Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 1-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3874

#3641 Lerchik999

Lerchik999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Игоря мерлушкина 12
  • Имя:Валерия

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 03:10

интересно, а если бы была установлена не как положено, то что бы вам на форуме сделали... :bm:
Отругали бы, наверное, по самое небалуйся :ag:

. На форуме то ничего)))))) а вот штраф бы ук запросила бы.а вам весело смотрю))))

#3642 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 04:23

. На форуме то ничего)))))) а вот штраф бы ук запросила бы.а вам весело смотрю))))

если вы не обратили внимание не с вашего сообщения весело, а с вопроса, ну ладно :br:


Сообщение отредактировал DeSatta: 12 Ноябрь 2016 - 04:23


#3643 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:14

Установку антенны триколор нужно согласовывать с УК? Могут ли украсть или поломать антенну на крыше? Интересуюсь, так как никогда не пользовался

#3644 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:25

Установку антенны триколор нужно согласовывать с УК? Могут ли украсть или поломать антенну на крыше? Интересуюсь, так как никогда не пользовался

Нужно позвонить инженеру за день до установки, он покажет куда поставить и договоритесь о времени установки!

#3645 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:32

Татьяна, спасибо
  • Skazka это нравится

#3646 Lerchik999

Lerchik999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:Игоря мерлушкина 12
  • Имя:Валерия

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 03:16

Татьяна, спасибо

. Мы в тот же день узнали где инженер и он указал где ставить антену. Только протяжка с крыши до 15 нашего этажа дороговато нам вышла . Но зато первыми стали смотреть тв. И сейчас очень довольны
  • Сибиряк это нравится

#3647 nemesis

nemesis

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Адрес:г. Красногорск
  • Город:Красногорск
  • Имя:Серега

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:46

https://market.yande...OBQYjQEAAI4AJY,



#3648 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:33

Соседи из 3-4-5 подъездов, кому не лень и кого напрягает - напишите заявление в УК по поводу ночующих во дворе автомобилей. Охрана беспроблемно пускает нарушителей на территорию, они также беспроблемно ночуют снова. Был красный опель, теперь добавился белый бмв. Сейчас 2,дальше у соседей начнет лопаться терпение и двор будет полон машин.


  • Fiore и СерВер это нравится

#3649 Motorola

Motorola

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:17

Интересно знать, почему бы вам не написать это заявление.

#3650 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:04

Интересно знать, почему бы вам не написать это заявление.

А вы в курсе писал я или нет?

#3651 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:51

Уважаемые жильцы, прошу вас со мной поделиться своим опытом проживания в доме. Как квартиры? Планировка? Планируем покупку в ИХ, в первом корпусе, 1-ая квадратура 47кв, никто не имел опыта, не знаком с этими квартирами?

Просто общение с продажниками не дает объективно оценить ситуацию в доме, помогите... 



#3652 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:00


Уважаемые жильцы, прошу вас со мной поделиться своим опытом проживания в доме. Как квартиры? Планировка? Планируем покупку в ИХ, в первом корпусе, 1-ая квадратура 47кв, никто не имел опыта, не знаком с этими квартирами? Просто общение с продажниками не дает объективно оценить ситуацию в доме, помогите... 
Угловатая квартира? неровная ванная комната и кухня?

#3653 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:16

Угловатая квартира? неровная ванная комната и кухня?

Ну да



#3654 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:22

я там был... хотя квартира у нас в 5 подъезде. В целом квартира хороша тем что большой коридор, и есть возможность сделать небольшую перепланировку, типа евро двушка, увеличение комнаты за счет коридора, объединение кухни с комнатой, еще останется место чтобы поставить большой шкаф купе в коридоре..  минус в том что санузел и кухня слишком угловатые, т.е. например кухню по стандартам не поставить, только под заказ.  

В целом квартирка неплохая. 

учитывая у нас двушка 52 квадрата. т.е каких то 5 квадратов не хватает)) не большая разница, но все же евродвушка вполне реализуемая задача. Если чисто как однушка, то мне кажется коридор слишком большим... 


Сообщение отредактировал Stanislav: 22 Ноябрь 2016 - 18:24

  • Skazka и moon это нравится

#3655 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:27

я там был... хотя квартира у нас в 5 подъезде. В целом квартира хороша тем что большой коридор, и есть возможность сделать небольшую перепланировку, типа евро двушка, увеличение комнаты за счет коридора, объединение кухни с комнатой, еще останется место чтобы поставить большой шкаф купе в коридоре..  минус в том что санузел и кухня слишком угловатые, т.е. например кухню по стандартам не поставить, только под заказ.  

В целом квартирка неплохая. 

учитывая у нас двушка 52 квадрата. т.е каких то 5 квадратов не хватает)) не большая разница, но все же евродвушка вполне реализуемая задача. Если чисто как однушка, то мне кажется коридор слишком большим... 

Спасибо, а чтобы сделать перепланировку это все с УК нужно согласовать, верно?



#3656 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:33


УК нужно согласовать, верно?

:bs:  если нет собственности...

Если есть то с БТИ...

Но самим не решить, можно но трудно, лучше через контор которые согласовывали перепланировки в квартирах Эталона с меньшими нервами и временем. всего за 50 000 руб. Контору не назову не помню. Жена помнит

А так стен несущих в этой квартире мало, межкомнатные стены из газоблока 7 мм 


Сообщение отредактировал Stanislav: 22 Ноябрь 2016 - 18:34


#3657 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:41

:bs:  если нет собственности...

Если есть то с БТИ...

Но самим не решить, можно но трудно, лучше через контор которые согласовывали перепланировки в квартирах Эталона с меньшими нервами и временем. всего за 50 000 руб. Контору не назову не помню. Жена помнит

А так стен несущих в этой квартире мало, межкомнатные стены из газоблока 7 мм 

А сдача квартиры без ремонта, там предчистовая отделка или вообще черновая? Спасибо, вы мне очень помогли :bs:



#3658 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:54

чесно не могу понять отличия... но могу сказать что предстоит сделать. Стены однозначно штукатурить шпаклевать, стены кривые... не совсем но не ровные, есть мелкие выступы которые могут не понравиться, и приходится как то выравнивать, у нас такое было в коридоре и на кухне. Полы легкая стяжка, мы лично не поднимали не утепляли дополнительно. только стяжка. полы почти ровные. потолок плита, возможно перепады, выбоины в плите, потолок тоже выравнивать однозначно любым доступным способом. Ну электрика, разводка воды на ваши пожелания. подоконников нет. 


Сообщение отредактировал Stanislav: 22 Ноябрь 2016 - 18:57


#3659 IrinaRepka

IrinaRepka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул Игральная дом 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 18:57

чесно не могу понять отличия... но могу сказать что предстоит сделать. Стены однозначно штукатурить шпаклевать, стены кривые... не совсем но не ровные, есть мелкие выступы которые могут не понравиться, и приходится как то выравнивать, у нас такое было в коридоре и на кухне. Полы легкая стяжка, мы лично не поднимали не утепляли дополнительно. только стяжка. полы почти ровные. потолок плита, возможно перепады, выбоины в плите, потолок тоже выравнивать однозначно любым доступным способом. Ну электрика, разводка воды на ваши пожелания. подоконников нет. 

Спасибо :bs:



#3660 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:31

Соседи из 1-2 подъездов, никто не звонит Кузнецову по поводу неубранной территории у нас?
Вчера Кузнецов обещал, что до вечера все будет убрано, однако лёд и ныне там. Думаю, если будет больше звонков - он начнёт шевелить дворников (очень надеюсь на это).
PS сегодня он либо недоступен постоянно, либо я в чёрном списке))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы