Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 1-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3874

#141 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:46

Я вообще не понимаю, о чем вы. У меня таких пунктов на было. Я из пятого, но у моей семьи есть и в первом квартира. 10 проц смущали поначалу, нт потом стало ясно, что они вряд ли прилетят. Правы соседи, этаон и курс всего на один пункт поднял, хотя по условиям договора он давнт должен быть 36

Вы так возмущаетесь, как будто вам их начислили. Еще никому в истории эталон их не приписал. Мне кажется, это пункт просто для какого апокалиптического случая.

 

По поводу курса - после указанной даты (в моем случае это 30,06 курс берется по данным ЦБ, но не менее 36 руб. А дом сдаваться будет явно позжу. т.е. в любом случае курс будет 36)

 

Вообще интересно, какая валюта имеется в виду под у.е? если так то посмотреть с нового года ни доллар, ни евро меньше 50 не стоили. По 32/36 это что?

 

Ну вдруг у них деньги на строит-во закончатся и нужны будут срочно инвестиции? так они со всех по 10% состригут и еще один корпус построят... Как знать. Хочется же "соломки подстелить"

 

Кстати, вот еще вопросю В условиях договора запрещена перепланировка - это на каком основании? я так понимаю, пока дом не сдадут в эксплуатацию, нам ключи не выдадут и ремонт не начнется. а потом квартира будет оформлена в собственность и к застройщику никакого отношения больше иметь не будет. Я еще понимаю этот пункт в условиях ипотечного договора, но при чем тут ДДУ?



#142 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:46

Пока дом  не пройдет ГК, потом не пройдет пол-года, потом не пройдет осмотр, и потом не пройдет недели, вы ключи не получите. :) 



#143 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:14

Пока дом  не пройдет ГК, потом не пройдет пол-года, потом не пройдет осмотр, и потом не пройдет недели, вы ключи не получите. :) 

Полгода? а что за осмотр? а потом что за неделя? это вы из личного опыта или просто сарказм?



#144 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:49

vali5566, если Вы так негативно настроены, то лучше Вам обратить внимание на других застройщиков.

На все Ваши вопросы могут ответить в самом Эталон Инвесте, там есть менеджеры и юристы.


  • Сибиряк это нравится

#145 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:58

vali5566, если Вы так негативно настроены, то лучше Вам обратить внимание на других застройщиков.

На все Ваши вопросы могут ответить в самом Эталон Инвесте, там есть менеджеры и юристы.

 

Хмм.. почему негативно? Я задаю вопросы, которые меня волнуют. Интересно мнение других покупателей. Как решались вопросы с застройщиком и продавцом


  • Oduvanchik это нравится

#146 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:11

Хмм.. почему негативно? Я задаю вопросы, которые меня волнуют. Интересно мнение других покупателей. Как решались вопросы с застройщиком и продавцом

 

Раньше вообще не по ДДУ продавали, но все равно все при квартирах и собственности. Не переживайте, у других застройщиков бывают еще хуже и завуалированее договоры - они же тоже не дураки себя подставлять, поэтому тут только смириться и ждать ключики.. 

 

Полгода? а что за осмотр? а потом что за неделя? это вы из личного опыта или просто сарказм?

 

Ключи выдаются через полгода после сдачи дома в эксплуатацию.

Прежде чем выбрать квартиру в ИХ я смотрела и другие ЖК - везде так



#147 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:25


в моем случае это 30,06 курс берется по данным ЦБ, но не менее 36 руб. А дом сдаваться будет явно позжу. т.е. в любом случае курс будет 36

 

вы все же почитайте соотв темы, если вас вонует этот вопрос. В договоре да, пишут, что будет 36, если доллар столько-то. Но на деле все платят 33. а долгое время платили 32.

 

Вообще, если б вы почитали все-таки форум, вы бы поняли, что к эталону в смысле приобретени квартир мало какие претензии у кого возникали. Проблемы потом - квартплата и въезд-выезд из города.  


  • Oduvanchik это нравится

#148 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:31

вы все же почитайте соотв темы, если вас вонует этот вопрос. В договоре да, пишут, что будет 36, если доллар столько-то. Но на деле все платят 33. а долгое время платили 32.

 

Вообще, если б вы почитали все-таки форум, вы бы поняли, что к эталону в смысле приобретени квартир мало какие претензии у кого возникали. Проблемы потом - квартплата и въезд-выезд из города.  

 

Спасибо. Просто в моем случае, когда курс доллара 50+ руб, в соответствии с условиями договора все суммы автоматически пересчитываются по 36.

Чтобы было понятнее:

Допустим, 1 кв. метр стоит 100 000 руб. Площадь квартиры 40 м.2, тогда ст-ть квартиры 4 000 000 руб. В договоре они пишут сумму в у.е. по курсу 32: 4000000/32 = 125000.

Но когда фактически я должна буду внести оплату, то курс уже будет равен 36, т.е. стоимость квартиры = 125000*36 = 4 500 000.

 

Далее. Дом сдается на ГК, площадь квартиры увеличивается на 1 м2. и стоит уже не 100 000, а 112 500. 

 

Нехилая такая прибавочка, да? В условиях, когда курс не колеблется в пределах 30-35 руб, у меня нет даже призрачного намека на шанс выиграть от этого. А вот проиграть в цене - 100% С учетом всех дополнительных расходов, это очень больно ударит по уже опустевшему кошельку.

 

В соответствующих форумах описано много претензий по договорам, доп соглашениям и т.д. и все говорят, что эталон наотрез отказывается что-либо менять в договоре. А весь договор составлен исключительно в их пользу.



#149 Хельга

Хельга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • Адрес:корпус 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:20

Спасибо. Просто в моем случае, когда курс доллара 50+ руб, в соответствии с условиями договора все суммы автоматически пересчитываются по 36.
Чтобы было понятнее:
Допустим, 1 кв. метр стоит 100 000 руб. Площадь квартиры 40 м.2, тогда ст-ть квартиры 4 000 000 руб. В договоре они пишут сумму в у.е. по курсу 32: 4000000/32 = 125000.
Но когда фактически я должна буду внести оплату, то курс уже будет равен 36, т.е. стоимость квартиры = 125000*36 = 4 500 000.

Далее. Дом сдается на ГК, площадь квартиры увеличивается на 1 м2. и стоит уже не 100 000, а 112 500.

Нехилая такая прибавочка, да? В условиях, когда курс не колеблется в пределах 30-35 руб, у меня нет даже призрачного намека на шанс выиграть от этого. А вот проиграть в цене - 100% С учетом всех дополнительных расходов, это очень больно ударит по уже опустевшему кошельку.

В соответствующих форумах описано много претензий по договорам, доп соглашениям и т.д. и все говорят, что эталон наотрез отказывается что-либо менять в договоре. А весь договор составлен исключительно в их пользу.

открою вам секрет- у всех договоры одинаковые примерно. И есть внутреннее распоряжение эталона которое выходит каждый месяц а 2 месяца назад его установили бессрочно ..так вот это распоряжение о том, что все повторяю ВСЕ и я и Вы платите по курсу этого распоряжения а именно 33 рубля за 1 у.е. этот курс держится с нового года примерно а до этого года 3 был 32руб.=1у.е.
так что то что написано в договоре про 36 перебивается грубо говоря распоряжениями эталона которые не поднимались за историю всего строительства изумрудных холмов выше 33. Надеюсь я последняя вам пытаюсь это объяснить.т.к до этого неоднократно все пытались это сделать)
  • НадеждаС и Tatianka это нравится

#150 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:46

vali5566, пополню ряды людей пытающихся развеять Ваши сомнения по поводу договора и пунктов в нем. Мы, рассрочники, вообще пережили скачки бакса свыше 80 руб, но "Эталон" стойко держал курс "по 32", лишь пару месяцев назад на рубль увеличили курс... Застройщик надежный: в Питере никого не кидал, да  в "Холмах" такого не замечено....


  • НадеждаС, Tatianka и skif144 это нравится

#151 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:51

А зачем тогда вообще в договоре прописывается курс 32 и 36? 

 

В общем не знаю, кто как, а я считаю, что это полная профанация



#152 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:00

Как это зачем? Чтоб можно было работать и зарабатывать на меняющемся рынке и меняющейся действительности. Договор-то составили на перспективу. Или надо каждый месяц новый договор с новым условиями?))

vali5566, можно считать как угодно. Договор этот не переделать. Либо покупаете, либо нет. Те, кто купил- проблем не испытал ни с договором в УЕ, ни с курсом, ни с застройщиком. Ну почти все....



#153 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:09

Как это зачем? Чтоб можно было работать и зарабатывать на меняющемся рынке и меняющейся действительности. Договор-то составили на перспективу. Или надо каждый месяц новый договор с новым условиями?))

vali5566, можно считать как угодно. Договор этот не переделать. Либо покупаете, либо нет. Те, кто купил- проблем не испытал ни с договором в УЕ, ни с курсом, ни с застройщиком. Ну почти все....

 

Вот, начинается - почти все.

Значит у кого-то все же были проблемы? 

 

Видите ли, я покупаю квартиру не в рассрочку, а в ипотеку. И валютные курсы тут вообще как бы ни при чем. Про 33 руб. я узнала только сегодня только на этом форуме, который никакой юридической силы не имеет. А вот дду очень даже имеет. И по нему ст-ть квартиры заведомо увеличивается. В общем что я хочу сказать: наличие в договоре при 100% оплате(ипотеке) пунктов про у.е. превращает договор из документа в какую-то филькину грамоту. И подписывать ЭТО нет никакого желания. А поскольку у меня есть выбор, я лучше в другой банк обращусь, с которым есть согласованная форма договора в рублях и валютные вопросы меня просто не будут касаться никоим образом. Всем спасибо за комментарии, отзывы и советы



#154 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:15

vali5566, ооооох, про "почти"- это про тех, кто вечно всем недоволен! Про тех, кому даже бесплатно квартиру дай- они будут недовольны. Но случаев "кидалова" со стороны застройщика отмечено не было. Что же до ипотеки- тут оооочень много людей так и купили квартиру, по такой "филькиной грамоте".....



#155 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:24

 Про тех, кому даже бесплатно квартиру дай- они будут недовольны

Ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке ;)



#156 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:29

Вот, начинается - почти все.

Значит у кого-то все же были проблемы? 

 

Видите ли, я покупаю квартиру не в рассрочку, а в ипотеку. И валютные курсы тут вообще как бы ни при чем. Про 33 руб. я узнала только сегодня только на этом форуме, который никакой юридической силы не имеет. А вот дду очень даже имеет. И по нему ст-ть квартиры заведомо увеличивается. В общем что я хочу сказать: наличие в договоре при 100% оплате(ипотеке) пунктов про у.е. превращает договор из документа в какую-то филькину грамоту. И подписывать ЭТО нет никакого желания. А поскольку у меня есть выбор, я лучше в другой банк обращусь, с которым есть согласованная форма договора в рублях и валютные вопросы меня просто не будут касаться никоим образом. Всем спасибо за комментарии, отзывы и советы

Я тоже купил в ипотеку, но по курсу 32 рубля и через пол года получил ключи, а через 7-8 месяцев оформил право собственности.

Тоже сидел и боялся, только бы не придумали нового. Но менеджер очень заверил, что никого еще не кинули. Потом переговорил со знающими людьми, а также посоветовался с риэлтором (который знает про ИХ). И купил в ипотеку.

Я не думаю что застройщик будет обманывать, ему же ещё строить более 20 корпусов комплекса. Зачем ему проблемы сейчас. Если будет обманывать покупать перестанут. Это не Полонский ведь.


  • Сибиряк это нравится

#157 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:38

Я тоже купил в ипотеку, но по курсу 32 рубля и через пол года получил ключи, а через 7-8 месяцев оформил право собственности.

Тоже сидел и боялся, только бы не придумали нового. Но менеджер очень заверил, что никого еще не кинули. Потом переговорил со знающими людьми, а также посоветовался с риэлтором (который знает про ИХ). И купил в ипотеку.

Я не думаю что застройщик будет обманывать, ему же ещё строить более 20 корпусов комплекса. Зачем ему проблемы сейчас. Если будет обманывать покупать перестанут. Это не Полонский ведь.

Ну как? как так можно? я просто не понимаю этого подхода - сидеть и бояться. Ну какой в этом смысл? а вот если придумают, то что тогда? 



#158 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:39

Вот, начинается - почти все.

Значит у кого-то все же были проблемы? 

 

Видите ли, я покупаю квартиру не в рассрочку, а в ипотеку. И валютные курсы тут вообще как бы ни при чем. Про 33 руб. я узнала только сегодня только на этом форуме, который никакой юридической силы не имеет. А вот дду очень даже имеет. И по нему ст-ть квартиры заведомо увеличивается. В общем что я хочу сказать: наличие в договоре при 100% оплате(ипотеке) пунктов про у.е. превращает договор из документа в какую-то филькину грамоту. И подписывать ЭТО нет никакого желания. А поскольку у меня есть выбор, я лучше в другой банк обращусь, с которым есть согласованная форма договора в рублях и валютные вопросы меня просто не будут касаться никоим образом. Всем спасибо за комментарии, отзывы и советы

 

Если Вы покупаете в ипотеку Вас должно волновать больше что бы банк Вас не огорчила не Застройщик. Последующие долгие годы Вы будете банку платить а на Застройщику. Почему Вас волнует больше он? непонятно чего й то...


Сообщение отредактировал Aleksty: 05 Июнь 2015 - 15:40

  • Сибиряк это нравится

#159 vali5566

vali5566

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Имя:Валентина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:43

Если Вы покупаете в ипотеку Вас должно волновать больше что бы банк Вас не огорчила не Застройщик. Последующие долгие годы Вы будете банку платить а на Застройщику. Почему Вас волнует больше он? непонятно чего й то...

 

Потому что ДДУ я заключаю с застройщиком. И пока дом не построен, не сдан, не выданы мне ключи и не оформлена собственность, застройщик ой как сильно может меня огорчить



#160 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:43

Ну как? как так можно? я просто не понимаю этого подхода - сидеть и бояться. Ну какой в этом смысл? а вот если придумают, то что тогда? 

Тогда не покупайте если сомневаетесь.


  • НадеждаС и Tatianka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы