Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7521 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:44

Всем привет! Вчера дозвонилась до договорного отдела по поводу ошибочной даты на договоре. Сказали договор вернуть консьержу, а взамен направят с исправленной датой.


Сообщение отредактировал Светик: 18 Июль 2017 - 11:02


#7522 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:32

Всем привет! Вчера дозвонилась до договорного отдела по поводу ошибочной даты на договоре. Сказали договор вернуть консьержу, а взамен направят с исправленной датой.

Все правильно.

Даже в УК работают такие же люди, как и мы.


  • cyganva и eugasl это нравится

#7523 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:34


Даже в УК работают такие же люди, как и мы.

Только мы за это з/п не получаем))))



#7524 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:43

А на сайте УК на эти вопросы не нашли ответов?
А в какой форме мы должны давать отчеты?

1. Нет. Не нашли. На сайте УК нет никаких следов существования никакого Совета. И его деятельности, соответственно.
2. Насколько я понимаю - "должны" тут не уместно. На сколько я понимаю, вы пытаетесь вести некую общественную работу в инициативном порядке на безвозмездной основе. Соответственно, у вас нет обязанности отчитываться за неё.
Если ваша работа имеет результат, то он должен быть очевиден для всех. Как и авторство этого результата.
Например: " благодаря работе проведённой с руководством УК Эталон, решена проблема незаконного доступа и прибывания а/м на территории двора БК7:
1. Въезд во двор автоматический и открыт только через ворота #1 со стороны БК ("Дикси")
2. Выезд автоматический только через ворота #2 за домом около леса, с односторонним движением до въезда на подземную парковку.
3. Система контроля доступа заменена на более совершенную, исключающую, копирование карт доступа.
4. Ликвидированы посты охраны у въездных ворот и оставлен один в центре общего с БК5 двора.
5. За счёт газонов (с сохранением деревьев) организованы парковочные карманы по всей длине проезда между БК7 и школой 18.
Вот это была бы работа с большими и конкретными результатами.
Как я её вижу.

. SM-G930F .



#7525 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:48

Объявление о всех собраниях всегда висит на стенде информации. Если я не ошибаюсь еще на сайте висят всегда объявления.
Не совсем понимаю, что на Игоря набросились - он добровольно и бесплатно делает то, что никто из нас делать не захотел

Кто же набросился на Игоря? Нет этого. А есть желание получить ответы на возникшие вопросы.
Если у человека возникло желание делать полезное дело, то у меня, напрмер, возникает только желание помочь. Но для этого надо разобраться в ситуации. Что и пытаемся сделать.

. SM-G930F .


  • Anna1983 это нравится

#7526 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:55

5. За счёт газонов (с сохранением деревьев) организованы парковочные карманы по всей длине проезда между БК7 и школой 18.
Вот это была бы работа с большими и конкретными результатами.

 

Ещё бы инициативная группа тучки бы разгребла руками, вообще была бы красота. 

 

А вообще результат виден. И во дворе, и в доме. И, наверное, это не конец. Если есть конкретные предложения, идите с ними к председателю, управляющему дома, на светлую сторону и постепенно все проблемные вопросы решатся.


Сообщение отредактировал eugasl: 18 Июль 2017 - 11:57

  • Makalvian это нравится

#7527 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:56

1. Нет. Не нашли. На сайте УК нет никаких следов существования никакого Совета. И его деятельности, соответственно.
2. Насколько я понимаю - "должны" тут не уместно. На сколько я понимаю, вы пытаетесь вести некую общественную работу в инициативном порядке на безвозмездной основе. Соответственно, у вас нет обязанности отчитываться за неё.
Если ваша работа имеет результат, то он должен быть очевиден для всех. Как и авторство этого результата.
Например: " благодаря работе проведённой с руководством УК Эталон, решена проблема незаконного доступа и прибывания а/м на территории двора БК7:
1. Въезд во двор автоматический и открыт только через ворота #1 со стороны БК ("Дикси")
2. Выезд автоматический только через ворота #2 за домом около леса, с односторонним движением до въезда на подземную парковку.
3. Система контроля доступа заменена на более совершенную, исключающую, копирование карт доступа.
4. Ликвидированы посты охраны у въездных ворот и оставлен один в центре общего с БК5 двора.
5. За счёт газонов (с сохранением деревьев) организованы парковочные карманы по всей длине проезда между БК7 и школой 18.
Вот это была бы работа с большими и конкретными результатами.
Как я её вижу.

. SM-G930F .

Demiurg, Вы просите заменить систему доступа на другую, а вы готовы за это заплатить?

Вы просите организовать парковочные карманы за счет газонов, а у других вы спросили, может они не хотят остаться без газонов?  и опять же тот самый вопрос - а за чей счет банкет?

Поэтому не стоит говорить о "работе" в таком тоне, подумайте сначала сами.


  • Sangril и skif144 это нравится

#7528 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:17

Только мы за это з/п не получаем))))

Вы и мы получаем её в другом месте - на своей работе.



#7529 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:29

Demiurg, Вы просите заменить систему доступа на другую, а вы готовы за это заплатить?

Вы просите организовать парковочные карманы за счет газонов, а у других вы спросили, может они не хотят остаться без газонов?  и опять же тот самый вопрос - а за чей счет банкет?

Поэтому не стоит говорить о "работе" в таком тоне, подумайте сначала сами.

 

Я подумал. Причём, по моему обыкновению, сначала. Я готов за это заплатить. За то, чтобы мой двор выглядел так же как дворы в 9-м, 5,6-м корпусах. За то, чтобы это был красивый, просторный и безопасный для детей двор а не авто-отстойник для чьих-то повозок.  Я высказываю мою точку зрения на то, что я хочу от УК и от моей среды обитания. Она может не совпасть с точкой зрения других жителей и я даже могу оказаться в проигравшем меньшинстве. И в этом случае мне придётся это принять как неприятную но реальность. А если я буду в выигравшем большинстве, то принять это придётся Вам. Выяснять соотношения точек зрения на такие вопросы - одна из задач УК. Ну или Совета, который доведёт результирующее мнение до УК. А... что касается "счетов за банкеты", то за любую созидательную деятельность, за любое улучшение качества жизни надо платить. Или трудом или деньгами (которые тоже эквивалент труда). И лишь разложение, разрушение и деградация происходят самопроизвольно, без затрат чего бы то ни было. В полном соответствии со 2-м началом термодинамики.

Да, чуть не забыл... Что там с моим тоном не так?  



#7530 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:35

Ещё бы инициативная группа тучки бы разгребла руками, вообще была бы красота. 

 

А вообще результат виден. И во дворе, и в доме. И, наверное, это не конец. Если есть конкретные предложения, идите с ними к председателю, управляющему дома, на светлую сторону и постепенно все проблемные вопросы решатся.

Да. Виден. И даже написано чей результат. Большими буквами на детской площадке. Поэтому Вы правы. Стучитесь и откроется. Дорогу осилит идущий. Бюджет - гребущий. Ну и т.д. 



#7531 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:41



Я подумал. Причём, по моему обыкновению, сначала. Я готов за это заплатить. За то, чтобы мой двор выглядел так же как дворы в 9-м, 5,6-м корпусах. За то, чтобы это был красивый, просторный и безопасный для детей двор а не авто-отстойник для чьих-то повозок.  Я высказываю мою точку зрения на то, что я хочу от УК и от моей среды обитания. Она может не совпасть с точкой зрения других жителей и я даже могу оказаться в проигравшем меньшинстве. И в этом случае мне придётся это принять как неприятную но реальность. А если я буду в выигравшем большинстве, то принять это придётся Вам. Выяснять соотношения точек зрения на такие вопросы - одна из задач УК. Ну или Совета, который доведёт результирующее мнение до УК. А... что касается "счетов за банкеты", то за любую созидательную деятельность, за любое улучшение качества жизни надо платить. Или трудом или деньгами (которые тоже эквивалент труда). И лишь разложение, разрушение и деградация происходят самопроизвольно, без затрат чего бы то ни было. В полном соответствии со 2-м началом термодинамики.

Да, чуть не забыл... Что там с моим тоном не так?  

Demiurg,так если вы готовы заплатить, тогда зачем уничтожать газоны для карманов, когда застройщик предусмотрел для этого подземный паркинг. Арендуйте м/м и делов то, тем более вы к этому готовы. Да, и я так понял что вы готовы  заплатить за смену системы контроля доступа единолично? или готовы внести свою долю, а если долю, то у других вы не забыли спросить готовы ли они?



#7532 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:51

Слух прошел, что прямо сейчас из УК мебель выносят. Кто нибудь знает что происходит? Может сбегают от нас?

#7533 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:53

Слух прошел, что прямо сейчас из УК мебель выносят. Кто нибудь знает что происходит? Может сбегают от нас?

 

Откуда слух такой?



#7534 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:21

Demiurg,так если вы готовы заплатить, тогда зачем уничтожать газоны для карманов, когда застройщик предусмотрел для этого подземный паркинг. Арендуйте м/м и делов то, тем более вы к этому готовы. Да, и я так понял что вы готовы  заплатить за смену системы контроля доступа единолично? или готовы внести свою долю, а если долю, то у других вы не забыли спросить готовы ли они?

 

Гена, мою проблему с парковкой я решил ещё до того как купил машину. Моя машина никому не мозолит глаза (включая меня), не закрывает проход и не портит пейзаж. Но вполне очевидно, что в этом подходе к проблеме я в меньшинстве. А потому в указанном мной месте бывает много припаркованных машин и бывает очень проблемно разъехаться, ибо дорога там не односторонняя. Что в сотый раз указывает на то, что застройщик намного больше НЕ предусмотрел, чем предусмотрел. Например, на этапе проектирования (если бы он был) можно было бы предусмотреть полное разделение пространства для людей (двор) без возможности доступа транспортных средств  и машин (внешняя сторона дома, проезд с местами для краткосрочной парковки ) для чего следовало бы спроектировать холлы с выходом на обе стороны дома. Да очень много чего не предусмотрел ваш застройщик. 

Что касается того газона, то его достаточно лишь сократить вдвое по ширине а не убирать совсем. 

О смене контроля доступа: Вы поняли неправильно. Я не подаю не только по пятницам но и вообще никогда. Но внести свою 1/1100 не отказался бы если а) это решит проблему присутствия а/м во дворе и б) большинство проголосует "за". Спрашивать у всех, готовы ли они это задача УК или активистов. Я уже говорил это выше. Хотя допускаю, что эту проблему можно решить и другими путями. 


  • Anna1983 и User5994 это нравится

#7535 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:24

Соседка из окна видит

#7536 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:24

Откуда слух такой?



#7537 Demiurg

Demiurg

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Имя:Demiurg

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:25

Слух прошел, что прямо сейчас из УК мебель выносят. Кто нибудь знает что происходит? Может сбегают от нас?

 

Здание на Светлой уже года 2-3 как выставлено на продажу. Возможно продалось. 



#7538 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:34

Слух прошел, что прямо сейчас из УК мебель выносят. Кто нибудь знает что происходит? Может сбегают от нас?

Да неее.... Просто на той мебели, которая была, плохо формулы считались и даты договоров прописывались. Жители постоянно находили недочеты и ошибки. Поэтому было решено, что вся проблема в некачественной мебели. Теперь, когда вся мебель будет обновлена на мебель фирмы Eichholtz все ошибки в расчетах будут исключены!)))


  • Periscope и Anna1983 это нравится

#7539 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:48

Да неее.... Просто на той мебели, которая была, плохо формулы считались и даты договоров прописывались. Жители постоянно находили недочеты и ошибки. Поэтому было решено, что вся проблема в некачественной мебели. Теперь, когда вся мебель будет обновлена на мебель фирмы Eichholtz все ошибки в расчетах будут исключены!)))

Да нее... люди растут, старая мебель уже по статусу не подходит, вот и меняют на новую )))


Сообщение отредактировал GENA: 18 Июль 2017 - 13:50

  • Сибиряк и Anna1983 это нравится

#7540 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:59

Соседи! я всю жизнь прожил в домах с мусоропроводом и это было благо.. не воняло и крыт никогда не видел, но.... раз уж большинство голосует за контейнеры, то спорить не буду.

И вот стоит эта огромная площадь с трубой заваренной, простаивает можно сказать :) Сердце кровью обливается, так сильно хочется там резину зимнюю положить что даже кушать не могу!

 

кто-нибудь в нашем доме ставил там дверь? можно это сделать легально и законно? что для этого нужно?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы