Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 9-го корпуса / б-р Космонавтов, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#101 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:15

Елена44 извините конечно, но вот из за таких как ты и еще не которых сидящих здесь на форуме, др. корпуса (12-13) вместо того чтобы выбрать председателя и взять  с нас пример и в дальнейшим возможно объединяться вместе идя к одной цели, как этого хотел бы мне и наверно др активистам, жителям ИХ )

Не могут даже председателя найти, потому что не кто не хочет быть "козлом отпущения " , а потом удивляемся куда девается в РФ активный народ.  

 

 

P.S

Это только моя личная точка зрения, возможно в реалии все не так.  


  • Sotnya, NaTa, Сибиряк и еще 1 это нравится

#102 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:22

Елена44 извините конечно, но вот из за таких как ты и еще не которых сидящих здесь на форуме, др. корпуса (12-13) вместо того чтобы выбрать председателя и взять  с нас пример и в дальнейшим возможно объединяться вместе идя к одной цели, как этого хотел бы мне и наверно др активистам, жителям ИХ )

Не могут даже председателя найти, потому что не кто не хочет быть "козлом отпущения " , а потом удивляемся куда девается в РФ активный народ.  

 

 

P.S

Это только моя личная точка зрения, возможно в реалии все не так.  

:ag:  как высоко ты оценил мои способности

картинку монстра только пожалел для меня :bm:


да наверное зря я ругалась из-за кривого забора...детской площадки,калитки в воротах..зря...

ведь активистам другим пофиг на эти проблемы...

я ведь одна этим пользуюсь ..ну совершенно одна...


надо мне ник сменить на что то более звучное типа " ведьма ИХ


И у меня к тебе Михаил огромная просьба..я не люблю хамства...

либо меня по имени называй либо по нику...

мне не 44 года...и в тоже время я не твоя девочка на побегушках...


Сообщение отредактировал мещанка: 22 Декабрь 2014 - 16:15

  • Marien это нравится

#103 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:28

:ag:  как высоко ты оценил мои способности

картинку монстра только пожалел для меня :bm:


да наверное зря я ругалась из-за кривого забора...детской площадки,калитки в воротах..зря...

ведь активистам другим пофиг на эти проблемы...

я ведь одна этим пользуюсь ..ну совершенно одна...


надо мне ник сменить на что то более звучное типа " ведьма ИХ


И у меня к тебе Михаил огромная просьба..я не люблю хамства...

либо меня по имени называй либо по нику...

мне не 44 года...и в тоже время я не твоя девочка на побегушках...

 

Зато сообщение было 2044 :ag:



#104 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:30

завязывайте уже доказывать кто чем крут и что смог решить.. тема профильная, а не скандальная. Лена, ну что плохого в ин.группе? только плюсы видно, и видно всему комплексу...

и вообще тема была создана для пиара элитного 9-го корпуса :ag:  

Миша, остановись, ты мужчина в первую очередь))) не давай  превратить тему в базар


  • Uletel, rapuncel, Сибиряк и еще 1 это нравится

#105 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:30

Кажется, Вы не в теме. Как раз-таки меня и упрекают, что я в этой злосчастной группе и ничего не делаю. Так что ответ надо бы не мне писать, а тем, кто этими упреками занимается. )))
 

Так и есть))) Меня уже проинформировали)


  • Sotnya это нравится

#106 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:33

завязывайте уже доказывать кто чем крут и что смог решить.. тема профильная, а не скандальная. Лена, ну что плохого в ин.группе? только плюсы видно, и видно всему комплексу...

и вообще тема была создана для пиара элитного 9-го корпуса :ag:  

Миша, остановись, ты мужчина в первую очередь))) не давай  превратить тему в базар

тема сама по себе скандальная т.к. подразумевает обсуждение проблем :rolleyes:

только почему то при объявление проблемы...многие кидаются в пояснения " сам дурак ..проблем нет"


Сообщение отредактировал мещанка: 22 Декабрь 2014 - 16:34


#107 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:37

тема сама по себе скандальная т.к. подразумевает обсуждение проблем :rolleyes:

только почему то при объявление проблемы...многие кидаются в пояснения " сам дурак ..проблем нет"

Лена.. вот даже слов нет.. 



#108 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:57

 

P.S

Это только моя личная точка зрения, возможно в реалии все не так.  

 

В реальности, все действительно не так.

Ни кто не делает из Вас "козла отпущения", ни кто не предъявляет претензии. Все хотят исключительно хорошего, но проблема в том что мы не слышим друг друга. Это в жизни мы видим мимику, интонацию, а здесь... кто-то не дочитал, кто-то вообще не читал, но выводы сделал. Все мы разные, но иногда даже смайлик не может смягчить или обратить в шутку написанное. 

 

Для тех кто любит "кидаться тапками" не читая:

-  я говорила об освещении/порядке лестничных пролетов всего дома, а закончилось тем, что я не могу одну лампочку поменять у себя на этаже и предъявляю претензии инициативной группе... ну, бред.

 - высказала мнение что "Было бы хорошо, если бы двери на лестницу, были такие же железные как при входе в секции, а не картонные", так Миша, решил, что что я хочу за личные финансы инициативной группы это сделать... 

 

P.S. Наверное, нужно вздохнуть/выдохнуть и не думать, что все вокруг хотят Вас "затоптать" и иметь хоть чуточку лучше мнение об окружающих людях.


Сообщение отредактировал Боська: 22 Декабрь 2014 - 17:04

  • Ladushka и мещанка это нравится

#109 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:21

Чтобы не было на форуме этих перебранок - недомолвок, нужно заранее обговорить функции жильцов и инициативной группы. Мне, например, представляется это так: если кому-то, что-то не нравится, считает, что "непорядок", то собирает подписи единомышленников-соседей и отдаёт бумажку председателю или кому-то другому из инициативной группы. Вот лично меня большинство вопросов, обсуждаемых здесь, вообще не волнуют, но если надо для количества, я всегда подпишусь, помогу соседям. Или заранее связаться с председателем и обговорить нужны ли подписи или можно сразу в УК. Ну не будет Миша бегать по соседям. Елена ведь уже собирала подписи, честно говоря не знаю, что в результате получилось с пандусами, но что ворота открыли - большое спасибо.  Пишите, как вы себе это всё представляете, ведь, хоть иниц. группа  ещё  не выбрана, но ясно же, что она и будет. У Миши ещё и личная почта есть, можно заранее обсудить вопросы. )))


  • rapuncel это нравится

#110 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 20:33

Чтобы не было на форуме этих перебранок - недомолвок, нужно заранее обговорить функции жильцов и инициативной группы. Мне, например, представляется это так: если кому-то, что-то не нравится, считает, что "непорядок", то собирает подписи единомышленников-соседей и отдаёт бумажку председателю или кому-то другому из инициативной группы. Вот лично меня большинство вопросов, обсуждаемых здесь, вообще не волнуют, но если надо для количества, я всегда подпишусь, помогу соседям. Или заранее связаться с председателем и обговорить нужны ли подписи или можно сразу в УК. Ну не будет Миша бегать по соседям. Елена ведь уже собирала подписи, честно говоря не знаю, что в результате получилось с пандусами, но что ворота открыли - большое спасибо.  Пишите, как вы себе это всё представляете, ведь, хоть иниц. группа  ещё  не выбрана, но ясно же, что она и будет. У Миши ещё и личная почта есть, можно заранее обсудить вопросы. )))

 

да это я пытался до нести уже 100 раз, но все принимается в виде " ты председатель ты и бегай по соседям"  вот и весь ответ

 

Ворота открыли благодаря активистам и УК ) Если вы имеете виду калитку )))

 

Елена4 отношения к этому не имеет, по крайней мере я не слышал от УК чтобы она лично приходила к ним с этим вопросам)))

 

Ну если только не звонила по телефону, но это вряд ли дает результатов)


  • Милена это нравится

#111 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:14

Вот у меня конкретное предложение:
1. Выбрать совет дома, так как понятия инициативная группа нет, группу никто во внимание принимать не будет.
2. Определить тут, на форуме, и др. возможными способами порядок формирования проблем (электронная почта, ящик у консьержа итд)
3. Определить способы обработки этих проблем (если писем будет по 1000 штук с различными просьбами, типа: почему у меня дорогое электричество или вода, - то вижу весьма проблематичным обрабатывать их 1-4 людям).
4. Не ругаться тут по поводу и без, высказывая претензии, а конкретно описывать проблему и пути решения. Просто написать: хорошо б иметь то-то = ничего не написать, это просто высказывание претензии на форуме, где никто никому не обязан.


 


Сообщение отредактировал Sotnya: 23 Декабрь 2014 - 00:23

  • Дарья, bkmz06, Rhaegal и 5 другим это нравится

#112 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:37

С Ольгой полностью согласна. По поводу ворот - калитки: Елена собирала подписи  про пандусы, но я их не вижу или не заметила и подумала, что вместо них, чтоб по ступенькам не прыгать с коляской открыли ворота. Теперь и с сумками ходить удобно. Спасибо УК и активистам - Мише :)  


  • Дарья и 0lga это нравится

#113 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 01:45

я собирала подписи что б либо сделали нормальные пандусы..либо как вариант калитку в воротах...это было лично мое предложение.

все ж вопили что не хотят тратить деньги на пандусы...нам сделали дешево и сердито...

 

теперь это не важно....


Сообщение отредактировал мещанка: 23 Декабрь 2014 - 01:55

  • Милена это нравится

#114 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 03:09

00))

я собирала подписи что б либо сделали нормальные пандусы..либо как вариант калитку в воротах...это было лично мое предложение.

все ж вопили что не хотят тратить деньги на пандусы...нам сделали дешево и сердито...

 

теперь это не важно....

Это очень важно, посмотри, теперь большинство по ступенькам не ходят, а сразу в калитку. Чем не пример: ты собрала подписи, УК и ин. гр. отреагировали.  ))



#115 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 03:11

подписи до ук не дошли..мы долго их собирали..но я рада что УК пошевелилось быстрее...и словесно поняли что было нужно...

потому как было желание написать бумаги в различные инстанции проверяющие...

про сбор подписей и возможности жалоб Ир.В была в курсе....

ну у нее ж есть дополнительные уши и глаза-консьержки..которые отслеживали меня с бумажками весьма настойчиво...  :ag:


Сообщение отредактировал мещанка: 23 Декабрь 2014 - 03:14

  • Милена это нравится

#116 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:22

На днях, когда очередной слой снега растаял до тротуарной плитки, обнаружила весьма печальную картину - внизу, как бы на "1 этаже", когда идешь внутри двора к двери в паркову, все закидано бычками :(((

 

Это кошмар какой-то... Понятно, что это бросают те, кто живет на этажах выше...

 

Надо как-то с УК поговорить на эту тему, и донести до жителей просьбу не быть такими свиньями и завести баночку. А если совсем плохо у них с финансами, то подарить им эти баночки...



#117 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:02

Дворник обычно их убирает, но их достаточно быстро сново накидывают. Говорить бесполезно, этих снайперов надо отстреливать так же, как они отстреливают простых, хороших, красивых, добрых и умных людей, прямо, как я.

Сообщение отредактировал eugasl: 23 Декабрь 2014 - 10:05

  • helenmih5 и rapuncel это нравится

#118 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:29

Все, наверное, видели,что на нашей площадке есть две замечательные "клумбы". Они сразу же стали детскими горками,но страшно смотреть как малыши скатываются и бьются головой о камни,которые зачем то там положили.Может быть можно их как-то убрать,если уж снежную горку нам строить никто не будет...? А то не дай бог кто нибудь стукнется сильнее обычного об эти камни...

#119 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:25

Все, наверное, видели,что на нашей площадке есть две замечательные "клумбы". Они сразу же стали детскими горками,но страшно смотреть как малыши скатываются и бьются головой о камни,которые зачем то там положили.Может быть можно их как-то убрать,если уж снежную горку нам строить никто не будет...?

 

Так на то они и клумбы, что камнями ограждены)
Пару раз ударятся, больше кататься не будут, жизненный опыт, так сказать) Нечего скатываться с клумбы, у них там и так полно места для веселья.
А если они начнут скатываться с горки для заезда транспорта, придется ворота убирать, ведь они в них врезаться будут?!)))))

 

 

А то не дай бог кто нибудь стукнется сильнее обычного об эти камни...

 

Ну, на все воля божья.


Сообщение отредактировал 7dime: 25 Декабрь 2014 - 16:27


#120 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:33


А если они начнут скатываться с горки для заезда транспорта, придется ворота убирать, ведь они в них врезаться будут?!)))))
.

Так они и скатываются там. Об этом на форуме уже была суровая дискуссия. И я надеюсь, что те мамаши, которые не следят за своими детьми, а тем более, те, которые поощряют эти игры, и еще не видели того спора, прекратят эти игры. Сначала позволяют детям разбивать ворота, а потом кричат, что дополнительно платить за ремонт общего имущества из своего кармана не желают.
  • Sotnya и ULTRA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы