Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7881 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:41

Makalvian,

Да о чем говорить, если инициативная группа сама машины на ночь ставит.............., видать полномочий много, корона жмет)

 

Вообщем очередной феерический провал), шлагбаум охранники как открывали, так и открывают без карточек,  но теперь еще добавились ходоки возле шлагбаума тоже без карточек.....



#7882 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:41

Может быть когда-нибудь у нас будет по звонку или еще что-то подобное. Но для этого нужна тогда база телефонов жильцов, оснащение охраны телефоны, еще что-нибудь.
Пока делают из того, что есть, что бы приучить людей к порядку.
XXX, а можно в личку, кто ставит?

#7883 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:45

XXX, По звонку Вы как раз можете назвать любую квартиру, а в лицо консьержи все-таки более менее знают

По звонку через домофон это не реально)))))))))


Может быть когда-нибудь у нас будет по звонку или еще что-то подобное. Но для этого нужна тогда база телефонов жильцов

Зачем городить огород, шлагбаум ставит та же компания что и домофоны, просто вывести такой же пульт как у консьержа в будку с охраной, все, вопрос решен, номер квартиры не подменишь, связь мгновенная, ходить никуда не надо, и бережем лес! 



#7884 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:48

XXX, так домофонов в квартире у большинства нет. Экономия

#7885 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:51

XXX, так домофонов в квартире у большинства нет. Экономия

 

Для этого убрать функцию швейцара с консьержа, и все наладится)

 

А если приглядеться, то тут такое ощущение что все из Израиля приехали, на парковке экономим, на домофоне, шлагбаум на половину, считыватель карт только с одной стороны......... смешно и грешно


Сообщение отредактировал XXX: 19 Декабрь 2017 - 19:53

  • Makalvian это нравится

#7886 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 19:56

XXX, так-то у нас домофон есть, даже с картинкой. И действительно на нем есть функция позвонить консьержу. Только вот надо еще и консьержа научить отвечать.

#7887 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:00

XXX, так-то у нас домофон есть, даже с картинкой. И действительно на нем есть функция позвонить консьержу. Только вот надо еще и консьержа научить отвечать.

Я не про вас конкретно имел ввиду, а в общем понимании..

 

Отвечает, а если не ответит, пишется претензия и все становится на свои места)



#7888 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:04

Наш двор мне напоминает автобус летом. Одним душно, другим дует, третьим тесно, четвертый хам. И никогда не будет примирения.

Сообщение отредактировал Makalvian: 19 Декабрь 2017 - 20:04

  • Славентий это нравится

#7889 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:20

Наш двор мне напоминает автобус летом. Одним душно, другим дует, третьим тесно, четвертый хам. И никогда не будет примирения.

Как говорится - "начни с себя", и все наладится, а если те кто борются с нарушителями правил парковки, а при этом сами оставляют машины, то в ....... такие правила) 



#7890 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:29

Так, а что за конспирация? Нарушителей в "студию" в чем проблема написать кто нарушает правила? Если знаете пишите, что скрывать? 



#7891 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:51

У меня вопрос - а по любой доставке я должна оповещать консьержа, даже доставку из Тануки или Утконоса?

#7892 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:51

Так, а что за конспирация? Нарушителей в "студию" в чем проблема написать кто нарушает правила? Если знаете пишите, что скрывать? 

Подойдите к начальнику охраны, он все расскажет, девушка из 100-й квартиры), намедни с ним беседовал по душам, очень много интересного поведал он мне)


У меня вопрос - а по любой доставке я должна оповещать консьержа, даже доставку из Тануки или Утконоса?

По новым правилам - да, по факту и так откроют)

Есть еще "волшебное слово" - я в дет. сад, хотя очень не понятно что за аттракцион невиданной щедрости к платному садику, пусть покупают ключи и в путь...


Сообщение отредактировал XXX: 19 Декабрь 2017 - 20:53


#7893 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:53

Подойдите к начальнику охраны, он все расскажет, девушка из 100-й квартиры), намедни с ним беседовал по душам, очень много интересного поведал он мне)
По новым правилам - да, по факту и так откроют)

А поведайте нам, пожалуйста. По какой причине девушка из сотой квартиры имеет привелегии?

#7894 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:54

А поведайте нам, пожалуйста. По какой причине девушка из сотой квартиры имеет привелегии?

Так и мне их никто не поведал, просто сказали (именно начальник службы охраны), что за ней числится такой грешок..



#7895 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:45

Может быть когда-нибудь у нас будет по звонку или еще что-то подобное. Но для этого нужна тогда база телефонов жильцов, оснащение охраны телефоны, еще что-нибудь.
Пока делают из того, что есть, что бы приучить людей к порядку.
XXX, а можно в личку, кто ставит?

Таня, ну вот совсем не хочется мне бегать и про каждого курьера предупреждать. И не важно есть у меня ребенок, которого оставить не с кем, или нет. Почему я должна страдать из-за нарушителей? Кого-то к порядку будут приучать ценой моего комфорта? Где логика? Где справедливость?
  • User5994 это нравится

#7896 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:50

Таня, ну вот совсем не хочется мне бегать и про каждого курьера предупреждать. И не важно есть у меня ребенок, которого оставить не с кем, или нет. Почему я должна страдать из-за нарушителей? Кого-то к порядку будут приучать ценой моего комфорта? Где логика? Где справедливость?

Это называется ошибки проектирования)) Есть стойкое желание чего то достичь, но нет понимания как это спланировать, результат во дворе)


  • cyganva это нравится

#7897 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:02

cyganva, и на мой взгляд про такси и доставку это перегиб.
  • cyganva и МамаТата это нравится

#7898 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:16

С доставкой конечно бред.

Оформление пропуска подразумевает номер машины, который еще попробуй узнай за ранее.

У любой доставки есть как правило накладная где указан получатель и его адрес и контактный телефон к тому же.

Вполне достаточно показать накладную охране.

К такси тоже вопросов быть не должно если оно с опознавательными знаками.


Сообщение отредактировал DimKa: 19 Декабрь 2017 - 23:17


#7899 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 05:10

С доставкой конечно бред.

Оформление пропуска подразумевает номер машины, который еще попробуй узнай за ранее.

У любой доставки есть как правило накладная где указан получатель и его адрес и контактный телефон к тому же.

Вполне достаточно показать накладную охране.

К такси тоже вопросов быть не должно если оно с опознавательными знаками.

бред - Вы чо не в курсе - раньше ставили на одну территорию (5-7 дом) - сейчас можно оставить на две территории)))

есть охрана - есть закрытая территория (ну очень маленькая) она реальна может жить и без охраны... все просто - выехал не во время  - штраф - 300 рублей (выезд по карте более 2 часов на территории - штраф) -а охранник может и записывать и блокировать ...

Я работал в мосжилинспекции города Москвы!!! и начал сразу штурмовать УК за их недоделки в частности реального ремонта  (в в 2013-2014)в подьездах, обращения в ГИБДД по закрытию парковочных мест с "миньенами" на парковку, начислениях за жкх, и строчке капитального ремонта в (в судебном порядке (по 11 корпусу - ук получиила огромные штрафы!!!) и везде выиграл!!!!но, проиграл совету дому и УК в частности вхождения в совет и его голосовании. Так и не понятно как они все реализуют. За последнии пол года нет работы совета...(ну наверное Вы и тут не видели его работы за все время...есть просто отклики на презентативную работу - вымысел художественный - в простонородии - пропаганда... Есть внесения ясности в договор в с УК (2017г) - который протеворичит закону ЖКХ (мы ведь не МКД - мы без совета...!!!) которые они подсунули на подпись - одностороннию (кабальную сделку)... 

Мне очень не нравиться нынешний заезд - я хочу чтобы Дом зарабатывал - и, или на общественные услуги - платежи  -  плательщик был - юр.лицо - которое готовы оплатить - воду свет и т.д нашего дома - чтобы мы выходили в ноль по услугам по уборке дома, а не ждали нищенские платежки в наших ящиках!!!

п.с. уже 4 года здесь живу - бью во все колокольни ... админ не  удаляй мои мольбы - Вы часом не ошиблись


Сообщение отредактировал skymih: 20 Декабрь 2017 - 05:23

  • Anna1983 это нравится

#7900 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 09:15

бред - Вы чо не в курсе - раньше ставили на одну территорию (5-7 дом) - сейчас можно оставить на две территории)))
есть охрана - есть закрытая территория (ну очень маленькая) она реальна может жить и без охраны... все просто - выехал не во время  - штраф - 300 рублей (выезд по карте более 2 часов на территории - штраф) -а охранник может и записывать и блокировать ...
Я работал в мосжилинспекции города Москвы!!! и начал сразу штурмовать УК за их недоделки в частности реального ремонта  (в в 2013-2014)в подьездах, обращения в ГИБДД по закрытию парковочных мест с "миньенами" на парковку, начислениях за жкх, и строчке капитального ремонта в (в судебном порядке (по 11 корпусу - ук получиила огромные штрафы!!!) и везде выиграл!!!!но, проиграл совету дому и УК в частности вхождения в совет и его голосовании. Так и не понятно как они все реализуют. За последнии пол года нет работы совета...(ну наверное Вы и тут не видели его работы за все время...есть просто отклики на презентативную работу - вымысел художественный - в простонородии - пропаганда... Есть внесения ясности в договор в с УК (2017г) - который протеворичит закону ЖКХ (мы ведь не МКД - мы без совета...!!!) которые они подсунули на подпись - одностороннию (кабальную сделку)... 
Мне очень не нравиться нынешний заезд - я хочу чтобы Дом зарабатывал - и, или на общественные услуги - платежи  -  плательщик был - юр.лицо - которое готовы оплатить - воду свет и т.д нашего дома - чтобы мы выходили в ноль по услугам по уборке дома, а не ждали нищенские платежки в наших ящиках!!!
п.с. уже 4 года здесь живу - бью во все колокольни ... админ не  удаляй мои мольбы - Вы часом не ошиблись

Я понимаю, что вы писали свой комментарий поздно ночью, а это очень тяжело. Но ведь ничего не понятно. Какой-то поток сознания. Напишите, пожалуйста, где вы "везде выиграли" и по какому поводу? И где проиграли и по какому поводу? Не поняла и схему заработка дома.
  • garrynaferrari, Sotnya, cyganva и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы