Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 9-го корпуса / б-р Космонавтов, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#241 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Август 2015 - 18:54

Последний раз, когда мы были у Е.Н. на приёме, (если память не изменяет, уже месяц прошёл), настойчиво просили предоставить нам результаты голосования по нашему дому, какие вопросы сколько голосов набрали, нам обещали результаты предоставить, более того, в каждом подъезде вывесить результаты голосования. Ничего НЕТ!

Читаю новый договор и крайне сомневаюсь, что жильцы нашего дома, проголосовали за увеличение тарифов сиржп, за оплату счетов до 7 числа каждого месяца и проч...
И как же действие старого договора, он был на 5 лет?
Много в общем опять вопросов, так что желающие пойти в гости к Е.Н., пишите.

Крис, я может в этом не разбираюсь, но в старом договоре мы все прописаны как пайщики, а мы уже все давно собственники.


  • Rhaegal это нравится

#242 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Август 2015 - 19:06

Я прочитала, но мне письмо с бланками прислали по почте за пару дней до окончания голосования.

#243 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Август 2015 - 19:07

Нет Миш, я квартиру с собственностью покупала, сразу.

#244 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Август 2015 - 19:07

Оно было продлено.



#245 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Август 2015 - 10:09

Решила сначала написать на форуме.

Какой шибко мудрый товарищ (еле сдерживаюсь не назвать бы хуже и не перейти к оскорблениям) из 9 подъезда нашего дома в районе 6 50 -7 05 утра каждое утро кладет свой мусорный пакет в общую мусорку, стоящую на выходе из двора, дойти до мусорных баков ему в лом, при этом он ведет в садик сына лет 3-4. 

Высокий молодой мужчина в сером костюме.

Сегодня я его спросила почему он так делает, но он спокойно понес свой пакет дальше, чтобы положить в общую мусорку.

Если узнали себя, родственника или соседа, прошу посодействовать.

:be:  :bm:


  • TinaKant, Periscope, Сибиряк и 2 другим это нравится

#246 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Август 2015 - 10:32

Я узнал себя.Спасибо за высокого и молодого прям бальзам на душу.мне не в лом просто у меня ребенок в сторону мусорки идти не хочет.мусорка находится за территорией элитки и выкидывал я его туда раза 2. Их после 7 эти мусорки дворники убирают Но приму к сведению и больше выкидывать его туда не буду.
  • 0lga и Oduvanchik это нравится

#247 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Август 2015 - 13:25

Я узнал себя.Спасибо за высокого и молодого прям бальзам на душу.мне не в лом просто у меня ребенок в сторону мусорки идти не хочет.мусорка находится за территорией элитки и выкидывал я его туда раза 2. Их после 7 эти мусорки дворники убирают Но приму к сведению и больше выкидывать его туда не буду.

Спасибо



#248 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 Август 2015 - 23:36

Я узнал себя.

Я даже как то и не удивлен совсем.)


  • kruglii это нравится

#249 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 13 Август 2015 - 13:19

Весь флуд в беседке
  • olik это нравится

#250 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 13:47

Сегодня получил ответ:

___________________________________________________________________

 

 

Уважаемый Михаил Дмитриевич!

По вашим вопросам, заданным на личной встречи сообщаю:

  1. Мытье окон в Вашем доме будет проведено в период конец сентября, начало октября месяца 2015г., в соответствии с решениями общего собрания – «провести помывку окон в летне-осенний период…» Стоимость этих работ будет включена в ЕПД за сентябрь 2015г. В настоящее время идет процесс заключения договора подряда и согласование планов производства работ с подрядной организацией.
  2. В работе охраны по адресу Бульвар Космонавтов д.1 ничего не изменялось. Задача выполняется с надлежащим качеством по договору. Работают двумя постами. Один – территория, второй видеонаблюдение и подмена. По Вашему обращению проведено усиление, введены дополнительные обходы, силами ГБР (группы быстрого реагирования). По вопросу установки шлагбаума, требуется решение общего собрания и сбор соответствующих средств. Этот вопрос будет обязательно включен в повестку дня проведения ближайшего собрания Вашего дома.
  3. В Вашем подъезде проводятся работы по устранению строительных недоделок и недостатков силами подрядной организации. Проведены встречи с производителем работ по их своевременному окончанию. Работы должны быть закончены в срок до 20.09.2015г. Работы по косметическому ремонту подъездов Вашего дома, на основании Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" п. 3.2.9. планируются к проведению в октябре 2016г.

Со своей стороны, предлагаю организовать личный встречи с Вами и советом Вашего дома на регулярной основе, но не реже одного раза в квартал; для подведения итогов и  формирование планов. Всегда на связи!

 

С уважением,

Гончаров Вадим Анатольевич

Заместитель Генерального директора

по работе с клиентами

ООО «Управление Эксплуатации Недвижимости «Эталон»

тел. +7(495)223-04-53 доб.3034

e-mail:[email protected]

www.etalon-invest.com

www.etalonuk.ru

 

 

__________________________________________________________________________


  • Sotnya, Сибиряк и Милена это нравится

#251 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 19 Август 2015 - 14:06

 

Со своей стороны, предлагаю организовать личный встречи с Вами и советом Вашего дома на регулярной основе, но не реже одного раза в квартал; для подведения итогов и  формирование планов. Всегда на связи!

 

:bi: прекрасно!

поддерживаю встречи даже чаще, чиво уж скромничать :ag:



#252 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 14:08

так же выложу письмо которое я написал, в ответ по вопросу №2

 

___________________________________________________________________________-

 

Здравствуйте!

Вопрос номер 2.

Я вчера только разговаривал с охраной (охранником) нашего дома 9 корпуса ситуация уже катастрофическая, мне охранник сказал что к нему подходило его руководство и просило, сказать что якобы работает  ОН не 1 охранник как есть на самом деле, а что их 3ое на посту, на что охранник сказал своему руководству, что я не буду говорить такого, а скажу как есть что я работаю ОДИН. 
К том же как мне сказал охранник, весь ЧОП ЖК готов оставить свои посты, так как хамское отношение Петра и то что он сокращает людей и  зп уже не знает предела.
Вопрос куда уходят наши деньги ?
Мы как платили так и платим за охрану. Также он сообщил что ген. директор Петр, не хочет даже общаться со своими подчиненными, а постоянно отдыхает на курортах заграницей, на деньги нашей 9ки.
Данную информацию  я так же выложу на форуме.  

Если такая ситуация происходит, мне придется записать все это на видео и выложить в ютубе и на форуме.

Если только так получается задуматься о  катастрофической проблеме нашего ЖК и в частности нашего 9 корпуса.

У нас как у совета дома позиция принципиальная, я как председатель и совет дома против, такого ЧОП и требуем его заменить. Нужен ЧОП который будет с нами с жильцами общаться и вести диалог.

Мы считаем, что начальник ЧОП должен не избегать совета дома и жильцов, не прятаться заграницей,  а общаться с жильцами и решать проблемы.

Жду ответа

С Уважением,

Председатель 9 корпуса

 

____________________________________________________


  • Sotnya, Милена, XEXA и еще 1 это нравится

#253 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Август 2015 - 14:39

Сегодня получил ответ:

___________________________________________________________________

 

 

Уважаемый Михаил Дмитриевич!

По вашим вопросам, заданным на личной встречи сообщаю:

  1. Мытье окон в Вашем доме будет проведено в период конец сентября, начало октября месяца 2015г., в соответствии с решениями общего собрания – «провести помывку окон в летне-осенний период…» Стоимость этих работ будет включена в ЕПД за сентябрь 2015г. В настоящее время идет процесс заключения договора подряда и согласование планов производства работ с подрядной организацией.
  2. В работе охраны по адресу Бульвар Космонавтов д.1 ничего не изменялось. Задача выполняется с надлежащим качеством по договору. Работают двумя постами. Один – территория, второй видеонаблюдение и подмена. По Вашему обращению проведено усиление, введены дополнительные обходы, силами ГБР (группы быстрого реагирования). По вопросу установки шлагбаума, требуется решение общего собрания и сбор соответствующих средств. Этот вопрос будет обязательно включен в повестку дня проведения ближайшего собрания Вашего дома.
  3. В Вашем подъезде проводятся работы по устранению строительных недоделок и недостатков силами подрядной организации. Проведены встречи с производителем работ по их своевременному окончанию. Работы должны быть закончены в срок до 20.09.2015г. Работы по косметическому ремонту подъездов Вашего дома, на основании Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" п. 3.2.9. планируются к проведению в октябре 2016г.

Со своей стороны, предлагаю организовать личный встречи с Вами и советом Вашего дома на регулярной основе, но не реже одного раза в квартал; для подведения итогов и  формирование планов. Всегда на связи!

 

С уважением,

Гончаров Вадим Анатольевич

Заместитель Генерального директора

по работе с клиентами

ООО «Управление Эксплуатации Недвижимости «Эталон»

тел. +7(495)223-04-53 доб.3034

e-mail:[email protected]

www.etalon-invest.com

www.etalonuk.ru

 

 

__________________________________________________________________________

Еще бы хотелось попросить нашу УК отчитаться как следует по закону, а то на любой чих им нужны дополнительные деньги.

Если на дело надо скинуться и по честному, для общей пользы- никто не против.

А как они собранные деньги отработали, мы жильцы так и не знаем. Тайна.........

 

ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЛИЩНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

 

С 1 декабря 2014 года расширяется перечень информации, раскрываемой организациями, управляющими многоквартирными домами.

Предусматривается, что управляющая организация, товарищество и кооператив раскрывают дополнительно следующую информацию:

- об оказываемых коммунальных услугах, в том числе сведения о поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления коммунальных услуг;

- о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

- отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год;

- проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний.

Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления (ранее - в 20-дневный срок), в том числе посредством направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе.

Раскрытие управляющей организацией, товариществом и кооперативом информации осуществляется по формам, утвержденным Минстроем России.

(

 

Постановление Правительства РФ от 27.09.2014 N 988 "О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами")


Сообщение отредактировал helenmih5: 19 Август 2015 - 14:40

  • ULTRA это нравится

#254 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 Август 2015 - 16:41

Получил ответ:

 

Доброго дня! Михаил…

Понял, что вопрос с охраной болезненный!?

Давайте совместно разбираться, без репортажей и форумов. Конструктивно и без эмоций.

До 7.09.2015г. – Буду разбираться. Появиться больше информации. После чего, встретимся и обсудим…

Примем взвешенные решения и тогда доведем информацию не только о проблеме, но и предложим пути решений со сроками выполнения.

Надеюсь на взаимное сотрудничество.

 

С уважением,

Гончаров Вадим Анатольевич

Заместитель Генерального директора

по работе с клиентами

ООО «Управление Эксплуатации Недвижимости «Эталон»

тел. +7(495)223-04-53 доб.3034

e-mail:[email protected]

www.etalon-invest.com

www.etalonuk.ru


Ждем до 07.09.2015

 

Но моя лично позиция Петра нужно гнать, он ничего не делает для ЖК, а получает деньги  огромные с жителей 9ки и др корпусов.


  • 0lga и XEXA это нравится

#255 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Август 2015 - 19:41

Горячей воды возможно не будет до завтра, аварийная ситуация:(
у меня только по одному стояку горячая.

#256 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Август 2015 - 19:45

завтра аварийная ситуация? А сегодня нет?так вообще бывает?

#257 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 19 Август 2015 - 19:47

завтра аварийная ситуация? А сегодня нет?так вообще бывает?

Я тебя вообще не поняла:)))
У меня по одному стояку горячая есть, по-другому нет, диспетчер сказала во всём доме, а у тебя то бойлер есть:) так что радуйся
Сейчас детей к тебе отправлю мыться:)

#258 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Август 2015 - 19:53

Горячей воды возможно не будет до завтра, аварийная ситуация:(

@ля.



#259 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 19 Август 2015 - 20:10

ULTRA, мне вот не понятно до сих, почему ты как председатель не собираешь собраний жильцов, где смог бы отчитываться о проделанной работе, каждый лично мог бы с тобой познакомиться и задать вопрос. Ты делаешь это только на форуме, но по-моему, это не серьезно, учитывая, что многие жильцы не знают о его существовании, среди жильцов много пенсионеров, а также людей, которые принципиально не сидят на форумах. Задаешь вопросы, которые в первую очередь тебя волнуют, которые созрели в твоей голове, а ты спросил у соседей, что им нужно, какая у них насущная проблема? Не серьезно как то получается...
Зачем то выкладываешь личную переписку с человеком. Зачем, тоже не ясно. Можно было бы просто написать результат беседы(переписки), но не саму переписку.
  • Kel это нравится

#260 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2015 - 20:33

ULTRA
Зачем то выкладываешь личную переписку с человеком. Зачем, тоже не ясно. Можно было бы просто написать результат беседы(переписки), но не саму переписку.

Это деловая переписка с обсуждением общих проблем, лично мне интересно вникать в каждое слово, которое он сказал, а не узнавать все в общих пересказанных чертах.


  • Deniz это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы