Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Проживание отделочных бригад в наших квартирах

эксплуатация акт-приемки-передачи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:11

Да кто ж его знает.....  А, хотя таджики должны быть в курсе)) может у них спросить?))



#62 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:13

я там буду только через 10 дней - буду узнавать - уж очень интересно



#63 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:21

Отделка должна быть качественная. Так как делать её начали не в мороз, а весной, ничего отваливаться вроде не должно.

только весна у нас началась в это году опозданием почти в месяц



#64 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:26

Павел, как же без вашего сарказма? Скучно даже стало без него  :bd:


Сообщение отредактировал gnome: 04 Июнь 2013 - 18:41


#65 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:33

только весна у нас началась в это году опозданием почти в месяц

И чё?



#66 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:21

А подскажите, сколько примерно будет стоить дезинфекция квартиры???  Всё у вас так легко и просто, вот я плачу ипотеку, и у меня нет денег на дезинфекцию, почему я ее должна оплачивать, если эталон не обеспечил жильем отделочные бригады???  :ak:

 

Кстати, мочой, простите, воняет на каждом этаже((((


Сообщение отредактировал Антонина: 04 Июнь 2013 - 20:22

  • Yulia это нравится

#67 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:14

А подскажите, сколько примерно будет стоить дезинфекция квартиры???  Всё у вас так легко и просто, вот я плачу ипотеку, и у меня нет денег на дезинфекцию, почему я ее должна оплачивать, если эталон не обеспечил жильем отделочные бригады???  :ak:

 

Кстати, мочой, простите, воняет на каждом этаже((((

Ну что вы раньше времени себя накручиваете? Осмотрите квартиру и потом будете делать выводы. Может строители не живут в вашей квартире. Висящие на балконе вещи ещё не доказательство того, что кто-то живет в вашей квартире.



#68 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:19

Так даже если не живут, сантехнику подключат и могут ее пользовать, поэтому заранее и спрашиваю. Если это не дорого - оплачу сама, а дорого - буду писать гневные письма)))



#69 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:30

Так даже если не живут, сантехнику подключат и могут ее пользовать, поэтому заранее и спрашиваю. Если это не дорого - оплачу сама, а дорого - буду писать гневные письма)))

например,
Скрытый текст
 
есть услуга дезинфекции, есть ещё и дезодорация - удаление неприятных запахов. Кто-то там про доширак писал..

Сообщение отредактировал Nonamer: 04 Июнь 2013 - 23:32


#70 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июнь 2013 - 02:39

У таджиков и узбеков есть привычка жевать какую-то гадость чёрно-зелёного цвета(наркотическую),а потом плевать всё это на пол.Вот со слюной можно и подхватить заразу.Поэтому я и стала переживать.Т.к. в предыдущей новостройке я это уже проходила и к сожалению были случаю сложных заболеваний как среди работяг ,так и среди жильцов.А то,что они гадят не тольков квартирах,в подъезде  по-малой нужде,но и сами понимаете по какой.... тоже дополнительные риски...Поэтому проблема -то не только в неприятных запахах от доширака,но и гораздо обширнее...



#71 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:52

гадость чёрно-зелёного цвета(наркотическую),а потом плевать всё это на пол.

Тоже слышал о такой, действительно жуют... Называется насвайт или насвай, кто как называет... Не знаю, можно ли подхватить заразу, но состав у этой жвачки еще тот (гугл в помощь)...



#72 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:20

гадость называется "насвай" наркотик на курином помете



#73 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:31

Блин,ещё не лучше...



#74 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:46

:ag:


Сообщение отредактировал Зараза: 05 Июнь 2013 - 22:26


#75 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 07 Июнь 2013 - 01:48

Кстати,по телевидению в новостях,прошёл сюжет о заражении минингитом в детском садике г.Ростов-на Дону.Предполагают источник заражения-торговцы из Средней Азии,чьи детки ходили в детский сад + антисанитария в саду.Когда я писала,что боюсь заразы,я и имела ввиду подобные факты,т.к. по роду своей прежней работы сталкивалась с подобным,да и в ТСЖ где я работала,как я писала выше,тоже были подобные моменты.Никакой паники-просто  пишу о том,с чем сама сталкивалась.Спасибо всем тем,кто пытался подсказать пути решения,а не просто обхамил за моё мнение.Давайте будем толерантными друг к  другу.Мы ж соседи.Возможно после  заселениия будем дружить семьями.Всем хорошего настроения и удачи.


  • Natali007, Антонина и Yulia это нравится

#76 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 07 Июнь 2013 - 08:12

Сейчас другие версии выдвигают о заражении



#77 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:34

Полностью поддерживаю, что лучше в вашем положении нанять бригады, которая проведет полную дезинфекцию.

Вообще в свое время отказалась от покупки в корпусе 7 и купила в 8, т.к. ремонт, проведенный непонятными бригадами, уж очень меня настораживает. Хотя сегодня муж приезжал в ИХ, и в 8 корпусе на этаже 12 сушаться вещи рабочих, вот уж не знаю метных таджиков ли или же ремонтников нанятых.

Местных таджиков, делают ремонт нашим соседям. ))) Сама живу на 12 этаже, ежедневно приходиться сталкиваться))))



#78 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:53

Для обеззараживания помещения  используйте:
 Жавель Солид  -Натриевая соль дихлоризоциануровой кислоты -75% и функциональные компоненты:бикарбонат натрия и адипиновая кислота суммарно-25%. Содержание активного хлора (АХ) в средстве не менее 44,29% (в пересчете на одну таблетку не менее 1,4 г).Для обеззараживания поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования, ,ИМН , белья, посуды, в том числе лабораторной (включая однократного использования), предметов для мытья посуды, предметов ухода за больными, уборочного инвентаря, медицинских отходов, игрушек, обуви из резин, пластмасс и других полимерных материалов, резиновых ковриков в ЛПУ , включая акушерские стационары (кроме отделений неонатологии), клинических, микробиологических и др. лабораториях, в инфекционных очагах, на санитарном транспорта; проведения генеральных уборок.ктивен в отношении бактерий (включая возбудителей внутрибольничных инфекций), микобактерий туберкулеза, грибов рода Кандида, дерматофитов, вирусов (включая вирусы гепатитов и ВИЧ-инфекции). В свое время, когда работала в больнице активно использовали его ( работала в процедурном кабинете, где требовалась стерильность). После обработки кварцевание  1 час. Проветривание не менее 1 часа.  Раз в месяц так обрабатываю у себя дома, где бы я не жила ( 6 лет снимала жилье). В больнице уже не работаю( теперь в сфере фармации), а привычки остались)))). Делайте обработку в маске и перчатке, животных, детей, беременных  лучше убрать на часа 3-4. )))


Сообщение отредактировал lenat7979: 07 Июнь 2013 - 11:58


#79 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:11

Спасибо,воспользуюсь вашим советом.



#80 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:15

Акваминол Форте — уникальное мощное дезинфицирующее средство с моющим эффектом

 

http://www.dezmed.ru...ktsiya-tse.html

 

 

ссылка взята из группы вконтакте http://vk.com/club51050876


Сообщение отредактировал gnome: 07 Июнь 2013 - 15:20





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы