Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как можно сэкономить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#421 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Май 2016 - 18:47

Зачем ты это сказалааааа:))))


Это речь шла про незамороженный! А замороженный 5)
  • Rhaegal, VKOFF, Sotnya и еще 1 это нравится

#422 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 03 Май 2016 - 18:51

ЭльзаСпб,ты знаешь...не намного легче стало:)))))
  • Oduvanchik это нравится

#423 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 Май 2016 - 19:43

Я пользуюсь приложениями на айфон для записи расходов, сейчас стоит Деньги ОК. Если не забывать записывать все траты, в конце месяца станет понятно в процентном соотношении куда что тратится, там разбивка по категориям, и можно оценить, где прибавить, где убавить.

эти записи расходов вводят в депресняк
еще на этапе ввода расходов, если прям вводить по расходам (да и вводить их лениво), а уж на анализе расходов,
когда вот на "роллы чтото в этом месяце потратился" - этож не обязательно их на столько жрать, когда на них можно было столько вкусного выпить. ))
ограничивать себя в хотелках, да ну нафик.

от учета расходов я перешел на квоту (бюджет) на необходимые товары по списку и сверх него NNaя сумма на произвольно вкусняшки ;)
контроль через ежемесячную сверку расходов по кредитке. все равно платить, сразу смотришь на что ушло.

Сообщение отредактировал R2D2: 03 Май 2016 - 19:47


#424 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Май 2016 - 20:09

Я вообще как с др.планеты, никогда ничего не замораживаю и бюджет не планирую.
Почитала Вас, тоже попробую позамораживать в ближ.время, надоело каждый день готовить и выкидывать еду.
  • Rhaegal, Милена, Anastalus и еще 1 это нравится

#425 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Май 2016 - 20:19

Сейчас читаю статью в интернете про заморозку готовых блюд, понравилась фраза:
"Представьте, что в течение нескольких недель вы прятали в морозильник по несколько порций основного блюда. А теперь вообразите, как будет выглядеть ваш вечер, когда у вас в холодильнике нет готового ужина, а муж и дети начинают ходить кругами с вопросом, когда будем есть. В этот момент вы, закидывая в кастрюлю с кипящей водой стакан риса и лениво нарезая салат из свежих овощей, говорите: «Семга под сливочным соусом, паровые котлеты, бефстроганов, блинчики с мясом, свиная отбивная, печень... Кто что хочет?»"

#426 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Май 2016 - 22:05


Уточняю, вы готовите пять раз в день??
два-три завтрак и ужин почти каждый день, на обед суп, про который я писал,  на его вкус не влияет, то что он постоял ночку в холодильнике, раз в 2-3 дня.

 


тема об экономии. О том как не выкидывать 50% еды, а бонусом- время. И про хлеб- замороженный хлеб имеет низкий гликемический индекс, что намного полезнее. Подруга живёт в Германии, покупает раз в месяц хлеб, я со своей периодичностью раз в неделю рядом не стою)

пофиг на индексы - он на вкус как сено... 

 я не готов ущемлять себя во вкусовых качествах еды, ради пользы.

умру на год раньше, но есть буду более вкусный свежий хлеб, а не размороженный с каким то там полезным гликимеческим индексом

выкидывать 50% еды - это как раз морозить её, после чего она теряет 50% своих вкусовых качеств, 99% мясных блюд даже после охлаждения и разогрева уже не айс, а после заморозки вообще, я их есть не могу..

 


Вот вы свежую рыбу морскую часто удачно покупаете?
из рыбы употребляю только семгу, но только охлажденную.. крайне редко кильку или селедку.. они тоже исключительно в охлажденном виде.

 


Польза также и в том, что во первых, соблюдается режим- два раза в неделю мясо животное, два- рыба, один- субпродукты, два - остальное мясо , птица, кролик.
режим наверное хорошо, но ни рыбу, ни кишки я за еду не считаю - это минус 3 дня из недельного рациона)))

 

а в целом речь не о пользе или экономии - они как ни крути вторичны на фоне вкусовых качеств.

и именно качательно них я высказал свое непонимание к заморозке продуктов.


  • мещанка, Йожег, Koshka и еще 1 это нравится

#427 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Май 2016 - 22:28

http://pikabu.ru/sto...syatsev_3257826 это к вопросу о заморозке готовых блюд


  • Rhaegal, Милена, Йожег и 2 другим это нравится

#428 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Май 2016 - 22:47

Миллиарды советских свекровей, прочитав это сообщение, впали в истерику. :)))))))
  • ЭльзаСпб, Rhaegal, мещанка и еще 1 это нравится

#429 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Май 2016 - 22:55

Замораживать без фанатизма. Либо то, чего много наготовили, либо домашние самостоятельно сделанные полуфабрикаты. Кстати, очень выручила заморозка в том плане, что совсем недавно, в длительном отпуске, в другой стране, где не продают творог и сметану в том виде как мы привыкли и без которой я не смогу долго просуществовать)))))
Привезла с собой, из России около 5 кг творога, расфасованный небольшими порциями, кинула в квартире в морозильник, и весь отпуск у меня был великолепный молочный завтрак. Сметану туда же. И, главное, размораживать надо за сутки, положив продукт на нижнюю полку холодильника. Резкое оттаивание влияет на свойства продукта. Получается, замораживаем шоком (в течении нескольких минут), а размораживаем часами.
  • ЭльзаСпб, Rhaegal, Shisgara и 3 другим это нравится

#430 masha88

masha88

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Мария

Отправлено 03 Май 2016 - 23:56

gnomka, с творогом вы здорово придумали) 

Я вот тоже чаще всего готовлю несколько раз в день, но многое готовлю в духовке, поэтому не очень то напряжно у плиты стоять, а замораживаю овощи часто, тоже быстро получается))

А вот с отслеживанием расходов никогда не пыталась..по мне так есть ты от этого меньше не станешь))



#431 Sosiska

Sosiska

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Имя:Сергей Палыч

Отправлено 04 Май 2016 - 00:01

Замораживаю только овощи сразу нарезанными и ягоды, мясо только не приготовленное , и то считаю, что вкус от разморозки портится. Если готовить небольшими порциями и только то, что хочется, можно и не замораживать. Обычно готовлю на ужин, а потом ем то же самое на обед, ночь в холодильнике почти любое блюдо стоит.

#432 Antonovka

Antonovka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Виктория Антонова

Отправлено 04 Май 2016 - 00:04

masha88, меньше есть точно не станете, но хотя бы не будет такой ситуации, что 40 рублей на проезд, 6572 рубля - не помню на что)))) а у меня так обычно, если не записывать))) ну и приложение помогает контролировать остатки на всех картах сразу, можно планировать большие траты)

#433 ladycherry

ladycherry

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алиса

Отправлено 04 Май 2016 - 01:36

самый лучший способ - планировать все заранее. Столько-то на еду, одежду, развлечения, проезд. Сразу появляются свободные средства, это радует!



#434 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Май 2016 - 11:52

самый лучший способ - планировать все заранее. Столько-то на еду, одежду, развлечения, проезд. Сразу появляются свободные средства, это радует!

Вполне себе "еврейский" вариант. Не всем дано).  :ag:


  • savchenko, Sotnya, мещанка и еще 1 это нравится

#435 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Май 2016 - 17:24

ЛенаСПб, ну ты крутая! :)))) я серьёзно! Хозяйственная до умопомрачения!

Когда разбираем свои траты, а это бывает раз в полгода стабильно, то оказывается, что фастфуд, сволочь такая, незаметно отъедает кусок драгоценного бюджета. Выпить кофе, стрескать блинчиков и тд. Так что тут пример с зоопарком понятен как никогда.

 

В субботу, чтобы заработать увольнительную на поездку в Ярославскую область мужским коллективом на несколько дней в поисках чуда-чудного, провел полностью день со старшими детьми в Зоопарке.

 

Отлично понимая, что совершать эмоциональные покупки - это вред бюджету, а детям отказать тяжело, когда вокуруг раздражители в виде воздушной кукурузы,сахарной ваты с которой гуляют посетители, которых в выходной день много. Просчитав этот вариант, после шахматного кружка, заехал в Атак и к обеду с собой(термос+бутерброды обычно с котлетами :rolleyes: :rolleyes:) купил  в 10раз дешевле попкорн,вату, орешки. Звери сейчас активны, и дети прилипают надолго, обошли Зоопарк только старую территорию к закрытию в 19 часов.

 

Результаты:

1. 3 экономных  перекуса, с  исключением местных кафешек

2. нагуляли аппетит как звери и с удовольствием ели ужин дома.

3. Заснули тоже быстро.

 

PS:  Папа всетаки повелся на Московский картофель-Вкус из детства и купил кулек  -100р. Папе незачет :bj:


  • Rhaegal, Sotnya, Periscope и 2 другим это нравится

#436 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Май 2016 - 19:16

В субботу, чтобы заработать увольнительную на поездку в Ярославскую область мужским коллективом на несколько дней в поисках чуда-чудного, провел полностью день со старшими детьми в Зоопарке.


Ты не представляешь, что я делаю чтобы играть по пятницам:)))

P.s. После того как попкорн в некоторых кинотеатрах стал дороже билетов, уже давно беру с собой попкорн для детей из дома,разница в цене именно в 10 (а порой и больше) раз дешевле, 30р против 300/400/500
  • ЭльзаСпб, VKOFF и Oduvanchik это нравится

#437 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 04 Май 2016 - 19:23

Да вообще лучше не есть ... Вот где экономия:)))
Сегодня гуся с картошечкой готовлю на ужин!
  • ЭльзаСпб, мещанка и Йожег это нравится

#438 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Май 2016 - 19:27

Да вообще лучше не есть ... Вот где экономия:)))
Сегодня гуся с картошечкой готовлю на ужин!

И это в обычный, рабочий день. Когда и праздники прошли, а новые не настали. Чего же Вы тогда зарабатываете)))) таким "скромным" ужином?))) 


Ты не представляешь, что я делаю чтобы играть по пятницам:)))
 

Кристина, представил тебя в образе женщины-вамп... Ох уж это воображение... У тебя, смотрю, получается не редко быть на Играх))).

 

Про экономию, раз уж тема пошла дальше: В большинство заведений ходим с товарищами "со своим" пойл напитками. Очень экономит бюджет, и мы знаем, что не отравимся и не ослепнем. Традиция развивается и находит новых коллег в этом вопросе ))). Естественно, приходится разливать из под полы, купив в заведении для вида бутылочку вина или Шампанского))). Экономия в разы)).   :bj:


Сообщение отредактировал Periscope: 04 Май 2016 - 19:31

  • ЭльзаСпб и Rhaegal это нравится

#439 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 11 Май 2016 - 08:01

Это скорее "смешно", чем вопрос экономии:))
В утренней рекламной рассылке, увидела это "чудо", аж за 1190р за 1 шт, со скидкой:)))
Термометр правда удобный и быстрый, но на дружественных китайских сайтах, купила его за 86р за 10шт!!!:)) месяца 1.5 назад:)
Ну и Алексис гордо демонстрирует китайское достижение "науки и техники", размышляя, что б ему купить на съэкономленное:)
Screenshot_2016-05-11-06-13-17.png Screenshot_2016-05-11-06-14-50.png 2016-05-11 06.53.47.png 20160511_063645.jpg 2016-05-11 06.43.26.jpg
  • ЭльзаСпб, olik, Kyzyaka и 2 другим это нравится

#440 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 11 Май 2016 - 09:58

Это скорее "смешно", чем вопрос экономии:))
В утренней рекламной рассылке, увидела это "чудо", аж за 1190р за 1 шт, со скидкой:)))
Термометр правда удобный и быстрый, но на дружественных китайских сайтах, купила его за 86р за 10шт!!!:)) месяца 1.5 назад:)
Ну и Алексис гордо демонстрирует китайское достижение "науки и техники", размышляя, что б ему купить на съэкономленное:)
Screenshot_2016-05-11-06-13-17.png Screenshot_2016-05-11-06-14-50.png 2016-05-11 06.53.47.png 20160511_063645.jpg 2016-05-11 06.43.26.jpg

я такие, только цветные, в Чернево видела. Меньше 100 р стоят. Работают? Хотела купить, но подумала, что ерунда




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы