильтр катриджевый. Кувшин

Я тут тоже мечусь между фильтром под мойку или кувшином. А какой картридж Вы покупаете и через сколько меняете? Барьер не помогает, тоже кувшин, в емкости для воды у кофемашины после суток с водой известковый налет по углам((
  • yura133 это нравится

#5819 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 22:47

Ну вы , блин, даете. Как можно пытаться отфильтровать водопроводную воду чтоб получить кофе или чай? Если медведь на пупырышки вкусовые не наступил - для этих задач надо брать бутилированну. Она в нашем доме вовсю продается или можно тем же утконосом заказать сразу оптом, если самому лень таскать.
Ясное дело, вкус сразу - небо и земля.

#5820 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2016 - 22:53

Ну вы , блин, даете. Как можно пытаться отфильтровать водопроводную воду чтоб получить кофе или чай? Если медведь на пупырышки вкусовые не наступил - для этих задач надо брать бутилированну. Она в нашем доме вовсю продается или можно тем же утконосом заказать сразу оптом, если самому лень таскать.
Ясное дело, вкус сразу - небо и земля.

Бутылированная тоже сейчас не айс, много чего могут туда намешать((




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы