Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проживание отделочных бригад в наших квартирах

эксплуатация акт-приемки-передачи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:05

и хорошо бы приложить фотографии с "уликами" проживания в уже отремонтированных квартирах. Балконы с бельем это недостаточно аргументировано. 



#22 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:35

Значит так... только что еще разговаривала с Эталоном по 7 корпусу, но уже по заселению(выдачу ключей) - эти бригады Джамшутов отделывают сразу целиком весь дом. Планируется до 15 июня. А с 1июля и до конца лета выдача ключей. Конкретной информацией по конкретной интересующей квартире они не владеют. Это только знает прораб на объекте! 



#23 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:50

gnome, мне сказали так же. И это хрень полнейшая!!!! мне что надо прораба выискивать, чтоб у него выяснять? и почему я должна это делать, я У НИХ купила квартиру и ОНИ должны мне выдать инфо по ней!!!



#24 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:00

вся инфа. как я поняла. будет после 15 июня

 

У них принцип - "меньше знаешь - крепче спишь" 



Да, сегодня поедем в Эталон. 

 

Юлия, отпишитесь, пжл, как поездка в Эталон



#25 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:00

Только что дозвонилась в Эталон на Цветном - сказала  про то что проживают в отремонтированных квартирах рабочие, надо писать заявление на ресепшн. Можно еще приложить фотографии.

Еще консультировалась с одноклассником - он строитель - сказал , что вполне возможно, что руководство именно Эталона может и не знать про это безобразие (живут рабочие в квартирах). Это происходит везде на уровне подрядчиков. Эталон нанял подрядчиков, а те в свою очередь так выходят из ппроблемы размещения рабочих.

 

Я сейчас не в Москве - уважаемые соседи по 7 корпусу - кто сможет - сходите в Эталон и напишите заявление. Собрать все вместе подписи мы не сможем. т.к. еще не живем там.



В электронном виде принимают заявления? адрес?

В письменном виде в канцелярию, а не на ресепшн.



#26 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:01

очень зря, если мне не понравится цвет стен, не приму квартиру, пусть клеят обои под покраску, как в доп.соглашении написано. и вообще эта тема стала слишком болезненной в последнее время, к сожалению.(((



#27 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:05

gnome, мне сказали так же. И это хрень полнейшая!!!! мне что надо прораба выискивать, чтоб у него выяснять? и почему я должна это делать, я У НИХ купила квартиру и ОНИ должны мне выдать инфо по ней!!!

Информацию по каждой квартире из 5 тыс. квартир выдать?! А как вы себе это представляете. По 7-корпусу: отделка идет не во всем доме, а сначала у ипотечников и стопроцентников, так как им первым выдадут ключи. 



#28 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:07

Информацию по каждой квартире из 5 тыс. квартир выдать?! А как вы себе это представляете. По 7-корпусу: отделка идет не во всем доме, а сначала у ипотечников и стопроцентников, так как им первым выдадут ключи. 

мне по каждой не надо, мне только по моей :bj: . Да, я считаю что по каждой должны выдать! Если обещали отделку на выбор и не выполнили обещание, то хотябы должны показать что у меня в итоге будет БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА!!!


  • 0lga это нравится

#29 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:07

Информацию по каждой квартире из 5 тыс. квартир выдать?! А как вы себе это представляете. По 7-корпусу: отделка идет не во всем доме, а сначала у ипотечников и стопроцентников, так как им первым выдадут ключи. 

 

В корпусе №7 - 312 квартир.



#30 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:09

очень зря, если мне не понравится цвет стен, не приму квартиру, пусть клеят обои под покраску, как в доп.соглашении написано. и вообще эта тема стала слишком болезненной в последнее время, к сожалению.(((

А в договоре обговорен цвет стен? :ai: А если вам в обще ничего не нравится?... Кроме цветов есть ещё и оттенки цветов... жесть :ai:



В корпусе №7 - 312 квартир.

А по мимо 7-го есть ещё корпуса, которые кстати, сейчас тоже заселяются :al:



#31 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:09

все это фигня (цветовые решения) по сравнению с тем, что в некоторых отделанных квартирах живут, в прямом смысле этого слова, рабочие!



#32 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:11

Удобно очень. Отделывают своё временное жилье, ну хоть чуточку души в это дело вложат :br:



#33 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:13

А по мимо 7-го есть ещё корпуса, которые кстати, сейчас тоже заселяются :al:

ну конечно 2-х девочек нанять временно, которые за неделю другую всех обзвонят и сообщат инфу - это дорого и трудно, не то что позвать дядечку из германии (иль откуда он там) рисовать на асфальте... facepalm.gif


  • lenat7979 это нравится

#34 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:15

А по мимо 7-го есть ещё корпуса, которые кстати, сейчас тоже заселяются :al:

 мы знаем, но когда звонишь в Эталон - направляют именно к тому человеку, кто "закреплен" за конкретным корпусом! Почему он не может сказать информацию. 

 

Нас же при звонке спрашивают какой именно корпус нас интересует? - для чего?



Удобно очень. Отделывают своё временное жилье, ну хоть чуточку души в это дело вложат :br:

 

а качество? а санитария? 



несерьезно



#35 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:17

А в договоре обговорен цвет стен? :ai: А если вам в обще ничего не нравится?... Кроме цветов есть ещё и оттенки цветов... жесть :ai:

 

 

в договоре у меня написано, что ОБОИ ПОД ПОКРАСКУ, и я соглашалась на этот вариант!! а если мне вообще ничего не понравится это моё личное дело, и не надо за меня принимать решения. а все отклонения от договора - согласовывайте. не согласовали - переделывайте.


  • iniziovita это нравится

#36 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:18

а качество? а санитария? 

 

Я думаю тоже перебарщивать нельзя. Все равно каждый мыть будет все в своей квартире. Особо переживательным могу дать погонять кварцевую лампу. 

 

Или вы предлагаете в перчатках работать? Они все равно весь день там и все равно ВСЕ элементы такие как сантехника и прочее сделали своими руками.


  • 0lga и lenat7979 это нравится

#37 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:26

настраиваемся на ПОЗИТИВ



#38 Yulia

Yulia

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Yulia

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:28

Перебарщивать тут не при чем.

Запах доширака очень тяжело вывести с только что покрашенных стен))))

 

Я на шестом месяце беременности. Для тех кто не был с пузом - сообщаю - это не самое лучшее время для уборки и хлором пользоваться нельзя. И санобработку мне придется проводить с учетом найма бригады. Пройтись паровым пылесосом и средствами типа Фрош, как я планировала ранее, кажется будет мало.

 

Если кому-то это нормально, то мне нет, мне зачем кишечные палочки, стафилококки и прочее в квартире?



#39 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:29

Вот и эта сушилка под названием 7 корпус. Соседи уж извините если кому "соль на рану посыпал"...

Михаил, БОЛЬШАЯ просьба, если Вас не затруднит, сделайте, пжл, фотографии  со стороны Волоколамки - в районе 20 этажа



#40 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:34

Перебарщивать тут не при чем.

Запах доширака очень тяжело вывести с только что покрашенных стен))))

 

Я на шестом месяце беременности. Для тех кто не был с пузом - сообщаю - это не самое лучшее время для уборки и хлором пользоваться нельзя. И санобработку мне придется проводить с учетом найма бригады. Пройтись паровым пылесосом и средствами типа Фрош, как я планировала ранее, кажется будет мало.

 

Если кому-то это нормально, то мне нет, мне зачем кишечные палочки, стафилококки и прочее в квартире?

А вот тут как раз можно не принять квартиру и потребовать провести все необходимые процедуры... Правда боюсь отчищать все будут те же рабочие и может попробовать позвать родных/близких/друзей/знакомых кто поможет беременной? 

 

Рабочие в любом случае не шибко привыкшие к чистоте и в квартирах, просто на полу, часто можно найти кучку... так что жили они или не жили - я бы все обработал и просветил кварцем капитально. Особенно в ванной.


  • 0lga и lenat7979 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы