Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7901 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:26

Я понимаю, что вы писали свой комментарий поздно ночью, а это очень тяжело. Но ведь ничего не понятно. Какой-то поток сознания. Напишите, пожалуйста, где вы "везде выиграли" и по какому поводу? И где проиграли и по какому поводу? Не поняла и схему заработка дома.

Схема зароботка дома понятна и практикуется почти во всех домах, ну например, Павшинской Поймы. 

Главный доход - это реклама и провайдеры, от которых не один дом сейчас в Холмах не получает ничего. Кроме того есть помещения общего имущества МКД, которые могут сдаваться в аренду и приносить доход дому, но сейчас они приносят доход только УК. Про парковку во дворе дома. Ее можно сделать платной с условием первые 2 часа бесплатно, каждый последующий час 50р в доход дома, а можно просто давать взятки охраннику или УК. Полученный доход дома можно тратить на тех же консъержей, а оплату из платежек по ним убрать вовсе, можно приобретать цветники и детские площадки и т.п., но этого дохода не в одном доме Холмов нет и тратить соответственно нечего.


Сообщение отредактировал GENA: 20 Декабрь 2017 - 11:30

  • 0lga, Anna1983 и skymih это нравится

#7902 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:44

бред - Вы чо не в курсе - раньше ставили на одну территорию (5-7 дом) - сейчас можно оставить на две территории)))

есть охрана - есть закрытая территория (ну очень маленькая) она реальна может жить и без охраны... все просто - выехал не во время  - штраф - 300 рублей (выезд по карте более 2 часов на территории - штраф) -а охранник может и записывать и блокировать ...

Я работал в мосжилинспекции города Москвы!!! и начал сразу штурмовать УК за их недоделки в частности реального ремонта  (в в 2013-2014)в подьездах, обращения в ГИБДД по закрытию парковочных мест с "миньенами" на парковку, начислениях за жкх, и строчке капитального ремонта в (в судебном порядке (по 11 корпусу - ук получиила огромные штрафы!!!) и везде выиграл!!!!но, проиграл совету дому и УК в частности вхождения в совет и его голосовании. Так и не понятно как они все реализуют. За последнии пол года нет работы совета...(ну наверное Вы и тут не видели его работы за все время...есть просто отклики на презентативную работу - вымысел художественный - в простонородии - пропаганда... Есть внесения ясности в договор в с УК (2017г) - который протеворичит закону ЖКХ (мы ведь не МКД - мы без совета...!!!) которые они подсунули на подпись - одностороннию (кабальную сделку)... 

Мне очень не нравиться нынешний заезд - я хочу чтобы Дом зарабатывал - и, или на общественные услуги - платежи  -  плательщик был - юр.лицо - которое готовы оплатить - воду свет и т.д нашего дома - чтобы мы выходили в ноль по услугам по уборке дома, а не ждали нищенские платежки в наших ящиках!!!

п.с. уже 4 года здесь живу - бью во все колокольни ... админ не  удаляй мои мольбы - Вы часом не ошиблись

 

Не понял как мое сообщение про организацию въезда на территорию такси и автомобилей доставки соотносится с вашим.



#7903 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:01

Ну что, не успели поставить и уже не работает))

IMG_0355.JPG

 

Так же отрыт проход для всех желающих.

 

Газели заезжают без пропусков, с чего такие поблажки?, жители значит должны ходит и писать, а магазины этой чести не удостоены, как то не справедливо..

IMG_0356.JPG

 

Тут же образовалась пробка на БК, хотя Дикси не разгружается, мусор не вывозят....

IMG_0357.JPG

 

Вообщем очень "продуманный" план!


Сообщение отредактировал XXX: 20 Декабрь 2017 - 12:02


#7904 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:54

Схема зароботка дома понятна и практикуется почти во всех домах, ну например, Павшинской Поймы. 
Главный доход - это реклама и провайдеры, от которых не один дом сейчас в Холмах не получает ничего. Кроме того есть помещения общего имущества МКД, которые могут сдаваться в аренду и приносить доход дому, но сейчас они приносят доход только УК. Про парковку во дворе дома. Ее можно сделать платной с условием первые 2 часа бесплатно, каждый последующий час 50р в доход дома, а можно просто давать взятки охраннику или УК. Полученный доход дома можно тратить на тех же консъержей, а оплату из платежек по ним убрать вовсе, можно приобретать цветники и детские площадки и т.п., но этого дохода не в одном доме Холмов нет и тратить соответственно нечего.

Давайте начнём с аренды помещений. Как говорил дядя Фёдор: "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". Так вот в нашем случае какие такие помещения вы планируете сдавать? Один единственный доход может быть от вывески "эталон" на доме. Но тут нужен совет юриста, я в правовом поле не сильна. Также про заработок на стоянке возле дома, я, например, против. Я хочу свободный двор сильнее, чем "заработать" на ночующих машинах.

#7905 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:26

Чо не понятного...писали выше, что совет дома уже ставит машины во дворе...но я не про совет (хотя не понятна, что они делают - нет отчетности -все говорят какой хороший у нас совет... набрали не пойми кого...то там забор поставят, то перенесут, а смысл не меняется... как был двор машин так и остался ... я за 4 года не разу не оставлял и могу легко доказать) Мысль такова - мы должны уже ЗАРАБАТЫВАТЬ как собственники, а нас все доят.. - в тексте не было ничего плохого про УК и им нужно диктовать наши условия - а постоянно приходится это делать самостоятельно -обижает что совет это какие то благо, не работа!)


  • Anna1983 это нравится

#7906 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:33

Не понял как мое сообщение про организацию въезда на территорию такси и автомобилей доставки соотносится с вашим.

с доставкой как и с любым авто все просто - штраф - можно объяснить, что стоянка во дворе платная равна 500р., если вы не выезжаете через 15 минут (15-45 минут бесплатных)- доставка как и такси подумает - оно ему надо заезжать...


  • Anna1983 это нравится

#7907 югасл

югасл

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:.

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 10:43

Наконец-то сделали въезд, как должно быть изначально. Реализация — норм! Пока не запустится окончательно будет так, потом будет лучше и подснежников выгоним за забор куда-то.)

А вот проезд в паркинг отстой, потому что выезжающие со двора 10 го дома мчатся на встречу. Надо сделать в 10-ом дворе так же один въезд/выезд, как у нас, в образцово-показательном дворе!



#7908 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:39

Наконец-то сделали въезд, как должно быть изначально. Реализация — норм! Пока не запустится окончательно будет так, потом будет лучше и подснежников выгоним за забор куда-то.)

А вот проезд в паркинг отстой, потому что выезжающие со двора 10 го дома мчатся на встречу. Надо сделать в 10-ом дворе так же один въезд/выезд, как у нас, в образцово-показательном дворе!

можно просто не парковаться в два ряда, чтобы разъехаться можно было


  • zont это нравится

#7909 югасл

югасл

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Имя:.

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:40

можно просто не парковаться в два ряда, чтобы разъехаться можно было

 

 

Можно, но пока не начнут оттуда эвакуировать, будут парковать в два ряда, а эвакуации там не будет никогда, насколько мне известно.



#7910 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:45

Можно, но пока не начнут оттуда эвакуировать, будут парковать в два ряда, а эвакуации там не будет никогда, насколько мне известно.

это плохо, нужно с гаишниками поговорить, почему они второрядников не забирают

к тому же в торце 10-го корпуса постоянно одна дорога перекрыта горе парковщиками


  • югасл это нравится

#7911 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:52

Наконец-то сделали въезд, как должно быть изначально. Реализация — норм! Пока не запустится окончательно будет так, потом будет лучше и подснежников выгоним за забор куда-то.)
А вот проезд в паркинг отстой, потому что выезжающие со двора 10 го дома мчатся на встречу. Надо сделать в 10-ом дворе так же один въезд/выезд, как у нас, в образцово-показательном дворе!

Перед подъездами десятки ездить было нормально всем 11 корпусом и паркингом, а теперь десятка виновата, что сзади 11 напряг? Обидно слышать. Напоминаю, что это не 10 дом ездит между школой и 11, а только три подъезда 10 дома и паркинг. Не по вашему двору. Разгребать надо проезд просто.

#7912 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:05

Уважаемые жильцы нашего дома! У какого в квартире клопы??????? Начните травить, почему остальные должны мучится и страдать. Нашли в туалете и больше не где нет. Прочитали, что они перелазеют по вентиляции в другие квартиры! Я в большом ужасе, у нас ребенок маленький. Пришлось вентиляцию заклеить.

#7913 Well

Well

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Имя:Мария

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:00

Уважаемые жильцы нашего дома! У какого в квартире клопы??????? Начните травить, почему остальные должны мучится и страдать. Нашли в туалете и больше не где нет. Прочитали, что они перелазеют по вентиляции в другие квартиры! Я в большом ужасе, у нас ребенок маленький. Пришлось вентиляцию заклеить.


Жуть!!! Уточните какой подъезд и этаж.

#7914 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:19

В подъезде 6. Все проверили нет и не было. В туалете вот вчера увидели. У кого то клапов много в нашем подъезде. Только вот как найти этого соседа. Этот человек может и сверху и снизу, или сбоку. Мы на 14 живем, вот и думать надо. Просто так в гости не зайдешь на проверку, чтоб узнать .
Может кто то в нашем подъезде недавно мебель покупал? Отзовитесь! Соседи, нужно с этим что то делать! Нам не нужны соседи насекомые

#7915 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:33

Ну форум не помощник в этом деле, обращайтесь в УК, в организацию по борьбе с насекомыми, возможно помогут выявить.



#7916 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:41

Раз клоп пошёл, значит не скоро похолодает. Потепление.



#7917 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:44

Раз клоп пошёл, значит не скоро похолодает. Потепление.

Володя, у тебя все готово? не о том думаешь, не трать время, все Холмы смотрят на тебя...



#7918 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:09

В подъезде 6. Все проверили нет и не было. В туалете вот вчера увидели. У кого то клапов много в нашем подъезде. Только вот как найти этого соседа. Этот человек может и сверху и снизу, или сбоку. Мы на 14 живем, вот и думать надо. Просто так в гости не зайдешь на проверку, чтоб узнать .Может кто то в нашем подъезде недавно мебель покупал? Отзовитесь! Соседи, нужно с этим что то делать! Нам не нужны соседи насекомые


Елена, добрый день. У вас какая строительная квартира на этаже? Чтобы понимать по какой из вентиляций копы ходят?

#7919 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:23

Перед подъездами десятки ездить было нормально всем 11 корпусом и паркингом, а теперь десятка виновата, что сзади 11 напряг? Обидно слышать. Напоминаю, что это не 10 дом ездит между школой и 11, а только три подъезда 10 дома и паркинг. Не по вашему двору. Разгребать надо проезд просто.

я думаю, что он не хотел обвинять 10 корпус в том, что творится позади нашего дома) это как раз наша проблема

просто сейчас получается, что те, кто выезжает из 10 и те, кто едет на паркинг, просто мешают друг другу из-за узкого проезда



#7920 skymih

skymih

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:7 дом по космонавтам
  • Имя:Михаил

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 00:26

Уважаемые жильцы нашего дома! У какого в квартире клопы??????? Начните травить, почему остальные должны мучится и страдать. Нашли в туалете и больше не где нет. Прочитали, что они перелазеют по вентиляции в другие квартиры! Я в большом ужасе, у нас ребенок маленький. Пришлось вентиляцию заклеить.

Они на свет ползут, держите нас в курсе) Вентиляцию в самую мелкую сетку и чистите раз в пол года, а то еще могут соседи поползти... на Ваш свет






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы