Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Заочное голосование 7-8 корпус (ул. И.Мерлушкина 1-3)

голосование до 25 марта 2015

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#159180 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Заочное голосование.
Дата окончания приема заполненных решений собственника : 25 марта 2015 года.

Соседи, попросили анкеты для заочного голосования сдать пораньше, не тяните до 25 марта. Две недели ещё и сдаем) до 20 марта.
  • AniskinHorp это нравится

#41 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 00:59

Да уж. Я просто поражаюсь: квартиру купили, машину купили. А паркинг снять за несколько тысяч в месяц - нереальные деньги. Мне кажется, если бы могли - в подъезд заносили бы свои тачки. Не продохнуть, не пройти, кругом одни машины. Дойти до детской площадки - полоса препятствий в виде лавирования между машин, стараясь при этом не испачкаться о грязные бока.
  • 0lga и Cross это нравится

#42 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 01:03

Сергей, вы все очень правильно пишите. Но люди, которые не хотят снимать паркинг готовы *опу порвать, но ставить машины прям около подъезда. Они вряд ли могут понять эти разумные доводы.

Марина, я писал выше, я снимаю паркинг ... да неудобно, да 9 корпус, но мне так удобнее )

 

Я не осуждаю всех, кто не хочет снимать, это дело каждого ... но с пеной у рта доказывать что "моя машина должна стоять тут" неверно в корне, просто тут 312 квартир только в одном доме, а мест намного меньше.


  • 0lga и Тигра это нравится

#43 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 01:04

Имея свою огороженную территорию, можно уже на ней диктовать свои правила и условия, в том числе и организацию карманов и т.д....... По уму. А не как сейчас, кто в кривь, кто по дрова.
  • Норильчанин, Tatjana и Cross это нравится

#44 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 01:10

Марина, я писал выше, я снимаю паркинг ... да неудобно, да 9 корпус, но мне так удобнее )

Я не осуждаю всех, кто не хочет снимать, это дело каждого ... но с пеной у рта доказывать что "моя машина должна стоять тут" неверно в корне, просто тут 312 квартир только в одном доме, а мест намного меньше.

Сергей, а я не вам это писала, а Денису и прочим, кто за паркову около подъезда. Конечно, арендовать парковку или нет - личное дело каждого, но со временем, машин становится все больше и больше, скоро заполонят все.

Сообщение отредактировал Rinka: 04 Март 2015 - 01:12

  • Cross это нравится

#45 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 01:14

Сергей, а я не вам это писала, а Денису и прочим, кто за паркову около подъезда. Конечно, арендовать парковку или нет - личное дело каждого, но со временем, машин становится все больше и больше, скоро заполонят все.

я знаю, Вы соседка активная )), мы с Вами на собрании жильцов, в отличии от многих присутствовали, несмотря на такую же занятость по работе и с детьми ))


  • Rinka это нравится

#46 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 01:16

К нам во двор. И так уже прекрасно наблюдаем возле наших домов знакомые машины друзей-приятелей из других корпусов. И @@@ какая скорая или пожарная проедет при ЧП, не дай то Бог.


Неприятно, что придомовая территория уже превратилась в отстойник машин строителей, у нас у входа уже месяц стоит серебристая девятка с Дагестана , итак если пройтись по спущенным колесам видно кто очень давно не выезжал.
Сегодня вечером даже скорой пришлось стоять на проезде.

Поэтому рекомендую вписать пожелание требование про обозначение пожарного паркинга у обоих корпусов каратов.

#47 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 01:21

Неприятно, что придомовая территория уже превратилась в отстойник машин строителей, у нас у входа уже месяц стоит серебристая девятка с Дагестана , итак если пройтись по спущенным колесам видно кто очень давно не выезжал.
Сегодня вечером даже скорой пришлось стоять на проезде.

Поэтому рекомендую вписать пожелание требование про обозначение пожарного паркинга у обоих корпусов каратов.

Виталий, ты же понимаешь такое контролировать никто не станет. А вот если ты тут живешь и забор на твоей территории тогда ты можешь знать все машины своих домов

#49 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 01:29

Виталий, ты же понимаешь такое контролировать никто не станет. А вот если ты тут живешь и забор на твоей территории тогда ты можешь знать все машины своих домов


Сергей, это вполне самоконтролеруемый процесс, ворота +брелок+камера въезжающих.

В случае пропускания строительной машины и она будет оставлена как в отстойнике, охранник рискует остаться без работы.
  • Tatjana и Cross это нравится

#50 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 01:42

Подскажите !
 
А кто нибудь знает предполагаемых членов совета (стр.17) 
 
Князева Л.В
Кофанов В.Д
Тулаева Л.Д


Станислав, это список по совету дома, Мерлушкина 1, по Мерлушкина 3,как я знаю с собрания, другой состав.
Следовательно Вы мой сосед, так как второй в списке - я.
Совет дома важный элемент, который имеет право контролировать расходы и более результативно добиваться результатов от УК. Этот вопрос важен для обоих корпусов.
  • 0lga и Cross это нравится

#51 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Март 2015 - 10:06

Перечитайте уж.

Да, прошу прощения, не нашел. 58,78 за кв метр - цена ограждения.


У меня возник еще вопрос: а остальные корпуса платили за ограждение?



#52 Lapus05

Lapus05

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 Март 2015 - 10:06

Станислав, это список по совету дома, Мерлушкина 1, по Мерлушкина 3,как я знаю с собрания, другой состав.
Следовательно Вы мой сосед, так как второй в списке - я.
Совет дома важный элемент, который имеет право контролировать расходы и более результативно добиваться результатов от УК. Этот вопрос важен для обоих корпусов.

Виталий , я в курсе что такое совет МКД :) Просто интересно ,что за люди хотят попасть в члены совета !?(Переизбрать вроде только через 5 лет можно).

Какие план у этого совета итд.???

Вот если вы скажите , что после нашего избрание (совета МКД) мы как собственники проводим голосование о смене УК  итд. (больше людей за будут)

 

P.S Контролировать расходы и более результативно добиваться результатов от УК   (УК так завуалирует, что только люди с профильным образование смогут там понять )

 

 

​Просто еще ,что интересно почему вы и другие имена попали в список совета МКД ??? (Инициатор голосование УК а не Собственники).

Может конечно вы ярый активист в нашем доме и я не в курсе. 


Сообщение отредактировал Lapus05: 04 Март 2015 - 10:25

  • VKOFF это нравится

#53 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 Март 2015 - 10:17

меня тоже интересует этот вопрос... а куда мы машины то ставить будем ?! если и без ограждения туго с местами...


Здесь выработана стратегия голосовать за ограждение , но против 1,5 часа
  • Denis, Tatjana, Cross и еще 1 это нравится

#54 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 04 Март 2015 - 10:59

Я считаю, что после установки столбиков - в этих местах стал порядок с парковкой.

Машины стоят в ряд. Тротуары свободны.

 

Единственный беспорядок - это на углу напротив магазина, где некоторые умники заезжают на тротуар.

 

Где Вы все обтираете машины - не пойму. Часто хожу в сторону 9-ки и единственная проблема - это возле 8 корпуса...

 

А про то, что выгнать все авто из двора - считаю это бред (конкретно про караты), такая же херня, как в 13 корпусе - где закрыли двор предназначенный для авто от авто...

 

Интерес УК - это собрать деньги за ограждения и за "открывателя ворот".

 

Кстати теряется логика в установки столбов после ограждения забором, так же ускорение процесса по убиванию территории вокруг домов, в частности газонов, дет.площадок и тд... Но об этом почему-то ни кто не думает.

 

PS. писать что лень идти от соседнего дома не предлагать. И чтоб авто ставил под жопой тоже))) Паркуюсь пока что на дублере...



#55 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 11:27

Да, прошу прощения, не нашел. 58,78 за кв метр - цена ограждения.У меня возник еще вопрос: а остальные корпуса платили за ограждение?

Да, все корпуса платили, при получении ключей. Квитанция за ограждение. Только у них сумма была немного меньше, из-за особенности двора. Но платеж был. У Каратов такой квитанции не было изначально. Мы платили только за вывоз мусора и видеонаблюдение.

Я считаю, что после установки столбиков - в этих местах стал порядок с парковкой.
Машины стоят в ряд. Тротуары свободны.

А про то, что выгнать все авто из двора - считаю это бред (конкретно про караты), такая же херня, как в 13 корпусе - где закрыли двор предназначенный для авто от авто....

Да, машины стоят в ряд, с обеих сторон дороги так, что между ними сложно проехать, разъехаться, особенно вечером, и уж тем более спец транспорту ( скорая) имеющему большие габариты, нежели легковушки. Мы же спросили на собрании по поводу невозможности подъехать к дому той же пожарной. Нам ответили, что да, невозможно и очевидно только ограничение транспорта на "пятачках" перед домами, которое спасет ситуацию.......ттт

И не надо сравнивать нашу узкую 50 метровую дорогу перед Каратами с огромной площадью двора перед 12-13 корпусами.
  • Tatjana это нравится

#56 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Март 2015 - 12:20

gnome ты за стратегию голосовать за ограждение , но против 1,5 часа? Хочется консенсуса.)



#57 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 12:36

Lukas304, я за ограждение, за организацию платной (демократичной) и не хаотичной (как сейчас) парковки внутри двора, если больше 1,5 часов, и что бы эти деньги шли не в карман охраны, а на погашение платежей и содержанию того же ограждения и детской площадки (резиновое покрытие, горки, цветочки и т.д.), т.е. кто ставит внутрь двора, тот и платит за удобство. Я категорически против, что бы у нас (возле Каратов) оставляли машины жители, либо строители с других, уже огороженных домов, которые имеют возможность приезжать раньше в Холмы. Давно известный факт, требующий фильтрации))) 

Это в идеале)


  • vbirina, Tatjana, Cross и еще 1 это нравится

#58 Lukas304

Lukas304

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Красногорск, ИХ к. 7
  • Имя:Максим

Отправлено 04 Март 2015 - 12:59

да, я тоже за мир во всем мире. (не в обиду)))

а сейчас имеем документ, который уже предлагает  2 конкретных пункта (в разрезе двора\парковки):

 

1) ограждение территории

2) ограничение парковки до 1,5 часов.

 

Развивая тему. У меня возникло несколько вопросов, может у кого есть ответы:

 

1) Чья инициатива про ограничение парковки на 1,5 часа? И последующими санкциями?

2) Кем будет регулироваться последующий запрет на въезд во двор?

2) Что произойдет, если я откажусь оплачивать 2400 и ежемесячные платежи за ограждение,

какими способами с меня будут взиматься данные платежи и на основании чего?


Сообщение отредактировал Lukas304: 04 Март 2015 - 13:01

  • Olga24 это нравится

#59 chernoglazzzka

chernoglazzzka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 3
  • Имя:Мария

Отправлено 04 Март 2015 - 13:01

Да уж. Я просто поражаюсь: квартиру купили, машину купили. А паркинг снять за несколько тысяч в месяц - нереальные деньги. Мне кажется, если бы могли - в подъезд заносили бы свои тачки. Не продохнуть, не пройти, кругом одни машины. Дойти до детской площадки - полоса препятствий в виде лавирования между машин, стараясь при этом не испачкаться о грязные бока.

кому-то и правда паркинг снять нереальные деньги... Если квартира в ипотеку, машина рабочая, а зарплата не растет, а уменьшается. и тут встает вопрос - отдать 4,5 тыс за паркинг или ребенку детское питание купить.

 

у кого есть деньги, те, я думаю, снимают. Остальные паркуют у дома или за детской площадкой. где есть место, там и ставят. 


  • Lukas304 и INurse это нравится

#60 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2015 - 13:04

 

2) Что произойдет, если я откажусь оплачивать 2400 и ежемесячные платежи за ограждение,

какими способами с меня будут взиматься данные платежи и на основании чего?

Данные платежи будут взыматься с Вас на основании решения большинства собственников многоквартирного дома после проведенного заочного голосования (если, конечно, большинство проголосует так) эти платежи, как я понимаю, будут включаться в платежку по коммуналке и их неуплата - будет считаться долгом, который можно будет у Вас получить, подав в суд. Я вижу это так. Поправьте, если что.


кому-то и правда паркинг снять нереальные деньги... Если квартира в ипотеку, машина рабочая, а зарплата не растет, а уменьшается. и тут встает вопрос - отдать 4,5 тыс за паркинг или ребенку детское питание купить.

 

у кого есть деньги, те, я думаю, снимают. Остальные паркуют у дома или за детской площадкой. где есть место, там и ставят. 

Те, у кого действительно не хватает денег, не будут биться, чтобы поставить машину около подъезда. Они не погнушаются поставить ее где-то в другом месте, как вариант. Кстати, не так давно слышала, что многие компании оплачивают парковку тем, кому выдают служебную машину. Многие, но увы не все.


  • Nonamer, Cross и Тигра это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы