Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Заочное голосование 7-8 корпус (ул. И.Мерлушкина 1-3)

голосование до 25 марта 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#159180 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Заочное голосование.
Дата окончания приема заполненных решений собственника : 25 марта 2015 года.

Соседи, попросили анкеты для заочного голосования сдать пораньше, не тяните до 25 марта. Две недели ещё и сдаем) до 20 марта.
  • AniskinHorp это нравится

#81 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 02:26

Компромис по поводу забора: устанавливайте, но пусть будут любезны оплатить расходы на все подобные мероприятия и последующую поддержку все те, кто будет за.
Кстати, в текущем договоре ничего подобного нету, думаю, что можно прямиком в суд с тем же предложением.

Да, было бы здорово, но вот только при получении ключей мы не оплачивали квитанцию по установке ограждения как другие корпуса.
Кстати, прямиком в суд лучше с вопросом по закрытому и недоступному для жильцов подземному паркингу

Ни что не мешает благоустраивать и забор при том не нужен.

Нам во дворе ни в этом, ни в прошлом году даже Ёлку детям на НГ не поставила УК, мотивируя тем, что территория не огорожена и ее(елку) вандалы сломают или разберут по частям(игрушкам)
Не будет никогда уюта и порядка в проходном дворе.


  • Nox это нравится

#82 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 02:39

Да, было бы здорово, но вот только при получении ключей мы не оплачивали квитанцию по установке ограждения как другие корпуса. 

Кстати - прямиком в суд лучше с вопросом по закрытому и недоступному для жильцов подземному паркингу

До этого момента это не было предусмотрено ни в плане, ни указано в договоре и сейчас никто не в праве требовать оплаты забора и дальнейшего его обслуживания. О чем вообще речь?



#83 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 Март 2015 - 02:44

"Категорически против заборов. Тюрьма. Купите отдельный дом и огорождайтесь забором на заборе.  Приобретая квартиру в И.Х. не было оговорено, что будет столько гемороя, что вокруг будут заборы, охранники от одного огроженного к другому, которым надо платить помимо комуналки. К слову, в платежке есть пункты которые вызывают и без того вопросы. Это не элитный закрытый комплекс.Мне этого не надо и точка. Я также против 3-х человек, которые будут говорить от моего имени (если я правильно понимаю, к слову о "совете многоквартирного дома"): Князева, Кофанов и Тулаева , не знаю кто они, есть УК с ними и работаю." (с) собственник квартиры в доме №1.


Мне Ваша позиция вполне понятна, да есть собственники нескольких категорий -проживающие и сдающие.
Первые радеют чтобы улучшить уровень проживания и безопасности, другим ничего не надо, кроме минимизации издержек.

Я помню Ваш комментарий, насчет девушки проживающей у вас и не достигшей результата с сантехниками по поводу постороннего запаха воды и то, что у вас в ЮВАО таких проблем нет.
  • 0lga, katrinnnnn и Cross это нравится

#84 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 02:52

До этого момента это не было предусмотрено ни в плане, ни указано в договоре и сейчас никто не в праве требовать оплаты забора и дальнейшего его обслуживания. О чем вообще речь?


При покупке квартиры в Каратах в 2012 году, менеджерами было озвучено как преимущество - общая закрытая территория двора, причем это концепция застройщика для всех жилых домов Питера и ИХ


  • Tatjana и Тигра это нравится

#85 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 03:00

Мне Ваша позиция вполне понятна, да есть собственники нескольких категорий -проживающие и сдающие.
Первые радеют чтобы улучшить уровень проживания и безопасности, другим ничего не надо, кроме минимизации издержек.

Я помню Ваш комментарий, насчет девушки проживающей у вас и не достигшей результата с сантехниками по поводу постороннего запаха воды и то, что у вас в ЮВАО таких проблем нет.

Она проживает здесь. Но платить за то, что ей не надо не готова.Я повторюсь еще раз, огородить территорию это еще не значит благоустроить, нет, это вовсе не означает этого. Ни что не мешает занять облагораживанием территории сейчас. Безопасность? И еще раз повторюсь, что я лично видел, пьяные - это жильцы, пивнушка даже сегодня до 11вечера работала. Я не видел рабочего (со стройки) с бутылкой того же пива, зато видел компанию, которая стояла перед подъездом и это были жильцы, которые даже не удосужились выкинуть в мусорку которая установлена была в буквально паре шагов от подъезда, а поставили эту бутылку там где стояли. При установке забора, эта проблема не решится и я уверен в этом. В общем,  это лишние, неоправданные расходы, на которые сетует девушка и в этом случаи правда скорее на ее стороне, я считаю.
Также непонятен пункт в платежке и с обслуживанием дома и прилежащей к нему территорией, а ведь это 1 из самых дорогих позиций в платежке, если я не ошибаюсь. Я лично был свидетелем того в каком состоянии были те же лифты, пока она делала ремонт в квартире и в каком они сейчас (не в самом лучшем), на их этаже не ведется уборка, следы на стенах не смыты до сих пор и т.д. можно продолжать.
Прочитайте про компромис, хотите, ставьте, но будьте любезны нести все расходы по обслуживанию и при том, собственников, которые были против выше изложенного свободно пропускать на их территорию, в их квартиры, их гостей (в частности, родтственников, друзей) под их  ответственность.


При покупки квартиры в Каратах в 2012 году, менеджерами было озвучено как преимущество - общая закрытая территория двора, причем это концепция застройщика для всех жилых домов Питера и ИХ

Вы подписывались под подобным пунктом? В договоре и прочих документах, которые на руках у девушки, ничего подобного нет. То что сказал там какой-то менеджер, мало кого волнует, они много говорят, много воды и мало по делу.


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 03:03

  • helly это нравится

#86 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 06 Март 2015 - 09:57

При покупки квартиры в Каратах в 2012 году, менеджерами было озвучено как преимущество - общая закрытая территория двора, причем это концепция застройщика для всех жилых домов Питера и ИХ

При покупки в 2012 мне такого не озвучивали, а если бы озвучили про забор (с условием ограничения парковки), я бы 500 раз  подумал о покупке квартиры в ИХ,

так как денег после оформления ипотеки, на паркинг нет.

 

Как понимаю ответа о собственности дворовой территории ни у кого нет. Я  очень сильно сомневаюсь, что мы что-то решаем во дворе, а не УК\Город или кто-то еще.



#87 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Март 2015 - 12:14

papaper , Так Вы тут даже не живете ? о чем разговор ?


  • 0lga и Rinka это нравится

#88 Artem24

Artem24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Имя:Артем

Отправлено 06 Март 2015 - 12:32

Надеюсь таких папаперов-инокентией (которым пофиг на все они сдают и трава не расти вокруг каратов) будет минимальное количество и в таком случае пусть хоть заподаются в суды, правда будет на нашей стороне -реальных жильцов с совершенно нормальным желанием жить и гулять с малышами в комфортном дворе а не проходном где скоро не то что свою машину поставить невозможно будет или пройти с коляской а в принципе начнется помойка из-за перенесенной сюда автобусной остановки, ремнотах в 5-6 корпусах и короче все минусы и угрозы уже здесь неоднократно описывались...



#89 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 13:15

papaper , Так Вы тут даже не живете ? о чем разговор ?

Я в Москве, я уже много раз повторил это.
Девушка со своей мамой купили однушку тут, живет тут. В чем проблема?

Вам спокойней будет, если она сама создаст учетку и от своего имени будет писать?

 

Надеюсь таких папаперов-инокентией (которым пофиг на все они сдают и трава не расти вокруг каратов) будет минимальное количество и в таком случае пусть хоть заподаются в суды, правда будет на нашей стороне -реальных жильцов с совершенно нормальным желанием жить и гулять с малышами в комфортном дворе а не проходном где скоро не то что свою машину поставить невозможно будет или пройти с коляской а в принципе начнется помойка из-за перенесенной сюда автобусной остановки, ремнотах в 5-6 корпусах и короче все минусы и угрозы уже здесь неоднократно описывались...

Еще раз повторить? Моя девушка купила однушку в ИХ и живет тут (так заметнее?) и все ее соображения на эту тему я обромляю кавычками и подписываю.

Ой не гоните волну, забор вас ни коим образом не защитит. Гуляйте с детьми непосредственно сами, а не пивко распивайте на скомейках. Привыкли видеть в окружающих угрозу, не оглядываясь на свои личные поступки при этом.

Один ляпнул, другой повторил, при том перейдя на личности.

 

 

При покупки в 2012 мне такого не озвучивали, а если бы озвучили про забор (с условием ограничения парковки), я бы 500 раз  подумал о покупке квартиры в ИХ,

так как денег после оформления ипотеки

Тоже самое говорит и девушка. Что если бы все то, что сейчас навязывают было озвучено ранее, также бы задумались. А сейчас у нее своя квартира и свой голос. Она говорит, что посоветуется с юристом и если ей навяжут "доп.услуги" (в данном случаи по мнению других собственников), как обязательные, то будет рассматривать этот вопрос явно не на форуме. А вот тут, исходя из положений на момент заключения и передачи собственности с полной выплатой ипотеки, что-то мне подсказывает, что правда все таки на стороне тех, кто против кардона вокруг дома. В общем, поживем, поглядим.


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 13:28

  • helly это нравится

#90 Tatjana

Tatjana

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Март 2015 - 13:28

При покупке квартиры в Каратах в 2012 году, менеджерами было озвучено как преимущество - общая закрытая территория двора, причем это концепция застройщика для всех жилых домов Питера и ИХ

Да :bs: при покупке в 2013 тоже говорили, что по проекту караты с огороженной территорией, будут газоны и дорожки. и про шумозащитные экраны тоже говорили  :rolleyes:



#91 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2015 - 13:29

Я в Москве, я уже много раз повторил это.
Девушка со своей мамой купили однушку тут, живет тут. В чем проблема?

Вам спокойней будет, если она сама создаст учетку и от своего имени будет писать?

Вообще то да, спокойнее. 

 

Еще раз повторить? Моя девушка купила однушку в ИХ и живет тут (так заметнее?) и все ее соображения на эту тему я обромляю кавычками и подписываю.

Ой не гоните волну, забор вас ни коим образом не защитит. Гуляйте с детьми непосредственно сами, а не пивко распивайте на скомейках. Привыкли видеть в окружающих угрозу, не оглядываясь на свои личные поступки при этом.

Я пиво не пью на скамейках и с детьми не гуляю, но регулярно вижу строителей в нашем магазине и часто с алкоголем, это не ремонтники, а Эталоновские рабочие. Может Вам, как не проживающему тут регулярно это и невдомек, но у нас по территории регулярно гуляют не жители наших каратов. На днях видела рабочих, очевидно, делающих ремонт в 5 корпусе. Шли от магазина за наш 7 корпус, курили и выбросили бычки на тротуар. Если для вас это норма, то не для меня и других сознательных ЖИТЕЛЕЙа не периодически бывающих тут.


Сообщение отредактировал Rinka: 06 Март 2015 - 13:29

  • 0lga, Rhaegal, trollJR и еще 1 это нравится

#92 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 06 Март 2015 - 13:31

я за открытие паркинга и за забор! вчера было неприятно наблюдать группу строителей, именно строителей, а не ремонтников, распивающих прямо у подъезда 7го корпуса. в районе 9-ти вечера. 


  • 0lga, Cross, Rinka и еще 1 это нравится

#93 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2015 - 13:32

я за открытие паркинга и за забор! вчера было неприятно наблюдать группу строителей, именно строителей, а не ремонтников, распивающих прямо у подъезда 7го корпуса. в районе 9-ти вечера. 

Ооооо, какие люди, 100 лет не видела твоих сообщений  :ax:  :ab:


  • 0lga, trollJR и Cross это нравится

#94 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2015 - 13:32

Нашему дворнику, спасибо ему за поддержание чистоты во дворе, теперь по утрам приходится стоять возле парадной двери и вылавливать соседей-свиньей, бросающих свои мусорные пакеты в урну.
Интересно, для всех домов готовит УК запрещающие таблички http://izum.info/ind...-9-ki/?p=160116? Или опять Караты как бедные родственники без "Ёлки"?
4a70fb0074e544aea588aa275fb6c005.jpg


  • Rinka это нравится

#95 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 13:46

Вообще то да, спокойнее. 

 

Я пиво не пью на скамейках и с детьми не гуляю, но регулярно вижу строителей в нашем магазине и часто с алкоголем, это не ремонтники, а Эталоновские рабочие. Может Вам, как не проживающему тут регулярно это и невдомек, но у нас по территории регулярно гуляют не жители наших каратов. На днях видела рабочих, очевидно, делающих ремонт в 5 корпусе. Шли от магазина за наш 7 корпус, курили и выбросили бычки на тротуар. Если для вас это норма, то не для меня и других сознательных ЖИТЕЛЕЙа не периодически бывающих тут.

Да нет уж, я здесь весьма регулярно. Я повторю последний раз - забор это не решение проблемы. Вся проблема не в рабочих, которые здесь временные гости на момент стройки. И да, лично я и моя девушка не видели рабочих затаривающихся алкоголем, безусловно есть случаи, а вот местных алкашей, кучкующиеся компании видим регулярно, возможно это даже наши соседи по лестничной площадке.
Хватит повторять одно и тоже, то что я не являюсь собственником в ИХ, то, что я по факту прописан в Москве, еще не значит, что я здесь редкий гость. Ну хорошо, забудьте про мое мнение, я вообще-то передавал мнение девушки, при том - да, разделяю его. Ни она, ни я не хотим жить за забором, а она при том не хочет платить за вашу прихоть ни одноразовый взнос, ни последующее обслуживание. Прочитайте выше, есть компромис, в случаи большинства - "за". Вот те, кто за, пусть и платят за свою "безопасность", но при том, никто не вправе ограничивать ее в доступе к ее жил.площади, также под личную ответственность собственника, никто не вправе ограничивать доступ к ее квартире ее родных, близких, друзей и гостей.
Справедливым будет снезложить финансовую ответственность со всех собственников , чье мнение будет расходится с мнением иницаторов, т.е. "против". А сумму затрат на все ваше личное пожелание, между вами же и в дальнейшем все расходы должны делиться также, между инициаторами и всеми, кто поддерживает данную идею.

 

 

Вообще то да, спокойнее.

Еще раз. Если вас так много, кто готов это поддержать, ставьте забор , но за свой счет, обслуживайте опять же за свой счет. Только учитывайте, что не все разделяют ваше мнение и тем более не согласны платить за вашу инициативу, ибо на момент заключения договораи  получения ключей уже на свою жил площадь, их устраивали условия.
 


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 13:53

  • helly это нравится

#96 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 06 Март 2015 - 13:53

Да нет уж, я здесь весьма регулярно. Я повторю последний раз - забор это не решение проблемы. Вся проблема не в рабочих, которые здесь временные гости на момент стройки. И да, лично я и моя девушка не видели рабочих затаривающихся алкоголем, безусловно есть случаи, а вот местных алкашей, кучкующиеся компании видим регулярно, возможно это даже наши соседи по лестничной площадке.
Хватит повторять одно и тоже, то что я не являюсь собственником в ИХ, то, что я по факту прописан в Москве, еще не значит, что я здесь редкий гость. Ну хорошо, забудьте про мое мнение, я вообще-то передавал мнение девушки, при том - да, разделяю его. Ни она, ни я не хотим жить за забором, а она при том не хочет платить за вашу прихоть ни одноразовый взнос, ни последующее обслуживание. Прочитайте выше, есть компромис, в случаи большинства - "за". Вот те, кто за, пусть и платят за свою "безопасность", но при том, никто не вправе ограничивать ее в доступе к ее жил.площади, также под личную ответственность собственника, никто не вправе ограничивать доступ к ее квартире ее родных, близких, друзей и гостей.
Справедливым будет снезложить финансовую ответственность со всех собственников , чье мнение будет расходится с мнением иницаторов, т.е. "против". А сумму затрат на все ваше личное пожелание, между вами же и в дальнейшем все расходы должны делиться также, между инициаторами и всеми, кто поддерживает данную идею.

Если большинство собственников проголосует за установку ограждения, то ваша девушка будет обязана платить и согласиться с мнением большинства. Можете обращаться хоть в какие суды, но вряд ли сможете отстоять свое мнение, хотя ваше право.

По-вашему домофон не ограничивает доступ к жилплощади? Что-то не вижу, чтобы вы предлагали его демонтировать. 

Вы так много пишите, зачем? Тут у всех уже сформировалось свое мнение и вы вряд ли на него повлияете. Пусть ваша девушка, если собственник, проголосует против. Это все, что вы можете сделать в данной ситуации.


  • Cross это нравится

#97 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 14:01

Нашему дворнику, спасибо ему за поддержание чистоты во дворе, теперь по утрам приходится стоять возле парадной двери и вылавливать соседей-свиньей, бросающих свои мусорные пакеты в урну.
 

 

Чистота огромный шаг в сторону уюта. Когда жители сами соблюдают чистоту, а не свинярят с мыслью о том, что есть дядечка на службе, который будет за ними их мусор подбирать по всему району. Я как-то уже говорил про фастфудные в которых пожрут и бросят, а контейнер буквально в двух шагах. Потом же сами и содятся, возмующаются, что мол грязно, почему никто не убирает.


Если большинство собственников проголосует за установку ограждения, то ваша девушка будет обязана платить и согласиться с мнением большинства. Можете обращаться хоть в какие суды, но вряд ли сможете отстоять свое мнение, хотя ваше право.

По-вашему домофон не ограничивает доступ к жилплощади? Что-то не вижу, чтобы вы предлагали его демонтировать. 

Вы так много пишите, зачем? Тут у всех уже сформировалось свое мнение и вы вряд ли на него повлияете. Пусть ваша девушка, если собственник, проголосует против. Это все, что вы можете сделать в данной ситуации.

Я уже понял, что дальнейший диалог с вами бессмысленен. А по поводу навязывания услуг, ну да, посмотрим.

 

 

 

А вообще, конечно же никому не хочется создавать себе лишних (нежелаемых) забот, так что остается надеяться, что тех, кто "за" ограждение каждого дома не больше чем те 100 (или сколько вас там было) , кто поддержал эту инициативу.
А строители, они временные и лично нам они не создают тех проблем, о которых кто-то говорит (больше походит на раздувание проблемы из ничего, но утверждать не буду, возможно, то что не нас затрагивает, в действительности имело место быть в вашем случаи). А вот рабочие, которые квартиры в каждом частном случаи, куда больше проблем создают, но установка забора эту проблему никоим образом не решит, видимо мало тех, кто лично планирует делать ремонт в новой квартире и взвоют, если их трутягам создадут излишние припятствия и каждый раз собственник будет подрываться, чтобы сделать пропуск или по необходимости позволить им ходить за кпп за материалами и обратно. Но опять же, повторюсь, это все временное, ремонт квартир, стройка, а потом не на кого свалить свое негодование будет, разве как только на самих себя. Вы мне детей напоминаете, увидев у кого-то вас это затронуло и вы настаиваете, чтобы у вас как минимум было также. Все темы при том сводятся в одно - машино-место и что-то мне все больше начинает казаться, что вопрос "безопасности" стоит рассматривать именно с этой стороны.
Забор это не уют. А безопасность, ну камеры уже установлены, наймите охранников, если боитесь соседей и временных гостей по вашему же приглашению.


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 14:46


#98 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 Март 2015 - 14:08

Был на собрании, но к сожалению пришлось уехать и видимо пропустил момент выработки данного списка. 

 

За Виталия (VKOFF) поставлю галочку .(теперь знаю,что он социально активный на данном форуме и возможно будет плюс как от председателя )

 

Вот мне интересно многие знали ,что  (VKOFF) хочет стать председателям совета ?!(прям хоть опросник прилепи к теме)

 

На прошлом собрании было 100 человек  (примерно) и это явно не 50% голосов и возможно остальная часть читает форум и если бы узнали кто эти Люди которые в списке (более активней ставили галку ЗА) .

 

 

P.S Про забор все замечательно и это единственное ,что всех беспокоит.?!(сам тоже за забор, но против 1.5 часа + против охраны / управление шлагбаумом для 01,02,03 итд можно доверить консьержки).

 

Вопрос к VKOFF : Хотел у вас спросить про лист 4 (утвердить форму договора), стоит ставить галочку ЗА ?! УК и Договор обычно дело мутное.

Станислав, как жаль, что Вы рано ушли. По нашему дому,  в совет особого желания записываться не было у присутствующих.  Понимая, что придется тратить личное время. Но я живу с семьей с мая 2013г и многие проблемы даже на начальном этапе приходилось решать коллективными письмами. На которые реакция была в случае  копий в вышестоящие органы власти.

 

Поэтому я отчетливо понимал необходимость создания совета(УК выгодно его отсутствие, так как футболить одиноких собственников проще и не соблюдать сроки по устранению неисправностей и ремонту) Все мы платим немалые средства на СРЖП и хотим получать как качественные услуги так и отчет.  Дополнительно отмечу, контроль проектной работы по бюджету,срокам и качеству - это моя специализация.

 

Без совета это невозможно, не забываем, что аффилированные к УК и Эталону организации и физ.лица  обладающие собственностью в нашем доме также обладают немалым кол-м голосов, которые имею право вписать свой состав дополнительно под указанными записавшимися тремя проживающими собственниками.

Как впрочем и Вы представившись, на данном этапе можете предложить свою Кандидатуру, за которую также читающие с интересом проголосуют.

 

Совет предоставляет возможность жителям проконтролировать работу своей управляющей компании, а также подрядной и ресурсоснабжающих организаций, в большей степени защищать свои права и законные интересы. Совет поможет организовать контроль качества оказываемых управляющей организацией услуг и выполняемых работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в таком доме, предоставлению коммунальных услуг жителям дома.

 

Договор который все мы подписывали при получении ключей не так уж плох, там и про мытье остекления(Кторое не производилось с момента сдачи в эксплуатацию декабрь 2012г), и про соблюдение режима на проведение ремонтных работ и.т.д. А по факту все мы видим что есть.


  • helly, Rhaegal и Cross это нравится

#99 papaper

papaper

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Иоанникий

Отправлено 06 Март 2015 - 14:23

Станислав, как жаль, что Вы рано ушли. По нашему дому,  в совет особого желания записываться не было у присутствующих.  Понимая, что придется тратить личное время. Но я живу с семьей с мая 2013г и многие проблемы даже на начальном этапе приходилось решать коллективными письмами. На которые реакция была в случае  копий в вышестоящие органы власти.

 

Поэтому я отчетливо понимал необходимость создания совета(УК выгодно его отсутствие, так как футболить одиноких собственников проще и не соблюдать сроки по устранению неисправностей и ремонту) Все мы платим немалые средства на СРЖП и хотим получать как качественные услуги так и отчет.  Дополнительно отмечу, контроль проектной работы по бюджету,срокам и качеству - это моя специализация.

 

Без совета это невозможно, не забываем, что аффилированные к УК и Эталону организации и физ.лица  обладающие собственностью в нашем доме также обладают немалым кол-м голосов, которые имею право вписать свой состав дополнительно под указанными записавшимися тремя проживающими собственниками.

Как впрочем и Вы представившись, на данном этапе можете предложить свою Кандидатуру, за которую также читающие с интересом проголосуют.

 

Совет предоставляет возможность жителям проконтролировать работу своей управляющей компании, а также подрядной и ресурсоснабжающих организаций, в большей степени защищать свои права и законные интересы. Совет поможет организовать контроль качества оказываемых управляющей организацией услуг и выполняемых работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в таком доме, предоставлению коммунальных услуг жителям дома.

 

Договор который все мы подписывали при получении ключей не так уж плох, там и про мытье остекления(Кторое не производилось с момента сдачи в эксплуатацию декабрь 2012г), и про соблюдение режима на проведение ремонтных работ и.т.д. А по факту все мы видим что есть.

 

Какими полномочиями наделяется тот самый представитель , так называемого "совета собственников" (далее просто "совета") за который проголосовали? Стоит ли понимать, что назначенный представитель совета будет обладать правом голоса собственника(ов) без его(их) непосредственно участия при рассмотрении вопросов на уровне , между советом и УК и/или организацией уполномоченной в рассмотрении и решении ряда вопросов по ЖК?


Сообщение отредактировал papaper: 06 Март 2015 - 14:24


#100 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 Март 2015 - 15:52

все регулируется жилищным кодексом РФ

 

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.

12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.

13. Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято решение об использовании системы или иной информационной системы с учетом функций указанных систем в деятельности совета многоквартирного дома, председателя совета многоквартирного дома, комиссий собственников помещений в многоквартирном доме в случае их избрания, а также об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на обеспечение деятельности указанных совета, председателя, комиссий.


  • 0lga, Rhaegal и Cross это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы