Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Приказ на заселение с 15 июня

акт примки-передачи заселение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:01

А.Н.Я покупала квартиру 1год и 2 мес.назад за наличные и меня заверили ,что я буду в числе первых заселяться,а сегодня выяснилось,что не понять когда это произойдёт.(ждать не меньше 2-х мес.,а может быть и больше)-для меня это катастрофа!Такой ответ дали в Питерском офисе.(они созванивались с Цветным бульваром).

Я понимаю Вас, могу даже представить себя на Вашем месте.  

Моему субъективному мнению, ситуация с 7-кой это совокупность определенных факторов, которые повлияли на сроки. Одним из важнейших факторов является то, что подрядчик не успевает в сроки сдавать отделанные квартиры, в связи с этим Эталон не успевает с заселением. Всё взаимосвязано, кто-то один плохо сработал и весь механизм получил сбой. Могу пожелать Вам от себя только терпения... Надеюсь, Вы и все форумчане получат свои заветные ключики.


Сообщение отредактировал Зараза: 25 Июнь 2013 - 15:01

  • aln555 это нравится

#82 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:20

Спасибо за добрые слова и пожелания.



#83 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:58

Евгения, очень "болею" за вас, не унывайте, терпите, в любом случае все должно завершиться благополучно, хоть и ожидание угнетает. А что до слов Эталона, то что это за слова такие "совокупность определенных факторов, которые повлияли на сроки; подрядчик не успевает в сроки сдавать отделанные квартиры; кто-то плохо работает"??? Разве 7-ой корпус с отделкой для Компании это первый опыт подобных работ, по-моему "тестовый вариант" стоит напротив башен, и на примере которого можно было отладить весь этот механизм и избежать таких косяков (уж коих в 9-м корпусе было предостаточно, а уж в квартирах с отделкой и еще больше). По крайней мере это не профессионально!!!

А постоянно перекладывать вину с одного на другого - ну это да, исконна русская традиция.


Сообщение отредактировал михаил: 25 Июнь 2013 - 17:04

  • 0lga, Кошка и aln555 это нравится

#84 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:14

Евгения, очень "болею" за вас, не унывайте, терпите, в любом случае все должно завершиться благополучно, хоть и ожидание угнетает. А что до слов Эталона, то что это за слова такие "совокупность определенных факторов, которые повлияли на сроки; подрядчик не успевает в сроки сдавать отделанные квартиры; кто-то плохо работает"??? Разве 7-ой корпус с отделкой для Компании это первый опыт подобных работ, по-моему "тестовый вариант" стоит напротив башен, и на примере которого можно было отладить весь этот механизм и избежать таких косяков (уж коих в 9-м корпусе было предостаточно, а уж в квартирах с отделкой и еще больше). По крайней мере это не профессионально!!!

А постоянно перекладывать вину с одного на другого - ну это да, исконна русская традиция.

Я по-моему ясно написала, что это моё субъективное мнение, а не "слова Эталона"!! Я так думаю исходя из той информации, которую имею. Что же на самом деле происходит с 7-кой доподлинно известно только самому Эталону в лице его руководства. 



#85 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:34

Ни коем образом не привязываю выше написанное лично к Вам, но скорее всего вы очень правы в своих "субъективных размышлениях" и на деле все так и обстоит.



#86 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:55

Позвонили с местного отделения Эталона-выяснилось,что уведомления разосланы всего 15 счастливчикам о просмотре.Меня в этом списке нет.Мою квартиру  ещё и не начинали делать.На вопрос когда же сиё счастье ко мне прийдёт ничего вразумительного мне не ответили.Что делать?Написать в Питерский офис запрос?Ведь должны же человеку обозначить сроки заселения.Этак они будут ремонтами заниматься  ещё год, а мне надо было ещё"вчера "уже жить в Красногорсе.И зачем мне звонили по поводу установки душ-кабины,если ремонта нет ?...Вопрос классика ЧТО ДЕЛАТЬ? очень актуален.

 

Не сильно переживайте, если сразу не заселитесь. Седьмой корпус сейчас  похож на большой муравейник. Везде мусор, все чего-то бегают, суетятся. Лифт работает только один, и он грузовой. Дождаться не всегда реально. Особо нервные таджики поколачивают со всей дури входную дверь лифта ногами. Жизнь сейчас в этом бедламе может стоить много нервов.  



#87 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:04

О-хо-хо тяжела жизнь новосёла.Но то что будет шумно я готова терпеть,т.к. знаю по опыту проживания в новостройке.Этот период длится до 1,5-2 лет.Ничего не попишешь.



#88 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:54

Встретилась вчера с показчиком. Он сказал: "Ваша квартира не готова, Вас должны были предупредить". Естественно меня никто не предупредил, иначе я не пришла б туда вчера по уведомлению. Позвонила той даме, которая мне выслала уведомление, ее нет, переключили на другого менеджера, он сказал "Вам уведомление выслали ошибочно.." я попросила отозвать его письменно, на что он мне сказал "Я ничего писать не буду". Если сегодня та дама мне не ответит поеду на Цветной бульвар. Моему "изумлению" нет предела. 

Кстати, на сколько я помню шоу-румы должны были быть на 3-м этаже, так вот отделки на 3-м и на 9-м (эта квартира была открыта, моя - нет) кардинально отличаются. Видимо 3-й этаж показушный. На 9м этаже стоят розетки и выключатели похожие на те, которые производили в СССР (причем их количетство тоже отличается), на 3-м красуется Легранд.. С обоями по качеству та же история...(сделала 10 фото). В квартирах лежат сд-диски, грязные сковородки, валяется одежда.. вид жуткий..

Я уже не тороплюсь получать ключи...ибо жить там не реально... лифт действительно не дождешься... таждики кругом (как писалось выше "муравейник" - он и есть).



#89 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:07

3й и 9й этажи (почувствуй разницу)...

Прикрепленные изображения

  • IMG_7004.JPG
  • IMG_7005.JPG
  • IMG_6999.JPG
  • IMG_7001.JPG
  • IMG_7002.JPG
  • IMG_7003.JPG
  • IMG_6998.JPG
  • IMG_6997.JPG
  • IMG_6996.JPG
  • IMG_6995.JPG


#90 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:17

1 - 9й этаж (комната)

2- 9й этаж (балкон)

3 - 3й этаж (ванна)

4 - 3й этаж (ванна)

5 - 9й этаж (кухня)

6 - 9й этаж (ванна)

7 - 3й этаж (туалет)

8 - 3й этаж (кухня)

9 - 3й этаж (кухня)

10 - 3й этаж (комната)



#91 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:35

даже подсветка есть светодиодная! а где-то и плинтусов потолочных нет...

круто... такая разница за одни и те же деньги



#92 Yumi

Yumi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Арзамас-Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:24

1 - 9й этаж (комната)
2- 9й этаж (балкон)
3 - 3й этаж (ванна)
4 - 3й этаж (ванна)
5 - 9й этаж (кухня)
6 - 9й этаж (ванна)
7 - 3й этаж (туалет)
8 - 3й этаж (кухня)
9 - 3й этаж (кухня)
10 - 3й этаж (комната)

Юлия, я правильно поняла, это однокомнатная квартира?
Разница, конечно, ощутимая, особенно ванная комната и туалет(

#93 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 11:35

Юлия, я правильно поняла, это однокомнатная квартира?
Разница, конечно, ощутимая, особенно ванная комната и туалет(

Юлия, да, однушка (по шахматке 6)



#94 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:01

Встретилась вчера с показчиком. Он сказал: "Ваша квартира не готова, Вас должны были предупредить". Естественно меня никто не предупредил, иначе я не пришла б туда вчера по уведомлению. Позвонила той даме, которая мне выслала уведомление, ее нет, переключили на другого менеджера, он сказал "Вам уведомление выслали ошибочно.." я попросила отозвать его письменно, на что он мне сказал "Я ничего писать не буду". Если сегодня та дама мне не ответит поеду на Цветной бульвар. Моему "изумлению" нет предела. 

Кстати, на сколько я помню шоу-румы должны были быть на 3-м этаже, так вот отделки на 3-м и на 9-м (эта квартира была открыта, моя - нет) кардинально отличаются. Видимо 3-й этаж показушный. На 9м этаже стоят розетки и выключатели похожие на те, которые производили в СССР (причем их количетство тоже отличается), на 3-м красуется Легранд.. С обоями по качеству та же история...(сделала 10 фото). В квартирах лежат сд-диски, грязные сковородки, валяется одежда.. вид жуткий..

Я уже не тороплюсь получать ключи...ибо жить там не реально... лифт действительно не дождешься... таждики кругом (как писалось выше "муравейник" - он и есть).

На сколько мне известно уведомления пока не отсылались. Как выглядело Ваше уведомление?



#95 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 12:31

Сначала позвонили, сверили данные, сказали - приезжайте на осмотр и подписание акта спросили когда удобно (день и время) - все ок, потом по электронке прислали номера телефонов и дату:

"Добрый день! Напоминаем, что если у Вас изменились какие-либо данные (напр., поменяли паспорт, сменили место проживания или регистрации, и т.д.), Вы обязаны ЗАРАНЕЕ уведомить нас об этом в письменном виде с приложением необходимых документов (напр., копии паспорта).

В противном случае в документах будут указаны Ваши старые данные и их необходимо будет оформлять заново. Подготовка пакета документов с подписями и печатями занимает от одного до двух часов.

Заранее спасибо.

Вы записаны 25.06.2013г. на 16:00

При себе необходимо иметь паспорт и договор.

Показчики:

 

Управляющая компания:

Тел.

 

Отдел оформления и регистрации недвижимого имущества :

Тел. ".

 

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ Я УДАЛИЛА ОТСЮДА.

 

сегодня выяслила, что это не уведомление, а просто информация с телефонами и что они меня ждут такого-то числа.

уведомление будет по почте заказным письмом отправлено и еще раз позвонят и запишут.

Неорганизованность на лицо.. бардак.. больше нечего добавить.



#96 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:14

Сначала позвонили, сверили данные, сказали - приезжайте на осмотр и подписание акта спросили когда удобно (день и время) - все ок, потом по электронке прислали номера телефонов и дату:

"Добрый день! Напоминаем, что если у Вас изменились какие-либо данные (напр., поменяли паспорт, сменили место проживания или регистрации, и т.д.), Вы обязаны ЗАРАНЕЕ уведомить нас об этом в письменном виде с приложением необходимых документов (напр., копии паспорта).

В противном случае в документах будут указаны Ваши старые данные и их необходимо будет оформлять заново. Подготовка пакета документов с подписями и печатями занимает от одного до двух часов.

Заранее спасибо.

Вы записаны 25.06.2013г. на 16:00

При себе необходимо иметь паспорт и договор.

Показчики:

 

Управляющая компания:

Тел.

 

Отдел оформления и регистрации недвижимого имущества :

Тел. ".

 

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ Я УДАЛИЛА ОТСЮДА.

 

сегодня выяслила, что это не уведомление, а просто информация с телефонами и что они меня ждут такого-то числа.

уведомление будет по почте заказным письмом отправлено и еще раз позвонят и запишут.

Неорганизованность на лицо.. бардак.. больше нечего добавить.

У Вас в договоре прописано, что получение ключей производится после получения официального уведомления. После получения уведомления нужно позвонить по указанным в нём телефонам и записаться. Вас записали, видимо, без уведомления, в этом их ошибка, ведь уведомление подтверждает готовность квартиры к сдаче.



#97 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:18

У Вас в договоре прописано, что получение ключей производится после получения официального уведомления. После получения уведомления нужно позвонить по указанным в нём телефонам и записаться. Вас записали, видимо, без уведомления, в этом их ошибка, ведь уведомление подтверждает готовность квартиры к сдаче.

Да, написано, но я подумала, что это неофициальное уведомление, а официальное позже придет. Все же знают как у нас работает "Почта России".

Да и весь ход действий мне объяснили.. что нужно акт подписать, рекламации (в случае обнаружения недочетов..) и т.д.

У меня не возникло сомнений, что я могу не получить ключи.


Сообщение отредактировал Yula: 26 Июнь 2013 - 14:34


#98 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:45

 

Кстати, на сколько я помню шоу-румы должны были быть на 3-м этаже, так вот отделки на 3-м и на 9-м (эта квартира была открыта, моя - нет) кардинально отличаются. Видимо 3-й этаж показушный. На 9м этаже стоят розетки и выключатели похожие на те, которые производили в СССР (причем их количетство тоже отличается), на 3-м красуется Легранд.. С обоями по качеству та же история...(сделала 10 фото). В квартирах лежат сд-диски, грязные сковородки, валяется одежда.. вид жуткий..

 

 

А кто-то тут пел, что в 7-м корпусе «нет витринных квартир». Может, сейчас реально витринных квартир нет, как нет шоу-рума, а задумка была. И такие квартиры по факту есть.  



#99 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:48

Ка мне объяснили рабочие есть 3 фирмы, которые делают отделку, Комфорт, УЭН и еще какая-то. и у каждой из фирм свои материалы, и разные материалы на однушки и двушки, т.е. в дома всего будут квартиры с 6-ю видами отделки. Но в офисе не знают какая фирма делает отделку в конкретной квартире)))



#100 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:16

У меня отделка Комфорт, как и у многих,наверное,а что такое УЭН кто знает?







Темы с аналогичными тегами: акт примки-передачи, заселение

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы