Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Заочное голосование 7-8 корпус (ул. И.Мерлушкина 1-3)

голосование до 25 марта 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#159180 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Заочное голосование.
Дата окончания приема заполненных решений собственника : 25 марта 2015 года.

Соседи, попросили анкеты для заочного голосования сдать пораньше, не тяните до 25 марта. Две недели ещё и сдаем) до 20 марта.
  • AniskinHorp это нравится

#61 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 13:18

Lukas304,Стопятсот раз подумайте. 

 

1) Вариант предложен УК. Но мы, собственники, и вправе решением большинства изменить регламент и порядок нахождения автотранспорта на внутренней территории, но только после установления ограждения

2) Подумайте что будет через год, квартир вокруг больше сдается, а парковок не прибавляется, все дворы имеют свою территорию, к нам же доступ открыт. Уже сейчас заметно после начала заселения 5 корпуса, а их двор, между прочим, перекрыт и так же со стороны въезда во двор 6 корпуса бетонными блоками.

3) В наших силах сделать удобный двор для нас + доп камеры по периметру дома, для безопасности наших же машин, на подземной парковке вам такую опцию не предложат. Один разовый сбор в 2400р и навсегда, ну не стоит на этом экономить и сравнивать с детским питанием, не тот вариант.

 

Проблемы решаем по мере поступления. Золотое правило. На своей огороженной территории - место только для автотранспорта жильцов.

 

P.S. Автолюбитель с 18-летним стажем вождения, если что. Проблемы близки и понятны.


  • Cross и Rinka это нравится

#62 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 04 Март 2015 - 13:52

Я «за» ограждение, но я сейчас далеко. Как поступить, чтобы учли голос? У меня есть паркинг в 9-ке, но я за ограждение территории и возможность на ней парковаться жильцам 7-8 корпусов. После окончания строительства, все дворы будут огорожены, а караты будут смотреться как две общаги, ИМХО.



#63 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 14:03


А про то, что выгнать все авто из двора - считаю это бред (конкретно про караты), такая же херня, как в 13 корпусе - где закрыли двор предназначенный для авто от авто...

 

Интерес УК - это собрать деньги за ограждения и за "открывателя ворот".

 

Кстати теряется логика в установки столбов после ограждения забором, так же ускорение процесса по убиванию территории вокруг домов, в частности газонов, дет.площадок и тд... Но об этом почему-то ни кто не думает.

 

PS. писать что лень идти от соседнего дома не предлагать. И чтоб авто ставил под жопой тоже))) Паркуюсь пока что на дублере...

Денис, буду краток по порядку

1. выгнать авто не жителей данных домов

2. Этот интерес прозрачен, но в данном случае правильнее понимать закладывается СОБИРАТЬ. Нам нужен механизм с брелками.

3.  логика не теряется, возможно у Вас еще нет детей. иначе этот вопрос не возник. - Это безопасность людей идущих с колясками от случайности вылета проезжающей машины на бордюр.


  • 0lga, Tatjana и Cross это нравится

#64 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 14:16

Виталий , я в курсе что такое совет МКД :) Просто интересно ,что за люди хотят попасть в члены совета !?(Переизбрать вроде только через 5 лет можно).

Какие план у этого совета итд.???

Вот если вы скажите , что после нашего избрание (совета МКД) мы как собственники проводим голосование о смене УК  итд. (больше людей за будут)

 

P.S Контролировать расходы и более результативно добиваться результатов от УК   (УК так завуалирует, что только люди с профильным образование смогут там понять )

 

 

​Просто еще ,что интересно почему вы и другие имена попали в список совета МКД ??? (Инициатор голосование УК а не Собственники).

Может конечно вы ярый активист в нашем доме и я не в курсе. 

данный список выработался на общем собрании собственников жилья каратов - 7 и 8 корпус )


  • 0lga это нравится

#65 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Март 2015 - 15:04

Lukas304,Стопятсот раз подумайте. 

 

1) Вариант предложен УК. Но мы, собственники, и вправе решением большинства изменить регламент и порядок нахождения автотранспорта на внутренней территории, но только после установления ограждения

2) Подумайте что будет через год, квартир вокруг больше сдается, а парковок не прибавляется, все дворы имеют свою территорию, к нам же доступ открыт. Уже сейчас заметно после начала заселения 5 корпуса, а их двор, между прочим, перекрыт и так же со стороны въезда во двор 6 корпуса бетонными блоками.

3) В наших силах сделать удобный двор для нас + доп камеры по периметру дома, для безопасности наших же машин, на подземной парковке вам такую опцию не предложат. Один разовый сбор в 2400р и навсегда, ну не стоит на этом экономить и сравнивать с детским питанием, не тот вариант.

 

Проблемы решаем по мере поступления. Золотое правило. На своей огороженной территории - место только для автотранспорта жильцов.

 

P.S. Автолюбитель с 18-летним стажем вождения, если что. Проблемы близки и понятны.

Стараюсь;) решать проблемы до их возникновения.

 

Я так нигде не нашел, кому принадлежит дворовая территория?

 

1) Я за ограждение территории.

2) Не готов оплачивать 2400 + 200 р. ежемесячно за ограничение парковки (в контексте).

 

gnome, я все тобой сказанное категорически поддерживаю, кроме пресловутых 1,5 часов.

Если мы сейчас ратифицируем данный документ, в дальнейшем будет почти не реально изменить

правила, оговоренные в нем (см. пример парковки 13 корпуса), поэтому данным вопросом лучше озаботится сейчас. 


Сообщение отредактировал Lukas304: 04 Март 2015 - 15:05

  • 0lga, klyaksa и Cross это нравится

#66 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 15:50

Lukas304,
1) yes
Все что на плане огорожено, все наше. Площадь ограждения согласована и предложена УК, как первый, так и второй наибольший вариант. Вы видели варианты? Оба?
2) 2400 один раз заплатить на все года проживания в Каратах
3) забор установят не завтра, собрание собственников раз в год, следующее в ноябре-декабре, повестка составляется на основе насущных проблем, в наших желаниях ввести либо 1,5 часа, либо фильтрацию въезда (брелки и т.д.) которые мы и сами примем.
  • Tatjana это нравится

#67 chernoglazzzka

chernoglazzzka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 3
  • Имя:Мария

Отправлено 04 Март 2015 - 16:56

Стараюсь;) решать проблемы до их возникновения.

 

Я так нигде не нашел, кому принадлежит дворовая территория?

 

1) Я за ограждение территории.

2) Не готов оплачивать 2400 + 200 р. ежемесячно за ограничение парковки (в контексте).

 

gnome, я все тобой сказанное категорически поддерживаю, кроме пресловутых 1,5 часов.

Если мы сейчас ратифицируем данный документ, в дальнейшем будет почти не реально изменить

правила, оговоренные в нем (см. пример парковки 13 корпуса), поэтому данным вопросом лучше озаботится сейчас. 

 

поддерживаю. мы тоже за ограждение территории и шлагбаум, но без ограничений.

И против мальчиков в будках, которые на кнопочку будут нажимать, чтобы шлагбаум открыть - очередной взнос в коммуналку для УК, неизвестно сколько они там накрутят.... Лучше разово за ключ заплатить.

 

и потом - зачем доп.камеры? через каждый метр повесить? соседям машину стукнули прям под камерой, запись так и не догнали... 


  • klyaksa это нравится

#68 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Март 2015 - 18:52

к слову: Еще, посчитал, грубо по 200 р. с квартиры в месяц умножаем на 600 квартир = 120 000 р. в месяц на обслуживание забора.  :be:

можно я его буду обслуживать? :bj:

 

И еще раз, мне не понятно, кому принадлежит территория перед нашими домами. Имеем право мы ее огораживать? Есть информация?


Сообщение отредактировал Lukas304: 04 Март 2015 - 19:02

  • NaTa это нравится

#69 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 21:19

И против мальчиков в будках, которые на кнопочку будут нажимать, чтобы шлагбаум открыть - очередной взнос в коммуналку для УК, неизвестно сколько они там накрутят....

к слову: Еще, посчитал, грубо по 200 р. с квартиры в месяц умножаем на 600 квартир = 120 000 р. в месяц на обслуживание забора. :be:
можно я его буду обслуживать? :bj:
И еще раз, мне не понятно, кому принадлежит территория перед нашими домами. Имеем право мы ее огораживать? Есть информация?

Простите, но вы лучше не считайте еще раз, а перечитайте. Никаких доплат больше не будет. В среднем в месяц с квартиры 240 руб это и есть мальчики в будках и обслуживание ограждения и дополнительного видеонаблюдения. Не надо никому больше ничего платить. Только 240 в среднем с однушки в месяц! За все!

2400 в среднем с однушки равными платежами всего три месяца по 800 руб это за само ограждение! За железо! И за ворота! Мы при получении ключей не оплачивали квитанцию за ограждение как другие корпуса.

Территория перед домами - наша территория. И мы ее хотим огородить. С разрешения и согласия УК. Проделана колоссальная работа. Проект ограждения и расчет материала и установки представлен УК и будет выполнен в одном стиле со всеми дворами ИХ.
  • Михаил, Cross, Rinka и еще 1 это нравится

#70 chernoglazzzka

chernoglazzzka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 3
  • Имя:Мария

Отправлено 04 Март 2015 - 23:14

Как это не считайте? И Вы меня простите, но я не столько зарабатываю, чтобы не считать. 2400 за ограждение + за видеонаблюдение 60,63 руб за квадратный метр - еще 2400. Вот я и спрашиваю - для чего еще видеонаблюдение? Дополнительное... я уже платила 2800 за видеонаблюдение, камеры стоят по периметру дома, в доме. Куда еще нужно? На такую сумму?

И потом, проект Эталона не предусматривал изначально ограждения наших домов. То есть мы уже "не в стиле ИХ"... Поэтому если мы сами решаем - оградить нам территорию или нет, то почему мы не можем решить, какие будут правила нахождения на этой территории в стиле ИХ это будет или нет... ?
  • INurse это нравится

#71 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Март 2015 - 03:17

за видеонаблюдение 60,63 руб за квадратный метр - еще 2400. Вот я и спрашиваю - для чего еще видеонаблюдение? Дополнительное... я уже платила 2800 за видеонаблюдение

"...........имущество приобретено и частично оплачено ЖСК за счет целевых взносов...........установить для собственников.....НЕ УПЛАТИВШИХ вышеуказанный взнос в кооператив....целевой взнос...60,63....."

7db7cc25acc2249c5f72997e904d5f25.jpg

И потом, проект Эталона не предусматривал изначально ограждения наших домов.

Предусматривал. Все дворы Питерского холдинга имеют общую концепцию - закрытый двор. Но, по странному стечению обстоятельств, нам, при получении ключей, не выдали квитанции на оплату ограждения. Возможно это было связано с тем, что на нашей придомовой территории расположенно общежитие строителей или то, что на тот момент была близка стройка 5 корпуса. И организовать территорию по уму невозможно. Но это догадки, на которые нам внятно не смогли ответить на собрании по поводу незавершенного двора, особенно у детской площадки вблизи перекрестка.
  • ЭльзаСпб, Tatjana и Тигра это нравится

#72 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 05 Март 2015 - 08:56

данный список выработался на общем собрании собственников жилья каратов - 7 и 8 корпус )

Был на собрании, но к сожалению пришлось уехать и видимо пропустил момент выработки данного списка. 

 

За Виталия (VKOFF) поставлю галочку .(теперь знаю,что он социально активный на данном форуме и возможно будет плюс как от председателя )

 

Вот мне интересно многие знали ,что  (VKOFF) хочет стать председателям совета ?!(прям хоть опросник прилепи к теме)

 

На прошлом собрании было 100 человек  (примерно) и это явно не 50% голосов и возможно остальная часть читает форум и если бы узнали кто эти Люди которые в списке (более активней ставили галку ЗА) .

 

 

P.S Про забор все замечательно и это единственное ,что всех беспокоит.?!(сам тоже за забор, но против 1.5 часа + против охраны / управление шлагбаумом для 01,02,03 итд можно доверить консьержки).

 

Вопрос к VKOFF : Хотел у вас спросить про лист 4 (утвердить форму договора), стоит ставить галочку ЗА ?! УК и Договор обычно дело мутное.


Сообщение отредактировал Lapus05: 05 Март 2015 - 09:26


#73 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 05 Март 2015 - 09:51

Территория перед домами - наша территория. И мы ее хотим огородить. С разрешения и согласия УК. Проделана колоссальная работа. Проект ограждения и расчет материала и установки представлен УК и будет выполнен в одном стиле со всеми дворами ИХ. пр

gnome, прости за дотошность, но есть хоть один документ, где указано, что земля наша? (мне для понимания)

на росреестре обычно обновляют очень быстро:

Прикрепленные изображения

  • росреестр.JPG


#74 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Март 2015 - 20:24

Я «за» ограждение, но я сейчас далеко. Как поступить, чтобы учли голос?


Насколько известно, бланки для заочного голосования должны отправить почтой собственнику по адресу его прописки.

#75 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 05 Март 2015 - 23:16

Ну давайте сами же себе усложним жизнь! Вкопаем забор! Машины ставить будем прям на Волоколамке! Потом там начнут их эвакуаторы забирать. Или можно будет еще больше тротуаров заставить в ИХ))))

Я лично поставил "Против" на этом листе! 



#76 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 01:10

"Категорически против заборов. Тюрьма. Купите отдельный дом и огорождайтесь забором на заборе.  Приобретая квартиру в И.Х. не было оговорено, что будет столько гемороя, что вокруг будут заборы, охранники от одного огроженного к другому, которым надо платить помимо комуналки. К слову, в платежке есть пункты которые вызывают и без того вопросы. Это не элитный закрытый комплекс.Мне этого не надо и точка. Я также против 3-х человек, которые будут говорить от моего имени (если я правильно понимаю, к слову о "совете многоквартирного дома"): Князева, Кофанов и Тулаева , не знаю кто они, есть УК с ними и работаю." (с) собственник квартиры в доме №1.


  • helly это нравится

#77 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2015 - 01:21

Да, весело у нас тут)
P.s. Я за открытие нашего паркинга, с забором и высадкой деревьев вдоль него..)
  • 0lga, ЭльзаСпб, VKOFF и 4 другим это нравится

#78 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 01:29

Lukas304,Стопятсот раз подумайте. 

 

1) Вариант предложен УК. Но мы, собственники, и вправе решением большинства изменить регламент и порядок нахождения автотранспорта на внутренней территории, но только после установления ограждения

2) Подумайте что будет через год, квартир вокруг больше сдается, а парковок не прибавляется, все дворы имеют свою территорию, к нам же доступ открыт. Уже сейчас заметно после начала заселения 5 корпуса, а их двор, между прочим, перекрыт и так же со стороны въезда во двор 6 корпуса бетонными блоками.

3) В наших силах сделать удобный двор для нас + доп камеры по периметру дома, для безопасности наших же машин, на подземной парковке вам такую опцию не предложат. Один разовый сбор в 2400р и навсегда, ну не стоит на этом экономить и сравнивать с детским питанием, не тот вариант.

 

Проблемы решаем по мере поступления. Золотое правило. На своей огороженной территории - место только для автотранспорта жильцов.

 

P.S. Автолюбитель с 18-летним стажем вождения, если что. Проблемы близки и понятны.

Цитирую собственницу квартиры (в д.1) на этот комментарий: "Мне все равно на ваши машины , я смерилась, что они стоят чуть ли не на тратуаре,а то и на нем. Из-за автолюбителей ЗАБОРЫ не нужны. Они на самом деле впринципе не нужны. Прошу учитывать мое мнение, мой голос. Я уверена, что не одна против забора и доп.камер по периметру. Платить за все "это" сверх того, что уже плачу ненамерена."
 

 

дебилизм озвучивать одно и тоже ...

 

Денис, я так же живу в нашем доме, я так же гуляю тут с ребенком, сто процентов мы виделись тут, встречались в лифте,   наши дети вероятно гуляют на одной площадке ... да, вероятно мое отличие от Вас, это этаж проживания и площадь квартиры ... НО мы живем в одном доме и проблемы у нас одни и теже ...

- Я не хочу иметь проходной двор, через который ходят все кому не попадя;

- Я хочу своих детей отпускать во двор в безопасное прогуливание;

- Я не хочу видеть в своем дворе машины, принадлежащие строителям и жителям других корпусов и их соседей;

- Я хочу видеть свой двор светлым и свободным от ЧУЖИХ машин и возможности регулирования своих;

- Я Хочу дружить со своими соседями и не видеть у подъезда строителей, распивающих пиво, и ходящих по нашей детской     площадке;

- Я Хочу видеть других нормальных жителей наших ИХ у нас на спортивной волейбольно- баскетбольной площадке ... 

 

"Я не хочу видеть машины во дворе, у дома, впринципе. Однако, все это раздули именно такие вот."
"Распивающих пиво, вижу как раз не рабочих, а жителей самих домов, при том они же и оставляют весь тот свинарник, что приходится лицезреть"


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 01:51


#79 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 01:58

Цитирую собственницу квартиры (в д.1) на этот комментарий: "Мне все равно на ваши машины , я смерилась, что они стоят чуть ли не на тратуаре,а то и на нем. Из-за автолюбителей ЗАБОРЫ не нужны. Они на самом деле впринципе не нужны.

Карла Маркса не желаете процитировать?

 

 



"Мне все равно на ваши машины , я смерилась, что они стоят чуть ли не на тратуаре,а то и на нем. Из-за автолюбителей ЗАБОРЫ не нужны.

Как-то смирение не посещает, особенно, когда машины на тротуаре, и не огороженная детская площадка напротив перекрестка, и отсутствие скамеек у подъезда как везде, и ни одного деревца во дворе.


  • Михаил и Rinka это нравится

#80 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 02:14

Как-то смирение не посещает, особенно, когда машины на тротуаре, и не огороженная детская площадка напротив перекрестка, и отсутствие скамеек у подъезда как везде, и ни одного деревца во дворе.

 

Ни что не мешает благоустраивать и забор при том не нужен.
Компромис по поводу забора: устанавливайте, но пусть будут любезны оплатить расходы на все подобные мероприятия и последующую поддержку все те, кто будет за.
Кстати, в текущем договоре ничего подобного нету, думаю, что можно прямиком в суд с тем же предложением.


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 02:22
переход на личности запрещено правилами форума





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы