Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Заочное голосование 7-8 корпус (ул. И.Мерлушкина 1-3)

голосование до 25 марта 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#159180 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Заочное голосование.
Дата окончания приема заполненных решений собственника : 25 марта 2015 года.

Соседи, попросили анкеты для заочного голосования сдать пораньше, не тяните до 25 марта. Две недели ещё и сдаем) до 20 марта.
  • AniskinHorp это нравится

#121 nazr

nazr

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:Мерлушкина д.3 кв6
  • Имя:Миша

Отправлено 14 Март 2015 - 22:06

По пунктику рекламы тоже интересно, если вы согласитесь, то деньги и разрешение на  размещение рекламы на вашей стене берет на себя УК, а не собственник)) и потом списывает ими общие расходы дома)))


Там все вопросы так поставлены, как на референдуме в Крыму :))в любом случае УК Эталон останется ...


  • annni это нравится

#122 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Март 2015 - 08:23

По мойке окон и балконов, 2 раза в год не дороже 80 руб. метр квадратный.  Первое, что бросилось  в глаза, цена завышена в 2 раза от рыночной ... Для чего это делается спросите вы ? схема работает во всех жэках(поработал с ними в свое время ...), наш походу не исключение. Заключают договор по 70 руб. в пределах голосования, подрядчик заносит ответственному за подписание договора(обычно начальнику УК) откат 30 руб, с метра ... тут почва для этой схемы на литцо, 2 раза в год можно новую машину покупать. Готов взять две башни на подряд по 40 руб. метр, хоть на 5 лет по договору ... С забором думаю тоже проэкт в 2 раза завышен. Еще вопрос почему к председательству 3 из 5, в списке кандидатов выбраны люди управляющей компании ??? и только 2 е из седьмого корпуса ?? думаете они будут наши интересы отсаивать ? Думаю стоит внести на голосование, предложение о прохождении начальником УК проверки на полиграфе, на почву откатов и блата... Думаю они завопят и откажутся, а чтоб таких вопросов на повестке небыло выдвинуто, у нас в собрании всего 2 жителя из одной квартиры 281 ... остальные 3 от УК не дадут такие повестки для голосования делать ... Этим голосованием, они легализуют и отмоют кучу кэша, скажу чесно я завидую ... :)

У вас организация и вы как частное лицо предлагаете по 40 руб ??? 

Если организация то напишите коммерческое только на два дома (Башни) и входящим зафиксируйте в УК.



#123 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Март 2015 - 08:50

По мойке окон и балконов, 2 раза в год не дороже 80 руб. метр квадратный. Первое, что бросилось в глаза, цена завышена в 2 раза от рыночной ... Для чего это делается спросите вы ? схема работает во всех жэках(поработал с ними в свое время ...), наш походу не исключение. Заключают договор по 70 руб. в пределах голосования, подрядчик заносит ответственному за подписание договора(обычно начальнику УК) откат 30 руб, с метра ... тут почва для этой схемы на литцо, 2 раза в год можно новую машину покупать. Готов взять две башни на подряд по 40 руб. метр, хоть на 5 лет по договору ... С забором думаю тоже проэкт в 2 раза завышен. Еще вопрос почему к председательству 3 из 5, в списке кандидатов выбраны люди управляющей компании ??? и только 2 е из седьмого корпуса ?? думаете они будут наши интересы отсаивать ? Думаю стоит внести на голосование, предложение о прохождении начальником УК проверки на полиграфе, на почву откатов и блата... Думаю они завопят и откажутся, а чтоб таких вопросов на повестке небыло выдвинуто, у нас в собрании всего 2 жителя из одной квартиры 281 ... остальные 3 от УК не дадут такие повестки для голосования делать ... Этим голосованием, они легализуют и отмоют кучу кэша, скажу чесно я завидую ... :)

да хоть так, пусть моют... Хотя у Вас насколько понимаю мыть нечего...
По списку для голосования - Вы на собрание бы ходили, видели бы этих людей, все из нашего корпуса

#124 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Март 2015 - 09:14

да хоть так, пусть моют... Хотя у Вас насколько понимаю мыть нечего...
По списку для голосования - Вы на собрание бы ходили, видели бы этих людей, все из нашего корпуса

Что же вы всё так зацепились за (надо было на собрание ходить),немогут люди по каким-то причинам это сделать.
Готовы проголосовать но не понимают , что за люди хотят в совет .
Я вот в итоге только с одним человеком определился в голосование и то из-за того ,что он ответил на этом форуме И так далее .

Сообщение отредактировал Lapus05: 15 Март 2015 - 09:15


#125 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Март 2015 - 10:07

Что же вы всё так зацепились за (надо было на собрание ходить),немогут люди по каким-то причинам это сделать.
Готовы проголосовать но не понимают , что за люди хотят в совет .
Я вот в итоге только с одним человеком определился в голосование и то из-за того ,что он ответил на этом форуме И так далее .

так а зачем раз не знает очернять то людей ? Можно же спросить. Нет, раз не знаю кто такие значит враги
  • Rhaegal это нравится

#126 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Март 2015 - 10:27

так а зачем раз не знает очернять то людей ? Можно же спросить. Нет, раз не знаю кто такие значит врагиОн 

 

Я думаю очернять он не намеревался,  человек не в курсе и нужно рассказать ,что и как .

 

P.S Должна быть активность со стороны людей которые в списке совета МКД. (многие вопросы отпадут сами собой!)


Сообщение отредактировал Lapus05: 15 Март 2015 - 10:37

  • скр это нравится

#127 Olga24

Olga24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Март 2015 - 11:50

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть проект ограждения каратов? 



#128 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Март 2015 - 13:44

Подойдите к Ирине Васильевне, управдому 9 и 7-8 корпусов. Кабинет в 9 корпусе, вход со стороны детского садика, надпись Эталон, по лестнице направо.

#129 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Март 2015 - 15:13

Подскажите, пожалуйста, где можно увидеть проект ограждения каратов?

Изображение
  • 0lga это нравится

#130 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Март 2015 - 16:35

Т.е. На детской клетке будет зоопарк?) нельзя хоть на метр от детской площадки отодвинуть ограждение?

#131 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Март 2015 - 17:35

Т.е. На детской клетке будет зоопарк?) нельзя хоть на метр от детской площадки отодвинуть ограждение?

это пока проект, видимо можно, а может и нет ) все зависит от границ каратов

#132 Olga24

Olga24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Март 2015 - 23:52

31577ec6221d9b31b5d28119f36194ea.jpg

 

 

Спасибо!


  • Cross это нравится

#133 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Март 2015 - 13:25

По мойке окон и балконов, 2 раза в год не дороже 80 руб. метр квадратный.  Первое, что бросилось  в глаза, цена завышена в 2 раза от рыночной ... Для чего это делается спросите вы ? схема работает во всех жэках(поработал с ними в свое время ...), наш походу не исключение. Заключают договор по 70 руб. в пределах голосования, подрядчик заносит ответственному за подписание договора(обычно начальнику УК) откат 30 руб, с метра ... тут почва для этой схемы на литцо, 2 раза в год можно новую машину покупать. Готов взять две башни на подряд по 40 руб. метр, хоть на 5 лет по договору ... С забором думаю тоже проэкт в 2 раза завышен. Еще вопрос почему к председательству 3 из 5, в списке кандидатов выбраны люди управляющей компании ??? и только 2 е из седьмого корпуса ?? думаете они будут наши интересы отсаивать ? Думаю стоит внести на голосование, предложение о прохождении начальником УК проверки на полиграфе, на почву откатов и блата... Думаю они завопят и откажутся, а чтоб таких вопросов на повестке небыло выдвинуто, у нас в собрании всего 2 жителя из одной квартиры 281 ... остальные 3 от УК не дадут такие повестки для голосования делать ... Этим голосованием, они легализуют и отмоют кучу кэша, скажу чесно я завидую ... :)

 

Схема вхождения в микрорайон с откатами понятна.

Очень хорошо, что вы являетесь специалистом в этой области и  можете легко привести пример явного завышения расценок. А возможно действительно предоставить качественную услугу на взаимовыгодных условиях.

Для большинства наших соседей ЕСТЬ ОГРОМНОЕ желание, чтобы наконец помыли остекление. Так как более 300 квартир, тариф размазывается на квартиры достаточно сильно и злоупотребление ценой налицо.


Сообщение отредактировал VKOFF: 16 Март 2015 - 15:09

  • 0lga и Cross это нравится

#134 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 Март 2015 - 17:14

Предлагаю всем почитать соседнюю жаркую тему "первопроходцев", так как нам предстоит похожий сценарий. Оппозиционеры всегда найдутся по любому вопросу.

http://izum.info/ind...rpusov/page-106



#135 helly

helly

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Март 2015 - 02:23

papaper, абсолютно согласна с этим и ничего я платить не собираюсь 



#136 Wурик

Wурик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2015 - 11:36

Виталий добрый день,а не подскажите где вас можно найти в жоме 1 для подписания анкеты?

#137 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Март 2015 - 12:03

Виталий добрый день,а не подскажите где вас можно найти в жоме 1 для подписания анкеты?

8915 09257 два один


#138 Wурик

Wурик

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д.3
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2015 - 12:28

8915 09257 два один


Спасибо

#139 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 Март 2015 - 17:09

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОДПИСАТЬ ЖАЛОБУ НАСЧЕТ ОПЛАТЫ ЖКУ, ЖДУ СЕГОДНЯ В 21-00 НА 15-М ЭТАЖЕ

97b113c12107ca485d9f4eb6983ed3b1.jpg


Сообщение отредактировал VKOFF: 23 Март 2015 - 17:12

  • 0lga это нравится

#140 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 23 Март 2015 - 22:11

Ребят, скоро 25 марта!!! Убедительная просьба, кто не проголосовал, проголосовать и сдать бюллетени! осталось времени совсем чуть-чуть!

Здесь много обсуждалось по поводу ограждения, я лично проголосовала "за", т.к. хочу порядок в своем дворе и комфорт.  :rolleyes: Даже мой муж, который всю жизнь прожил в 3 минутах от метро в Москве (это к реплике того парня, который тут не живет и пишет за свою девушку), понимает, что без забора у нас тут будет полный попец  :br:


Сообщение отредактировал vbirina: 23 Март 2015 - 22:17





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы