Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 1-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3874

#121 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 00:10

CSKA, успокойся уже.))) Ты так за свою красивую соседку волнуешься.)))) Это даже подозрительно.

#122 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2015 - 00:11

CSKA, успокойся уже.))) Ты так за свою красивую соседку волнуешься.)))) Это даже подозрительно.

Чего подозрительного? Я за всех красивых соседок волнуюсь и за тебя тоже.


  • Vision и Oduvanchik это нравится

#123 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 00:15

CSKA, я не красивая. Я вредная и старая тетка из УК!))) Ты что, еще не в курсе?)))))

Сообщение отредактировал Любимая: 28 Май 2015 - 00:16


#124 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2015 - 00:17

CSKA, я не красивая. Я вредная и старая тетка из УК!))) Ты что, еще не в курсе?)))))

Я тебя видел.Зачетная.Думаешь я бы писал бы тогда тебе?)



#125 Motorola

Motorola

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Май 2015 - 08:18

1-я секция 7 этаж

#126 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 28 Май 2015 - 09:59

Интересно, где в 11 корпусе кухня 6 метров? Наверно в квартире-студии...



#127 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 28 Май 2015 - 12:32

Интересно, где в 11 корпусе кухня 6 метров? Наверно в квартире-студии...

в студиях бывают кухни?


  • Сибиряк и Хельга это нравится

#128 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2015 - 12:38

в студиях бывают кухни?

:ag:



#129 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 Май 2015 - 13:08

Интересно, где в 11 корпусе кухня 6 метров? Наверно в квартире-студии...

В двушке не хотите. косяк строителей.


  • Хельга и Oduvanchik это нравится

#130 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Май 2015 - 14:24

Я лично знаю красивую соседку из 11 корпуса у которой кухня вместо положенных 9 метров 6 метров стала!! Так что не надо ля-ля. Соседка просто с ангельским терпением. Обрезали кухню в полтора раза.

да вот про эту девушку и ее квартиру я писала.только не могу найти пост где про эту ситуацию читала... (

#131 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 28 Май 2015 - 14:58

Я тебя видел.Зачетная.Думаешь я бы писал бы тогда тебе?)


А где ты видел? ) расскажи нам )

#132 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 29 Май 2015 - 16:10

в студиях бывают кухни?

 

В студиях все есть. И кухня тоже, хочешь побольше, хочешь поменьше - все зависит от воображения...


  • Anastalus это нравится

#133 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:50

Всем привет!

Я пока еще не успела ввязаться в ипотеку, и вообще это первая квартира, которую я собираюсь купить.

Так вот. Вопрос к тем, у кого ипотека.

1. У всех в договоре в п.2.3 есть фраза 

            Цена договора... изменяется:

            ...

           на суммы погашения затрат Застройщика, которые нельзя было предусмотреть при заключении настоящего договора, но не более 10% от цены настоящего договора...

 

Эта фраза вообще что означает? По идее туда можно вообще любую статью затрат вписать, а ты потом доказывай, что не верблюд...

 

2. Я так понимаю, что у всех, у кого Сбер, договор заключен в валюте. Там по датам выходит так, что стоимость посчитана по 32 руб. А вот заплатить придется по 36 руб. Потому что даты там ну совсем уж нереальные указаны. У меня планируемая дата подписания договора - 15 число. А после 30-го У.Е. уже по 36 стоит.. Это при том, что в рег палате договор 2-3 недели рассматривают. 

 

По другим банкам тоже валютные договора?

 

В общем не нравится мне этот договор и я паникую.

 

Поделитесь опытом, у кого как было?

 



#134 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:23

Всем привет!

Я пока еще не успела ввязаться в ипотеку, и вообще это первая квартира, которую я собираюсь купить.

Так вот. Вопрос к тем, у кого ипотека.

1. У всех в договоре в п.2.3 есть фраза 

            Цена договора... изменяется:

            ...

           на суммы погашения затрат Застройщика, которые нельзя было предусмотреть при заключении настоящего договора, но не более 10% от цены настоящего договора...

 

Эта фраза вообще что означает? По идее туда можно вообще любую статью затрат вписать, а ты потом доказывай, что не верблюд...

 

2. Я так понимаю, что у всех, у кого Сбер, договор заключен в валюте. Там по датам выходит так, что стоимость посчитана по 32 руб. А вот заплатить придется по 36 руб. Потому что даты там ну совсем уж нереальные указаны. У меня планируемая дата подписания договора - 15 число. А после 30-го У.Е. уже по 36 стоит.. Это при том, что в рег палате договор 2-3 недели рассматривают. 

 

По другим банкам тоже валютные договора?

 

В общем не нравится мне этот договор и я паникую.

 

Поделитесь опытом, у кого как было?

по 1 пункту мне что-то объясняли, но я уже забыла что. Но раз не переживаю, то значит меня убедили при подписании  :ag:  :ag:  :ag:

По 2 пункту - у меня ипотека в банке Дельта Кредит. Договор тоже в УЕ. Срок оплаты по курсу 32 стоял до середины декабря (подписывала в последние дни октября). Договор вернулся ко мне через 2 недели ровно (с учетом ноябрьских праздников), но я все-равно переживала, что вдруг не успеет к сроку

 

А вообще, я знаю точно, что

 

Сроки регистрации договора долевого участия в строительстве определены пунктом 2.1 статьи 25.1 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ. Они составляют:

· при регистрации договора с первым участником ДДУ (т.н. первичного договора) – не более 18 календарных дней с момента приема пакета документов;

· при регистрации последующих договоров – не более 5 рабочих дней.

 

но Эталон отправляет курьера (или кого там) 1 раз в неделю в рег. палату, поэтому и приходится нам по 2-3 недели ждать.


Сообщение отредактировал Юлма: 04 Июнь 2015 - 15:24


#135 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:39

Поделитесь опытом, у кого как было?

столько, сколько написано в темах покупки квартиры в ИХ и курс, курс, курс, вам все равно никто не напишет. так что советую там копнуть.

Но самое главное: застройщик надежный, никого не кидает, дома сдает раньше. Последние сданные на полгода раньше, следующие по очереди обещают на год раньше. :ai: :ai: :ai: :be:


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 04 Июнь 2015 - 15:39

  • Сибиряк это нравится

#136 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:39

по 1 пункту мне что-то объясняли, но я уже забыла что. Но раз не переживаю, то значит меня убедили при подписании  :ag:  :ag:  :ag:

По 2 пункту - у меня ипотека в банке Дельта Кредит. Договор тоже в УЕ. Срок оплаты по курсу 32 стоял до середины декабря (подписывала в последние дни октября). Договор вернулся ко мне через 2 недели ровно (с учетом ноябрьских праздников), но я все-равно переживала, что вдруг не успеет к сроку

 

А вообще, я знаю точно, что

но Эталон отправляет курьера (или кого там) 1 раз в неделю в рег. палату, поэтому и приходится нам по 2-3 недели ждать.

то есть вы подписали договор в том виде, в каком вам его выдали. Ни одного пункта не редактировали? Честно говоря, у меня от этого договора волосы дыбом! На каждой странице по три замечания! и К чему тогда там пункт про то, что условия договора согласованы с участником индивидуально?



#137 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:45

 

Но самое главное: застройщик надежный, никого не кидает, дома сдает раньше

А стоимость договора изменяется только в зависимости от площади квартиры? Потому что эти 10% ни в какие ворота не лезут! Ваш корпус уже построен/сдан/заселен? или вы тоже из 1-го? Почему при изменении площади квартиры курс по 36 а не по 32, как на дату подписания договора. То есть, доп квадратные метры будут стоить дороже?



#138 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:56

да про эти 10% тоже были сомнения, очень скользкий пункт, как объяснили это на случай действительно серьёзных непредвиденных расходов, но к чести Эталона он и рассрочникам то не поднимал курс когда он скакал.  



#139 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:02

то есть вы подписали договор в том виде, в каком вам его выдали. Ни одного пункта не редактировали? Честно говоря, у меня от этого договора волосы дыбом! На каждой странице по три замечания! и К чему тогда там пункт про то, что условия договора согласованы с участником индивидуально?

Нет, не редактировала ничего - у меня волосы на месте были, не вставали дыбом )))
А если серьезно - я не увидела ничего криминального или того, что могло бы вызвать опасения: квартира указана моя, метраж тоже, цена оговоренная, сроки сдачи указали как в проектной декларации, срок передачи в собственность указана. В остальном обычный шаблонный договор на мой взгляд. 

 

К тому же, договор менять все-равно не станут: нужно либо покупать в ИХ по договору Эталона, либо искать квартиру там, где договор дадут править на свой лад, но что-то мне подсказывает, что таких застройщиков не существует ))
 


  • Сибиряк это нравится

#140 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:15

Почему при изменении площади квартиры курс по 36 а не по 32, как на дату подписания договора. То есть, доп квадратные метры будут стоить дороже?


Я вообще не понимаю, о чем вы. У меня таких пунктов на было. Я из пятого, но у моей семьи есть и в первом квартира. 10 проц смущали поначалу, нт потом стало ясно, что они вряд ли прилетят. Правы соседи, этаон и курс всего на один пункт поднял, хотя по условиям договора он давнт должен быть 36

? Потому что эти 10% ни в какие ворота не лезут!


Вы так возмущаетесь, как будто вам их начислили. Еще никому в истории эталон их не приписал. Мне кажется, это пункт просто для какого апокалиптического случая.
  • Сибиряк, Юлма и Tatianka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы