Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Заочное голосование 7-8 корпус (ул. И.Мерлушкина 1-3)

голосование до 25 марта 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#159180 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Заочное голосование.
Дата окончания приема заполненных решений собственника : 25 марта 2015 года.

Соседи, попросили анкеты для заочного голосования сдать пораньше, не тяните до 25 марта. Две недели ещё и сдаем) до 20 марта.
  • AniskinHorp это нравится

#21 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Март 2015 - 12:02

А вообще надо подойти к вопросу с более холодной головой. 

Первое, задать вопрос - зачем нам нужно ограждение ? 

Второе, определить ту часть территории которая принадлежит каратам, которую можно максимально оградить, для того чтобы максимально использовать для жителей отгороженных  домов.

Сюда я включаю и решение вопроса с подземным паркингом - который на нашей территории находится, но жителям не принадлежит.

Одно дело - огораживать площадь вокруг дома, максимально используя пространство, если фронтальная часть , та что на волоколамку - с детскими площадками, то задний двор - для распределения парковочных мест.

Оговаривалось ранее что там где сейчас строительное общежитие, по плану - гостевая парковка для каратов, а значит - та территория может попасть внутрь предполагаемого ограждения ?! Значит как минимум надо не торопиться, а дождаться окончания стройки, возвращения нам причитающейся территории, а уже потом обсуждать забор ?!

Если снова вернуться к вопросу о подземном паркинге, то если эталон, предпродажно обещает наличие подземного паркинга, а по факту - кому то его сдал в аренду, тогда может надо получить от них ответ  - что дается в замен ?! Из расчета предполагаемого количества мест ?!

Потом, как я помню из последних обсуждений о части отгораживаемой территории - оказалось что забор будет не ВОКРУГ каратов, а только со стороны волоколамки. Что тоже мало понятно, во первых, и об этом уже писали выше, тогда рушится вопрос о безопасности, потому что "черный вход" остается открытым, во вторых, если дождаться окончания рядом идущей стройки, дождаться когда демонтируют те столбы с кабелями что так неудобно сейчас рассыпаны за домом, то при грамотном распределении той части территории - чем не приличная парковка ?!

Вполне логично ее так же учесть в отгораживаемую территорию, посидеть подумать, грамотно рассчитать каждый квадратный метр, разлиновать  на машиноквадраты- чем не решение наболевшего вопроса ?! 


  • kurtoff и Lukas304 это нравится

#22 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 13:10

INurse Хорошая идея, деньги, которые собирают на ограждение двора направить на ограждение и облагораживание детской площадки перед каратами.)))

Никто ничего не собирает. А двор для детей должен застройщик с УК до ума довести, как во всех дворах ИХ. Детская площадка перед самым перекрестком.
  • Cross это нравится

#23 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 03 Март 2015 - 14:48

Никто ничего не собирает. А двор для детей должен застройщик с УК до ума довести, как во всех дворах ИХ. Детская площадка перед самым перекрестком.

В бумагах написано по 2500 на забор + 2600 на охрану (цифры примерные). 


  • Vivi и kramar84 это нравится

#24 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 15:48

В бумагах написано по 2500 на забор + 2600 на охрану (цифры примерные).

Вы можете сделать фото документа?

#25 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 03 Март 2015 - 15:57

Подскажите !

 

А кто нибудь знает предполагаемых членов совета (стр.17) 

 

Князева Л.В

Кофанов В.Д

Тулаева Л.Д



#26 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2015 - 18:31


Потом, как я помню из последних обсуждений о части отгораживаемой территории - оказалось что забор будет не ВОКРУГ каратов, а только со стороны волоколамки. Что тоже мало понятно, во первых, и об этом уже писали выше, тогда рушится вопрос о безопасности, потому что "черный вход" остается открытым, во вторых, если дождаться окончания рядом идущей стройки, дождаться когда демонтируют те столбы с кабелями что так неудобно сейчас рассыпаны за домом, то при грамотном распределении той части территории - чем не приличная парковка ?!

Вполне логично ее так же учесть в отгораживаемую территорию, посидеть подумать, грамотно рассчитать каждый квадратный метр, разлиновать  на машиноквадраты- чем не решение наболевшего вопроса ?! 

а кто будет сидеть, думать, грамотно рассчитывать, разлиновывать ? 

Вы знаете границы территории каратов ?



#27 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 03 Март 2015 - 19:05

Вы можете сделать фото документа?

58,78 р за квадратный метр.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#28 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 19:11

В бумагах написано по 2500 на забор + 2600 на охрану (цифры примерные).

Контроль доступа на территорию, это и есть охрана. 5,94 руб с кв метра в месяц. Это 240 руб в месяц с однушки.
ae13ae2bf55529dde618064711552200.jpg

#29 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 03 Март 2015 - 19:11

Контроль доступа на территорию, это и есть охрана. 5,94 руб с кв метра в месяц. Это 240 руб в месяц с однушки.

сейчас нет документа под рукой, но я где-то там читал не про ежемесячные, а разовые расходы -- что-то "за охранный комплекс" (камеры будка и т.д.) либо могу путать, вечером проверю.. И как понял, эти платежи должны быть в платежках с января?

Сообщение отредактировал gnome: 03 Март 2015 - 19:26


#30 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 19:13

сейчас нет документа под рукой, но я где-то там читал не про ежемесячные, а разовые расходы -- что-то "за охранный комплекс" (камеры будка и т.д.) либо могу путать, вечером проверю..


Перечитайте уж.
  • Cross это нравится

#31 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 19:23

Вот тарифы. Других нет. Охрана (контроль доступа) 240 руб в месяц с однушки.
47ad8dfd0a284edd3c48b14b939162de.jpg

Забор ➕ ворота автоматические ➕ калитки ➕ дополнительное видеонаблюдение и за это всё, в совокупности, разовый сбор, в среднем 2400руб с однушки тремя платежами в течении трех месяцев по 800 руб.
ca0882d13673f75388577f7cd7cd29fe.jpg
  • Cross это нравится

#32 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 Март 2015 - 23:09

подумайте еще раз о парковке, сегодня Вы ратуете за "Против забора" НО завтра в отсутствии забора здесь будут стоять все ИХ, дворы которых огорожены и им некуда ставить машины ... народ пишет про 30 минутные искания места на парковке около дома .. куда думаете они поедут когда не найдут места там .. и 5,6 корпус не за горами ...


  • 0lga и vbirina это нравится

#33 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2015 - 23:52

При этом, в эту сумму уже учтены дополнительно установленные камеры при организации двора по периметру здания. От этого только выигрыш, с учетом парковки машин вокруг наших домов.
  • Cross это нравится

#34 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 04 Март 2015 - 00:15

подумайте еще раз о парковке, сегодня Вы ратуете за "Против забора" НО завтра в отсутствии забора здесь будут стоять все ИХ, дворы которых огорожены и им некуда ставить машины ... народ пишет про 30 минутные искания места на парковке около дома .. куда думаете они поедут когда не найдут места там .. и 5,6 корпус не за горами ...

так наши машины тоже окажутся за забором....

#35 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 00:37

так наши машины тоже окажутся за забором....

Денис, так голосуйте по пункту против ограничения парковки жителей дома ... Вы и своих не поставите и другие увидите ...........

 

а так получается и пусть мне будет хуже, но зато соседу не лучше ... НО на практике только нам будет хуже ВСЕ ДОМА ИМЕЮТ ЗАБОРЫ И ИМ ТАК ЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ МАШИНЫ ... куда они будут их ставить ?????????????????


Сообщение отредактировал Cross: 04 Март 2015 - 00:39

  • 0lga это нравится

#36 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 00:45

Денис, так голосуйте по пункту против ограничения парковки жителей дома ... Вы и своих не поставите и другие увидите ...........

а так получается и пусть мне будет хуже, но зато соседу не лучше ... НО на практике только нам будет хуже ВСЕ ДОМА ИМЕЮТ ЗАБОРЫ И ИМ ТАК ЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ МАШИНЫ ... куда они будут их ставить ?????????????????


К нам во двор. И так уже прекрасно наблюдаем возле наших домов знакомые машины друзей-приятелей из других корпусов. И @@@ какая скорая или пожарная проедет при ЧП, не дай то Бог.
  • Tatjana, Cross и Rinka это нравится

#37 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 00:48

дебилизм озвучивать одно и тоже ...

 

Денис, я так же живу в нашем доме, я так же гуляю тут с ребенком, сто процентов мы виделись тут, встречались в лифте,   наши дети вероятно гуляют на одной площадке ... да, вероятно мое отличие от Вас, это этаж проживания и площадь квартиры ... НО мы живем в одном доме и проблемы у нас одни и теже ...

- Я не хочу иметь проходной двор, через который ходят все кому не попадя;

- Я хочу своих детей отпускать во двор в безопасное прогуливание;

- Я не хочу видеть в своем дворе машины, принадлежащие строителям и жителям других корпусов и их соседей;

- Я хочу видеть свой двор светлым и свободным от ЧУЖИХ машин и возможности регулирования своих;

- Я Хочу дружить со своими соседями и не видеть у подъезда строителей, распивающих пиво, и ходящих по нашей детской     площадке;

- Я Хочу видеть других нормальных жителей наших ИХ у нас на спортивной волейбольно- баскетбольной площадке ... 


  • 0lga, Норильчанин, kurtoff и 6 другим это нравится

#38 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 00:52

Сергей, вы все очень правильно пишите. Но люди, которые не хотят снимать паркинг готовы *опу порвать, но ставить машины прям около подъезда. Они вряд ли могут понять эти разумные доводы.
  • Тигра это нравится

#39 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 04 Март 2015 - 00:52

И я уже давно устал писать одно и тоже))))
Здесь каждый видит не дальше носа...
А спорить бесполезно )))

#40 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 00:53

Сергей, вы все очень правильно пишите. Но люди, которые не хотят снимать паркинг готовы *опу порвать, но ставить машины прям около подъезда. Они вряд ли могут понять эти разумные доводы.


Люди живут одним днем.
  • Cross и Rinka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы