Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Москва и другие города. Различия)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#1 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 05:55

Всем доброго времени суток. Давно думала создать тему, поделитесь, пожалуйста.
Вопрос к переехавшим с других городов.
Что вас удивило в Москве? Какие отличия для вас существенны? Хотели бы вы вернуться, и если да, то при каких условиях.
очень прошу Выдерживать корректный тон)
Поправьте, есичо.

Меня лично оооочень удивило следующее.
1. На вопрос , где находится какой нить адрес, тебя спрашивают " а что вам там надо"
Признаться, первые полгода я впадала в ступор. Еще смотрят на тебя так испытующе)))))

2. Помимо всем известных парадных- подъездов, поребриков- бордюров, и прочего, Эканье. "
Там, за рЭльсами")))))

3. Больше всего убило слово жировки. Когда первый раз хозяин съемной квартиры спросил не приносили ли жировки, я подумала, что это утварь такая кухонная)))). Жила в других, кроме Питера, городах, много ездила, но нигде больше не встречала этого слова.

Отличия для меня лично.

Солнечных дней однозначно больше))).
Вода с избытком фтора, приходится пить и готовить только на покупной. В Питере дефицит фтора, пьют специально витамины.
Экология, с одной стороны, хуже, в плане воздуха, зато у нас фонит)))) больше))))
Вот так как то))))

Вернуться хочется, очень не хватает воды, атмосферы, но это только ощущения. Держит работа мужа.
  • Дарья, jujutka, Rhaegal и 4 другим это нравится

#2 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:14

*
Популярное сообщение!

Всем доброго времени суток. Давно думала создать тему, поделитесь, пожалуйста.
Вопрос к переехавшим с других городов.
Что вас удивило в Москве? Какие отличия для вас существенны? Хотели бы вы вернуться, и если да, то при каких условиях.
очень прошу Выдерживать корректный тон)
Поправьте, есичо.

Меня лично оооочень удивило следующее.
1. На вопрос , где находится какой нить адрес, тебя спрашивают " а что вам там надо"
Признаться, первые полгода я впадала в ступор. Еще смотрят на тебя так испытующе)))))

2. Помимо всем известных парадных- подъездов, поребриков- бордюров, и прочего, Эканье. "
Там, за рЭльсами")))))

3. Больше всего убило слово жировки. Когда первый раз хозяин съемной квартиры спросил не приносили ли жировки, я подумала, что это утварь такая кухонная)))). Жила в других, кроме Питера, городах, много ездила, но нигде больше не встречала этого слова.

Отличия для меня лично.

Солнечных дней однозначно больше))).
Вода с избытком фтора, приходится пить и готовить только на покупной. В Питере дефицит фтора, пьют специально витамины.
Экология, с одной стороны, хуже, в плане воздуха, зато у нас фонит)))) больше))))
Вот так как то))))

Вернуться хочется, очень не хватает воды, атмосферы, но это только ощущения. Держит работа мужа.

 

Эльза по первому пункту, думаю не всегда просто вам отвечают москвичи. Плюс, действительно моссквичи, живущие на юге не знают о существовании улиц летчика бабушкина или планетная или кустанаевская.. Многие не знают или же они не москвичи или просто узкие люди, которые всю жизгь по инерции ходят на работы и домой.

 

Зачастую спрашивают, что вам надо не из любопытства или , чтобы вас обидеть, мол понаехали, а чтобы сориентироваться в пространстве : посольство , магазин метро и т.д.. иногда называя что то рядом, человек может просто усилить геолокацию. 

 

Во второму все понятно, что удивительного в каждом регионе есть свои слова. поребрик, кстати только в питере, в остальной России  - это бордюр)

 

 

 

По третьему пункту, а где вы второй раз слышали слово жировка? Я вот не знаю, что это. вы хоть бы написали нам значение.. я так понимаю, это не кухонная утварь?))

А с чего вы взяли , что ваш хозяин родился в Москве? Может он тоже приобрел квартиру и привез с собой это слово в чемодане много лет назад и не выбрасывает его, как старьевщик ))_))) 

 

Мне кажется чему вообще удивляться? Прям диво какое -то чтоли? Вот я слышала от пермяков слово лентяйка... вот что это? наверное что то из серии жировка.. И это слово я слышала не в перми, а в Москве:)  вот примерно тоже самое) Каждый прет свой словарный могучий запас, а  потом удивляемся лентяйкам, жировкам и прочему диалекту)  Лентйка, если что это пульт от телевизора!

 

У меня был знакомый врач скорой помощи , в возрасте мужчина,  у него две или три квартиры, т.е он тоже кому то их сдает, так он говорил с таким акцентов.. я как то не выдержала и спросила, Василий Владимирович, вы откуда? он я с центральной или ближе к западной украины, так он приехал в москву в 1958 году!!!! И не избавился от этого диалекта,хотя казалось бы... толи не надо, толи не думал даже об этом...

 

Хотя мое мнение, что если человек меняет дислокацию, то все таки должен приноровится к общепринятым в регионе прибывания словам.. никто не обязан прислушиваться и понимать , а еще слышать это жуткое - лентяйка.. ну или все это у себя дома гутарить:))) 

А то естественность и непосрелственность иногда не в плюс)) Естественным можно быть по разному)


Сообщение отредактировал Ксю: 03 Декабрь 2014 - 07:19


#3 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:03

*
Популярное сообщение!

Жировка - квитанция кварплаты, слово старое, применяется людьми старшего поколения Спрашивают что нужно, потому что зачастую не знают дома по номерам, но прекрасно ориентируются по находящимся структурам в пространстве - магазины, конторы и т. д. Что еще режет слух " с города " почему не " из города " ?

Сообщение отредактировал Cross: 03 Декабрь 2014 - 08:10

  • 0lga, ЭльзаСпб, Rhaegal и 9 другим это нравится

#4 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:08

Во второму все понятно, что удивительного в каждом регионе есть свои слова. поребрик, кстати только в питере, в остальной России - это бордюр)
удивляют люди, которые говорят "крайний раз", а не "последний раз". Не знаю, москвичи или понаехавшие, но их много.



По третьему пункту, а где вы второй раз слышали слово жировка? Я вот не знаю, что это. вы хоть бы написали нам значение.. я так понимаю, это не кухонная утварь?))
А с чего вы взяли , что ваш хозяин родился в Москве? Может он тоже приобрел квартиру и привез с собой это слово в чемодане много лет назад и не выбрасывает его, как старьевщик ))_)))

Мне кажется чему вообще удивляться? Прям диво какое -то чтоли? Вот я слышала от пермяков слово лентяйка... вот что это? наверное что то из серии жировка.. И это слово я слышала не в перми, а в Москве:) вот примерно тоже самое) Каждый прет свой словарный могучий запас, а потом удивляемся лентяйкам, жировкам и прочему диалекту) Лентйка, если что это пульт от телевизора!

У меня был знакомый врач скорой помощи , в возрасте мужчина, у него две или три квартиры, т.е он тоже кому то их сдает, так он говорил с таким акцентов.. я как то не выдержала и спросила, Василий Владимирович, вы откуда? он я с центральной или ближе к западной украины, так он приехал в москву в 1958 году!!!! И не избавился от этого диалекта,хотя казалось бы... толи не надо, толи не думал даже об этом...

Хотя мое мнение, что если человек меняет дислокацию, то все таки должен приноровится к общепринятым в регионе прибывания словам.. никто не обязан прислушиваться и понимать , а еще слышать это жуткое - лентяйка.. ну или все это у себя дома гутарить:)))
А то естественность и непосрелственность иногда не в плюс)) Естественным можно быть по разному)

в моем родном городе Кургане все говорят поребрики :-) никаких бордюров. А лентяйкой называют приспособление для мойки полов, в котором зажимается тряпка. И моешь пол, не наклоняясь - ленишься, отсюда и лентяйка))
удивляют люди, которые говорят "крайний раз", а не "последний раз". Не знаю, москвичи или понаехавшие, но их много.

Сообщение отредактировал Rinka: 03 Декабрь 2014 - 09:07

  • Дарья и rapuncel это нравится

#5 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:10

Слово "Жировка" может сказать только минчанин )))

Сообщение отредактировал Лампа: 03 Декабрь 2014 - 09:15

  • rapuncel это нравится

#6 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:30

Всю жизнь жировками оплату за детский садик звали(я не минчанин). Я то же про ориентир спрашиваю. Потому что редко люди просто жилой дом ищут. Обычно какую-то организацию по адресу дома. Про "крайний раз" так говорят мужчины т.к. в душе мы все парашутисты а им нельзя в "последний раз" говорить)

Тема у Вас неверная) надо  "Красногорск и другие города" при чем тут Москва и ИХ? связи не вижу.


И вроде хорошая Вы женщина Эльза но как Вас угораздило рядом с Зенитом жить. Я б застрелился.Наверное поэтому переехали?


  • Дарья, ЭльзаСпб, Rhaegal и 4 другим это нравится

#7 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:47

поразило отсутствие белого хлеба..хорошего белого хлеба с хрустящей корочкой...и что батоны едят не с чаем,а вместо хлеба

из слов...песок - сахар


  • ЭльзаСпб, Rinka, Смайл и 2 другим это нравится

#8 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:55

*
Популярное сообщение!

Поразила скорость жизни!
Приехав в 98 году в разгар кризиса и то был ошарашен как тут нужно все быстро урвать, успеть, протолкнуться и т.д.
Чего говорить про нынешнее время... Ни друзья-земляки, ни родная сестра, ни тетка не смогли остаться после некоторого экспиренса, кто год прожил, кто 3 месяца...
Суета, Сань, у вас тут, суета... (((
  • Дарья, ЭльзаСпб, Rhaegal и 7 другим это нравится

#9 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:00

А вы разве не заметили, что в Красном все же поспокойнее? )

#10 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:05

поразило отсутствие белого хлеба..хорошего белого хлеба с хрустящей корочкой...и что батоны едят не с чаем,а вместо хлеба
из слов...песок - сахар

Елена, в детстве, приезжая в Москву, я думала, что родители меня разыгрыввют, говоря, что тут нет хлеба "кирпичиком")) на самом деле, во многих городах так, в Киеве тоже нет такого хлеба))

ЦСКА, так говорят не только мужчины)) просто это местечковое выражение.

Поразила скорость жизни!
Приехав в 98 году в разгар кризиса и то был ошарашен как тут нужно все быстро урвать, успеть, протолкнуться и т.д.
Чего говорить про нынешнее время... Ни друзья-земляки, ни родная сестра, ни тетка не смогли остаться после некоторого экспиренса, кто год прожил, кто 3 месяца...
Суета, Сань, у вас тут, суета... (((

Я люблю Москву за эту суету и бешеный темп жизни. Теперь, приезжая в другие города замечаю, что люди похожи на сонных мух, еле двигаются...
  • ЭльзаСпб, Rhaegal, rapuncel и 5 другим это нравится

#11 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:14

поразило отсутствие белого хлеба..хорошего белого хлеба с хрустящей корочкой...и что батоны едят не с чаем,а вместо хлеба
из слов...песок - сахар

Тоже очень не хватает нормального хлеба.
И рыбы))).
В общем, все верно.

Жировка в основном употребляется старшим поколением, потому что существовали в банках специальные счета для коммунальных услуг- жиро счета. А доки на оплату- жиро приказ.
А еще именно в Москве жировка - из коммунального прошлого.

Насчет Минска не знала, спасибо)))

ЦСКА, не поняла насчет Зенита? Да, мы жили напротив стадиона Петровский, на набережной Макарова, но почему сбегать? Или это шутка?

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 03 Декабрь 2014 - 10:28

  • Rhaegal и Cross это нравится

#12 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:20

*
Популярное сообщение!

удивляют люди, которые говорят "крайний раз", а не "последний раз". Не знаю, москвичи или понаехавшие, но их много.

Марин, расскажу...
мы с мужем коренные москвичи, я всю жизнь сознательную говорила "последний раз", пока не встретила мужа:))
у него на работе нельзя говорить "последний рабочий день", "последний раз отработал на этой неделе" и проч.
Все: муж, абсолютно все его коллеги, меня неоднократно поправляли на это чужое мне "крайний рабочий день", потому как в мчс это примета.
Так что, в очереди я кричу, "кто последний?", а про работу, я говорю "крайний рабочий день":) вот так;)
  • Дарья, 0lga, ЭльзаСпб и 13 другим это нравится

#13 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:30

Марин, расскажу...
мы с мужем коренные москвичи, я всю жизнь сознательную говорила "последний раз", пока не встретила мужа:))
у них на работе нельзя говорить "последний рабочий день", "последний раз отработал на этой неделе" и проч.
Все, муж, абсолютно все его коллеги, меня неоднократно поправляли на это чужое мне "крайний рабочий день", потому как в мчс это примета.
Так что, в очереди я кричу, "кто последний?", а про работу, я говорю "крайний рабочий день":) вот так;)

Ладно когда разделяют, но когда я слышу фразы от коллеги "мой крайний парень" или "в наш крайний поход в кино" или "всю крайнюю неделю он проболел"..мне хочется взять что-нить потяжелее и запустить в человека. И это при том, что я мирный и совсем не агрессивный человек :bu: 



#14 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:31

Такая тема была бы гораздо нагляднее, если в названии заменить Москва на Питер - вот там действительно есть устоявшиеся всеми признанные и широко употребляемые слова и выражения, которые отличаются от привычных в других регионах. Не только в Питере конечно подобное встречается, но по моим ощущениям - наиболее заметно.

По отношению к Москве затрудняюсь такие слова подобрать, которые за пределами по-другому звучат.

 

Кстати лентяйка-пульт - нормальное слово. Не сказал бы, что оно только в Перми, т.к. я ни с кем оттуда не общался, а слово пару раз слышал.

Жировка - видимо чуть раньше чем я появилось, не приходилось слышать.

Еще от одной коллеги из Оренбурга слышал какое-то непривычное название "маршрутки" - "попутка".

 

Вопрос "чего ищете" гораздо информативнее. Не понимаю почему люди сразу не спрашивают где тут на такой-то улице такое-то место находится. Даже в относительно небольшом Красногорске сложно по адресу сориентировать, что уж говорить о Москве, где улица может тянуться несколько км.



#15 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:37

А еще в Москве говорят "Ара брат" ара переводиться брат, получается брат - брат.
Я сам не давно узнал перевод слова Ара)))
Ара можно употреблять в любом значении, например "Ара детский сад, где брат стоит??"
  • Sotnya это нравится

#16 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:41

Эльза по первому пункту, думаю не всегда просто вам отвечают москвичи. Плюс, действительно моссквичи, живущие на юге не знают о существовании улиц летчика бабушкина или планетная или кустанаевская.. Многие не знают или же они не москвичи или просто узкие люди, которые всю жизгь по инерции ходят на работы и домой.

Зачастую спрашивают, что вам надо не из любопытства или , чтобы вас обидеть, мол понаехали, а чтобы сориентироваться в пространстве : посольство , магазин метро и т.д.. иногда называя что то рядом, человек может просто усилить геолокацию.

Во второму все понятно, что удивительного в каждом регионе есть свои слова. поребрик, кстати только в питере, в остальной России - это бордюр)



По третьему пункту, а где вы второй раз слышали слово жировка? Я вот не знаю, что это. вы хоть бы написали нам значение.. я так понимаю, это не кухонная утварь?))
А с чего вы взяли , что ваш хозяин родился в Москве? Может он тоже приобрел квартиру и привез с собой это слово в чемодане много лет назад и не выбрасывает его, как старьевщик ))_)))

Мне кажется чему вообще удивляться? Прям диво какое -то чтоли? Вот я слышала от пермяков слово лентяйка... вот что это? наверное что то из серии жировка.. И это слово я слышала не в перми, а в Москве:) вот примерно тоже самое) Каждый прет свой словарный могучий запас, а потом удивляемся лентяйкам, жировкам и прочему диалекту) Лентйка, если что это пульт от телевизора!

У меня был знакомый врач скорой помощи , в возрасте мужчина, у него две или три квартиры, т.е он тоже кому то их сдает, так он говорил с таким акцентов.. я как то не выдержала и спросила, Василий Владимирович, вы откуда? он я с центральной или ближе к западной украины, так он приехал в москву в 1958 году!!!! И не избавился от этого диалекта,хотя казалось бы... толи не надо, толи не думал даже об этом...

Хотя мое мнение, что если человек меняет дислокацию, то все таки должен приноровится к общепринятым в регионе прибывания словам.. никто не обязан прислушиваться и понимать , а еще слышать это жуткое - лентяйка.. ну или все это у себя дома гутарить:)))
А то естественность и непосрелственность иногда не в плюс)) Естественным можно быть по разному)

Странно, что вы не слышали это слово. Оно, кстати, в гос. учреждениях сплошь и рядом, в садах ТОЛЬКО так и называют.

Хозяин квартиры не только коренной москвич, а почетный гражданин Москвы. )) настолько почетный, что ему правительство выделили в новом доме рядом с Москва Сити ему квартиру.

И как верно написали выше, когда спрашивают " что вам там надо" это вовсе не агрессия, а имеется ввиду, какое учреждение , многие ориентируются не по адресам, а именно по учреждениям.

Анекдот времен Москвы коммунальной)))
Сталина положили в Мавзолей, рядом с Лениным. Знаменитый парикмахер из Центрального Дома литераторов Моисей сказал: "Как в коммунальной квартире. Но жировка выписана все-таки на одного"
Потому что только в Москве было слово жировка - лицевой счет на семью. Было выражение " разделить жировку"- разделить лицевой счет.
Жировка от от итальянского giro (бухг. банк.). 1. Передаточная надпись на векселе. 2. Расчетная операция погашения взаимной задолженности клиентов кредитного учреждения, имеющих в нем текущие счета. В этом контексте она даже в Ленинграде была, но не прижилась. В довоенном Ленинграде
А вот в качестве лицевого счета на семью только здесь.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 03 Декабрь 2014 - 11:12


#17 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:53

удивляют люди, которые говорят "крайний раз", а не "последний раз". Не знаю, москвичи или понаехавшие, но их много.

Крайний- это больше профессиональное, нежели разница в городах. Парашютист никогда не скажет: мой последний прыжок. Суеверие или нет, но последний - значит больше прыжков-полетов не будет.

Ой, Крис уже написала)))

Сообщение отредактировал Sotnya: 03 Декабрь 2014 - 10:55

  • Rhaegal и Cross это нравится

#18 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:02

А еще в Москве говорят "Ара брат" ара переводиться брат, получается брат - брат.
Я сам не давно узнал перевод слова Ара)))
Ара можно употреблять в любом значении, например "Ара детский сад, где брат стоит??"

Миша:))
Ара - это обращение к юноше или мужчине, (это не "брат" дословно), к девушке и женщине - Ахчи...это армянский язык, а если точнее - жаргонное выражение, и не очень вежливое. Много зависит от окончания слова.
  • rapuncel и Galochka это нравится

#19 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Мои "5 копеек" будут о сравнении жизни в Мосвке и Воронеже.

В Москве люди культурнее и вежливее, например в Воронеже в продуктовом магазине кассир в жизни не поздоровается. Здесь же это исключение, чем норма (пусть даже "корпоративная" норма). Да и вообще быдла в Врн в разы больше.

Сервис. Значительно выше и лучше во всех сферах! А еще, в Мск можно все достать!

Больший порядок на дорогах, ну и лучше качество самих дорог. В Воронеже ты можешь до поседения пытаться перестроиться или выехать с прилегающей территории, хрен кто пропустит.

Общественный транспорт в Мск гуманнее.

Чистота улиц. И к сожалению, не от того, что меньше сорят, а просто в Москве лучше метут.

Организация досуга и увлечений, опять же Москва далеко вперед в этом плане ушла. Да и людей, увлекающихся спортом здесь больше, чем в Врн. Это, конечно, в прямой зависимости от дохода -спорт ныне дорогое удовольствие. А еще, в Воронеже нет такого понятия, как спортивная площадка, на которую можно просто прийти и поиграть в волейбол/футбол, т.к. в Воронеже нет таких площадок)))) Единственный стадион, на который был свободный доступ, закрыли.

Внешний вид и ухоженность людей. Тут опять вопрос дохода. На 25 тыс. в месяц особо за собой не поухаживаешь, модные вещички не прикупишь.

Хотя летним вечером, или зайдя в кафе/бар кол-во "королев", выглядящих просто как "лопни мои глаза" в хорошом смысле этого слова, зашкаливает, что меня, как мужчину очень радует!)).

И если продолжить тему дохода, то в Врн сильнее заметна дистанциированность классов бедный/богатый и последние в Врн наглее и хамовитее.

 

Но в Врн есть несколько неоспоримых преимуществ: лето дольше и теплее, времени свободного больше, незанятых земель тоже больше (т.е. для единения с природой нет необходимости долго и далеко ехать), про красивых девушек уже написал, ну и несколько дешевле кафе, бары, кинотеатры и подобные развлечения.


  • Дарья, savchenko, ЭльзаСпб и 12 другим это нравится

#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:25

*
Популярное сообщение!


Вопрос к переехавшим с других городов.

Я канеш не москвич, но в речи и письме понапереехавших режет глаза то, что они "с Ростова", "с Мурманска" и т.д. в то время когда мы все "из" из Красногорска, из Балашихи, из Москвы..

Ну в конце концов живем то не на Ростове, а в Ростове, значит и приезжать должны из, а не с..

"с" могут быть уральцы по-моему..

 

 

 


2. Помимо всем известных парадных- подъездов, поребриков- бордюров, и прочего, Эканье. "

Это скорее не про Москву и отличия, а про Питер, тк только там поребрики и парадные, ну и в городах куда питерских в царские времена ссылали в Сибирь проскакивает, в  остальной стране подъезды, бордюры и т.д.

Эканье массово не замечал чес гря, а вот многие регионалы "окают", то есть мы произносим слово "малако", а они прям как пишется "молоко" (они про нас говорят что мы "акаем")

еще южане от тулы и южнее часто гыкают)) 


Сообщение отредактировал Pava: 03 Декабрь 2014 - 11:31

  • ЭльзаСпб, Rhaegal, Yula и 8 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы