Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#5821 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:10

вот эта вот вода, которая калинов родник тут в сисимаркете - вплоне артезианская. Примерно полгода постоянно юзается на чаи-кофе, а также варку риса, например. И т.д.
Опыты показали, что в чайнике налета реально не образуется почти ( точнее за оч. долго и небольшой, что и должно быть) а привкусов нет.
ДЛя пробы все воды да и эти - сперва надо брать в неболльшой емкости. И сделать чай или кофе. Вкус сразу иной абсолютно, ибо это тупо химия, жосткость и тому подобное.
Вы возмите баклажечку литров на 6, отпробуйте ну и тп.
На крайняк можно и еще какую другую заказывать по доставке. Но ни вкоем случае нет смысла пытаться просто фильром отфилтровать воду для кофе или чая, если только не совсем пофиг вкус и аромат.

#5822 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 23:21

.... Но ни вкоем случае нет смысла пытаться просто фильром отфилтровать воду для кофе или чая, если только не совсем пофиг вкус и аромат.

Мда, Андрей, конечно я тогда сбросил карты)
Не думал никогда, что Липтон в пакетиках бывает отличимо разно вкусным в зависимости от воды!)
Это я про себя, ничего иного)
К касте чайно кофейных эстетов себя не отношу!
Elena84,
Елена, катридж обычный, как и сам кувшин
Меняем раз месяца в полтора
http://www.brita.ru/...ru/cms/cpd.grid
  • Rhaegal, Сибиряк, Elena84 и еще 1 это нравится

#5823 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:22

Я предпочитаю именно в пакетиках ( но твинигс). Но вкус отличается ка кнебо и земля. Это просто надо попробовать 1 раз.
Заодно посомтреть на радужную пленку в чашке и отсутствие ее при применении бутилированой воды.
Если не курите и более менее все ок с рецепторами - поверьте, приятно удивитесь разнице.

В паекетиках я потому, что оч. простая химия и физика ( с моей точки зрения) - сразу заварка кипятком и весь процесс идет логично.
Заваривать заварку имеет смысл если человек 8 сядут разом и выпьют весь чайничек заварочный (пресс итп).
Иначе, холодная заварка - в кипяток - это просто абсурд и для химии и для вкуса.
  • Elena84 и yura133 это нравится

#5824 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:28

Я предпочитаю именно в пакетиках ( но твинигс). Но вкус отличается ка кнебо и земля. Это просто надо попробовать 1 раз.
Заодно посомтреть на радужную пленку в чашке и отсутствие ее при применении бутилированой воды.
Если не курите и более менее все ок с рецепторами - поверьте, приятно удивитесь разнице.

В паекетиках я потому, что оч. простая химия и физика ( с моей точки зрения) - сразу заварка кипятком и весь процесс идет логично.
Заваривать заварку имеет смысл если человек 8 сядут разом и выпьют весь чайничек заварочный (пресс итп).
Иначе, холодная заварка - в кипяток - это просто абсурд и для химии и для вкуса.


я конечно понимаю, что уподобляюсь проф Преображенскому, который учил взрослого Борменталя водку пить и закусывать, но это именно тот случай ( с чаем).
Тут все дело в мягкости\жесткости воды. Ну и в химии и окислажх железа и прочего, которого в водопроводе тут масса.

Сообщение отредактировал Andr: 01 Август 2016 - 23:29

  • yura133 это нравится

#5825 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 23:29

Ну может быть, может быть...
Мне, как дымящему как паровоз, и водка вся на один вкус и запах)))
Так что видно вкус чая у меня до вознесения в небеса один, тот спмый, с Бритоводой)
Что химия, что физика, все один)

#5826 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:32

Могу и от этой пагубы отучить. Легко. Но жостко. Недели три - и будете со страхом вспоминать этот этап вашей жизни)))

Сообщение отредактировал Andr: 01 Август 2016 - 23:32

  • yura133 это нравится

#5827 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 23:34

Andr,
Не боитесь со старым Борменталем закурить по взрослому?) Научу быстрее))) Ну и в водке разбираться, как хобби)))
Шучу

Сообщение отредактировал yura133: 01 Август 2016 - 23:36


#5828 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 01 Август 2016 - 23:38

Ваще не приемлю пыль чайную в пакетах (о, Господи, неужто Твайнинг), а равно как и из-под крана воду в Холмах в чайник... И да, дымлю, но вкусы чувствую до сих пор...

Вот ходит особа в 8:05 на такси мимо 13-го корпуса — дымлю иной раз, но духи ее чувствую на 12-15 этаже...

Но чай в пакетиках, боже упаси...
  • 0lga и yura133 это нравится

#5829 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 23:40

savchenko,
Саш, так насчёт Липтона стеб был)

#5830 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:40

я курил с перерывами много лет. По 3-4 пачки уже доходило. И идеологию вывел и аргументы и прочее.Но надо уже было решать. И пришлось и методику выработать на основе мирового опыта и вооще это все системно проделать.
Все получилось, никаих проблем, лет 8-10 уже не только не курю, но и в радиусе даже нету.
Это просто методика и технология. Ничего таинственного.
Это кстати и снятие кучи комплексов и проблем с запретами в трансопрте и общепите, и заграницей стразу другое отношение да и здесь круг общения. Также экономия тупо денех.
С этой точки зрения я оч. одобряю в этом вопросе твердую и последовательную позицию Онищенко.
  • yura133 это нравится

#5831 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 Август 2016 - 23:41

А если по чесноку, то ну его.... чай этот. Только писать от него

#5832 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:44

Ваще не приемлю пыль чайную в пакетах (о, Господи, неужто Твайнинг), а равно как и из-под крана воду в Холмах в чайник... И да, дымлю, но вкусы чувствую до сих пор...

Вот ходит особа в 8:05 на такси мимо 13-го корпуса — дымлю иной раз, но духи ее чувствую на 12-15 этаже...

Но чай в пакетиках, боже упаси...


Я видел на ютубе кстати, английский завод липтона по пакетикам. Это космос.
Не думаю, что заварка в мешках привезенная неизвестно кем - чтото более надежное. Я вобще не доверяю чаю. Эта там кааято малайская тетка за спиной с ребенком на поле - я сам бывал на картошке и понимю, что там не тто место, где супергигиена.
Просто напитков то и нету, кроме какао и чая с кофе. Колу не берем.

А если по чесноку, то ну его.... чай этот. Только писать от него


вот мы и пишем
  • yura133 это нравится

#5833 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 01 Август 2016 - 23:49

Плевать на курение...
Я тут решил проверить себя, а кто я таков... Молодые на работе на слабо взяли, а можешь ли ты, старый хрыч, пробежать 10 км в типа Гонке Героев с 20 препятствиями. Согласился. Пробежал наравне, получил медаль даже. Закурил после пробега, ибо ОЧЕНЬ хотелось. Захотел даже нынешних фитобляпланктон вызвать на дуэль...
  • Снежная, cyganva и yura133 это нравится

#5834 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2016 - 23:53

это патамушта без мельдония. а пожрал бы мельдония как все - еще вопрос. Также и вопрос гонорара. Забесплатно,чисто на "слабо", без з\п в $2.000.000 в год - только лохи бегают.
  • yura133 это нравится

#5835 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 01 Август 2016 - 23:58

Итак, Андр, был куплен Милдронат... )))) Это раз! За гонку было заплачено 2к - это два! И три - Милдронат начинает действовать после курса, после КУРСА!!!

Я же бежал, надеясь на 2 таблетосы с утра, неподготовленным, старым, с похмелья, в обычных кроссах... Я обогнал многих молодых в обтягивающих компрессионных одеждах новомодных... Ну и????
  • yura133 это нравится

#5836 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Август 2016 - 00:01

чего ну и? это называется - использование специальных преимуществ. В данном случае - это преимущество было тупость соперников по бегу. Им объяснили, что обтягивающее улучшает аэродинамику, но не расазали, что это справделиво для скооростей свыше 300 км\ч, а при скрости в 25 км.ч это даже и хуже.
А ты знал, что все отлеты на Играх в Греции бегали в чем мать родила.
Так что - это просто судейство там было слабое.
  • yura133 это нравится

#5837 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 02 Август 2016 - 00:07

Я для себя, Андрюх, уяснил одно... Мне плевать на ЗОЖ и на новомодные техники, равно как и йога, и пилатес, и бассейн и еще хер бы с ним...

Знаю одно, на выносливость вызывайте на дуэль )))

#5838 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Август 2016 - 00:18

В это верю. Это дар. Я напрчь лишен и даже не рыпался. Когда еще давно увидел, что такое у кого дар выносливости. Это жесть. Он фигачит круг за кругом и улыбаеца и не то что не устает, но ему и не скучно ни 10 ни 20 км. Черзнает про что думает столько времени.
  • yura133 это нравится

#5839 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 Август 2016 - 09:11

Я для себя, Андрюх, уяснил одно... Мне плевать на ЗОЖ и на новомодные техники, равно как и йога, и пилатес, и бассейн и еще хер бы с ним...

Знаю одно, на выносливость вызывайте на дуэль )))

Саня ты просто барыга).За два куска ты в поле зайца лопатой загоняешь) А не то что офисный планктон молодняковый обогнать.


  • Славентий и yura133 это нравится

#5840 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Август 2016 - 02:05

Какие в итоге результаты голосования?

Счетчики на обогрев будут ставиться?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы