Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Заочное голосование 7-8 корпус (ул. И.Мерлушкина 1-3)

голосование до 25 марта 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#159180 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Заочное голосование.
Дата окончания приема заполненных решений собственника : 25 марта 2015 года.

Соседи, попросили анкеты для заочного голосования сдать пораньше, не тяните до 25 марта. Две недели ещё и сдаем) до 20 марта.
  • AniskinHorp это нравится

#101 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 06 Март 2015 - 16:19

*
Популярное сообщение!

Только заметила эту тему у нас тут. Редко как то на форуме. Итак, мое мнение, уже не раз озвученное и на форуме и в УК Селедчику и Ирине Васильевне- я за забор, как и многие жители моего дома ( все, у кого были взяты подписи в декабре или ноябре, не помню уже, лично мне в лицо говорили за и ставили свою подпись!
Я за машины во дворе ТОЛЬКО в карманах, никаких тачек вдоль столбов! Да, мне они мешают! Хочу простора в своем дворе, хочу нормально подъезжать к своему дому, а не щемиться между авто, огороженную территорию мне обещали при покупке, я целенаправленно платила за квартиру в ухоженных условиях - коих пока не наблюдаю до сих пор в течении 2х лет. И если кто то пишет - купи свой дом, там огораживай - просто деревня какая то, любой уважающий и современный ЖК давно предоставляют такие условия для своих жителей, оглянитесь вокруг. Далее, еще раз повторюсь как и раньше писала- не нойте, что у вас нет бабла, что вы бедные и несчастные, если бедные - покупайте в другом месте, здесь изначально планировался забор, примером вам был уже постренный 9ый корпус. Перестаньте хныкать, что на паркинг денег нет, если у кого то есть пусть и ставит- бред это все, ни у кого нет лишних денег, но просто кто то понимает, что нужно платить за комфортные условия, а кто то постоянно только жалуется и готов жить в говне и ленится пройтись.
Также сама лично видела и алкашей-строителей и бабушку из нашего дома, выкидывающую мусор в урну, совсем не предназначенную для ее пакетища, и на мой вопрос почему она так делает получила глупый ответ- я живу тут редко и мне все равно.
Так вот, всем кому всё равно на комфортные условия нашего дома и двора, кто живет только для себя и совсем не думает а комфортно ли будет кому то из его соседей после каких то "пакостей" с вашей стороны- мне жаль, что вы мои соседи. Надеюсь, жизнь вам хоть как то немного добавит мозгов и воспитания, чтобы хотя б своим детям передать культуру и они не были такими хрюшками как вы. И спасибо тем, кто бориться за достойное проживание в ИХ. Надеюсь, безопасное и комфортное жилье в ИХ я все таки дождусь)))

#102 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 17:51

Если забор это комфорт, то мне вас жаль.

 

Минут 20назад были на улице, вышел мужик из маршрутки , достал сигарету и просто откинул на тратуар пустую пачку сигарет. Вы - есть тот самый дискофморт, огородившись забором, вы уже лишились соседей по дому напротив, ваши дети будут играть исключительно за забором.

Да, я перешел на личности, модераторы делайте свою работу.


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 17:55

  • helly это нравится

#103 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 06 Март 2015 - 17:53

Если забор это комфорт, то мне вас жаль.

Забор - это дополнительная безопасность.

В каратах уже было 2-3 убийства, мало?

Консьержи пускают всех + воровство


  • vbirina это нравится

#104 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 17:56

Если забор это комфорт, то мне вас жаль.


....это красивый и ухоженный двор, а не автовокзал и свалка неликвида.
  • Nox это нравится

#105 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2015 - 18:04

Если забор это комфорт, то мне вас жаль.
 
Минут 20назад были на улице, вышел мужик из маршрутки , достал сигарету и просто откинул на тратуар пустую пачку сигарет. Вы - есть тот самый дискофморт, огородившись забором, вы уже лишились соседей по дому напротив, ваши дети будут играть исключительно за забором.
Да, я перешел на личности, модераторы делайте свою работу.


Как приятно, что вы не жилец ИХ))

А если серьезно, пусть лучше наши дети играют за высоким забором, чем без него прямо у дороги.
Да, есть люди-свиньи, от них никуда не деться, но когда помимо жильцов мусорят еще и мимо проходящие люди - получается свалка.
  • 0lga, katrinnnnn, Cross и еще 1 это нравится

#106 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 18:20

Забор - это дополнительная безопасность.

В каратах уже было 2-3 убийства, мало?

Консьержи пускают всех + воровство

Эти убийства были среди бригад , которые делают ремонт.


Как приятно, что вы не жилец ИХ))

А если серьезно, пусть лучше наши дети играют за высоким забором, чем без него прямо у дороги.
Да, есть люди-свиньи, от них никуда не деться, но когда помимо жильцов мусорят еще и мимо проходящие люди - получается свалка.

К сожалению, приходится соседничать. Ибо живу и там и тут по сути.


....это красивый и ухоженный двор, а не автовокзал и свалка неликвида.

 

Нет, все зависит от самих жителей. А действительность такова, что большинство здесь проживающих свиньи.


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 18:20


#107 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2015 - 18:27

Эти убийства были среди бригад , которые делают ремонт.

К сожалению, приходится соседничать. Ибо живу и там и тут по сути.


Нет, все зависит от самих жителей. А действительность такова, что большинство здесь проживающих свиньи.

Вы судите всех по себе? Как можно делать такие выводы по трем-пяти людям, которых вы увидели мусорящими? Большинство - громкое слово, может и вы с вашей подружкой тоже в их числе. Вы, наверное, так и не заметили, что спорите один с большинством?

Сообщение отредактировал Rinka: 06 Март 2015 - 18:30


#108 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 18:36

Вы судите всех по себе? Как можно делать такие выводы по трем-пяти людям, которых вы увидели мусорящими? Большинство - громкое слово, может и вы с вашей подружкой тоже в их числе. Вы, наверное, так и не заметили, что спорите один с большинством?

Судит как не проживающий здесь.
  • Rinka это нравится

#109 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2015 - 18:43

Судит как не проживающий здесь.


Жаль, что у нас можно регистрироваться всем подряд и писать в темах проживающих здесь. Его мнение вообще тут незначимо, он не собственник, следовательно ничего не решает. Значит просто хочет поболтать, пооскорблять, потому что реальных доводов о ненужности забора он не привел, все какой-то пустой треп.
  • 0lga это нравится

#110 Тати

Тати

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, дом 1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Март 2015 - 19:17

Жаль, что у нас можно регистрироваться всем подряд и писать в темах проживающих здесь. Его мнение вообще тут незначимо, он не собственник, следовательно ничего не решает. Значит просто хочет поболтать, пооскорблять, потому что реальных доводов о ненужности забора он не привел, все какой-то пустой треп.

 

Его мнение было от моего лица, а, значит, и голос будет решать. Я слежу за темой на форуме и простите реальных доводов о необходимости забора уж тоже никто не привел. Это мое мнение, я его никому не навязываю, но я не считаю, что забор решит все те проблемы, которые так бы хотелось, чтобы были решены. Машины будут ставится вдоль этого забора, автомобили в границах нашего общего огороженного двора УК не позволит поставить (аналогия - корпус 9), т.е я боюсь даже представить куда будут автовладельцы ставить свои авто, наверное на Волоколамку, на газон, в канавы и прочие места втискивать....

Также как и консьержки (как было упомянуто выше) пускают всех подряд, так и через забор будут пускаться все подряд. Т.е. для меня видится, что будет всё то же самое, только будет стоять забор и все это сборище авто будет отодвинуто чуть подальше и никто не думает, что дальше забора-то тоже нужно как-то передвигаться...

Я была бы согласна со всеми затратами, если бы была уверена в том, что они будут во благо и проживание в Холмах от этого станет удобнее и комфортнее.


Сообщение отредактировал Тати: 06 Март 2015 - 19:18

  • INurse это нравится

#111 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 19:49

Машины будут ставится вдоль этого забора, автомобили в границах нашего общего огороженного двора УК не позволит поставить (аналогия - корпус 9), т.е я боюсь даже представить куда будут автовладельцы ставить свои авто, наверное на Волоколамку, на газон, в канавы и прочие места втискивать....
Также как и консьержки (как было упомянуто выше) пускают всех подряд, так и через забор будут пускаться все подряд. Т.е. для меня видится, что будет всё то же самое, только будет стоять забор и все это сборище авто будет отодвинуто чуть подальше и никто не думает, что дальше забора-то тоже нужно как-то передвигаться...
Я была бы согласна со всеми затратами, если бы была уверена в том, что они будут во благо и проживание в Холмах от этого станет удобнее и комфортнее.

Тогда Вам надо ратовать за открытие дворов во всех дворах, в том числе 9-ки,12,13,10,11, 5, 6
Сборище авто переместится во дворы и передвигаться по комплексу станет легче.
В реале же, один наш двор остался открытым и машины со всего комплекса, не найдя пристанище, паркуются у нас во дворе, причем даже на наших газонах. Пример уже начавшегося хаоса после начала выдачи ключей 5-у корпусу.


  • Cross, Rinka, Nox и еще 1 это нравится

#112 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 07 Март 2015 - 02:44

Судит как не проживающий здесь.

Вообще-то проживаю,в том-то и  дело, но при том да, не являюсь собственником.
А по поводу мусора,крайне строго слежу за собой и да осуждаю тех,кто даже на чужом районе мусорит,что уж говорить про тот на котором сами же и проживаете.


Сообщение отредактировал papaper: 07 Март 2015 - 02:48


#113 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Март 2015 - 10:10

Вообще-то проживаю,в том-то и дело, но при том да, не являюсь собственником.
А по поводу мусора,крайне строго слежу за собой и да осуждаю тех,кто даже на чужом районе мусорит,что уж говорить про тот на котором сами же и проживаете.

вы извините ... чудак, мы про машины вам говорим

на районе ...

Сообщение отредактировал Cross: 07 Март 2015 - 12:15

  • 0lga это нравится

#114 Тати

Тати

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, дом 1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 07 Март 2015 - 12:58

Сборище авто переместится во дворы и передвигаться по комплексу станет легче.
 

А с чего Вы это взяли?

В бюллетени указано, что доступ авто будет максимум на 1,5 часа, на территории запрещена будет парковка. Будет также как и в тех других уже закрытых корпусах, авто которых к нам переместились...Т.е. если еще и мы поставим забор, то ситуация будет куда хуже, чем сейчас.

И еще, если в других корпусах территория позволяет установку забора, то у Каратов этой территории нет, какой еще забор сюда впихивать? Вас не смутило, что раз УК изначально только у нас не установило забор, то это неспроста?

А сюдя по комментариям выше, мне видится, что забор необходимо поставить только потому, что у всех он есть, а у нас нет...бедные мы обделённые...Убедительных доводов его целесообразности, увы, нет.


вы извините ... чудак, мы про машины вам говорим на районе ...

Про мусор тоже говорилось выше...И про авто, и про мусор, и про пьющих людей у подъездов...Если человек не согласен с Вашим мнением, он не обязательно чудак!



#115 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 07 Март 2015 - 13:23

http://izum.info/ind...orpusov/page-35

 

А вот как раз общение жильцов 12-13 корпусов и их недовольство закрытием двора и теми проблемами, которые не решились забором.



#116 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Март 2015 - 13:44

Т.е. если еще и мы поставим забор, то ситуация будет куда хуже, чем сейчас.
И еще, если в других корпусах территория позволяет установку забора, то у Каратов этой территории нет, какой еще забор сюда впихивать?

Вы теперь пишете в 4 руки?

Кому хуже? Во дворе будет лучше. У нас не такой площади перед домом как у 12-13 корпуса. У нас одна 100 метровая узкая дорога.
Вокруг Каратов полтора года назад вплотную примыкала стройка от 5-6 корпусов, что мешало облагораживанию территории плюс общага строителей.

Жители Каратов просто против парковки во дворе машин с других закрытых дворов.

#117 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Март 2015 - 14:16

А с чего Вы это взяли?
В бюллетени указано, что доступ авто будет максимум на 1,5 часа, на территории запрещена будет парковка. Будет также как и в тех других уже закрытых корпусах, авто которых к нам переместились...Т.е. если еще и мы поставим забор, то ситуация будет куда хуже, чем сейчас.
И еще, если в других корпусах территория позволяет установку забора, то у Каратов этой территории нет, какой еще забор сюда впихивать? Вас не смутило, что раз УК изначально только у нас не установило забор, то это неспроста?
А сюдя по комментариям выше, мне видится, что забор необходимо поставить только потому, что у всех он есть, а у нас нет...бедные мы обделённые...Убедительных доводов его целесообразности, увы, нет.

Про мусор тоже говорилось выше...И про авто, и про мусор, и про пьющих людей у подъездов...Если человек не согласен с Вашим мнением, он не обязательно чудак!

парковка 1.5 часа и забор это разные вопросы голосования
  • 0lga это нравится

#118 chernoglazzzka

chernoglazzzka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 3
  • Имя:Мария

Отправлено 10 Март 2015 - 00:32

При покупке квартиры в Каратах в 2012 году, менеджерами было озвучено как преимущество - общая закрытая территория двора, причем это концепция застройщика для всех жилых домов Питера и ИХ


А наш менеджер сказала нам, что у 7го и 8го корпусов ограждения не будет. Не предусмотрено проектом. Но что догонять теперь эти слова? Мы живем здесь уже 1,5 года и на лицо все проблемы... Огородить нужно, самим безопаснее. У кого там девушка здесь живет, которая категорически против? Она возвращается домой в 10 вечера? я, когда возвращаюсь из спортзала в это время постоянно оборачиваюсь... Нет никакой гарантии, что у подъезда никакое быдло меня по голове не ударит. В Москве мы жили в огороженных дворах. Всегда было спокойно. А здесь одна проблема при огорождении - парковка. Сейчас, например, в 10-11 вечера и на дублере мест нет иногда. А что будет, если двор закроют... Остается только голосовать за ограждение дома, но против ограничения въезда-выезда. И ждать решения
  • 0lga, VKOFF, Cross и еще 1 это нравится

#119 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 Март 2015 - 10:30

Против заборов так же те, кто паркуется таким образом, вчера поздно наблюдал как белая хонда парковалась. Хотя если проехаться дальше места были. Но нужно же ближе к подъезду
e7c1848f6b40f3dad7d69b4a70299bd3.jpg

И там где ситроен, так же место как намазано

Сообщение отредактировал gnome: 10 Март 2015 - 11:17

  • 0lga и Норильчанин это нравится

#120 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 14 Март 2015 - 21:39

По мойке окон и балконов, 2 раза в год не дороже 80 руб. метр квадратный.  Первое, что бросилось  в глаза, цена завышена в 2 раза от рыночной ... Для чего это делается спросите вы ? схема работает во всех жэках(поработал с ними в свое время ...), наш походу не исключение. Заключают договор по 70 руб. в пределах голосования, подрядчик заносит ответственному за подписание договора(обычно начальнику УК) откат 30 руб, с метра ... тут почва для этой схемы на литцо, 2 раза в год можно новую машину покупать. Готов взять две башни на подряд по 40 руб. метр, хоть на 5 лет по договору ... С забором думаю тоже проэкт в 2 раза завышен. Еще вопрос почему к председательству 3 из 5, в списке кандидатов выбраны люди управляющей компании ??? и только 2 е из седьмого корпуса ?? думаете они будут наши интересы отсаивать ? Думаю стоит внести на голосование, предложение о прохождении начальником УК проверки на полиграфе, на почву откатов и блата... Думаю они завопят и откажутся, а чтоб таких вопросов на повестке небыло выдвинуто, у нас в собрании всего 2 жителя из одной квартиры 281 ... остальные 3 от УК не дадут такие повестки для голосования делать ... Этим голосованием, они легализуют и отмоют кучу кэша, скажу чесно я завидую ... :)


  • VKOFF и annni это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы